Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 23 2006, 11:40
Лично я - нет! Это будет не жизнь, а мучение, я считаю. Видеть как умирают твои близкие, друзья, дети твоих друзей и близких. Обрекать себя на вечное одиночество? Зачем?

А как вы отнесетесь к этому?
Дата Sep 23 2006, 15:31
Не - а.
Дата Sep 23 2006, 16:19
Просто я пока еще не знаю зачем мне бессмертие. Толтеки считали, что единственно серьезный вызов воину бросает смерть.
Пока не нужно.
Дата Sep 23 2006, 16:25
были раздумия.... я и сейчас одинок так что какая разница если это продлить на некоторое время?
Дата Sep 23 2006, 16:34
Я бы согласилась...
Для меня бессмертие не мука, а благословение..
Только подумайте сколько всего можно сделать + ты никогда не стареешь...
Одно плохо - видеть как умирают твои любимые :(
Дата Sep 23 2006, 16:42
Фаусту бессмертие не по вкусу пришлось...
Я бы, пожалуй, отказалась. А потом на смертном одре размышляла, какая же я идиотка. :)

Какие же меркантильные люди кругом, уже бессмертием торгуют. Ну как жить... :)
Дата Sep 23 2006, 17:27
Никогда. Я себя лишу смерти, то есть загадка бытия для меня навсегда останеться неразгаданой
Дата Sep 23 2006, 17:28
хоч,у не смотря ни на что. Очень хочу, бессмертной и вечно молодой
Дата Sep 23 2006, 17:33
Ах, да, фея не говорила каковым будет бессмертие. Вдруг тебе обльют лицо кислотой и ты веками будешь ходить уродиной. Или же ты будешь стареть, стареть и стареть, потом лежать скелетом-загадкой для ученых, спрашивающих себя: "почему пульс есть?"
Дата Sep 23 2006, 19:01
Бессмертия быть не может, по крайней мере в ближайшие **** лет. Так смысл об этом говорить???
Дата Sep 23 2006, 19:07
Не согласилась бы! Это мучение будет, причём хуже ада.
Дата Sep 23 2006, 19:42
соглашусь, только лишь если я разделю бессмертие со своим любимым
Дата Sep 23 2006, 20:36
Очень хочу быть бессмертной. :) Ограничение срока жизни накладывает ограничения на саму жизнь.
Дата Sep 23 2006, 20:50
С 11 лет я очень сильно боюсь смерти. Только представте - не будет ничего. И вам даже не будет скучно от этого. Это не будет темнота. Ничего не будет. Вас не будет!
Но потом ко мне пришла одна мысль: если жить вечно, то будет очень больно потерять своих близких... А если и они будут жить вечно, что тогда? Согласились бы вы на бессмертие? Ведь постоянно жить в одном образе в мире, где редко что меняется тоже может надоесть. Бесконечность и вечность тоже кажутся странными и даже немного страшными. Жить вечно неинтересно (может у кого-то и другое мнение). Выходя из того, что человек боится всего неизвестного ему, можно сказать что умереть придётся, чтобы открыть самую великую тайну вселенной: есть ли жизнь после жизни? Вопрос парадоксален, но это уже другая тема.
Лучшим вариантом было, если бы каждый человек жил 700-1500 лет, тогда это была бы идилия, что также не всеми приветствуется. О этом вопросе можно написать не одну книгу, но суть остается одной - это всего лишь мечта!
Дата Sep 24 2006, 05:36
Цитата (Djina @ Sep 23 2006, 19:01)
Бессмертия быть не может, по крайней мере в ближайшие **** лет. Так смысл об этом говорить???

Так зачем ты об этом говорищь и зашла в эту тему???
А бессмертным я бы становиться не хотел, не хочу уставать от жизни.
p13
Дата Sep 24 2006, 05:58
Я бы, наверное, отказалась от бессмертия. Нужно двигаться дальше.

Я хотела бы умереть тогда, когда придет время. Когда я закончу то, что хотела и когда мне станет уже нечего ловить в этой жизни.
Дата Sep 24 2006, 06:38
Ответил "Нет", потому что так и думаю.
Но мог бы ответить и "Не уверен", т.к. решению будет зависеть от множества дополнительных обстоятельств. И вообще сложно отвечать "честно" на фантастические вопросы %)

В общем, смерти как конца жизни не боюсь и не считаю её злом. А в самом бессмертии смысла не вижу.
Дата Sep 26 2006, 18:42
Я незнаю( Эт сложный для меня вопрос. Каждый хочет жить, но в некоторых моментах перестает хотеть... и поетому проголосовала как "не знаю"
Дата Sep 27 2006, 06:40
я выбираю однозначное ДА.
ну подумайте сами.. даже если вы остаетесь смертными, неужели это оберегает вас от потери близких вам людей?
а всякую боль можно пережить, а потом к ней просто привыкаешь.. а потом вообще больше ничего не чувствуешь.. кроме боли..
а если подумать, что такое смерть.. да и умирает ли человек вообще? может, у него остается память, способность к мышлению... и какого это, лежа в темном тесном гробу, осознавать, что так можно пролежать веками? (ну или пока все не разложится)
бррр, страшно и жутко
Дата Sep 27 2006, 08:37
Темная, какое у тебя скудное понятие о смерти. По-твоему существует толко тело????
Дата Sep 27 2006, 09:17
да :) существует тело и мозг.
всякие души т.п. это только моральные устои, что тоже включается в функции мозга.
Дата Sep 27 2006, 09:48
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Sep 27 2006, 08:37)
Темная, какое у тебя скудное понятие о смерти. По-твоему существует толко тело????

Рэйн, никого на этом форуме ни в чем убедить не удасться, даже критега с его "тока умный человек можеть признать свою неправоту". Она так думает, и имеет на то основания. Ну что же, приятного ей небытия после смерти (так как фея гипотетическая)
Дата Sep 27 2006, 10:02
а ты что, веришь в реинкарнацию?)
Дата Sep 27 2006, 10:02
частично. Так делает дух, а душа летит в Ирий
Дата Sep 27 2006, 11:46
Даже не знаю... Всего скорее, я бы отказалась. Что хорошего в бессмертии? Когда-нибудь надоест...
Дата Sep 27 2006, 11:53
Насколько я помню, у Свифта в одной из частей "Приключений Гулливера" герой повстречал бессмертных людей, и им жилось настолько плохо, что они мечтали о смерти, но не могли ее получить.
Так что мой ответ - я не хочу жить вечно. Рано ил поздно это надоедает.
Дата Sep 27 2006, 12:41
Зачем вмешиваться в законы природы?
Если я смертная, то лучше такой и остаться
Дата Sep 27 2006, 18:02
Цитата (Темная @ Sep 27 2006, 10:07)
я незнакома с твоим мировоззрением :) можно обойтись без названий?

Нет. Есть понятия, которые даже объяснить сложно. Короче, твоя эмоциональная сущность возъединиться со Всеобщим и Великим Передначалом, а твой духовный каркас - твоя ментальная память, навыки, превоплотяться для подальшего совершенствования (или дегенерации)
Дата Sep 28 2006, 09:47
хм, интересненько :)
а как называется эта теория?
Дата Sep 28 2006, 12:25
глупо рассуждать о неосуществимом.
Даже если в обозримом будущем и изобретут какое-либо средство бессмертия, мы все будем уже глубокими стариками и вряд ли захотим продлевать такое существование.
Дата Sep 28 2006, 13:05
бессметрие... если только у меня регенерация будет повышенная до максимума и броня будет А класса)))))

что только не вторит с олюдьми линейка)))
Дата Sep 28 2006, 15:20
Цитата (мята @ Sep 28 2006, 12:25)
глупо рассуждать о неосуществимом.
Даже если в обозримом будущем и изобретут какое-либо средство бессмертия, мы все будем уже глубокими стариками и вряд ли захотим продлевать такое существование.


А если пофантазировать? Просто представить: а вдруг...
Дата Sep 28 2006, 15:22
Нет...я бы отказалась.
Ето тяжело...видеть смерть близких...и знать што так будет продолжатся вечно.
Дата Sep 28 2006, 15:32
Смотрела фильм, названия не помню, ну так вот, так мужчина обрёл бесмертие, и поведал смерть всех своих близких, даже внуков и правнуков. Это ужасно, такого не пожелаешь даже врагу..Я ответила НЕт

Дата Sep 28 2006, 17:33
Цитата
Смотрела фильм, названия не помню, ну так вот, так мужчина обрёл бесмертие, и поведал смерть всех своих близких, даже внуков и правнуков. Это ужасно, такого не пожелаешь даже врагу..Я ответила НЕт

не КЛИК случайноо?))))
жирный фильм с офмгенной мралью!!!
Дата Sep 28 2006, 17:37
Быть бессмертным очень скучно. Вы посмотрите на вампиров у Энн Райс - слезы наворачиваются. %) А вот лет 500 бы прожить... Мммм!... :P
Дата Sep 28 2006, 17:53
нет... не согласен... ну 200 лет, 1000, 10000 хотелось бы прожить... но вечно... ни в коем случае... у человека есть одна способнасть такая, как Адаптация... за 10000 лет она человека в кактус превратит...
Дата Sep 30 2006, 08:31
в кактус)).....я бы не согласилась на бессмертие!!прожила бы там век...два...да и зачем жить вечно?я бы просто хотела прожить жизнь не зря...чтоб не жалела что потеряла несколько лет..
вот цитата вроде как из Питера Пэна...
"Смерть это еще одно приключение"
Дата Sep 30 2006, 17:00
Смотря какой образ жизни я вела бы. Если бы существовала Добрая Фея (здрасте, приехали)(см опрос), то это бы кардинально изменило мои планы на ближайшие лет 50
Дата Sep 30 2006, 17:42
я бы попрочсила длголетия. и здоровья и молодости
Дата Sep 30 2006, 18:29
Я бы согласился,а почему бы и нет.Ну да будут умирать мои близкие(это плохо),но и мои враги сдыхать будут.
Бессмертие намного лучше смерти
Дата Sep 30 2006, 18:39
Sith, ну.......может ты и прав...но что бы мы не мечтали, мы понимаеи, что бессмертие невозможно...
может я не хотела бы иметь бессмертие, но хотела быть молодой, всегда....а то быть страрухой...сидишь в тралике, смотришь на напротив сидящую старушку, и думаешь про себя "ведь лет через 50 я сама такой буду"
вот тогда мне хочется на стенку лезть....))) %)
Дата Sep 30 2006, 18:49
Цитата (Tancha @ Sep 30 2006, 18:39)
Sith, ну.......может ты и прав...но что бы мы не мечтали, мы понимаеи, что бессмертие невозможно...
может я не хотела бы иметь бессмертие, но хотела быть молодой, всегда....а то быть страрухой...сидишь в тралике, смотришь на напротив сидящую старушку, и думаешь про себя "ведь лет через 50 я сама такой буду"
вот тогда мне хочется на стенку лезть....))) %)

А я вот недавно был на похоранах,и смотрел на мертвеца и подумал, "нет уж лучше быть старым,чем мертвым",да и однажды я чуть не погиб,так что я ценю жизнь,как свою,так и чужую,поэтому я не боюсь старости,а смерти боюсь
Дата Sep 30 2006, 18:57
мда....я и смерти боюсь!!
последнее время часто о ней думаю..
вот стою на светофоре и дмаю
"вот выскочу на красный свет и все!!жизнь закончилась"
и я понимаю что не хочу, не готова, что многого не сделала, не успела....
но как говорят
"Перед смертью не надышишься"
к сожалению это правда......
Дата Sep 30 2006, 19:05
Я не боюсь самой смерти,я боюсь того,что будет после нее
Дата Sep 30 2006, 19:15
Если б мы все неумерали, и наша планета увеличивалась с каждым новорожденным, то так бы я хотел жыть бесмертно со всеми
Дата Sep 30 2006, 19:16
Цитата (Sith @ Sep 30 2006, 19:05)
я боюсь того,что будет после нее

а кто не боится?%)
это вечная тема...верующий в Бога, думает что попадет в рай, что душа бессмертна, а атеист что ничего и не будет. все умер!!так появится другой!!
мда....что после смерти, об этом можно долго говорить и спорить...
Дата Sep 30 2006, 23:09
Я точно нед! Ибо не хочу всё свое бессмертие смотреть на людей,которые убивают друг друга. На войны, хаос и брошенных детей. Не смогу просто.

Хочу прожить отведенное мне время так, как считаю нужным.
Дата Oct 1 2006, 07:27
Цитата (Tancha @ Sep 30 2006, 18:39)
Sith, ну.......может ты и прав...но что бы мы не мечтали, мы понимаеи, что бессмертие невозможно...
может я не хотела бы иметь бессмертие, но хотела быть молодой, всегда....а то быть страрухой...сидишь в тралике, смотришь на напротив сидящую старушку, и думаешь про себя "ведь лет через 50 я сама такой буду"
вот тогда мне хочется на стенку лезть....))) %)

Хы... а ты представь что будет с тобой через лет 500, если никакакая болезнь тебя милостиво не прикончит
Дата Oct 1 2006, 07:35
fenris ulfrsen, угу)))только от меня ничего уже не останется...врядли меня как мумию забальзамируют)))
хотя в каждом возрасте есть свои прелести....с другой сторону всегда быть молодой тоже скучно.... %)
надо принимать жизнь такой какая она есть, а не мечтать о невозможном...
так что, я не выбрала бы бессмертие, а умерла бы когда мне надо будет)))только бы прожить жизнь не зря, и многое успеть...
Дата Oct 1 2006, 14:28
Может нету бесмертия потому -что человеку надоест жить и он будет делать какието идиотские поступки?
Дата Nov 20 2006, 03:36
Бессмертие невозможно для нашей формы жизни...Аз начит противоестественно, невозможно даже представить себе , что значит жить вечно" Ведь ничто не вечно в этом мире, даже самые самые старые галактики когда-нибудь умрут...все умирает и рождается, сообщая круговоророту жизни в природе очередной толчок.
Дата Nov 20 2006, 22:22
я вот думаю - многие бабульки - дедульки в старости говорят, что они устали жить. что уже незачем и их ничего не радует. как мне кажется, хочется жить пока есть ради чего жить и пока есть к чему стремиться. а представте жить вечно, когда ты никому не нужен и ничего не хочешь. нет уж. лучше жить недолго, но быть нужным!
Дата Nov 21 2006, 07:12
Конечно нет мне уже жить надоело а это ещё несколько тысяч веков да я ж сумасшедшей стану хотя не стану это мне уже не грозит но всё равно не хотела бы ну его....
Дата Nov 21 2006, 13:38
каг по мне так наше тело смертное,
но дух вечен, особенно если мы с Богом!
Дата Nov 21 2006, 17:01
Я не знаю...
С одной стороны, не хочу. Мне не нравится наш мир. Не нравятся его законы. Я бы и сейчас его покинула... НО!
Я боюсь смерти... Более того, я считаю, что самоубийство - это выбор слабых...
Дата Nov 22 2006, 10:59
Люди должны умирать. Их и так много на Земле, скоро места не на ней не останется.
Дата Nov 22 2006, 12:14
тоесть ты предлагаеш пойти в китай и порезаит китайцев чёб места было больше или каг?

lia Liadon-?
Дата Nov 22 2006, 12:54
Nigel, нет их контрабандой на Украину перевозить надо а то у нас слишком мало людей:-))))
Nar
Дата Nov 25 2006, 00:24
Боги бессмертны. А живут ли они?
Дата Nov 25 2006, 15:46
Цитата
Бессмертие. Как к нему относитесь, Хотите ли быть бессмертным

Нет,не хочу...да и одному будет скучно жить,ведь другие то умрут. =drag=
Дата Nov 25 2006, 16:53
Да какое, блин, бессмертие?.. Дай бох следующему поколению хоть до полсотни дожить!!!
Дата Nov 25 2006, 17:05
Бесмертие возможно, только если остановить веремя, которые мы сами придумали. А остановить его теперь не может никто. Вывод - безсмертия не существует.
Дата Nov 25 2006, 17:18
Я так поняла, что речь не идет о том, существует ли оно
Дата Nov 25 2006, 17:23
Да? Тогда прошу прощения :). А вообще бы хотелось, хотя не даром все пишут, что это проклятье...
Дата Nov 25 2006, 18:18
Никогда бы не согласился. Смотреть на то как умирают люди которые тебе дороги. ЭТО ПРОСТО НЕВЫНОСИМО
Дата Nov 25 2006, 18:21
я бы согласился, но с поправкой прервать это бессмертие в любую минуту когда я этого захочу)))
Дата Nov 29 2006, 13:45
А я и так бессмертна(по нику)
Я стану Бессмертным Духом,равным самому Богу,равным самому Сатане
Или стану Бессмертным Духом выше Бога и Сатаны...
Дата Nov 29 2006, 13:48
Да. Хочу увидеть , что будет в будущим...
Дата Nov 29 2006, 23:03
Цитата (Бессмертный Воин @ Nov 29 2006, 13:45)
А я и так бессмертна(по нику)
Я стану Бессмертным Духом,равным самому Богу,равным самому Сатане
Или стану Бессмертным Духом выше Бога и Сатаны...

ты будешь гниющим телом
Дата Nov 29 2006, 23:09
Цитата (Бессмертный Воин @ Nov 29 2006, 13:45)
А я и так бессмертна(по нику)
Я стану Бессмертным Духом,равным самому Богу,равным самому Сатане
Или стану Бессмертным Духом выше Бога и Сатаны...


Это стеб такой? Или на полном серьезе говоришь? =blink=
Дата Nov 29 2006, 23:47
Цитата (Бессмертный Воин @ Nov 29 2006, 13:45)
А я и так бессмертна(по нику)
Я стану Бессмертным Духом,равным самому Богу,равным самому Сатане
Или стану Бессмертным Духом выше Бога и Сатаны...

Мания величия медленно разъедает её моск.
Дата Nov 30 2006, 23:32
А я хочу не совсем бессмертия. Хочу в криогенную камеру. И каждые лет сто просыпаться и смотреть, как тут живется)) А когда мне все абсолютно понравится, останусь и доживу век свой в том времени =coool=
Дата Dec 1 2006, 06:35
а оно есть?
Дата Dec 1 2006, 19:30
Цитата
Мания величия медленно разъедает её моск.
([DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) Дата Позавчера, 23:47:12 )


У меня не мания величия,я серьезно!


Цитата
Это стеб такой? Или на полном серьезе говоришь?
( Eclissi Solare Дата Позавчера, 23:09:02 )


Да,на полном серьезе


Цитата
ты будешь гниющим телом
(noma Дата Позавчера, 23:03:19 )

С чего это вдруг?Я не хочу им быть и не буду
Дата Dec 2 2006, 12:48
А я хотелаб стать бессмертным! И с чего вы взяли что этот человек будет одинок?=) Вообще бесмертие это класно!И могу поспорить с вами!
Дата Dec 2 2006, 12:51
Вобще не знаю....Тут многие правы...
Да жить вечно-это классно...Увидеть будущее...Но,как жить и смотреть как умерают друзья и родные-это мучение....Поетому точно ответить на это не могу,проголосовала за "да",но теперь жалею...))
Дата Dec 2 2006, 19:52
Лично я бы не хотела жить вечно даже не потому, что не хочу видеть смерть близких... Если уж так подумать, то и их можно сделать бессмертными, раз я смогла...)))
Нет, дело в другом... Я не хочу видеть, как деградирует наше общество. Ну, я это и так вижу, но на достаточно коротком промежутке... А так... Это было бы слишком больно...
Дата Dec 3 2006, 00:41
Ну и к чему все это?
Твое бессмертие ничего не изменит в жизни других, и разумеется спасти кого-либо о неизбежной смерти ты тоже не сможешь.
Другое дело что ты постепенно станешь равнодушным к происходящему и ничья смерть после тысяч лет не сможет поколебать тебя.
На мой взгляд, самый страшный враг бессмертного это скука, ведь чтобы жить надо иметь какой-либо стимул или цель, а без этого бессмертие не имеет смысла.

Смертность можно называть проклятием или благословлениемно на мой взгляд, прав был Толкиен: смертность это дар человеку от Бога и не нам менять волю Творца.

2Бессмертный воин: твои стремления - ничто иное как страх, которым ты отгораживаешся от неизбежного.

2Blumella: и что же класного ты видишь в том чтобы вечно наблюдать за бренностью существования человека? Как долго ты продержишся перед тем как тебя одолеет безразличие к происходящему и ты будешь умолять фею забрать это благословение ставшее проклятием?
Дата Dec 25 2006, 11:03
Бессмертие - это дар не для каждого, ибо оно может обернуться и проклятием. Я бы хотела сначала из интереса прожить свои жизнь, а потом не отказалась бы и от вечности.
Дата Dec 25 2006, 13:03
Почему-то в Библии кого-то (извините, уж не понмю кого) бессмертием прокляли. НАверное же не просто так это было не даром, а наказанием, не?))

А я хотела бы не бессмертия.. А каждые сто лет иметь возможность около месяца пожить, посмотреть, что происходит. А потом еще на сто годиков уснуть =biggrin=
Дата Dec 25 2006, 13:16
Eclissi Solare, о да)) Каина и Вечного Странника (как именно имя не помню). Ну так и что, сомневаюсь что им сейчас живется плохо.
Дата Dec 25 2006, 13:19
Волколак, вряд ли. У них же даже документов нет =megalol=
Дата Dec 25 2006, 15:51
нет нет и еще раз нет. Лучше прожить один раз, но так прожить, что бы потом спокойно можно было умереть.
Дата Dec 25 2006, 16:03
Хм... бессмертие физического тела или сознания?
Дата Dec 25 2006, 16:06
Все кто говорит, что не хочит бессмертия просто ограничены... Я вот живу уже несколько десятков тысяч лет и совсем об этом не жалею...
Додано через 2 хвилин
СударЪ, конечно же сознание. Физическая оболочка в этом мире очень недолговечна и я лично советую каждому избавиться от неё как можно раньше.
Дата Dec 25 2006, 16:45
Сейчас склоняюсь больше к бессмертию... Музыка наверное в колонках подходящая... =crazy=
Дата Dec 25 2006, 20:10
Так! Всем бессмертным срочно скинутся по 20 грн мне на меч!
Труп Сивериуса, а ты ваще жжошь зачетно, я с твоих постов угораю.

А вы задумайтесь за чем вам бессмертие? Шоб всю жизнь на дискотеках и за компои провести? Мда... ради этого 100% надо бессмертие.
Дата Dec 25 2006, 20:23
Да ну, нафиг это бессмертие? Чтобы стареть до бесконечности и наблюдать за тем, как умирают все твои близкие? Я конечно понимаю, что наверно очень интересно узнать, как жизнь сложится дальше. Но мне все же интересней узнать, есть ли жизнь после смерти %)
Дата Dec 25 2006, 20:34
не, так, шоп ни стареть %), от тогда - да!
Дата Dec 25 2006, 21:03
Цитата (Труп Сивериуса @ Dec 25 2006, 16:06)
Я вот живу уже несколько десятков тысяч лет и совсем об этом не жалею...

Странно. Взрослый человек, а глупости городит, как 9000-летний =huh=
jjn
Дата Dec 26 2006, 17:50
Я бы хотела. Ведь что жизнь это познание, а чем дольше жизнь тем ты умнее. Наблюдать за людьми и изучать их, я бы всё отдала за такую возможность.
Дата Dec 26 2006, 18:08
бесплатный сыр бывает только в мышелвоке... так что делаем выводы
Дата Dec 26 2006, 18:09
Цитата (Elen @ Dec 26 2006, 17:50)
Я бы хотела. Ведь что жизнь это познание, а чем дольше жизнь тем ты умнее. Наблюдать за людьми и изучать их, я бы всё отдала за такую возможность.

А потом ты бы стала умнее всех и тебе бы стало скучно на этом свете.И Бессмертие тебе бы надоело.
Дата Jan 22 2007, 21:20
я тут подумала - бессмертие хорошо, если вторая половина тоже бессмертна, или, если нет никого вообще, одиночество.
Дата Jan 22 2007, 21:44
Бред. Тут пишут вроде нету смысла безсмертия.....
В жизни ваще б смысл появился смысл токлько в том случае еслиб мы не умирали, только тогдаб каждый поступок человека и все его дела имели ьы значение так как он живет ВЕЧНО дял него есть смысл штото делать, ведь ето влияет на его последующую жизнь которая некогда некончицца..... А так смысл штото делать.... увсех исход один. СтремицЦа к чемуто весело токо первые лет 30 отсилы 40. Все равно здохнем все %) .
Дата Jan 22 2007, 21:46
Никогда не хотела быть бессмертной. здесь многие сказали о смерти близких я с этим полностью соглассна. А ещё моё мнение это то что человек в этом мире, как транзитный транспорт мы пролетаем эту жизнь мимолётно, даже не успевая понять, а что собственно мы здесь делаем, а впереди неопознанное. И это ждёт нас. Может дальше будет следующий транзит, а может и конечная станция. Ведь ни кто не знает. А застрять здесь это как посреди дороги потерять машину ни чего ужаснее и не придумаешь!
Дата Jan 24 2007, 15:25
Не хотела бы быть бессмертной, потомучто жизнь и интересна тем, что она конечна. хотя хотелось бы жить в два раза больше, чем мы сейчас. Больше бы успела сделать. При условии, что старела бы медленнее в 2 раза, кнеш
Дата Mar 2 2007, 21:21
не отказался бы от бессмертия...но оно дано не каждому...да и пути его достижения для меня не приемлимы...а жаль
Дата Mar 2 2007, 22:37
"Абсолютно нет. Мне все равно что ТАМ. ТАМ ничего иначе небыло бы смысла жизни такой как она есть. Ето и есть "лучший мир" , после смарти просто угасает ...... душа(енергия Ци, чакра, биоенергия, психозаряд и много чего ещо....), далше просто ничего.(наверно))))"

Там есть пустота и боль. лучше бы там ничего пе было.(проверено, хотя может я не разобралась.)
Я хочу бессмертия, не хочу старости и смерти. боюсь пустоты. не хочу туда.
Дата Mar 5 2007, 19:24
Цитата (R3vaN @ Jan 22 2007, 21:44)
Бред. Тут пишут вроде нету смысла безсмертия.....
В жизни ваще б смысл появился смысл токлько в том случае еслиб мы не умирали, только тогдаб каждый поступок человека и все его дела имели ьы значение так как он живет ВЕЧНО дял него есть смысл штото делать, ведь ето влияет на его последующую жизнь которая некогда некончицца..... А так смысл штото делать.... увсех исход один. СтремицЦа к чемуто весело токо первые лет 30 отсилы 40. Все равно здохнем все %) .

Да, я согласна. Я бы хотела стать бессмертной, но не только поэтому, а еще потому, что мне было бы интересно наблюдать, как меняется мир и я вместе с ним. Единственный недостаток - видеть, как умирают близкие, но ведь с этим нельзя ничего поделать, они бы все равно умерли независимо от моего выбора.
З.Ы. Фее бы поставила условие - чтобы я еще ко всему и не старела! А то жить вечно безобразной (ну или пусть даже в меру ухоженной) старухой... Обойдусь.
Дата Mar 6 2007, 09:38
не согласился бы, потому что оно мне не нужно, сейчас, а потом фея сама уже помрёт и некому будет предлагать
jjn
Дата Mar 6 2007, 15:55
Цитата (Haunted @ Mar 5 2007, 19:24)
Да, я согласна. Я бы хотела стать бессмертной, но не только поэтому, а еще потому, что мне было бы интересно наблюдать, как меняется мир и я вместе с ним. Единственный недостаток - видеть, как умирают близкие, но ведь с этим нельзя ничего поделать, они бы все равно умерли независимо от моего выбора.
З.Ы. Фее бы поставила условие - чтобы я еще ко всему и не старела! А то жить вечно безобразной (ну или пусть даже в меру ухоженной) старухой... Обойдусь.

Полностью согластна, ведь смысл жизни в самой жизни, а если как некоторые люди думать зачем чото делать все равно умрём то вапще писец. За вечную жизнь можно все попробовать. Ты можешь попробовать стать врачем, адвокатом или каким нибудь отшельником, наркоманом тусовщиком и не жалеть об этом. Хотя с другой стороны изчезли бы такие вещи как любовь добрата так как я считаю чем старше человек тем он умнее, сильно умные люди которые прожили 1000 лет уже не способны жить не расчитывая жизнь на десятки ходов вперёт.
Дата Mar 20 2007, 17:14
Согласна. Не то что б я хочу жить вечно, я просто не хочу умирать. Бессмертие вызывает много хлопот и проблем. Так что пока оно мне не нужно.
Дата Mar 20 2007, 20:03
Это гдупо покольку после через несколько столетий тебе надоест жыть и ты будеш вечно мучаться. Это скорее проклятие чем благословление.
Ты будеш видеть как все меняеться. Ты будеш видет как умирают дорогие тебе люди - но не сможеш всего этого остановить.
Дата Mar 20 2007, 20:18
Та вы шо.. Ни за что. Ценность жизни в том, что она только одна и что у нее есть конец.. В конце концов человеку просто надоест жить. Да и действительно больно смотреть на смерть близких и друзей а самому продолжать жить, начинать любить других людей а потом смотреть, как и они умирают..
А вообще, зачем мы это обсуждаем, ведь все равно такой выбор никогда никому не предаставится))
Дата Mar 20 2007, 20:27
Конечно безсмертье хорошо.А вы думали что будет после смерти, вот задумайтесь и ответете.
Хотя бессмертье, это условно, мир не вечен...
Дата Mar 21 2007, 06:40
не хотела бы быть бессмертной.
Ты живешь , живешь и видишь как твои близкие умирают, а ты живешь и переживаешь их, становится все мучительнее.
Не лучше заморозиться и проснуться через 200 лет)))
Дата Apr 2 2007, 23:30
а зачем????????? :D к 600 годам уже надоест жить.........уже так будет нудно, что ужассссс
Дата Apr 3 2007, 09:47
Да заморозиццо было бы в самый раз. Правдв шо будет с через 200 лет страшно. голландцы легализируют детскую порнографию в космосе, бабки будут наркотой торговать место"семок" и династия Бушей захватит землю.
Дата Apr 3 2007, 14:35
нет, я не хочу бессмертия.
не зря же нам дана просто жизнь.
я лучше проживу короткую но интересную, чем бесконечную и бессмысленную жизнь. станет тебе скучно в этом мире, война начнется, солнце в конце концов через 5 млрд лет взорвется.

а ты останешься один...
Дата Apr 3 2007, 14:52
а тому, кто и так один, терять нечего).
Дата Apr 3 2007, 14:54
я еще подумаю. если не успею на старости лет завершить свои дела, тогда пусть и прилетает :)
Дата Apr 3 2007, 16:36
Интересно пройти все эпохи мира и достичь Конца... Но бессмертие также тяжкое бремя. Я бы отказалась) Нужно следовать дальше, за пределы жизни, а не оставаться здесь, замечая вокруг только смерть и увядание, в то время как ты остаёшься неизменным.
Дата Apr 4 2007, 00:26
Хотела бы....а что до друзей и близких, так мона ж новых завести))
Дата Apr 5 2007, 11:14
Лайт, новых?.. =huh= А я бы так не смогла... Как можно найти замену своим родным? И друзьям... Всё это будет уже не то. Я бы по старым скучала))...
Дата Apr 5 2007, 22:16
Не-е-е! Мы фильмоф фсяких понасмотрены и кних поначитаны - на фиг оно нам ненада!!!!!!
Дата Apr 6 2007, 00:00
Интересную притчу я прочитала на днях. Перескажу по-своему.

Нашел мужик среди камней у моря бутылку с ифритом. Ифрит согласился исполнить одно желание, но предупредил, что в желаниях надо быть крайне осторожным. Парень попросил себе вечную жизнь.
Прошло много десятилетий. По этим камням шел древний-древний старик, у него страшно тряслась голова, он был худой и немощный. Он нашел бутылку и умолял ифрита убить его, на что дух ответил отказом, так как желание он выполнил - сделал его бессмертным. А бессмертие есть вечное продление старости.
Оглянитесь вокруг: Долгожители на нашей планете - старики.
Дата Apr 6 2007, 08:29
Бессмертие в совокупности с вечной молодостью для всех живущих - идеальный вариант. А лишь для себя - не хотела бы.
Дата Apr 6 2007, 08:32
Отражение луны, выходит ты не живущий?
Дата Apr 6 2007, 11:07
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), откуда такие выводы? Я говорю, ЛИШЬ для себя - не хотела бы бессмертия. А для себя и для всех - не отказалась бы.
Дата Apr 9 2007, 21:51
Цитата (Отражение луны @ Apr 6 2007, 08:29)
Бессмертие в совокупности с вечной молодостью для всех живущих - идеальный вариант. А лишь для себя - не хотела бы.
Прикинь, если бы никто не умирал, перенаселение бы наступило через пятьдесят лет. Люди бы за такое одаривание точно не отблагодарили бы.
Дата Apr 9 2007, 21:59
Мышельма, да, это точно. вообще, так, как есть - отлично, хорошо и лучше всего. природа не дура ;) .
Дата Apr 9 2007, 22:14
Барабашка, ППКС! Природа все очень гармонично продумала. Есть свои лаги в виде различных болезней, но человечество и их учится преодолевать.
Я бы не против не бессмертной стать, а иметь иммунитет ко всем болезням, включая генетические, и чтобы этот иммунитет прередавался по наследству.
Дата Apr 10 2007, 08:48
Мышельма, я не сказала, что ещё было бы отлично, если бы новые люди не рождались при этом. И никакого перенаселения :)
Дата Apr 10 2007, 14:54
Отражение луны, а скучно б не стало, видеть тысячелетиями одни и те же физиономии?)
Дата Apr 10 2007, 17:54
Так род человеческий не продолжался бы, существовал бы определенный миллиард-два людей, которые через пару тысяч лет уже были бы все знакомы между собой =lol=

Цитата (Мышельма @ Apr 9 2007, 22:14)
лаги в виде различных болезней, но человечество и их учится преодолевать.

Лаги?!! =blink= Ничего подобного. Болеют те, у кого иммунитет слабее, то есть это естественный отбор, здесь все продумано. Более сильные остаются. Я даже слвшала, кто-то выступал против спасения детей с врожденными болезнями именно из-за того, что они остаются живы и продолжают род уже физически недоразвитых людей.
Дата Apr 11 2007, 14:38
Цитата (Отражение луны @ Apr 10 2007, 08:48)
Мышельма, я не сказала, что ещё было бы отлично, если бы новые люди не рождались при этом. И никакого перенаселения :)
А я детей хочу и внуков... Я бы не приняла в подарок вечную молодость и вечную жизнь, зная, что у меня никогда не будет своих детей и внуков, даст Бог, и правнуков. =resent=
Цитата (Иланчик Мракс @ Apr 10 2007, 17:54)
Лаги?!! =blink= Ничего подобного. Болеют те, у кого иммунитет слабее, то есть это естественный отбор, здесь все продумано. Более сильные остаются. Я даже слвшала, кто-то выступал против спасения детей с врожденными болезнями именно из-за того, что они остаются живы и продолжают род уже физически недоразвитых людей.
Голову отрубить такому защитнику человечества! Если бы детей не спасали, у меня бы не было трех племянчиков. Старший племянчик вообще родился восьмимесячным, и если бы не инкубатор, кто знает, дожил бы до своих четырех.
И я не прошу сильного иммунитета для всего человечества, я скромная, прошу только для себя и для своих потомков. =blush= Да, и чтобы этот иммунитет гармонировал с эволюцией в целом.
Прикинь, нет болезней, ты стрессоустойчив, организм работает как швейцарские часы, ты силен и вынослив. И хоть и не бессмертен, но проживешь очень долго, и молодость будет длиться как минимум на 50 лет больше. И золотая старость, безо всяких артритов, инфарктов, инсультов. =rolleyes=
Дата Apr 11 2007, 16:21
Цитата (Мышельма @ Apr 11 2007, 14:38)
Если бы детей не спасали, у меня бы не было трех племянчиков.

Ну так я ж не о таких, а о тех, кто рождается там с болезнью Дауна, или ДЦП..

Цитата (Мышельма @ Apr 11 2007, 14:38)
Прикинь, нет болезней, ты стрессоустойчив, организм работает как швейцарские часы, ты силен и вынослив. И хоть и не бессмертен, но проживешь очень долго, и молодость будет длиться как минимум на 50 лет больше. И золотая старость, безо всяких артритов, инфарктов, инсультов. =rolleyes=

Ага, дети индиго уже на подходе =lol=
Дата Apr 11 2007, 18:29
ну живешь ты вечно, и в чем кайф??? живем один раз, и это правильно!!!!!!!!!!!
Дата Apr 13 2007, 07:55
Барабашка, неа, не скучно, все были бы уже как родные ))
Дата Apr 14 2007, 19:45
Кошмар, я бы не хотела быть бессмертной. Я даже умереть желаю в молодом возрасте. В чем прикол жить вечно? И вообще в чем прикол самой жизни?
Дата Apr 15 2007, 01:55
Цитата (Лея Мракс Слизерин @ Apr 14 2007, 19:45)
Кошмар, я бы не хотела быть бессмертной. Я даже умереть желаю в молодом возрасте. В чем прикол жить вечно? И вообще в чем прикол самой жизни?
Чем дольше живешь, тем яснее смысл жизни.
Хотя если ты бессмертен, смысл жизни теряется.
Дата Apr 15 2007, 04:23
А вы редставьте себе как это:вам тысяча с хвостиком лет.Ваш организм настолько износился что вы не можете даже пошевелиться вы можете только тихо лежать и никто к вам не подойдет.Зачем же так мучаться вечно?Ведь человеческий организм не может регенирировать.
К тому же после этой жизни я отправлюсь в другое тело, будь то тело животного или человека.Я буду жить другую жизнь.Пусть все что происходит останется в этой жизни у меня будет другая.Надо суметь дожить эту чтоб в следующей жизни не тащить на себе грехи прошлой.Итак уже набралась куча + с прошлых жизней.Вот сечас расплачиваюсь.
Дата Apr 15 2007, 07:59
Цитата (Doberman333 Silver @ Apr 15 2007, 04:23)
А вы редставьте себе как это:вам тысяча с хвостиком лет.Ваш организм настолько износился что вы не можете даже пошевелиться вы можете только тихо лежать и никто к вам не подойдет.

Наверное автор темы не подразумевал такого существования)) Старение бы наверное происходило мееееедленно-медленно, или вообще отсутствовало бы) =sunny=
Дата Apr 16 2007, 05:30
Цитата (Illuminati @ Apr 15 2007, 07:59)
Наверное автор темы не подразумевал такого существования)) Старение бы наверное происходило мееееедленно-медленно, или вообще отсутствовало бы) =sunny=

Всеравно зачем такая жизнь?расплата всеравно будет как бы мы не пытались от неё уйти.
Я уж лучше прогуляюсь по всем телам что мне предоставлены. Попробую себя во всех образах.Если получится
Дата Jun 9 2007, 21:46
а вот я не знаю... не могу сделать выбор... с одной стороны, хочется многое увидеть... но с другой...
только если со мной останутся семья и друзья.
Дата Jun 9 2007, 22:03
С привеликим удовольствием. Достичь всего, стать сверхчеловеком, достигнуть совершенства и убить всех людей. Мухаха!
Дата Jun 9 2007, 22:47
]:-> Я выброл бы бесмертие. вы говорите тяжело видеть смерть друзей, но свобода- одинечество. Да и человек любит лишь себя.
Дата Jun 10 2007, 08:07
Я верю в загробную жизнь, поэтому откажусь от бессмертия ради испытания нечего нового
Дата Jun 10 2007, 08:44
мой ответ - нет, у всего есть конец и моя жизнь не исключение
Дата Jun 10 2007, 08:48
Наверно нет,ведь вот так наскучит жизнь и никуда от нее никогда не деться-вечное мучение...
Дата Jun 11 2007, 13:53
я бы не отказалась прожить лет так 100, но вот жить вечно - нет. Жить и видеть, как вокруг тебя умирают дорогие тебе нет и знать, что ты с этим ничего не поделаешь. Неть. Я так не хачу.
Дата Jun 11 2007, 13:57
Да, наверное. Но скорее на очень долгую жизнь, а не на вечное бессмертие.
Очень интересно посмотреть на будущее.
Да и узнать столько всего можно за такое время.
Дата Jun 11 2007, 14:40
А суицид никто не отменял. наскучит жить - флаг в руки.
Дата Jun 11 2007, 14:49
бессмертие, имхо, подразумевает и невозможность тебя убить.
Дата Jun 11 2007, 15:17
я за бессмертие желательно вечномолодое, а то в чем прикол, если ты рухлядь бессмертная?
Дата Jun 11 2007, 15:25
Цитата (Крайтен @ Jun 11 2007, 14:40)
А суицид никто не отменял. наскучит жить - флаг в руки.

нет, в даном случае идет речь об отнятии права на смерть
Дата Jun 11 2007, 15:51
Цитата
бессмертие желательно вечномолодое, а то в чем прикол, если ты рухлядь бессмертная?
Это да. Но мне просто кажется, что все подразумевают, что они будут бессмертными и молодыми и красивыми.
Дата Jun 11 2007, 15:54
Цитата (Shialla @ Jun 11 2007, 15:51)
Это да. Но мне просто кажется, что все подразумевают, что они будут бессмертными и молодыми и красивыми.

просто смерть есть логическое завершение постояннорастущей дисфункциональности организма, называемой старением. нельзя вечно стареть
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2418 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:47:55, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP