Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Плаванье!

, Плаванье!Хороший ли спорт????
Dark World
Відправлено: May 14 2014, 11:03
Offline

Повелитель Тянов.
***
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 71
Користувач №: 87048
Реєстрація: 13-May 14





Да.
Но морское многоборье (бег, стрельба, гребля, парус, плаванье) намно-о-о-го лучше С:
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Nov 22 2014, 08:02
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






  i  

Всероссийская федерация плавания (ВФП) утвердила состав на чемпионат мира на короткой воде в Дохе

В состав сборной на турнир вошли 36 спортсменов, часть из которых выступит только в эстафетном плавании.

Сборная России:


Мужчины: Вячеслав Андрусенко, Дмитрий Ермаков, Никита Коновалов, Евгений Коротышкин, Александр Красных, Александр Кудашев, Артем Лобузов, Владимир Морозов, Кирилл Пригода, Николай Скворцов, Олег Тихобаев, Александр Тихонов, Сергей Фесиков, Данила Изотов, Михаил Полищук, Семен Макович, Олег Костин, Станислав Донец, Евгений Седов, Александр Попков, Сергей Гейбель.

Женщины: Виктория Андреева, Мария Асташкина, Виктория Малютина, Яна Мартынова, Маргарита Нестерова, Арина Опенышева, Вероника Попова, Виталина Симонова, Дарья Устинова, Светлана Чимрова, Анастасия Осипенко, Валентина Артемьева, Елена Соколова, Розалия Насретдинова, Анастасия Лязева.

Чемпионат мира пройдет с 3 по 7 декабря.


Источник - Р-Спорт

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Dec 4 2014, 08:47
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






  i  

Плавание. Чемпионат мира на короткой воде. Изотов завоевал серебро и другие результаты

Вчера в Дохе стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Российский пловец Данила Изотов завоевал серебро на 200 м свободным стилем, в эстафете 4х100 м вольным стилем российские мужчины заняли второе место.

Плавание

Чемпионат мира на короткой воде

Доха, Катар

Мужчины

200 м, свободный стиль

1. Чед ле Клос (ЮАР) – 1.41,45
2. Данила Изотов (Россия) – 0,22
3. Райан Лохте (США) – 0,64

4х100 м, свободный стиль

1. Франция – 3:03.78 (рекорд турнира)
2. Россия – 0,40
3. США – 1.80

Сборная России: Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Данила Изотов, Михаил Полищук.



^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 11 2014, 04:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Dec 16 2013, 06:22)
А кого как учили плавать?

Меня родители лет в 7-8 пытались - не смогли. Кое-как научилась держаться на воде и немного плавать лет в 14, когда собиралась в Турцию впервые и решила, что на всякий случай надо научиться плавать, дабы не утонуть. Было поразительно, как тренер по плаванью смог научиться меня вполне полезным вещам за пару занятий.
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 11 2014, 08:39
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Я плавать никак не научусь((
В детском саду ходила в бассейн, там учили плавать. Но мне не повезло, во время одного такого урока кто-то толкнул, я оступилась, воды наглоталась, испугалась... и потом сказала маме, что больше в бассейн не пойду. Мне года четыре было.
Правда, через пару лет, глядя на сверстников, я все-таки согласилась опять на бассейн, тренер пыталась меня научить плавать, но все без толку. Воды боялась и до сих пор боюсь. Не представляю, что можно сделать, чтобы я поплыла)
Позднее и родители учить пытались, и сама... капельку по-лягушачьи порой получается, но это крайне печально выглядит.
А вообще плавать это здорово, вода успокаивает. Ну и полезно, конечно же.
Цитата (Барбацуца @ Dec 16 2013, 06:22)
А кого как учили плавать?

пытались "уложить" на воду, поддерживали, слегка подталкивая... как-то так.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 14 2014, 22:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





RainbowSun, вообще грустно, когда кто-то так с ребенком поступает. Взять и толкнуть - кому-то забавно, а у ребятенка на всю жизнь страх, чуть ли не травма. Хорошо еще, если выплывет, а то мало ли.
Я иногда смотрю соревнования по плаванью и для меня загадка, КАК можно так искусно плыть, да еще и с такой скоростью. Годы тренировки, конечно, только это все равно как МАГИЯ. Я еле на воде держусь, а профессиональные плавцы меньше чем за минуту весь бассейн спокойно пересечь может, ни капли не напрягаясь при этом.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 10 2015, 09:21
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11






  i  

Олимпийская чемпионка по плаванию Камиль Мюффа погибла в авиакатастрофе на съемках реалити-шоу

Олимпийская чемпионка-2012 по плаванию француженка Камиль Мюффа, олимпийский призер-2008 боксер Алексис Вастин и яхтсменка Флоран Арто погибли в авиакатастрофе в Аргентине.

Катастрофа произошла при съемках реалити-шоу, когда два вертолета столкнулись в небе.

Всего в инциденте погибли десять человек, включая двух пилотов.


Источник - Reuters


^
Arctic Fox
Відправлено: Mar 10 2015, 20:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (закохана в Грифіндор @ Dec 14 2014, 22:44)
RainbowSun, вообще грустно, когда кто-то так с ребенком поступает. Взять и толкнуть - кому-то забавно, а у ребятенка на всю жизнь страх, чуть ли не травма. Хорошо еще, если выплывет, а то мало ли.
Я иногда смотрю соревнования по плаванью и для меня загадка, КАК можно так искусно плыть, да еще и с такой скоростью. Годы тренировки, конечно, только это все равно как МАГИЯ. Я еле на воде держусь, а профессиональные плавцы меньше чем за минуту весь бассейн спокойно пересечь может, ни капли не напрягаясь при этом.

в бассейне научат. меня научили ведь, хотя я тоже плохо на воде держалась) плавать - так же как и ходить, могут научиться все. также и многое другое.
^
Satine
Відправлено: Apr 22 2022, 17:00
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Ещё немножечко красивого:

Цитата
Двукратного олимпийского чемпиона по плаванию Евгения Рылова отстранили от всех соревнований и мероприятий под эгидой Международной федерации плавания (FINA) за участие в митинге в поддержку войны на стадионе в Лужниках 18 марта.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 16 2022, 00:39
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Это отличный спорт. Хотя бы чисто с точки зрения врача. Вода держит массу тела человека, благодаря чему на его тело происходит хорошее распределение нагрузки, и он достаточно быстро может восстановить физическую форму после травмы или какой-то затяжной болезни. А как для позвоночника плавание полезно - и не описать. Пловец точно не будет сутулым.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0810 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:52:24, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP