Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Государство, как...

мята
Відправлено: Sep 20 2006, 12:43
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 20 2006, 11:01)
жуть... и я стану старым пердуном в 25?
Конечно станешь, может и не в 25, но станешь. B)
^
Talinor
Відправлено: Sep 20 2006, 13:08
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Критик, принято. Красиво и изящно ;)
^
critic
Відправлено: Sep 20 2006, 18:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Talinor,Sep 20 2006, 17: @ Jan 1 1970, 00:00)
Критик, принято. Красиво и изящно ;)


Ничего себе. =-O
Талинор, ты знаешь, что человек, который согласился со своим оппонентом вправе считать себя умным человеком? :D
А как для этого форума, то тебя уже можно к лику святых причислять.
^
Talinor
Відправлено: Sep 20 2006, 18:14
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





critic,

В принципе, ты ведь сам понимаешь, что дальнейшие попытки аппелировать тебе были бы разве что казуистическими вылазками. Историю Спарты я подзабыл, а мою шаткую аргументацию ты разрушил в пух и прах - конкретно, тонко, искромётно, по делу. Мне всегда приятно общаться и спорить с человеком грамотным, образованным и вежливым ;)
^
critic
Відправлено: Sep 21 2006, 16:18
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





OSYS
Цитата
Цитата
Глянь незамутненным взором на страны с авторитарными режимами, и скажи где выше уровень жизни и экономические показатели по сравнению с неавторитарными.
Возьми страны, которые правомочно сравнивать. Например, США и СССР или Южную Корею и Северную.

Те страны, которые привел ты, сравнивать неправомочно. Например, США благополучна потому-что, она завалила весь мир ничем не обеспеченными долларами. Южной Корее помогла та же США. А если посмотреть на демократические страны Средней Азии, или Южной Америки, то мы увидим совершенно иную картину...

США не очень-то благополучна, но в экономическом соревновании Союз проиграл. И дело тут не в долларах и не в том, что на Америку не упала ни одна бомба, как любят говорить псевдоэкономисты еще со времен СССР. На Японию упали две атомные бомбы и она потерпела поражение в войне. Тем не менее эта страна сейчас мировой экономический лидер. Только не говори, что Америка ее завалила долларами. Ты только что сказал, что ее доллары просто бумажки. Вспомни еще, кто помог подняться послевоенной Европе. Каким образом Америка могла помочь, снабжая Европу туалетной бумагой? До 1971 года Штаты обеспечивали стабильность валют своим золотым запасом. Потом они поменяли ситуацию потому что запас истощился. И сейчас во всем мире деньги обеспечиваются не золотом, а производимыми товарами и услугами. Если посмотреть, как советское (авторитарное) руководство химичило с деньгами, то мало не покажется. Они просто взгрели свой народ по черному. Во время денежной реформы премьера Рыжкова (при Горбачеве) всю страну превратили в большой обезьянник. Сотенными купюрами расклеивали туалеты. В Штатах такое устроить не мыслимо. Белый дом бы просто снесли.
И валютные дела это только часть экономики. Завали руководство СССР деньгами все равно бы ситуация не изменилась. Все равно стояли бы очереди за любой ерундой. Все равно они бы все проели, разворовали и спустили на прожекты. СССР очень богатая страна в смысле полезных ископаемых. Если бы у руководства было хотя немного мозгов и чести, то россияне уже давно жили бы, как цари.

Приведи пример хоть одной развитой страны мира в которой существует авторитарная форма правления.

Цитата
Цитата
Вот именно, у нас была гарантия взаимного уничтожения, но никакой гарантии безопасности.

Это уже, определенная гарантия безопасности, гарантия того, что война не начнется(а она и не началась)

Почитай про "Кубинский кризис". Любая война может начаться в любой момент. Ты что думаешь - нами управляет сверхразум?
Нами управляют политики. Тебе видно невдомек, что они собой представляют. Они обычные люди. То есть кто-то может напиться и нажать ядерную кнопку. Или от кого-то может уйти жена. Или кто-то испугается, что враг первый пустит ракеты. Или кто-то начнет качать права.
Ты думаешь, я утрирую? Ты можешь сказать, что нельзя запустить ракеты нажатием одной кнопки. Да нельзя. Надо нажать три кнопки. И это должны сделать три разных человека. Но разве это что-то меняет? Президент нажимает, остальные подчиняются своему главнокомандующему. Не стоит давать политикам и генералам возможность уничтожить мир волевым решением.
^
Talinor
Відправлено: Sep 21 2006, 17:38
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





critic,

М... Китай?
^
critic
Відправлено: Sep 21 2006, 17:41
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Talinor @ Sep 21 2006, 17:38)
critic,

М... Китай?

Понятия не имею, что там в Китае. Китай считается развитой страной? В Китае сейчас авторитарный режим?
Я отстал от жизни на полвека. :D
^
Talinor
Відправлено: Sep 21 2006, 17:48
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





critic,

В Китае в некой степени авторитарный режим вроде бы? Китай считается развитой страной.
^
critic
Відправлено: Sep 21 2006, 18:01
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Talinor @ Sep 21 2006, 17:48)
critic,

В Китае в некой степени авторитарный режим вроде бы? Китай считается развитой страной.

Если верить Интернету вроде у них дела пошли в гору.
Но сомнительно, что у них сохранился авторитарный режим.

Вот определение:

Цитата
Авторитаризм (Authoritarianism)

Форма правления или теория, противоположная демократической, защищающая такую форму правления, при которой согласие общества с руководителями государства и их решениями не считается необходимым. Выборы и дискуссии используются только для того, чтобы придать видимость демократической законности правительству, в то время как контроль всецело находится в руках правителей. Авторитарные правители основывают свою власть на требованиях, имеющих религиозный и/или националистический характер. Их правление опирается, главным образом, не на конституционные ограничения, а на принуждение. http://www.hro.org/editions/glossary/1/auth.htm


Надо просто изучить, как они там сейчас руководят и живут, чтобы понять на сколько у них там авторитарный режим. Я уверен, что экономика там становится все более саморегулирующей и все менее авторитарной. Ведь госсектор уменьшается, а частный бизнес растет. Кто может приказывать частному предпринимателю, что и как производить? Он сам решает. С него только дерут налоги и мешают спокойно работать. :D
^
Talinor
Відправлено: Sep 21 2006, 18:10
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Я о Китайской экономике кроме самого общего ничего не знаю - как-то не попадались материалы. Я даже толком не знаю, когда начался столь активный рост экономики.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0692 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:10:37, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP