Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Граффити

Відправлено: Sep 15 2006, 15:58
Граффи́ти (в контексте исторических надписей единственное число — граффи́то; от итал. graffito, множ. graffiti) — изображения, рисунки или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях.

К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти все: от простых написанных слов до изысканных рисунков.

В настоящее время широкое распространение получил спрей-арт, то есть рисование граффити с помощью аэрозольной краски.

© Wkipedia

Це повідомлення відредагував Domina - Aug 19 2010, 10:05
Відправлено: Sep 15 2006, 16:39
я люблю их рисовать, но у меня выходит кошмар!
Відправлено: Sep 15 2006, 18:09
я трохи люблю... Малювати точно не люблю. Може виставим пару графіток?
Відправлено: Sep 15 2006, 21:23
Я люблю граффы, люблю смотреть на то, как их рисуют, не говоря уже о том, что сама цчавствую в их создании)) Особенно люблю бомбы, так как всевозможные теги, которые всякие дибилы калякают на всевозможных стенах, заборах, зданиях, переходах очень задалбывают своей однотипностью... К счастью, у нас в районе можно найти не так уж мало бомб, и не так уж мало стен для их рисования (поверьте, в прошлое воскресенье мы уж ходили на разведку =biggrin= )..., так что граффы имхо руляТ=))) =rulezz= =driver=
Відправлено: Sep 16 2006, 06:28
Меня в 12 лет с пацанами штрафанули менты на 6000 рублей. Написали на здании ментовки, но не успели смотаться.
Відправлено: Sep 16 2006, 13:04
Да, нашли однако место где рисовать =)
Відправлено: Sep 16 2006, 15:48
я поки що тренеруюся в себе на дачі ))
Відправлено: Sep 16 2006, 18:41
О, я рисую впринципе) Но я предпочитаю серьезные вещи по типу "бомбы", простые дворовые теки и загаживания подьездов и стен переходов всякой херней по типу "закос на граф" я не понимаю и не одобряю) Я занимаюсь этим серьезно и отношусь к графам как виду искуства и способу самовыражения,ну и без понтов тут никак естественно)) :D
Pal
Відправлено: Sep 16 2006, 23:58
Мне тоже нравяцца графити, только у меня только на бумаге получаецца, если будет возможность е еще выложу...

user posted image

А аватарчик просто так, мне он очень нравицца...


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Danger.gif.gif
Відправлено: Sep 19 2006, 15:21
Я люблю граффити, но в отличие от некоторых присутствующих успела смотатся пока не хапанули в СИЗО....
Відправлено: Sep 20 2006, 20:24
О, сегодня был уникальный случай на тему граффов)) Группа наших одноклассников сбежала со второго и всех последующих уроков, чтобы на стене перед этой самой школой (!вдумайтесь!) рисовать бомбу.... Мдя... И хотя их и не попалили (и как только?=blink= ), но графф вышел, скажем так, не очень с моей профессиональной точки зрения =)))
ЗЫ: мож завтра смогу выложить фоту этого "шедевра"... :)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 20 2006, 20:48
Цитата (DECO @ Sep 16 2006, 06:28)
Меня в 12 лет с пацанами штрафанули менты на 6000 рублей. Написали на здании ментовки, но не успели смотаться.
-ну вы блин смельчаки,я себе спакойненько на хрушёвках упажняюсь,тока иногда херня получаеться :-[
Відправлено: Sep 22 2006, 15:53
NoOne, насколько я понимаю психологию граффитчиков ( =biggrin= ), главное в искусстве граффити тремя словами: чтоб было непонятно, красиво, и экстремально... Представь себе, какой это адреналин, когда рисуешь на стене здания милиции.... =megalol= %) Видимо, именно этот адреналин не дал им вовремя сбежать - ждали, так сказать, что же будет дальше после того, как их заметили... *angel*

Зы: а почему никто фоты граффов не покажет? =blink=
Відправлено: Oct 1 2006, 10:05
мы помню с друзьямишарой пошли рисовать нас было человек 20 мы растогали дох стен и графити намутили обшюю высотой в 2 метра мы блин со стремянкой туда пошли
Додано через 6 хвилин
это я на бумаге рисовал
Додано через 11 хвилин
вот еше
Додано через 13 хвилин
самая прикольная и самая тя жолая


Приєднаний файл
Приєднаний файл  5ed63682_1_.gif
Приєднаний файл  aa585ff50a49_1_.jpg
Приєднаний файл  c1fd76545f7c_1_.jpg
Відправлено: Oct 1 2006, 11:05
Це все твоїх рук діло? Круто....
Відправлено: Oct 1 2006, 13:04
ага если учесть мне еше 13 лет
Додано через хвилину
это мы сдрузьями первая и вторая графити это я сам рисовал,а третья ы с друзчми обшею
Відправлено: Oct 3 2006, 09:11
Гы))
Вы от ментов бегаете, а я было дело росписью стен и заборов зарабатывала. И немало. Гы))
Відправлено: Oct 14 2006, 13:19
а я блин помню нарисовал на здание тюрьмы вот то капец чуть чуть и все бы мне капец
Відправлено: Oct 17 2006, 13:30
Я люблю, но рисовать не умею. Так толоко буквы В А К. и все.
Відправлено: Nov 10 2006, 18:45
=coolbuble= .мы с дефолтам рулим мы с ним гипа великие бомберы. мы с ним весь район исписали деняг уже на болоны нехватает.мы с ним типа друзья в риале. нас как то раз чуть не половили чувки если повезёт мв с ним ещё пару рисунком принесём.но бомбы легче мутьть чем просто графити.у мну ещё скретч класно получается =beach= .
Відправлено: Nov 11 2006, 15:15
по моему самое сложное в графити (бомбах) ет их начать а потом уже всё самотекои.так сказать ипровизирую.
Відправлено: Dec 7 2006, 13:04
Гыгы...Такая тема уже есть! ИМХО, я рисую, уже год..Рисую на заказ, завтра фото выложу!
Відправлено: Dec 7 2006, 16:52
Я КОХАЮ ТЕБЕ Helena Black!!!!!!!!пробач мені!!
Відправлено: Dec 8 2006, 17:02
Когда просто так пишут, лищь бы намазюкать не нравится, а когда композиции - это другое дело, причем за хорошую работу и ругать не будут, она ведь быдет наоборот украшать, а не портить вид. Вот за такие работы как раз и платят.

А у кого в городе Урбания проходит? выкладывайте фото
Відправлено: Dec 8 2006, 18:43
Цитата (G-Unit @ Oct 1 2006, 10:05)
мы помню с друзьямишарой пошли рисовать нас было человек 20 мы растогали дох стен и графити намутили обшюю высотой в 2 метра мы блин со стремянкой туда пошли это я на бумаге рисовал вот еше самая прикольная и самая тя жолая

Классные...где именно ты их рисовал?
Відправлено: Dec 9 2006, 09:44
Я рисую графити!!! А меня штрафанули 10000 рублей!!! И ничего живу же!!!!
Відправлено: Dec 9 2006, 11:32
химера я гравити несколько лет рисую ты думаеш я помню все но попытаюсь вспомнить
Додано через 3 хвилин
вродибе на улице гамарника
Відправлено: Dec 9 2006, 11:38
А помоему это уже устарело
Відправлено: Dec 9 2006, 12:02
Абажаю, бывает, что кто-то из класса купит балончик, и мы мотаем с урока на гаражи, и рисуем графити, у меня лично полячаеться не очень, но у моих одноклассников - класс!
Відправлено: Dec 9 2006, 16:36
Мы раз ночью разрисовали какое-то здание. Фонарями светили: получилось забабашно!
на следующее утро пошли посмотреть как там наше граффити... Прикинте наше удивление када оказалось, что мы нарисовали его над менярней, которая недавно в это здание переехала. Через недели две его зарисовали - жалко было!
Відправлено: Dec 9 2006, 16:46
Блин,а у меня рисовать ни хрена не получается!! Видимо руки не с того места растут!! А так смотреть очень люблю, особенно когда нарисовано качественно, а ни какаянить мазня убогая!!! Люблю когда это действительно красиво.
Відправлено: Dec 9 2006, 21:38
хе... у меня свои воспоминания...
мы после выпускного по дороге в микрорайон изрисовали мост :D
а директор школы стояла и любовалась) подбадривала!
Хотя в школе у нас прежний директор разрешил изрисовать стены внутри школы. А она приказала убрать... жалко...
Відправлено: Dec 10 2006, 06:58
Цитата (КсЮНе4ка @ Dec 9 2006, 16:46)
Блин,а у меня рисовать ни хрена не получается!! Видимо руки не с того места растут!! А так смотреть очень люблю, особенно когда нарисовано качественно, а ни какаянить мазня убогая!!! Люблю когда это действительно красиво.

Почему ты ты так о себе думаеш просто некоторые люди или по жизни для этого не созданы или просто спокойные ну это ко мне не относется.Я блин о графити токо и думаю игры у меня тока с графити мотаю с уроков тоже рисую
Додано через хвилину
кстате те кто хотят научится в начале рисовать неиспользуйте балоны если вы не умеите а рисуйте гуталином и дешевле и чорный
Для особо одарёных гуталин это то чем обувь мажут
Відправлено: Jan 10 2007, 19:15
Моє улюблене графіті - це освідчення у коханні.Так майстерно зроблено... :)
Myo
Відправлено: Feb 2 2007, 14:05
Советую посмотреть работы вот этого молодого человека. Там есть несколько на страницах пораньше.
Labizz
Відправлено: Feb 2 2007, 14:22
Цитата (Квітка @ Feb 2 2007, 14:05)
Советую посмотреть работы вот этого молодого человека. Там есть несколько на страницах пораньше.
Labizz

у меня появилась муза для создания новых аватаров.
Myo
Відправлено: Feb 2 2007, 15:22
Невероятные психоделические творения, не правда ли? А чудом является то, что этот человек сам меня нашел, сам зафрендил... Он рисовал обложку к альбому группы Роботс Донт Край.
Відправлено: Feb 2 2007, 18:33
Есть много скомпилированных работ, но есть и отличные вещи.
Відправлено: Feb 24 2007, 17:39
чуваки , тем у кого не получаеться надо тренироваться, где? да хоть у себя дома!( проверено, классно получаеться, хоть кривое но своё), те кто уже проф- так держать! надо разукрасить этот грусный , серый мир!!
Відправлено: Feb 24 2007, 18:18
ыЫы, скетч-бук у каво-нить полный хатя п)?
Додано через 2 хвилин
MayBee, тренироваться надо в скетч-буке)
Відправлено: Mar 15 2007, 11:31
Я тоже пробувал, но не получилось!
Відправлено: Mar 15 2007, 15:45
Классная штука, всегда хотела научиться рисовать графити.
Відправлено: Apr 9 2007, 14:42
Цитата (Азмари @ Mar 15 2007, 15:45)
Классная штука, всегда хотела научиться рисовать графити.

Так жизнь долго ещё не позно научится рисуй щас в скетч буке это типа титрадка отведеная на бомбы теги и так далее она должна быть как ольюомный лист.И там тренеруешся а если хочеш тежить теж гуталином.И легче но надо по ровной поверхности
Відправлено: Jun 9 2007, 13:54
Крутая феня. Я мангу с анимой рисую, мну кто-то попросил нарисовать тег свой, я и нарисовала. Рульно вышло. С тех пор рисую и графити...
Відправлено: Jun 17 2007, 15:32
Я графити не рисую, но зато учусь игре на гитаре в клубе Романтика. Там вся стена перед входом разрисована. Очень красиво...
Відправлено: Aug 8 2007, 12:36
Цитата (G-Unit @ Apr 9 2007, 14:42)
Так жизнь долго ещё не позно научится рисуй щас в скетч буке это типа титрадка отведеная на бомбы теги и так далее она должна быть как ольюомный лист.И там тренеруешся а если хочеш тежить теж гуталином.И легче но надо по ровной поверхности

Дествительно еще не позно
Відправлено: Aug 8 2007, 16:42
У нас в городе есть храм граффити.Там их штук 40.Всего я рисовал раз 6,но красиво получалось 2.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 9 2007, 09:59
Рисую граффити несколько месяцев...есть неплохие успехи...
Відправлено: Aug 9 2007, 12:54
Кто хочет научиться рисовать,вам сюда , сюда , сюда и сюды
Відправлено: Aug 9 2007, 14:14
Цитата (G-Unit @ Oct 1 2006, 10:05)
мы помню с друзьямишарой пошли рисовать нас было человек 20 мы растогали дох стен и графити намутили обшюю высотой в 2 метра мы блин со стремянкой туда пошли это я на бумаге рисовал вот еше самая прикольная и самая тя жолая

Мне не верится то что это ты (прости ноооооо слишком все сложно и видно что графика
Додано через хвилину
Цитата (G-Unit @ Oct 1 2006, 10:05)
мы помню с друзьямишарой пошли рисовать нас было человек 20 мы растогали дох стен и графити намутили обшюю высотой в 2 метра мы блин со стремянкой туда пошли это я на бумаге рисовал вот еше самая прикольная и самая тя жолая

Мне не верится то что это ты (прости ноооооо слишком все сложно и видно что графика
Відправлено: Aug 9 2007, 19:59
Цитата (Ned @ Aug 9 2007, 12:54)
Кто хочет научиться рисовать,вам сюда , сюда , сюда и сюды


Это не очень поможет...чтобы научится хорошо рисовать,главное много тренироватся и выробатывать свой стиль...
Відправлено: Aug 10 2007, 15:07
Цитата (Мкс @ Aug 9 2007, 14:14)
Мне не верится то что это ты (прости ноооооо слишком все сложно и видно что графика

Цитата (Мкс @ Aug 9 2007, 14:14)
Мне не верится то что это ты (прости ноооооо слишком все сложно и видно что графика

я знаю просто фишка в том я рисовал на олбомном листе белом и оч тонком 5 слоев зделал и када черз сканер еще зделал и подправил на компе,там части которые неровно!Это все из-за сканера искожение вышло такое!
Додано через хвилину
это 1 рисунок а 2,3 это натурал с мобилы!
Відправлено: Aug 10 2007, 15:59
Цитата (Snick @ Aug 9 2007, 19:59)
Это не очень поможет...чтобы научится хорошо рисовать,главное много тренироватся и выробатывать свой стиль...

Может рисовать ты и не научишься,зато посмотришь на работы легенд.
ЗЫ: COPE2 рулеzzz
Відправлено: Oct 7 2007, 14:31
Я люблю граффити тоже. Меня мои одноклассники ещё в 9 классе научили. Это так классно...
Відправлено: Oct 8 2007, 19:30
Граффи́ти (итал. graffiti, от греч. γραφειν писать) — надписи или рисунки на стенах зданий и переходов, вагонах поездов, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях. Иногда — форма фольклора.

Считается одним из видов самовыражения молодежи. Самоназвание современных художников граффити — райтеры (англ. writers).

Граффити в БерлинеНанесение граффити на здания и сооружения без разрешения владельцев этих объектов трактуется в уголовном праве многих стран как вандализм. В некоторых странах Европы, чтобы рисовать граффити, нужно получить лицензию
Материал из Википедии
Відправлено: Oct 11 2007, 18:41
Люди, кто разбирается в граффити, не подскажете, что может означать B.S.T. или B.S.t.? У нас весь город разрисован, и никто не может в этом разобраться. Ладно бы красиво было, а там так... одно название.
Відправлено: Oct 12 2007, 14:17
Bodom Child,
И шо это? Иногда думайте, что вы говорите-то...
aKu
Відправлено: Oct 16 2007, 12:42
Сам я неумею рисовать граффити,но есть человек 10 из моего класса,которые вместе ходят рисовать,у нас в городе столько места для этого :-)
Відправлено: Oct 16 2007, 16:40
Цитата (Джи @ Oct 11 2007, 18:41)
Люди, кто разбирается в граффити, не подскажете, что может означать B.S.T. или B.S.t.? У нас весь город разрисован, и никто не может в этом разобраться. Ладно бы красиво было, а там так... одно название.

Спешел фо ю)))
Графоманы,райтеры,бомберы(разницы почти никакой) объединяются в команды...Значение B.S.T. я не знаю...Может BEST подразумевается...Или это не команда,а отдельная персона...
Лично я вхожу в две команды...точнее в команду и клан...скоро в третью войду...
Відправлено: Oct 18 2007, 13:05
ИМХО графити мне нравицо))) в тетрадочки рисовать люблю)) но серьёзных работ мало)))) люблю облачка))))и олдскул)
Відправлено: Oct 21 2007, 07:58
люди где мона монтану купить
Відправлено: Oct 21 2007, 09:48
Мкс, в магазине
Відправлено: Oct 26 2007, 13:51
Цитата (Ned @ Oct 21 2007, 09:48)
Мкс, в магазине

А поконкретнее
Відправлено: Nov 20 2007, 17:34
Я рисую тока на бумаге и у друга на стенах дачи. А вот этот самый друг уже ментам попадался...
Відправлено: Nov 25 2007, 17:56
Ваще нравится, но никада не рисовала!
Відправлено: Dec 31 2007, 15:01
Цитата (Молния @ Nov 20 2007, 17:34)
Я рисую тока на бумаге и у друга на стенах дачи. А вот этот самый друг уже ментам попадался...

Точ то он поподался ментам не -значит что он классно рисует
Відправлено: Jan 1 2008, 18:19
Странно вы говорите...тренироваться на бумаге. Это тренировка именно рисования, ну там красоты заготовки и т.д. Я на бумаге рисую отлично, но баллон в руках не держала даже. Потому что я считаю что умения рисовать на бумаге мало..разве можно просто так повторить нарисованное на бумаге на стене? баллоном? Я хорошо рисую, но вот именно как это же сделать баллоном, я без понятия...а вы говорите "на бумаге, на бумаге...".
Я люблю граффити, люблю смотреть,как рисуют...Это реально искусство. в моем городе много граффити, много команд...я конечно хотела бы заниматься этим более профессионально, нежели просто рисовать их на бумаге.
Відправлено: Jan 7 2008, 13:31
Цитата (My name is Flood @ Jan 1 2008, 18:19)
Странно вы говорите...тренироваться на бумаге. Это тренировка именно рисования, ну там красоты заготовки и т.д. Я на бумаге рисую отлично, но баллон в руках не держала даже. Потому что я считаю что умения рисовать на бумаге мало..разве можно просто так повторить нарисованное на бумаге на стене? баллоном? Я хорошо рисую, но вот именно как это же сделать баллоном, я без понятия...а вы говорите "на бумаге, на бумаге...".
Я люблю граффити, люблю смотреть,как рисуют...Это реально искусство. в моем городе много граффити, много команд...я конечно хотела бы заниматься этим более профессионально, нежели просто рисовать их на бумаге.

То что вы называете рисунком на бумаге (в плане граффити ) называется скетч.
Что касается шрифтов то перенести на стену их достаточно легко,а вот портреты людей животных и.т.д. перенести достаточно тяжело
Відправлено: Jan 9 2008, 02:22
Цитата
То что вы называете рисунком на бумаге (в плане граффити ) называется скетч.
Что касается шрифтов то перенести на стену их достаточно легко,а вот портреты людей животных и.т.д. перенести достаточно тяжело

Да знаю я вроде бы про скетч...А про "легко" все равно не верю. Для меня дико струей краски повторить все. знаю, знаю, пока не попробую -точно знать не буду. =girl2=
Відправлено: Jan 14 2008, 12:22
Цитата (My name is Flood @ Jan 9 2008, 02:22)
Да знаю я вроде бы про скетч...А про "легко" все равно не верю. Для меня дико струей краски повторить все. знаю, знаю, пока не попробую -точно знать не буду. =girl2=

Ну ты попробуй,и все получится
Додано через 2 хвилин
Многие думают что это вандализм!!!!!!Вандализм это когда пишут всякие разные(пошёл на ***).А граффити это искусство!
Додано через 2 хвилин
Многие думают что это вандализм!!!!!!Вандализм это когда пишут всякие разные(пошёл на ***).А граффити это искусство!
Відправлено: Mar 15 2008, 07:09
Я в полне могу назвать себя рейтером!
Відправлено: Mar 15 2008, 17:06
Цитата (Dark Nazgul @ Mar 15 2008, 07:09)
Я в полне могу назвать себя рейтером!

а я себя легендой =lolbuagaga= наешь...твое мнение о себе мало что значит для других :) и запомни....WRITE!!!
Додано через 3 хвилин
Цитата
Что касается шрифтов то перенести на стену их достаточно легко

=lolbuagaga= =lolbuagaga= Бомбы легко,а вот куски...в диком рисовать ппц сложно...даже на бумаге:)
Відправлено: Mar 15 2008, 18:37
Обажаю граффити и смотреть как их рисуют. Я очень люблю рисовать, в художку ходила, но позже бросила. Очень бы хотела начать рисовать граффити, но не знаю как начать...никто не подскажет? или тупо взять баллон и пойти творить?)))
Відправлено: Mar 15 2008, 19:16
.:Alin4ik HoNeY:., тупо не надо:)мои тебе совет..сначала нарисуй что-нить простенькое на листе))потом на какой-нить стенке потренируйся баллоном рисовать...теги ставь и т.п. затем простенькие бомбы(совтую в бабл-стайл)...так буишь развиваццо)) %)
Відправлено: Mar 15 2008, 20:44
Ned, ыы, спасибки за совет большое.))) ^_^
а ты можешь парочку выставить своих?)
Відправлено: Apr 1 2008, 17:05
Ну я ждал,когда вы все выставите,а потом подумал и вот выставляю сам.
user posted image

Первая приличная работа.
Bug
Відправлено: May 25 2008, 16:06
А у нас была встреча и\лагеря, и там был мастер класс графити. Разрисовали целый автобус!!!
Обьявили конкурс на разрисовку лагеря. Подкинте идейку, а?
Відправлено: May 25 2008, 17:41
Bug, ну...сложно так сказать...смотря что ты умеешь)))Сделай наброски на листе, потом перенеси на стену/забор/автобус
Відправлено: Sep 10 2008, 12:28
Пожалуйста выложите здесь несколько приличных работ хочится посмотреть как кто рисует
Відправлено: Sep 10 2008, 13:18
Чёрная метка, смотри здесь ;)
Відправлено: Sep 10 2008, 13:40
Цитата (Чёрная метка @ Sep 10 2008, 12:28)
Пожалуйста выложите здесь несколько приличных работ хочится посмотреть как кто рисует

Посмотри вот это , тыкни там на верху "команда райтеров"
Вообще это сайт краски "Montana" там есть и продукция и новости касающиеся Монтаны, ну и должны быть работы нарисованные Монтаной)
Відправлено: Oct 19 2008, 17:56
А у меня в городе граффити вовсе не развито мне даже кажется что я в городе один ресую
Відправлено: Mar 24 2010, 18:43
А в ся ціле місто розмалював!!
Відправлено: Apr 27 2010, 11:08
а мне не очень нравится...не люблю, и всё тут. Пошленько как-то - рисовать на стенах надписи. Не нравится, не надо бить тапками. Надоело видеть везде надписи на стенах.
Відправлено: Apr 29 2010, 19:03
Цитата (Anny Smith @ Apr 27 2010, 11:08)
а мне не очень нравится...не люблю, и всё тут. Пошленько как-то - рисовать на стенах надписи. Хорошо когда слова, а то ещё мужиков всяких с большой башкой рисуют...Бяка((


Это гениально.

когда графФити как искусство - уважаю. многие друзья рисуют.
Myo
Відправлено: Apr 29 2010, 22:33
Відправлено: May 10 2010, 12:00
Цитата (Myo @ Apr 29 2010, 22:33)
Anny Smith, http://www.banksy.co.uk/

Что там написано?)
Myo
Відправлено: May 10 2010, 23:11
Anny Smith, это сайт одного из самых известных райтеров мира.
Відправлено: May 12 2010, 11:39
Ну пусть...Но мне больше нравится когда на бумаге рисуют, а не на стенах.
Myo
Відправлено: May 12 2010, 16:41
Anny Smith, Но ведь тогда теряется смысл. Граффити ближе к искусству непрофессиональному, к социальному. И тем оно касается остросоциальных, как вот у Бэнкси, например.
Відправлено: May 13 2010, 18:40
Цитата (Anny Smith @ Apr 27 2010, 11:08)
а мне не очень нравится...не люблю, и всё тут. Пошленько как-то - рисовать на стенах надписи. Не нравится, не надо бить тапками. Надоело видеть везде надписи на стенах.

надписи на стенах пишут как бэ...и те надписи, где тебе признаются в любви, увы не граффити =(( настоящие фрески, бомбы - это искусство.

Myo, офигеть у Бэнкси трафареты...
в Америке отличная традиция сложилась, когда съезды райтеров устраивают, выделают место и те там рисуют свои шедевры)

Відправлено: May 15 2010, 16:23
у меня друг занимается графити. Обоаю наблюдать за ним. Офигенно делает бомбы.
Только вот сама ни разу не пробовала.

А ещё у нас во дворе школы красиво очень нарисовано. Парни, вроде, рисовали наши... хм...
Директриса сама попросила их ^_^
Відправлено: Jun 19 2010, 11:52
У меня у друзей очень классно получается, но я сама не пробовала.
Відправлено: Oct 17 2011, 20:43
мне не нравится когда графити рисуют в тех местах, в которых их быть не должно. а вот когда например разрисовывают бетонные заборы, которые, например, стоят возле железной дороги это гуд. вообще всё конечно зависит от графити. надписи мне не нравятся вообще, а вот когда красивые рисунки делают, это вызывают уважение и восторг.
Відправлено: Oct 18 2011, 08:35
Ммм.граффити...люблю, нравиться..но..люблю те, которые рисует на листочках дома, а не на стенах.Лучше бы нарисовали природу, цветочки на стенах домов....А то так весь город позорят!
Відправлено: Oct 18 2011, 14:25
Природа тоже может смотреться нелепо.
Иногда встречаются такие граффити, что прямо дух захватывает от восхищения - бывают же мастера. Да и унылый пейзаж это может разнообразить. А вот когда пишут что-то обидное в адрес страны или людей - ничего, кроме отвращения это не вызывает.
Відправлено: Oct 18 2011, 14:27
Цитата (Faith @ Oct 18 2011, 14:25)
А вот когда пишут что-то обидное в адрес страны или людей - ничего, кроме отвращения это не вызывает.

А меня бесят, когда люди пишут свои ники, причем коряяяво так, одним цветом... Кошмар. Если разрисовывают - красиво, а так - ерунда.
Відправлено: Oct 18 2011, 14:29
Пэйджик, не скажи. Если тонко, криво и за 5 минут, то да - страшно смотрится, а бывает, что одним цветом можно такой шедевр наваять.. Сама лично видела, где-то даже фотка завалялась. Главное, уметь.
А ты у себя в городе часто встречаешь граффити?
Відправлено: Oct 18 2011, 14:34
Faith, ну вот мне редко попадались красивые надписи. Когда по Европе ездила, часто встречала красоту - особенно запомнился своими граффити Рим.
Цитата (Faith @ Oct 18 2011, 14:29)
А ты у себя в городе часто встречаешь граффити?

В Киеве их тьма была, но почти все кошмарные. Почему-то большинство "творцов" считает своим долгом написать свой ник за 1 минуту на каждой улице в городе, но не хочет создавать шедевры. Я общалась с парочкой любителей граффити, так у них был принцип "написать ник везде, чтобы люди запомнили и чтобы узнавали". Пиар, так сказать.
Відправлено: Oct 18 2011, 14:40
Пэйджик, странное желание. Писали бы тогда уж свои имена, фамилии и телефоны.
А какие граффити тебе в Риме понравились? Точнее, что там вообще рисуют?
Відправлено: Oct 18 2011, 20:13
Цитата (Faith @ Oct 18 2011, 14:40)
А какие граффити тебе в Риме понравились? Точнее, что там вообще рисуют?

Понравилось не что рисуют, а как рисуют.) Надписи как надписи, только безумно красивые, выполненные интересным "почерком" и разукрашенные разными цветами.
Відправлено: Oct 19 2011, 18:44
у нас популярна реклама по городу в виде граффити. например прокат лимузинов или туристическое агенство. реклама конечно не особо нравится, но это лучше чем грязные бетонные стены
Відправлено: Oct 19 2011, 18:48
Grimmjow, ну да)
В нашем городе, как сказала Яна, как раз, граффити быстрое и не красивое..Меня это и бесит.Не красиво же...
Відправлено: Oct 19 2011, 18:55
быстрое и некрасивое у нас можно увидеть на остановках и на цоколях домов. на видных местах у нас не рискуют рисовать, только с разрешением.
Відправлено: Oct 19 2011, 19:39
Grimmjow, с разрешением?Кого??)
Відправлено: Oct 20 2011, 14:22
Grimmjow, кто-то может разрешить рисовать граффити?)
Відправлено: Jan 17 2013, 17:52
Я пока плохо рисую граффити, увы, но есть тега - KENI.
Відправлено: Feb 2 2013, 14:17
Стрит-арт от Дави Де Мело Сантос

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 13 2015, 19:56
вообще никогда не пробовала! хотя многие мои знакомые и друзья занимаются этим! но у меня вообще вряд ли бы получилось...как-то это совсем кажется мне сложным. Хотя, возможно, стоило бы попробовать, но балончика нет, а покупать неохото... а еще..за это вроде оштрафовать могут, а? я точно не знаю вот.
Відправлено: Mar 9 2016, 14:48
В некоторых городах есть даже целые улицы , каждая стена которых разрисована граффити.
Пример : в Южной Корее деревня настенных рисунков Ихва
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 9 2016, 23:37
У нас в Питере знаете какие шикарные граффити есть! Закачаетесь. У нас художник анонимный есть, который рисует портреты (гигантские, к слову) с портретами выдающихся деятелей культуры, певцов, художников, актёров и т.д.
Моё самое любимое граффити находится на Площади Александра Невского, там нарисован Александр Бодров. Чудное граффити, с которым не сфоткался, наверное, только ленивый)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 8 2019, 10:59
это очень крутой вид творчества, только если подходить к нему с умом, а не вот это все..когда купил банку черной и намазюкал на заборе слово из трех букв. Ребята очень здорово украшают здания рисунками,интерьеры и пр и самое крутое,что они развиваются в этом дальше и дальше.
Желание порисовать баллончиком у меня было только раза 2 и то я была очень занята для этих дел,сейчас я баллон использую только для покрытия чего-то, но кто знает..чем я займусь,через неделю)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1912 ]   [ 127 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:08:57, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP