Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отказ Скримджеру.

, Правильно ли это?
Згорнути питання Правильно ли сделал Гарри, что отказал Скримджру в сотрудничестве?
Конечно, он же человек Дамблдора 68 ]  [66.67%]
Сложно сказать 28 ]  [27.45%]
Нет, лучше сотрудничество. Настроение общество важнее, чем арест Стэна Шанпайка 6 ]  [5.88%]
Усього голосів: 102
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 11 2006, 15:59
Собственно, сабж.
Я думаю, что Гарри нужно было бы хорошо все взвесить, прежде чем отказаться.


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Sep 12 2006, 06:41
Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 11 2006, 15:59)
Собственно, сабж.
Я думаю, что Гарри нужно было бы хорошо все взвесить, прежде чем отказаться.
ну так Гаррик всё и взвесил!
Министерство ведь вообще ничего не делает для поимки настоящих ПСов, поэтому говорить о том что Гарри должен был даровать надежду обществу - глупо, ведь надежда должна хоть на чём то основываться!
Дата Sep 12 2006, 09:14
Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 11 2006, 15:59)
Я думаю, что Гарри нужно было бы хорошо все взвесить, прежде чем отказаться.
ППКС. Скримджер очень влиятельный...
Дата Sep 12 2006, 09:42
Я считаю, что Поттер сделал правильно. Потому ведь есть разница в том, что делает Дамболдор с Поттером или же тем что делает министерство? =)
Дата Sep 12 2006, 09:48
Цитата (Monsoro @ Sep 12 2006, 09:42)
Я считаю, что Поттер сделал правильно. Потому ведь есть разница в том, что делает Дамболдор с Поттером или же тем что делает министерство? =)
И что?... Всеровно Поттеру лучше быть другом Скримджеру чем врагом... Поттер стал влиятельным (граждани на него надеятся), а Скримджеру это очевидно что не нравится (не то что граждани надеятся, а то что к словам Поттера теперь будут прислушаться). Скримджер хочет чтобы Министерство было единственным источником влияния. И если Поттер пойдет против Министерства, Скримджер его как-то скомпроментирует...
Дата Sep 12 2006, 09:54
Я считаю, что Гарри правильно сделал отказав Скримджеру. Ведь дело даже не в том, "Гарри человек Дамблдора" или нет, а в том, для чего нужен Поттер Министерству - лишь для того, чтобы в очередной раз скрыть свой провал и беспомощность.
Дата Sep 12 2006, 09:59
Цитата (Goshish @ Sep 12 2006, 06:41)
Министерство ведь вообще ничего не делает для поимки настоящих ПСов,

Ну, по уму-то как раз о по-настоящему серьезных операциях по поимке ПСов Министерство и не должно слишком уж распространяться.
Но если честно - мне не верится, что выглядеть - пардон, лохами - часть политики Министерства.
Цитата (Lord Volodymyr @ Sep 12 2006, 09:14)
ППКС. Скримджер очень влиятельный...
Слишком :) Жаль, на ПСов свое влияние расространить не способен.
Цитата (Monsoro @ Sep 12 2006, 09:42)
есть разница в том, что делает Дамболдор с Поттером или же тем что делает министерство? =)

Разумеется. И если принять мысль Скримджера о Поттере - мальчике с плакатов...
Нет уж, что-нибудь одно: или работа на публику или реальная борьба, IMHO. Локхарт на плакате был бы лучше... Но, безусловно, опаснее - со своим выпендрежем и некомпетентностью

Так что поведение Гарри понятно - и - для него - правильно. Но правильно ли оно "вообще"? Не знаю.
И я бы не стала поливать грязью министра, который изо всех сил пытается "поднять моральный дух населения". Это, гарпийские горгульи, часть его работы. Другое дело - КАК это ему удается. Плохо.

Дата Sep 12 2006, 13:44
Цитата
Правильно ли сделал Гарри, что отказал Скримджру в сотрудничестве?

Правильно, бо це його вибір - і він абсолютно в його дусі.
Але Гаррі це зробив не для того щоб підтримати Дамблдора, а виражаючи свій протест проти дій міністерства.
Мені здається він достатньо виважено приймав рішення (як на підлітка, Гаррі Поттера та людини, від якої чекають негайної відповіді): адже він навіть спробував торгуватись за Стена, хоча й без особливої надії (може просто торгувати собою ніколи не доводилось, та й не любить він цього)))).

Стосовно того "що" і "як" робить Міністерство:
Проти ПС-ів борються аврори - Скрімджер сам аврор (тут не місце слову "колишній"), тому не можна казати, що вони це роблять "не добросовісно", чи просто "погано". Можна тільки говорити про те, чи вдається їм це. Але це не наша тема. Бо основна проблема в політиці Міністерства.
За громадський порядок відповідає Міністерство - пан Міністр Магії, якщо хочете. Він же забезпечує безпеку магічної спільноти. І яким чином він це робить? Саджаючи невинних людей і запевняючи, що вони є загрозою, яку ліквідовано.
Це вже не перший раз Міністерство применшує значення правди. Вони хочуть запевняти магічне суспільство в тому, що "все гаразд", "все під контролем" і ..."ви в цілковитій безпеці". Бо: Міністерство вжило необхідних заходів, всі злочинці покарані, а з нами Великий Гаррі Поттер!
Чи піднімуть ці закиди "дух" народу? Хіба що на секунду-дві, але як тільки звичайний чарівник, відірвавши очі від велетенської фотографії Поттера у "Щоденному Віщуні", почує стукіт у двері - він стрепинеться. Можливо він навіть використає всі пункти зазначені в Міністерській "рекомендації". Але чи замислиться він, що справжні ПС-и не будуть стукати в двері й запитувати дозволу на руйнування та вбивство? І що вони аж ніяк не розказуватимуть у дешевому кабаку про свої "подвиги"?

щось ще хотіла скзати (може висновок якийсь?), але ну його і так вже повідомлення більше нормальних розмірів)))
Дата Sep 12 2006, 14:22
Maria Sana, цікава позиция. Я з тобою згодна, впринципі.
Але якщо б Міністерство за допомогою Поттера змогло би зомбувати суспільство, то над цим треба було б всеж таки подумати.
Дата Sep 12 2006, 14:24
прав.смотри статус.
Дата Sep 12 2006, 15:43
мине кажется что Гарри поступил правильно
Дата Sep 13 2006, 12:56
Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 12 2006, 14:22)
Але якщо б Міністерство за допомогою Поттера змогло би зомбувати суспільство, то над цим треба було б всеж таки подумати.

здається я ще про це не сказала *hm* (немає бажання перечитувати власні слова)))
Навряд Міністерство дійсно вірить в те, що Поттер обранець. Скрімджер старий аврор, який вислужився до міністра, отже він напевне вважає, що ПС-ів можна зупинити тільки силою та кмітливістю. Тобто Волдеморта можна здолати тільки в ході спец операції аврорів (ретельно підготовленої найкращими, найвідданішими Міністерству, найдосвідчинішими АВРОРАМИ)! В голові чиновника не може вкластися, що якийсь малолітній розбишака (який неодноразово порушував правила!) може тягатись з відомим і непереможним чаклуном.
І вони збираються переконувати громадськість в тому, що Гаррі Поттер їх захистить?... важко переконати когось, у те, в що сам не віриш. Тому може бути варіант і такий: чарівники швидко зрозуміють, що Поттер всього лиш ширма, якою прикривається Міністерство і тоді озлобиться і на нього, і на Міністерство. Уявляєте, стукає Гаррі в двері одного з будинків у Гогсміді і кричить: "за мною женеться Волдеморт, впустіть мене!", а йому - "ага, а як же!"

Цікаво а що Дамблдор подумав, коли Скрімджер йому вперше таке запропонував? мабуть теж про Лохкарта в першу чергу згадав)))
Дата Sep 13 2006, 15:22
Maria Sana, Хм, такий варіант я не передбачила... Тим не менш, якщо б нормальних пропогандистів знайти...
Дата Sep 14 2006, 02:12
Взвешивать что-то Поттер отродясь не был способен. Он человек чувств. Дамблдор - так Дамблдор. Про его недальновидность молчу.

Я считаю, что полный отказ от сотрудничества, тем более в таком тоне был неправелен. Как бы то ни было, но ММ имеет огромное влияние на магическое общество. Мы это видели после четвертой книги. А влияние и пропаганда могут пригодится.
Дата Sep 14 2006, 09:17
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 02:12)
тем более в таком тоне был неправелен
Вот это самое главное.
Додано через хвилину
Maria Sana, натякаєш що Скрімджер хоче підставити Поттера?... Зробити його психом перед очима народу?...
Дата Sep 15 2006, 09:37
Цитата (Lord Volodymyr @ Sep 14 2006, 09:17)
натякаєш що Скрімджер хоче підставити Поттера?... Зробити його психом перед очима народу?...

Не обов'язково. Він просто його таким вважає (психом, або, може, думає, що хлопець за багато на себе бере). Але якщо, "щось" піде не так (наприклад розкриється, що Міністерство заарештувує невинних і не вживає достатніх заходів безпеки), то громадскість в першу чергу подумає на Поттера. А Скрімджеру так буде зручніше, бо він за час "щорічного перемивання кісток Поттера", зможе знайти собі нову ширму. Наприклад, заарештувати загальновідомого ПС-а... або його сина/дочку, чи викрити яку-небудь змову.

Це політика. Ось на що я натякаю. Тут немає правильних чи не правильних рішень. Тут є тільки тактика. Тому відмову брати участь у цій грі ніяк не можна назвати поганим рішенням.

Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 13 2006, 15:22)
Тим не менш, якщо б нормальних пропогандистів знайти...
В будь-якому випадку, Гаррі не вигідна зайва увага до його персони, а тим більше до його діяльності. Від цього його захищав Дамблдор. А зараз він з Гогвортсу йде аби тільки йому не заважали.
Дата Sep 16 2006, 15:09
Считаю, что совершенно верно он поступил, потому что министерство это ничто. А, если бы он все рассказал Скримджеру? -Ничего бы министерство не сделало, потому что оно ноль без палочки :P . Ни могли отловить ни пожирателей, ни Сириуса и других... А, вот ордену надо было бы рассказать они бы помогли многим Гарри. Кстати, извините что не в тему - а орден после смерти Дамболдора осанется в живых, как вы думаете?
Дата Sep 16 2006, 23:41
Цитата (K@tia @ Sep 16 2006, 15:09)
министерство это ничто

да ну? А кому поверили маги после четвертой книги ММ или Дамбу? ММ имеел огромное влияние.
Цитата
А, вот ордену надо было бы рассказать они бы помогли многим Гарри.
а вы в курсе, чтоо почти весь ОФ служит в ММ?))
Дата Sep 17 2006, 09:25
Мне вот интересно, какое настроение было бы в обществе, если б Шанпайка и остальных невиновных не арестовывали...
Дата Sep 17 2006, 16:13
Лучший министр магии - это Гарри Поттер!!! -_- :) :D
Дата Sep 17 2006, 17:25
Тяжелый вопрос.
С одной министерство сделает его всеобщим героем, будет заниматься его раскруткой, и не будет ловить пожирателей, так как кроме Поттера времени ни на что не останется.
С другой стороны будут стараться всеми силами избежать всеобщей паники и создавать иллюзию того, что они что-то делают

В общем безвыходная ситуация...
Дата Aug 17 2009, 04:01
Гарри сделал правильно. И Скримджер должен был понимать, что Гарри не такой человек, чтобы согласиться помогать ММ, тем более после Амбридж. Это можно объяснить и тем, что после 5 лет тесных отношений с Дамблдором, Гарри подсознательно принял его сторону во всех своих действиях, и естественно отказал Скримджеру. Гарри ведь прекрасно понимал, НА ЧТО надеется ММ, если б он стал им помогать.
Дата Aug 17 2009, 05:07
оо ну тут спору нет, естественно лучше отказ! идти на поводу у министра магии, да и еще такого труса как скримджер - ну уж нет!!
Дата Sep 13 2010, 11:21
Не прав он был. ММ имеет большое влияние на настроение в обществе, а тоьт факт, что массы, часть которых считает, что ГП - надежда на победу будут сильно разочарованы, видя то, что известные фигуры - вроде Дамблдора и ГП не могут договориться с ММ, а УПСы и сочувствующие им будут довольны, гляд на расколы в среде их противников. К тому же, такой раскол сильно повредил стойкости противников Володи.
Дата Aug 7 2011, 12:52
Оф он человек Дамблдора - оснавателя ОФ ХД
Дата Aug 26 2011, 12:59
Конечно!
Дата Sep 26 2011, 18:56
Абсолютно правильное решение
Дата May 20 2013, 13:23
Мне очень не нравится аргумент "человек Дамблдора". И что? Но сам по себе он мне несимпатичен. А так, не люблю министров. Не доверяю.
Дата May 20 2013, 14:44
Sofi_Viktuar, объясните, пожалуйста, свою точку зрения более подробно.
Отказ Скримджеру - только вред для его же рипутации и рипутации министерства.
Дата Jun 3 2013, 07:19
Тут сложно что-то сказать, на самом деле. Вроде как и не надо идти на поводу у ММ, но с другой стороны, если бы они объединились, все могло получиться по-другому. Необязательно же предавать Дамблдора и убегать к Скримджеру - они могли просто сотрудничать, помогать друг другу... Ну, это, конечно, мое ИМХО.
Дата Jun 13 2013, 06:47
Виаления, они не смогли бы сотрудничать. Скримджеру нужна была кукла, которую он выставлял бы на потребу публике. Гарри для магов был символом правильности, в какой-то мере. Скримджер лишь хотел дополнительные весомые аргументы к свои решениям. Люди бы верили в правильность этих решений, если бы он имел возможность сказать, что ГП на его стороне. Никакого сотрудничества там бы не было.
Дата Jul 7 2013, 10:21
Гарри был предан Дамблдору и верил только ему всем сердцем и душой. Так что мое мнение да. Правильно
Дата Jul 7 2013, 12:14
Министерство в очередной раз провалилось и осталось с носом, поэтому мотивация Скримджера понятна: ему гораздо проще было объединиться с Гарри и сделать его чем-то вроде талисмана команды, чем опять разгребать кучу, которая начала копиться еще при Фадже. Гарри сделал свой выбор, я с ним отчасти согласна. Тут дело не в "человеке Дамблдора" (опять талисман, ага), а в том, что у каждого человека есть гордость. Некрасиво получается: сначала министерство носит Гарри на руках, Фадж чуть ли не лично отмазывает Гарри от применения магии несовершеннолетним в присутствии маглов, а потом, после того как Гарри прилюдно сообщает о возрождении Волан-де-Морта, отношение министерства меняется в корне. Кто после этого захочет идти на сотрудничество? Я бы тоже не пошла, и Дамблдор тут вообще не при чем.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:24:40, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP