Модератори: Мэри.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джейн Остин

, Ее великолепные романы
Згорнути питання Вы любите Джейн Остин?
Очень! Читаю постоянно! 21 ]  [21.65%]
Люблю. Читаю, нравится. 45 ]  [46.39%]
Иногда читаю. 10 ]  [10.31%]
Читала пару раз. 13 ]  [13.40%]
Тупые романы. Глупость. 2 ]  [2.06%]
Отстой. 1 ]  [1.03%]
Не читал (-а) 5 ]  [5.15%]
Згорнути питання Ваш любимый роман(кто читал)
Эмма 14 ]  [10.07%]
Гордость и предубеждение 87 ]  [62.59%]
Разум и чувства 18 ]  [12.95%]
Мэнсфилд-парк 6 ]  [4.32%]
Доводы рассудка. 13 ]  [9.35%]
Не читал (-а) 1 ]  [0.72%]
Усього голосів: 97
Гості не можуть голосувати 
RainbowSun
Дата Aug 15 2014, 18:47
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Стыдно признаться, но Джейн Остин не читала. Вообще.
Кажется, как-то пробовала читать Разум и чувства - мне показалось скучным. Хотя знаю, что это популярные произведения, что ох хвалят... Но никогда не могла себя заставить читать Остин. Хотя честно старалась, хотела понять, почему подруге Остин нравится.

У меня даже фильмы не пошли. Кое-как посмотрела опять же Разум и чувства, с трудом дождалась конца.

Кстати, сделайте что-то с опросом. Если я не читала книг, я не могу ответить на второй вопрос, может, там тоже добавить "я не читал(а)?
^
Rhiwelin
Дата Aug 15 2014, 19:02
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





RainbowSun, а какие фильмы смотрела? В смысле, с какими актёрами? А книги...потрясающие! "Гордость и предубеждение" очень люблю. Для меня это лучшее у неё.
^
RainbowSun
Дата Aug 15 2014, 19:25
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Elfina Snapes, Разум и чувства, с Рикманом который) остальные вроде не смотрела... По крайней мере, я этого не помню.
Вообще, собственно, фильм из-за Рикмана и смотрела тогда.
Хотя есть вероятность, что это было слишком давно (года три-четыре назад) и в неподходящее время...
^
Rhiwelin
Дата Aug 15 2014, 19:34
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





RainbowSun, на мой вкус, в фильме "с Рикманом" подборка актёров ужасна. Попробуй вообще Гордость и предубеждение. Там и вариантов фильма море, и книга, на мой вкус, поживее, поинтереснее. И советую из фильмов с Кирой Найтли и Мэттью МакФейденом. Но это на мой вкус. Лично я считаю, что там офигительный магнетизм как каждого актёра в отношении зрителя, так и друг с другом. Лично меня били эти токи, гуляющие от них и между ними. Книга несколько иная, фильм вот данный который несколько осовременен, но я не считаю это недостатком, хотя многие плюются).
^
RainbowSun
Дата Aug 15 2014, 19:47
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Elfina Snapes, вспомнила. С Кирой Найтли тоже смотрела... Увы, с тем же эффектом. Не впечатляют меня почему-то романы о подобных эпохах. Да, красиво, романтично и все такое, но для меня это скучно, ничего не могу с этим поделать.
Но спасибо за совет, попробую как-нибудь покуситься на прочтение Гордости и предубеждения. Вдруг как-то иначе ляжет и прочитается?)
^
Rhiwelin
Дата Aug 15 2014, 19:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





RainbowSun, думаю должно). Жду впечатлений).
А я вот от фильма в таком востороге, что обои на домашнем компе с Лиззи и Дарси) МакФейден - это ваще! Вот просто полное ваще! такие глаза! Вот прям в точку под этого персонажа.
^
Фей Крёстный
Дата Aug 15 2014, 22:55
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





А мне вот, напротив, нравится версия канала BBC) она более классическая и идеально все сделано) с Кирой сделали какую-то очень уж мелодраму...а Колин Фёрт и Джен Эль - идеальны просто. Советую посмотреть именно сериал этот) там актеры играют просто божественно,умели в те времена люди хорошо играть...
Киру люблю. Но Гордость и Каренина с ней получились попсовыми какими-то уж очень...
^
Mr. P.Sina
Дата Aug 20 2014, 23:59
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Признаюсь, скажу честно, не буду лгать, оставлю лукавство... Ой, что-то увлёкся:D Бывает, извините.
Так вот, признаюсь, читал только одну книгу. "Гордость и предубеждение" и только из-за экранизации. Ну вот не нравится мне этот стиль. Не знаю, чем, просто не нравится. Причём книгу, что называется, осилил, никакого удовольствия от чтения, сплошная пытка. Что-то в последнее время мне всё не нравится...
^
Аквамарин Дельфинзия
Дата Aug 21 2014, 17:44
Offline

Принцесса русалок
***
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 88265
Реєстрація: 21-August 14





Обожаю творчество этой писательницы, из наиболее любимых - Эмма, Любовь и дружба, Гордость и предубеждение... Всегда читаю с удовольствием %)
^
Токсичный Эль
Дата Aug 25 2014, 22:44
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31503
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





RainbowSun, специально для тебя добавлен вариант в опрос))

Читала, от "Разума и чувств" в восторг не пришла, а вот "Гордость и предубеждение" очень нравится. Действительно начинать стоит с него, чтобы понять, твой ли автор. Что касается фильмов, то "с Кирой Найтли" хороший, хотя вроде той эпохе не полностью соответствует, а вот до сериала не дошла. Спасибо, надо будет посмотреть - всегда хотелось наибольшего времени для раскрытия этой книги.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0910 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:52:33, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP