Модератори: Мэри.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джейн Остин

, Ее великолепные романы
Згорнути питання Вы любите Джейн Остин?
Очень! Читаю постоянно! 21 ]  [21.65%]
Люблю. Читаю, нравится. 45 ]  [46.39%]
Иногда читаю. 10 ]  [10.31%]
Читала пару раз. 13 ]  [13.40%]
Тупые романы. Глупость. 2 ]  [2.06%]
Отстой. 1 ]  [1.03%]
Не читал (-а) 5 ]  [5.15%]
Згорнути питання Ваш любимый роман(кто читал)
Эмма 14 ]  [10.07%]
Гордость и предубеждение 87 ]  [62.59%]
Разум и чувства 18 ]  [12.95%]
Мэнсфилд-парк 6 ]  [4.32%]
Доводы рассудка. 13 ]  [9.35%]
Не читал (-а) 1 ]  [0.72%]
Усього голосів: 97
Гості не можуть голосувати 
Лианна Джой
Дата Nov 4 2017, 19:29
Offline

Пользователь
**
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 197351
Реєстрація: 30-October 17





Я прочитала, наверно, все произведения писательницы, но после Гордости и предубеждения я не могла долгое время прийти в себя. Это же надо так уметь, в течение всей книги держать читающего в напряжении! В общем я в восторге.
А еще есть волшебный фильм от Focus, который пронизан этой атмосферой Джейн Остин
^
Шани
Дата Mar 30 2018, 09:47
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





#12 Джейн Остин "Нортенгерское аббатство"
Довольно забавная книга, потому что она выглядит как пародия на пародию=) С одной стороны, это классический роман того времени, ну во всяком случае, сейчас он именно так воспринимается. Но при этом в нем высмеиваются многие клише романов того времени. Это своего рода одна из первых попыток сделать героиней не идеальную барышню, а что-то попроще, поближе к людям. При этом все равно главная героиня очень в духе романов того времени, да и главный герой тоже.
Интересная книга, вроде как и во всех романах такого плана там очень водянистый сюжет, но захватывает, хочется узнать, чем закончится. Хотя развязка, конечно, довольно банальная.
9 из 10
^
Ром с топором
Дата Feb 19 2021, 16:11
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Дж. Остин
Гордость и предубеждение

Кто никогда не читал Остин - тот я. Только экранизации, только хардкор, и то в очень редких случаях. Конкретно эта история мне не нравилась никогда, в отличие от всей моей семьи, и книга только утвердила мое мнение на этот счет. Дело в том, что конкретно у этого романа его знаменитая экранизация 1995 года буквально следует тексту и достаточно аккуратно, к слову. В книге масса ненапрасно вырезанных размышлений и обсуждений чувств, а действий или диалогов крайне мало, больше идут описания, причем обоюдные, т.е. мы видим сразу всех персонажей а-ля Толстой. Хуже всего то, что Остин демонстрирует современному читателю и писателю полное неумение выстраивать остроумные диалоги, потому что их просто нет. Элизабет в шутку спрашивает: «И сколько же стоит младший сын графа, чтобы за него выйти?» Далее идет фраза «Он ответил ей в том же духе и тема была закрыта». Для них, возможно, закрыта, а вот мне теперь мучиться думать, что он мог ей такого веселого ответить. И такие сокрытия разговоров у Остин встречаются постоянно. То они проговорили с полчаса, то они прекрасно провели время, то герой оказался приятным собеседником. Дали бы уже читателю самому судить о героях, зачем нам это постоянное мнение автора совать, ну...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0703 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:27:57, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP