Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крещение Руси и иных языческих стран

The Prophet
Відправлено: Sep 27 2006, 15:35
Offline

Пророк
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1189
Користувач №: 4396
Реєстрація: 29-May 05





fenris ulfrsen, Он присутствует во многих религиях. Видел таблички археологии и древние рукописи.
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 27 2006, 15:37
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Отношение к московскому патриархату сегодня или в момент образования?

Я думаю, что стоит его рассматривать в генезисе.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 27 2006, 15:51
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Пророк, ну это ваше дело.



Ну патриархат этот - с самого начала нужен был для того чтобы удержать людей во христе, а то Русские только вот из ига выбрались, татары сильны, того народ в мусульмане побежит, раз патриарх в облоге у мусульман...

Никогда его не любил. Ортодоксальная институция, не имеющая таланта дипломатии, боиться на равных сражаться с другими христианскими религиями - как кричали о экспансии католичества на запад...аж смешно. А все потому что действовали самыми глупыми методами, в то время как католики додумались до иезуитов, и не были столь нетерпимы к культурному наследию язычников католики... кроме того, православие принесло культ обожествления императора, поэтому заглушило в человеке индивидуальное европейское начало. В конце концов, все православные московского патриархата пошли на службу в НКВД во время союза и продавали все исповеди и сдавали доклады кто ходил в церковь - низость. Греко-католики и автокефальные отказались и поехали на круиз "Каторга" на курорты Сибири. На сегодня православье - основной оплот русского национализма, однако мне кажеться что они действуют в религиозном плане устарело, не терпя другие веры. Так же, будучи оплотом прорусских идей, они осуществляют агрессию на украинскую культуру...
Додано через хвилину
ИМХО, это христиане. , кроме того, православные. А православные народы - одни из беднейших в Европе, почему-то
^
Проходи в кухню
Відправлено: Sep 27 2006, 20:49
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Ты совршенно меня не слушаешь.Не все были такими.Люди которые подлыми способами наживались на других были во всех органзациях любого времени.А ведь были и есть другие.
^
silvestris
Відправлено: Sep 27 2006, 21:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Квітка @ Sep 27 2006, 14:36)
Не зная броду - не суйся в воду. Засунул иуадаизм к мировым религиям. Безобразие!

Вот уж действительно - не суйся. Квiтка, ты хоть в словарь загляни, что ли.
Из перечисленных религий все монотеистические, только буддизм к таковым относят условно.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 28 2006, 13:20
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Фелина, она говорила о мировых религиях)))

Цитата ([D|ob[E)
rman 333 Black,1159390171]Ты совршенно меня не слушаешь.Не все были такими.Люди которые подлыми способами наживались на других были во всех органзациях любого времени.А ведь были и есть другие.

Где это я сказал что они наживались? я говорил о парадигмах православия, его влияние на социум, а также перечислил некоторые факты из истории Московского патриархата
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 28 2006, 13:55
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Вот уж действительно - не суйся. Квiтка, ты хоть в словарь загляни, что ли.
Из перечисленных религий все монотеистические, только буддизм к таковым относят условно.

Цитата
Фелина, она говорила о мировых религиях)))

вот-вот! А в словарь мне нет необходимости заглядывать. А соватся в это дело - это почти часть моей профессии. Я уже фиг знает сколько изучаю эти мировоззрения, то есть, мифологическое, религиозное и философское. Собаку, можно сказать, съела. Даже поднадоело немного.

По-поводу, московского патриархата меня все же терзают смутные сомнения. В моих знаниях имеется небольшой пробел по этой теме. В 1054 году состоялся первый розкол - на православных и католиков. Верно? А как это происходило на территории Киевской Руси? И я не помню, когда именно образовался этот патриархат. Мы ж сначала под Константинополем ходили. (надо меньше прогуливать пары)
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 28 2006, 14:16
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Ну вобщем я не силен в истории церкви. Но знаю, что сильно отличалась западная и византийская философия. У византийцев Патриарх зависел от императора, в то время как на западе папа на равных общался с монархами, что повлияло на менталитет целых народов.

В самом начале было много патриархов - независимых правителей церкви, в том числе Антиохийский, Египетский, Византийский и Римский. Римский начал считать себя главным и начал называть себя папой. Византийский куррировал восточной империей, и от его рук крестили Русь. Для меня это означает акт покоры перед Византией
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 28 2006, 14:24
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Для меня это означает акт покоры перед Византией

Так и было...
Цитата
сильно отличалась западная и византийская философия

Не, фонарь. Когда погибла античная философия, то настала эпоха Темного Средневековья. Опять религиозное мировоззрение и минимум философов, у которых не было никакого влияния. Так что скорее разница в церковных догмах, а не в философии. Философов и близко к церкви не подпускали. Ведь философия ничего не воспринимает на веру, а основа религии - непоколебимая вера. Нет веры - нет религии. Позвоните Вере =smile=
^
silvestris
Відправлено: Sep 29 2006, 06:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 28 2006, 13:20)
Фелина, она говорила о мировых религиях)))

А речь, вообще-то, шла о монотеистических.)))) И вопрос был о них же.)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0661 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:54:30, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP