Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (18)  % « Перша ... 16 17 [18]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крещение Руси и иных языческих стран

БЕСАМЕ МУЧО
Відправлено: Aug 24 2013, 13:31
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 74764
Реєстрація: 18-August 12





Цитата (WhiteCat @ Aug 17 2013, 19:39)
В изображениях и искусстве никак кроме жалкого подобия религии это не выступает, на людей при виде изображений, жертвенников, идолов (за редким исключением) никакого вдохновения не сходит

Ты ошибаешься, сильно ошибаешься. Сходит вдохновение. Вспомни какое влияние оказала иконопись на Николая Рериха, сколько она подарила ему вдохновения. Вспомни какое влияние оказала иконопись и органная музыка на Тарковского, сколько они подарили ему вдохновения. Напомни мне, пожалуйста, название того самого живописного полотна библейской тематики, на котором держится картина Торковского "Солярис".
З.Ы. очень глупо с твоей стороны было ляпнуть то что какие-то там изображения религиозные не имеют влияния на людей. Имеют. Они для этого предназначены.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 24 2013, 14:20
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (БЕСАМЕ МУЧО @ Aug 24 2013, 13:31)
З.Ы. очень глупо с твоей стороны было ляпнуть то что какие-то там изображения религиозные не имеют влияния на людей. Имеют. Они для этого предназначены.

Они предназначены для промывания мозгов и управления слабыми.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 24 2013, 14:28
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Несите пожертвования в храм, бабушки, а то машина Патриарха в этом году перестала быть модной
Но это простейший пример, примитивный даже, на уровне анекдота. На уровне политики все сложнее, мозг вам в помощь
^
БЕСАМЕ МУЧО
Відправлено: Aug 24 2013, 14:41
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 74764
Реєстрація: 18-August 12





Цитата (homelet @ Aug 24 2013, 14:20)
Они предназначены для промывания мозгов и управления слабыми.

Ты имеешь ввиду произведения исскуства или штампованную продукцию? Если второе, то на такую продукцую всегда будет спрос у определенной категории лиц, жаждущей промытия чего-то там.
^
БЕСАМЕ МУЧО
Відправлено: Aug 24 2013, 14:50
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 74764
Реєстрація: 18-August 12





Цитата (homelet @ Aug 24 2013, 14:28)
Несите пожертвования в храм, бабушки, а то машина Патриарха в этом году перестала быть модной
Но это простейший пример, примитивный даже, на уровне анекдота. На уровне политики все сложнее, мозг вам в помощь

Лозунг ироничный, но немного неверный. Не всякий пятак пожертвований идет на бензин для машинок Патриарха, что-то и на добрые дела перепадает. Хотя добрые дела можно и без церковных посредников вершить. Главное чтобы анонимно. Как в Книге написано не помнишь?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 24 2013, 15:00
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (БЕСАМЕ МУЧО @ Aug 24 2013, 14:41)
Ты имеешь ввиду произведения исскуства или штампованную продукцию? Если второе, то на такую продукцую всегда будет спрос у определенной категории лиц, жаждущей промытия чего-то там.

Я не вижу, чем отличается одна Мадонна, сидящая с младенцем на руках, руки великого мастера, от другой Мадонны, сидящей в той же позе с тем же младенцем на руках, напечатанной на типографском принтере.

Цитата (БЕСАМЕ МУЧО @ Aug 24 2013, 14:50)
Лозунг ироничный, но немного неверный. Не всякий пятак пожертвований идет на бензин для машинок Патриарха, что-то и на добрые дела перепадает. Хотя добрые дела можно и без церковных посредников вершить. Главное чтобы анонимно. Как в Книге написано не помнишь?

То есть если я буду идти по улице и помогу кому-то, он меня увидит, это будет неправильно, грех? Не анонимно.
(Не на бензин, а на сами машинки. Ну откуда у простого священнослужителя машинка стоимостью в несколько коттеджей на берегу Италии? Странно, да? А вот пятаки бабушек все обьясняют.)
^
БЕСАМЕ МУЧО
Відправлено: Aug 25 2013, 02:30
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 74764
Реєстрація: 18-August 12





Цитата (homelet @ Aug 24 2013, 15:00)
Я не вижу, чем отличается одна Мадонна, сидящая с младенцем на руках, руки великого мастера, от другой Мадонны, сидящей в той же позе с тем же младенцем на руках, напечатанной на типографском принтере.

Видишь ли в чем вся соль заключается... Ту же "Мадонну в гроте" кисти великого мастера (кстати, ты не в курсе левой рукой он писал или все же правой?) как-то не особо тиражируют для религиозных нужд, все больше в альбомах печатают, таких больших и жутко дорогих. К тому же на оригинал всегда приятнее вылупляться нежели на копию. К примеру, "Черный квадрат" на стене и в альбоме совершенно разные вещи. Еще один момент... В странах где процветает католицизм, знаешь ли, простой люд тоже ценит такой себе религиозный китч. Статуи Мадонн там или еще чего. О, еще одно! Меня забавляет когда какую-либо популярную икону, ту же копию Казанской Божьей Матери, печатают ввиде настенного календаря, используя жуткую палитру и полностью искажая цвет и свет.
Цитата (homelet @ Aug 24 2013, 15:00)
То есть если я буду идти по улице и помогу кому-то, он меня увидит, это будет неправильно, грех? Не анонимно.
(Не на бензин, а на сами машинки. Ну откуда у простого священнослужителя машинка стоимостью в несколько коттеджей на берегу Италии? Странно, да? А вот пятаки бабушек все обьясняют.)

Не, там, в первоисточнике, говорится о том, что о добрых своих делах не нужно кричать на каждом углу, что-то о том что "даже правая рука твоя не должна знать что левая твоя рука совершила доброе дело". Вот такая анонимность. То есть, перевел старушку через дорогу, и, забыл об этом. (не, ну мы не знаем откуда у товарища машинки. Только догадываться можем. Может ему бандюганы какие подарили. Или любовник. Может быть у товарища богатый любовник, а? На монаха он мало похож чтобы целибат держать. Знаем, видили монахов. Они очень просты в быту. Бедно одеты, бедно кушают, ходят пешком, работают на огороде. А этот как-то не похож на монаха).
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 25 2013, 11:11
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (БЕСАМЕ МУЧО @ Aug 25 2013, 02:30)
что-то о том что "даже правая рука твоя не должна знать что левая твоя рука совершила доброе дело".

Если твоя левая рука не знает, что делает правая, то скорее всего, тебе нужно обратиться к психиатру. =drag=
Я уж лучше обойдусь без таких сомнительных ачивок.

Цитата (БЕСАМЕ МУЧО @ Aug 25 2013, 02:30)
То есть, перевел старушку через дорогу, и, забыл об этом.

Я не забываю, а говорю другим, чтобы делали так же. :Р
^
DM-CH
Відправлено: Aug 26 2013, 11:40
Offline

Ну? Привет!
***
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 64601
Реєстрація: 23-September 11





Ну во-первых, лучше употребить термин "языческие племена или народы".
Во-вторых, во многих вузах нашей страны в головы студентов (я и сам прошёл всё это) вбивают абсолютно большевистскую концепцию насильственного распространения православия на Руси, а это не так. То, что православие на Руси распространялось мирно и терпеливо доказывает видный русский историк и православный беллетрист Евгений Поселянин (1870 - 1930), расстрелянный, кстати, большевиками именно за то, что занимался христианскими текстами и сам был верующим человеком. Так вот, при жизни князя Владимира Святого, случаев насильственного подчинения и крещения не было, если какой-нибудь город не хотел принимать "новую веру" то Владимир не брал его штурмом, а оставлял восвояси, и позднее жители сего города всё равно крестились, видя красоту и превосходство православной веры и Бога. Примером служит Св. Князь Константин Муромский, прозванный Муромским за то, что смог крестить его без единой капли крови и оставшийся там править, почитаемый своими горожанами. Так вот, Константин узнал что Муром под властью Финнов, которые разжигали там суеверия. Он отправился туда с двумя сыновьями: Михаилом и Федором. Не доехав до Мурома, Константин отправил своего сына Михаила к муромцам, просить принять нового князя (так как Муром входил в состав черниговского княжества), муромцы же убили Михаила, Константин обложил город, и жители впустили его. Князь сразу же стал просвещать язычников о христианстве и человеколюбии, строить церкви. Но на сорной почве здравому семени было трудно взойти. Толпа окружила княжий двор Константина, дружина же была не с ним, Константин взял икону Богоматери и помолившись, один (!) вышел к толпе, и вдруг все они пали на колени и просили князя крестить их, вскоре все горожане были крещены Константином в Оке, как крестил Киевлян Владимир в Днепре.

И такие чудеса повсюду, и источники есть, доказательств тьма! Но слепая советская пропаганда делала и делает своё дело, пытаясь очернить подвиг крещения Руси.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 22:53
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





я бы ему сказала, что я никуда не собираюсь...
мне и тут хорошо, я верю в Бога..... и точка
.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 16 17 [18]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:03:07, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP