Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крещение Руси и иных языческих стран

DE-RAIN
Відправлено: Sep 11 2006, 07:05
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Цитата
Меня интересует вопрос крещения Руси.

Меня тоже. =wink=
Цитата
Что было причиной крещения Руси, почему люди (в большинстве своем) согласилось на это, и добровольно отказалось от веры своих предков в сторону еврейского бога? Да и почему, даже сейчас наш народ, продолжает верить и молиться именно еврейскому богу?

Вот в это мне как-то верится с трудом. Как могли люди предать свою религию, ради какого-то иисуса. =pleasantry=
Что-то упущено в летописях...Хотя некоторые языческие праздники остались до сих пор, а некотрые перешли в христианские - к вашему стыду, христиане.
Цитата
И почему христиане приравнивают язычников к сатанистам? Ваш бог же проповедует веротерпение, так, где же оно тогда? Почему в современном обществе слово язычник ассоциируется с сатаной и сатанизмом?

Веротерпение? Это только на словах... На самом деле у них - "тот кто не православный" - нехристь, антихрист, сатанист, неверный и тому подобное...
Цитата
почему и как люди добились того, что о нашей Славянской вере почти ничего не знают, ни об обрядах, ни о традициях, ни сказаний … Ведь достоверной и правильной информации осталось катастрофически мало, крохи от некогда Великой Веры, кто в этом виноват?

Вот этого мы, я думаю, уже никогда не узнаем. Наверное сначала запретили язычество, потом запретили упоминать о нём в летописях, потом пытались вообще стереть какие-либо воспоминания о язычестве, заставляя переписывать летописи, к счастью у них это не совсем получилось. Хотя в цело они своего добились. =sad=

Додано через хвилину
Квітка, переубедить можно людей слабовольных, неопределившихся...Меня не получится. =no-no=
^
Волколак
Відправлено: Sep 11 2006, 07:14
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Квітка, то что ты перечислила, это уже православные праздники(почти все) ;) Ведь православие строилось именно на славянском язычестве и христианстве. Люди не могли перейти полностью на чужую веру, вот и сделали свою, в которой очень много от язычества. Поэтому я к православию отношусь еще более-менее терпимо, а вот к протестантам и католикам ....
^
DE-RAIN
Відправлено: Sep 11 2006, 07:23
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Танцующий в Тенях, все они из одной шайки. =smile=
^
Волколак
Відправлено: Sep 11 2006, 07:28
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), если уж выбирать, с кем спасать Россию, от еврейского ига, то лучше с православными, у них хоть цели те же. А потом уже можно будет и с ними поговорить(я не имею ввиду предать, но договориться).
^
DE-RAIN
Відправлено: Sep 11 2006, 11:19
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Волколак, ну разве что так....
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 11 2006, 15:03
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Волколак
Че-то я не совсем понимаю твою позицию... Ты видимо хочешь вернуть язычество? Это же утопия... Или я снова не поняла =unsure=
Цитата
Люди не могли перейти полностью на чужую веру, вот и сделали свою, в которой очень много от язычества.

Да, вера притерпела изменения... И какие!!! Но она бы изменялась даже без влияния христианства...
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE)
Цитата
переубедить можно людей слабовольных, неопределившихся...Меня не получится. =no-no=

Это ты так думаешь ;)
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 11 2006, 17:06
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Волколак, а может мы с сатанистами объединимся против христиан?

Квытка, а ты случайно не сотонистка?)

Да я язычник. Я верю что это возможно. Демократия - это тоже утопия... была... и есть... кроме того, главное - это языческая философия.

Да, вера бы изменялась, но автохтонно.

Волколак, а что ты еврейским игом называешь? Помнишь нашу дискуссию о Викернессе?
^
Walker
Відправлено: Sep 11 2006, 17:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1220
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 9 2006, 18:35)
Однако в книгах с истории это событие описываеться так радостно и бодро, будто на землю посыпался золотой дождь.

и не только это так описывается. Не знаю, как в других странах, но сейчас в учебниках Истории Украины и Украинской литературы кто-то всё пытается отыграться. Это так тупо....О, БОГИ! Как это тупо...
^
The Prophet
Відправлено: Sep 11 2006, 17:13
Offline

Пророк
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1189
Користувач №: 4396
Реєстрація: 29-May 05





Цитата
Цитата (The Prophet @ Сегодня, 16:04:46)
Чтобы понять против кого именно стоишь обрати внимание на последнюю строку его подписи.


Имееться ввиду христианство как синтетическое порождение иудаизма, сделавшее не один народ слабым


Отвечаю по теме:

На мой взгляд христианство наоборот укрепило народ и соединило его. У каждого района разные верования, разные боги. Христианство или любая монотеитеческая религия собращает в свой кулак народ в единой веры.
Монотеизм важен для того чтобы народ был сильным и единым. Вот где была бы Россия не обратись в Христианство? Была бы она такой великой державой? Не думаю.... Тоже самое с Арабским Халифатом.
Куда делись те народы которые оставались язычниками? Или исчезли или не имеют не малейшего значения на ход мира. То что было в Истории было, Ольга на мой взгляд поступила правиьно не важно в каких интересах.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 11 2006, 17:22
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Монотеизм создан для закрепощения народа. Пример удачной политеистической страны - Япония
Додано через 4 хвилин
То, что монотеизм сейчас имеет ведущую роль в мире - лишь из-за одной простой загвоздки... я процитирую одного человека, объяснившего почему синттические религии начали активно расти и проповедоваться:

"Причина, по которой они хотят покрестить весь мир, проста: они не желают быть менее достойными, чем все остальные. Им становится завидно, когда они слышат о гордых неграх, которые танцуют свои традиционные ритуальные танцы (а все танцы - религиозные); когда они слышат о больших коллекциях книг, которые были у древних греков; когда они слышат о тибетских монахах, которые совершают подвиги, о которых они сами могут только мечтать; когда они видят огромные египетские пирамиды; когда они видят солнечные храмы инков; когда они видят непоколебимую верность самураев; когда они слышат речи кельтских друидов о вещах, о которых христиане никогда и не думали; и когда они встречают германские племена, которые сокрушают римские армии численностью в десять раз больше. Что другое могут делать христиане, кроме как чувствовать себя неполноценными? Они неполноценны, и единственный способ, с помощью которого они могут стать такими же, как и остальные люди в мире - это навязать остальному миру тот же самый комплекс неполноценности, от которого они сами страдают! Короче говоря, они сажают всех нас в дерьмо вместо того, чтобы подняться и стать кем-то иным, нежели трусливыми предателями расы, страны и вообще - человечества!"


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0763 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:40:16, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP