Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А вам было бы жаль Тома Реддла?

, в 6-й книге
Згорнути питання Было бы вам жалко Тома Реддла?
да 123 ]  [35.55%]
нет 70 ]  [20.23%]
немножо 106 ]  [30.64%]
вряд ли 23 ]  [6.65%]
не знаю 24 ]  [6.94%]
Усього голосів: 299
Гості не можуть голосувати 
Сенобит
Дата Apr 13 2015, 21:01
Offline

Ангел боли, демон наслажденья.
***
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 46
Користувач №: 90769
Реєстрація: 13-April 15





Жаль, что такой потонцеал пошёл не в то русло, Я не осуждаю его месть отцу, как бы жестоко это не звучало, но Риддл-старший сам виноват, но дальше - фанатизм
И ещё период, когда Том будучи вполне разумным (в плане ощущения, а не осознания реальности) созданием был вынужден скрываться в лесах Албании. Немудрено, что он окончательно *с катушек слетел*
^
Три рубля
Дата Apr 14 2015, 11:53
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Риддл-старший сам виноват

В чём? О.о
^
Гьелла
Дата Apr 17 2015, 17:59
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 90785
Реєстрація: 15-April 15





Лорда Тьмы, который убивал направо и налево, судьбы ломал - жаль??? ИМХО, скорее можно пожалеть Арагога, чем Тома Реддла...
^
Суслик
Дата Apr 17 2015, 18:16
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 90802
Реєстрація: 16-April 15





Всё дело в подходе мамы Ро к данной сцене. Если бы она уделила больше внимания эпизоду, добавила бы красок в описание, то Тома было бы жалко. Автор намерено, по моему мнению, не стал фокусировать внимание читателей на тех моментах, которые могли бы вызвать симпатию или жалость к маленькому сиротке. Он у неё даже не выглядит жертвой положений. Наоборот, сочувствие вызывает, кто угодно, но только не Реддл.
^
Кровавая графиня
Дата May 8 2015, 15:42
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Мне жаль Тома Риддла. Сирота, не нужный никому, определенно вызывает сочуствие.
^
Гьелла
Дата May 9 2015, 12:31
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 90784
Реєстрація: 15-April 15





Цитата (Золотая милаха @ May 8 2015, 15:42)
Мне жаль Тома Риддла. Сирота, не нужный никому, определенно вызывает сочуствие.
Ну Гарри тоже сирота был, и до Хогвартса тоже никому был не нужен... Реддл с самого детства какой-то порченый был - мучил животных, детей пугал...на пустом месте ничего не бывает.

^
Кровавая графиня
Дата May 9 2015, 12:55
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Гьелла @ May 9 2015, 12:31)
Ну Гарри тоже сирота был, и до Хогвартса тоже никому был не нужен... Реддл с самого детства какой-то порченый был - мучил животных, детей пугал...на пустом месте ничего не бывает.

У Гарри какая-никакая, но семья была, а у Тома ее не было. К тому же приют-это вообще невеселое место.
^
Pye dog
Дата May 26 2015, 20:19
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





читаю свои посты из темного прошлого =hopelessness= он уже ребенком был расчетливым, жестоким и скрытным. Жаль ли мне, что он остался сиротой? Да. Жаль ли мне, что избрал неверный путь? Да. Но мне не жаль его самого. Что посеешь, как говорится..
^
Murzik
Дата Nov 28 2017, 17:23
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





А если подумать, то мне тоже жалко Тома Реддла. Его родила любящая мать, от любимого мужчины, с которым у неё всё было хорошо на момент начала беременности. Она хотела нормальной, счастливой жизни, как у какого-нибудь Гарри Поттера. А Том в результате родился в приюте и с самого начала этот маленький ребёночек остался не в родном доме с родными, а в казённом доме с чужими людьми, которым он особо и не был нужен. Представитель великой чистокровной семьи Слизерина стал с рождения никем. У счастливых людей у которых всё хорошо в жизни редко бывает злость к окружающему миру. Он говорил, что делал больно тем, кто делал больно ему. Тому всегда в приюте было плохо.
^
Кошка Кєт
Дата Apr 3 2018, 17:30
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Мне не жалко. Многих детей отдали в приюты, но ведь многие из них стали хорошими людьми. Каждый сам решает по какому пути ему пойти, и то как повернулась жизнь Реддла зто только его личный выбор.
Мне было жалко Волан-де-Морта только в том моменте, когда Гарри встретился с Дамблдором после смерти на вокзале Кингс-Кросс, и там находился осколок души Волан-де-Морта - жалкий, изувеченный, одинокий, брошенный под лавкой. Зтот момент был для меня очень грустным.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1273 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:10:52, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP