Сторінки: (23)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А вам было бы жаль Тома Реддла?

, в 6-й книге
Згорнути питання Было бы вам жалко Тома Реддла?
да 123 ]  [35.55%]
нет 70 ]  [20.23%]
немножо 106 ]  [30.64%]
вряд ли 23 ]  [6.65%]
не знаю 24 ]  [6.94%]
Усього голосів: 299
Гості не можуть голосувати 
Pye dog
Дата Aug 24 2012, 16:13
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Люси Вестенра, ну я не встречала, таких чтоб прямо так и говорили... в большинстве случаев моими оппонентами были люди "не делящие мир на черное и белое")[/quote]


а мне вот не раз в некоторых группах по ГП это заявляли. При чем это говорили те,кто как говорится "на стороне Гарри". Чем они лучше Волдеморта после этого
^
Soul_EateR
Дата Aug 24 2012, 16:13
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Люси Вестенра,
Цитата
Но опять же,скольких Псов он поубивал просто потому что под руку подвернулись?Разве с настоящей семьей так поступают...

Так он и настоящую семью убил! Да, Лорд так с семьей поступает.
У Гарри детство тоже было не сахарным, но оставим это. Тут можно спорить долго. Я уже сказала, что источником прям таки всего зла, злом абсолютным, более Волдеморта не считаю.
^
Фрэнки Финч
Дата Aug 24 2012, 16:14
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Люси Вестенра, люди бывают разные. скажем так... нет "стороны Гарри" и "стороны Волда". есть "сторона правильная, с моральной точки зрения" и "неправильная"
^
Лилиандил
Дата Aug 24 2012, 16:17
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Фрэнки Финч, значит я на неправильной.. я. всегда дам человеку шанс каким бы законченым идиотом он не был..
^
Soul_EateR
Дата Aug 24 2012, 16:17
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Фрэнки Финч,
Цитата
скажем так... нет "стороны Гарри" и "стороны Волда". есть "сторона правильная, с моральной точки зрения" и "неправильная"

Это верно.
Люси Вестенра, нет причин, по кторым можно убивать. Я говорю: можно защищать. Свой дом, семью, мирную жизнь. И способы защиты разнообразны, вплоть до убийства. А вот убийство ради денег, власти и прочего - это совсем другое. И это недопустимо.
^
Лилиандил
Дата Aug 24 2012, 16:20
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Люси Вестенра @ Aug 24 2012, 16:10)
значит есть причины,по которым можно убивать и по которым нельзя?))тут я не согласна и не соглашусь))отнять жизнь значит отнять жизнь,все равны в этом. Иначе бы люди давно уже убивали всех своих врагов,смертную казнь бы ввели во всех странах и тэдэ. И какая разница как именно убить?

полносью согласна..
убийство - грех все равно.. и не бывает убийства ради блага
^
Pye dog
Дата Aug 24 2012, 16:20
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Eryr @ Aug 24 2012, 16:09)
Фрэнки Финч, я знаю человека (не ТЛ!) который сделал в жизни ооочень неправильный выбор. Тоже ошибся. И когда мне все говорили: "Забей, отвернись, оно тебе надо?", я продолжала верить в лучшее. И человек одумался, раскаялся, вернулся в нормальное русло. Шанс все изменить есть у каждого. И у Волда был. Ну а то, что он им не воспользовался... Так что я считаю, что на прощение - нет, на понимание - возможно.
Ф Е Н И К С, может быть и детство. Что ж, каждому свое. Да, я такой "ребенок", но речь сейчас не обо мне) А вот в отношении убийц вопрос особый. Зачем убивал Том? Ради власти. Зачем убивали Гарри и орденцы? Чтобы остановить его. Наши деды и прадеды, воевавшие в 1941-1945, кто они? Убийцы? Но кого они убивали? Врага, посягнувшего на их землю, нарушившего мир и покой, убившего столько ни в чем не повинных людей. Гарри и орденцы тоже убивали тех, кто нарушил мир и покой магической Англии, кто принес с собой смерть и разрушения, разрушил семьи, посиротил детей...Так что скажем так: следует разделять понятия "убийца" и "защитник".


знаете,у немцев тоже были жены и дети, которые также переживали ужас не меньше чем наши. Они просто поверили в идеи Гитлера и пошли за ним. А Сталин скольких расстрелял?Не стоит оправдывать это войной,да.война ужасна,да,я не представляю что было бы,если б Гитлер победил и рада,что победили мы. НО. Смешит понятие "убить за благое дело",какое ж оно благое?.Это всё люди,которые не понимают друг друга и не хотят понимать. Война это ужасно!Смерть ужасна вообще от чего бы она не была,всегда дело только в выборе человека. Та же Молли могла просто обездвижить и на этом всё,не ей решать умирать Беллке или нет. Нет,Беллу не защищаю,этот персонаж мне не нравится. Надеюсь,что вы поймете что я хотела вообще сказать и в ссору не перейдем
^
Фрэнки Финч
Дата Aug 24 2012, 16:20
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Ф Е Н И К С, нет, ты на правильной, и я на правильной, и всё на правильной. для тебя норма - дать шанс, и это соответствует твоей морали. моя мораль - главное, чтобы ты понёс ответственность. Том никогда ответственность не нёс. просто даже не задумывался над этим. думаю, что он изначально считал, что мир обязан ему
но ты мыслишь узко. Том не был идиотом, он был убийцей и тираном, и деспотом, и т.д.
Додано через 3 хвилин
Люси Вестенра, я поняла, что ты хотела сказать, что убийству нет оправдания. и это так. но ведь я и говорю, что она отправила в неё ступефай, а не аваду... если бы Молли использовала даже петрификус, она всё равно убила бы Беллу, ведь миссис Уизли была слишком зла от того, что кто-то посмел напасть на её детёнышей.
ну, и я уже говорила об ответственности)
^
Pye dog
Дата Aug 24 2012, 16:25
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





думаете почему полицейские вешаются (некоторые)после того как им приходилось застрелить многих преступников?У нас реально в городе такое было. Даже если я,например,убью кого-то,защищая друга,например,мне что легче должно стать?нет,я буду всё равно переживать. Ладно,а то я щас разойдусь по полной))
^
Фрэнки Финч
Дата Aug 24 2012, 16:25
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 24 2012, 16:20)
полносью согласна..
убийство - грех все равно.. и не бывает убийства ради блага

так ты готова дать шанс даже тем, кто "убивает ради блага"? ведь в сущности, волд считал свою позицию единственно верной для магического мира. он желал создать идеальное чистое общество и он также "убивал ради блага".
Додано через хвилину
Люси Вестенра, друг мой, читайте, что я пишу) а то мне кажется, что я говорю со стеной) и всё таки, согласись, что есть разница между любовью матери к своему ребёнку и любовью к другу)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:02:53, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP