Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (64)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А ты отличник??

, Колитесь...
Згорнути питання Каких оценок у вас больше (по 5-ти балльной шкале)
5 36 ]  [63.16%]
4 18 ]  [31.58%]
3 2 ]  [3.51%]
2 1 ]  [1.75%]
Усього голосів: 57
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 30 2006, 11:54
Хотела бы быть отличницей..
Прогуливаю частенько...
Но учусь нормально.
Дата Nov 30 2006, 12:59
Никогда не была отличницей в целом и мне это нинадо! :D
Дата Dec 1 2006, 09:51
Я отличницей никогда не была. Хорошисткой - да, и то потому что сильно везучая %)
А в начальной школе я была где-то на грани отстающих, то есть мне было сложно научиться читать и писать. А математика во всех ее проявлениях даже сейчас для меня непреодолимая стена... Вроде я уже "хвасталась" этим.

Тем не менее я не идиотка, просто меня всегда бесила существующая занудная, скучная, тупая система образования. На уроках я настолько скучала (и продолжаю иногда скучать в институте), что даже порою засыпала. Учитель что-то объясняет, что нифига непонятно, и даже не пытается это наглядно объяснить. А потом, в конце своего непонятного объяснения на каком-то неведомом языке, устраивает проверочную или задает домашку объемом на год вперед, типа чтоб поняли... Плюс просидеть весь урок на одном месте и не свихнуться! Да я в туалет раз двадцать за урок отпрашивалась, лишь бы размять косточки... Зато на переменах не могла заставить себя подняться, так как находилась в глубоком ступоре после учебы.
Поэтому из меня отличницы и не получилось.

С другой стороны, гумманитарные науки мне давались без труда (языки, биология, все что не требует математической точности и дает некоторую свободу действий) и были прямо в некотором роде бальзамом на душу. Да и сами учителя вели уроки как-то иначе, более "жизненно".
Хотя классе в седьмом русский язык с приходом новой учителки стал каторгой. И так до девятого класса.

Мне нанимали репетитора по математике, и у нее был иной подход к учебе, более творческий, нежели у "классических" математиков, и я на некоторое время даже математику стала понимать.

Кароче! Из-за существующей системы образования на корню были задушены золотые медалисты вроде меня.
Дата Dec 3 2006, 02:00
Да, существующая система образования плохо влияет на умственные способности! И виесто того, чтобы сделать какие-то шаги по улучшению этой ситуации, чиновники, занимающиеся системой образования, делают только всё хуже и хуже. Вот, к примеру, когда классу к 5-6 уже выяснилось, к каким предметам у ученика конкретного есть способности, а к каим нет, то зачем же продолжать уравниловку, заставлять всех заниматься по единой программе и пытаться освоить все дисциплины в равной степени? Последнее, я думаю, вообще невозможно! Нет чтобы создать такую систему образования, которая была бы направлена на выявление и развитие способностей каждого конкретного человека, а другие предметы (к которым у данного человека способностей нет) изучались бы обзорно.
Я считаю, что не была отличницей в школе именно из-за существующей системы образования. Ну нет у меня способностей к математике, напрочь отсутствуют! В результате по математике у меня была "3". И к тому же из-за постоянного страха перед уроками математики во время учёбы в школе у меня были постоянные серьёзные проблемы со здоровьем.
А вот когда я поступила в вуз, на филологический факультет, где математики не было, то была все 5 лет учёбы абсолютно круглой отличницей.
P.S.Можете представить мой теперешний ужас, когда я узнала, что какой-то идиот-чиновник додумался ввести и на филфаке курс высшей математики! =-O Бедные студенты! Хорошо что я к этому ужасному времени университет уже окончила!
Дата Dec 3 2006, 17:36
Цитата (Сказочница @ Dec 3 2006, 02:00)
Да, существующая система образования плохо влияет на умственные способности!
Дата Dec 5 2006, 16:11
О, отличная тема! Сейчас я зарекомендую себя, как законченую... нет... конченую ботанку!!!!

1. Я учусь в 10том классе. Я ни разу не прогуляла ни один урок.
2. У меня атестат "з відзнакою"
3. Продолжаю в том же духе)))))
Дата Dec 5 2006, 16:16
в младших была отличница,потом стала хорошисткой...а сейшас не те года
Дата Dec 6 2006, 16:48
у меня всё ужасна !!!

у меня праблема с русским и обычно всё маю картину портит тока русский но в этом году я ваще постралался 4 3 получил!!!УЖАЗЗЗ
Дата Dec 6 2006, 17:00
А у мну проблема сАлгеброй. Твердая 3 и не больше!!
Дата Dec 6 2006, 17:07
Ну я школу уже закончила!!! А так в младших классах была отличницей...а потом...хорошисткой....а потом так серединка н7а половинку стала!!! Но 11 класс хорошо закончила!!! Даже ЕГЭ на 5 здала!!! Я молодец!!!!=)))
Дата Dec 27 2006, 19:12
Мдя...кароче, я колюсь, угу, тссс...)) Странное описание темы, весьма странное) Я что-то типа отличницы..
Дата Dec 27 2006, 19:16
Учусь я плохо по двум предметам . Это Биология и Химия.
Дата Dec 27 2006, 19:19
Я не отличница... но вобщем нормально учусь!
Дата Dec 27 2006, 19:21
я хорошистка,иногда скатываюсь на тройки
Дата Dec 27 2006, 21:51
а у меня одни двойки))))
Дата Dec 29 2006, 19:45
С каждым годом я всё скатываюсь всё ниже и ниже, с отличницы в хорошистку,из хорошистки....ну вы сами понимаете.......
Дата Jan 1 2007, 21:45
А я вот блин с 1-го класса отличница, только в 5-м хорошисткой была! Теперь тихо ненавижу школу, потому что отличницей быть просто не хочу, лентяйка я. Если бы не списывала некоторые предметы, была бы троечницей, это точно.
Люди! В жизни не буду требовать от своих детей отличных оценок! Это каторга!
Дата Jan 2 2007, 18:10
Я сама ненавижу отличников. и сама им не собираюсь быть! А уж детей своих заставлять не буду!!!!!!
Дата Jan 29 2007, 23:55
Сессия сдана-все пятёрки..и школу с медалью золотой закончила.
НО я никогда ничего не учила!максимум,который уходил на подготовку д.з. в школе-20 минут.про универ вообще молчу.
всё как-то само по себе получалось..
Дата Jan 29 2007, 23:59
Я отличница.и меня все уже достали,сравнивая с Гермионой. А хорошо учиться-не грех.Тем более,если ты хорош и в других отношениях!
Дата Jan 30 2007, 17:34
не отличник, и никогда не стремился им быть, а тем более в универе где для меня главное СДАТЬ сессию, а уже на сколько - без разницы)
я человек достаточно умный и на "общеобразовательную программу для всех факультетов" я,извините, срал) я учу только то что мне реально пригодится в жизни, или то что мне нравится, а все остальное - "поставте мне три и я буду рад" :)
Дата Jan 30 2007, 21:52
ms.Beauty, хорошо учиться не грех, но нужно ли забивать голову тем, что тебе не нужно?
Дата Jan 31 2007, 02:22
Цитата (Twisted Mind @ Jan 30 2007, 21:52)
ms.Beauty, хорошо учиться не грех, но нужно ли забивать голову тем, что тебе не нужно?

Не беспокойтесь, то что не нужно как правило быстро из головы вылетает.
Дата Jan 31 2007, 07:36
Цитата (Twisted Mind @ Jan 30 2007, 21:52)
ms.Beauty, хорошо учиться не грех, но нужно ли забивать голову тем, что тебе не нужно?


Все может пригодится в жизни...
Дата Jan 31 2007, 18:16
Я отличница!
Дата Jan 31 2007, 21:43
Ну отличницей была до 9 класса, 11 с серебрянной медалью закончила...Но что самое интересное эти оценки нужны были не мне, а учителям, так как йа сама для учёбы НИЧЕГО не делала класса так с 7...
В институте ща учусь тоже вроде ничего... Так... Местами даже 5 проскакивают =)
Дата Feb 1 2007, 12:08
Я всю школу отличница, хотя никогда не была паинькой. Могу прогулять, могу с учителем прям на уроке поспорить, не могу спокойно сидеть на уроке мне надо говорить говорить говорить говорить, никогда не делаю уроки, просто если мне интересно краем уха послушаю, а потом своё мнение вставлю и всё пять.
Дата Feb 1 2007, 12:26
Анета, вот вот, так оно и было =) Пряма как то само собой получается пятёрки получать)) Эхь жаль в институте такое не катит...
Дата Feb 1 2007, 15:15
Simona Black, Не знаю не знаю, я сейчас учусь в экстернате. И у нас каждую неделю по два экзамена. Я и здесь ничего не учу, хотя ничегошеньки не знаю, т.к. я после 10го, а материал за 11ый и я всё равно по всем экзаменам получила пятёрки остался один. И с учителями как спорила так и спорю, правда не прогуливаю.
Дата Feb 1 2007, 22:20
Цитата (Анета @ Feb 1 2007, 15:15)
[b] И с учителями как спорила так и спорю, правда не прогуливаю.

Воть воть))) Мне бы так) А то когда тя препод первый раз видит, да ещё с ним и спорить (хотя конеш иногда приходится)... А на пересдачи ходить как то в лом...
Дата Feb 1 2007, 22:22
Па жизни ударник соц. труда %)
Дата Mar 5 2007, 09:21
ne pomniu kogda pasledni raz 10 paluchil,nu 8 paluchaiu chasto
Дата Mar 5 2007, 13:07
Эх если бы я была ботаником)))
Хочу Быль БОТАНОМ)))
Дата Mar 5 2007, 14:11
Цитата (Sway @ Mar 5 2007, 13:07)
Эх если бы я была ботаником)))
Хочу Быль БОТАНОМ)))

Делай домашку и все, я больше ничего не делаю 1 2 4-рки получается. Регулярно ее делать и все, режим мазафака.
Дата Mar 6 2007, 09:54
аргх, пугайтесь, ибо самый большой неотличник пришол в эту тему, я не помню когда последний раз учился почеловечески но было это давно, по крайней мере относительно продолжительности моей жизни
Дата Mar 7 2007, 16:00
Я была отличнецей в начальной школе. А сейчас я не могу сказать о себе токого. Все письменные придметы храмают. Но по рейтенгу я первая в классе. :D Мой средний бал около 8.5
Дата Mar 8 2007, 19:20
В школе была круглой отличнецей лишь в третьем классе:) Но всегда отличалась прилежной учебой. После первой ссесии звание отличницы удалось восстановить.
Дата Mar 14 2007, 15:50
Цитата (Unusuall girl @ Sep 8 2006, 12:50)
Я до 5 класа училась хорошо, отличницей была все такое, девочкой паинькой. Сейчас обсолютная противоположность. Не скажу что я двоичнеца,а так хорошистка или троечнеца. И вобще мне как то учится не в удовольствие. А вы как?? ;)

Я в школе была жутко ленивой и неорганизованной.Потом,в училище,где уровень намного ниже удаётся всё вытянуть на "5"
4ex
Дата Mar 14 2007, 21:47
Ни когда не был отличником) Хорошистом был последние классы) В универе первую сессию вапше на тройки сдал)))
Дата Mar 15 2007, 12:51
карашо бы... а текущие пять двоек и около 15 троек )
Дата Mar 15 2007, 14:49
В школе - была. А на матфаке с 5 не живут)
Дата Mar 15 2007, 22:46
Я отличница,но действительно хорошо знаю только матиматику.
Дата Mar 17 2007, 21:51
Я вообще под косую учусь.Вроде отличница, но за уши пятерку натягиваю.Даже не стараюсь, мне просто легко учеба дается))
Дата Mar 18 2007, 10:10
А я отличник! Всегда получаю 10-12, иногда 9. И никогда не списываю.
Дата Mar 18 2007, 10:17
Був у школі. Але для універу мене не вистачило, хоча була лише одна трійка.
Дата Mar 18 2007, 10:24
я неплохо учусь, но часто прогуливаю поэтому никак не могу отличиться
Дата Mar 18 2007, 10:41
А я отличница))
=girl_crazy=
Дата Mar 18 2007, 12:48
Я учусь нормально, но не двоишница)))
В первом классе была отличницей) %)
Дата Mar 18 2007, 18:27
біла отличницей в 1-2 классах.потом-почти отличницей(все портила одна_единственная 9), а 9 и 10 классы-ооо!троечница %)
Дата Mar 21 2007, 09:01
отличник, не колюсь
boo
Дата Mar 21 2007, 10:53
до 5-го была отличницей.
щас в 7-ом, учусь на 5 и 4, иногда бывают тройки и двойки.
вообще к отличникам нормально отношусь...да и как то параллельно как человек учится. В пределах разумного, само собой.

вообще надо учится товарищи...самим же потом в будущем проще будет.
Дата Mar 21 2007, 11:01
Я отличницО все годы) У миня по другому не получаетьсО :(
Дата Mar 21 2007, 11:02
Я отличник все семь классов
Дата Mar 22 2007, 11:00
Мну отличница... =biggrin=
Дата Mar 23 2007, 05:57
Всю школу хорошистом прошел, а как в инст поступил..... :D
Но ща вроде тож налаживаться стало, то ли предметы полегчали, то ли я приноровился.
А так вообще сидиш, особенно когда >2 курса и нихрена весь семестр не делаеш, потом месяцок поботаеш и все, сдал.
А вот раньше были времена..... :) Из-за стола не вилезеш, чертиш, считаеш и все равно не успеваеш.
Так что 1,2 курсники, держитесь! Дальше легче будет :P
Дата Mar 23 2007, 07:13
В началке была отличницей. Сейчас, в 9 классе, учусь неплохо - пятерки и четверки. Токи иногда тройка по физике, но что поделать, если я ее совсем не знаю? ;)
Дата Mar 23 2007, 13:42
Я відмінниця, ніколи не кололася і не збираюся)))
Дата Mar 24 2007, 18:01
Ууу... до шестого класса был круглым отличником... а сейчас... ну его... хорошистом тоже быть хорошо ^_^
P.S. Сейчас в 8-м классе
Дата Mar 24 2007, 18:42
Учусь по среднему уровню! 9-10 (по 12-бальной системе), есть и целая коллекция едениц! Что-что, а еденицы я получать умею!
Дата Mar 24 2007, 19:40
ну я круглая.. троичница.. ( плохо конечно, но я хожу в музык. и в архит... и просто не в состоянии учить уроки после 21.00... воть.. у меня есть конечно пятерки и четверки... но троек больше..
Дата Mar 25 2007, 19:26
не, я не отличница хотя ею была %)
Додано через 13 хвилин
Цитата (Слизеринка @ Mar 24 2007, 18:42)
Учусь по среднему уровню! 9-10 (по 12-бальной системе), есть и целая коллекция едениц! Что-что, а еденицы я получать умею!


хм, я тожа умею их получить, это самое лёгкое
Дата Mar 26 2007, 12:29
Первые три класса был отличником, 5-7 классы - хорошистом. Щас становлюсь троечником. Внимание, вопрос. Кем я закончу школу? :anim_confused:
Дата Mar 26 2007, 14:14
Цитата (The End @ Mar 26 2007, 12:29)
Первые три класса был отличником, 5-7 классы - хорошистом. Щас становлюсь троечником. Внимание, вопрос. Кем я закончу школу? :anim_confused:


еня этот вопрос тожа сильно тревожить
Дата Mar 26 2007, 14:20
я отличник я ботан.)
Дата Mar 26 2007, 17:18
Проведём констатацию факта: 12 класс - 11 "пятёрок" и 5 "четвёрок". "Хорошист", однозначно.))
Дата Mar 26 2007, 19:27
В 1 классе был отличник) во 2 и 3 из-за одной 4 не был отличноком, потом до 7 класса нормально учился, но сейчас уже учусь на среднем уровне...
Дата Mar 27 2007, 22:00
Только в 3 классе была отличницей, а потом пошла-поехала катиться. В 11 еле-еле нормальный аттестат получила.)))
Дата Mar 29 2007, 16:04
до 8ого класса была.
Дата Mar 30 2007, 05:45
Та уж, а мне до отличницы, как раком до Парижа... =resent=
Хотя все экзамены почему-то на пятерки сдаю, а вот за четверти у меня иногда даже тройки встречаются... иногда... =cry1=
Дата Sep 18 2007, 18:17
Я отличница. В этом году школу закончила с золотой медалью. Это по оценкам, а на самом деле...

Не знаю. Я, конечно, дотошная, люблю ошибки править, строить всех. Но с другой стороны я не зануда и не ботаник. В своей компании девченка оторви и брось. Рок слушаю, обожаю хард, дружу с мальчишками (не по своей вине, с друзьями своего парня), люблю футбол... Хотя по мне не скажешь: в школе я старалась поддерживать имидж отличницы. А как известно, в тихом омуте черти пляшут... Под хард и рок-н-ролл:)

Вот какая я отличница! =coool=
Дата Sep 20 2007, 12:28
До 8 класса была отличницей, потом всё бросила, но не скатилась никуда, школу закончила с 2 четвёрками, никогда особо не училась, всё давалось очень просто. Сейчас в универе вообще забила на всё, я только на сессии узнаю преподов, но на протяжении 3х лет выкручиваюсь на 4-5*)
Дата Sep 20 2007, 12:35
Слово "Отличник" щас стало как будто оскорблением. Если человек по-настоящему умный или чем-то отличается от других, его обязательно необходимо "припустить". Бред какой-то.
Учусь нормально, по 10 бальной системе : 8-9)
Дата Sep 20 2007, 14:07
до 8ого класса была %)
а потом хорошисткой. и в итоге средний балл 4.6, хотя химию, к примеру, я даже на 1- (по 5тибальной шкале) не знаю.)
Дата Sep 20 2007, 14:12
пока что да.)) 1-й курс только начался :lubit-ne-lubit:
Дата Sep 21 2007, 12:25
Становлюсь им.Тоесть раньше была просто хорошисткой,а теперь на пути стать отличницей)))
Дата Sep 21 2007, 12:48
Я отличница, но мне это не мешает вести своеобразный образ жизни. Никогда не мучаюсь над книгами, у меня абсолютная память.
Дата Sep 21 2007, 15:59
До 9-ого была,а в этом году хотя-бы хороршисткой стать... :(
Дата Sep 21 2007, 18:40
Я была отличницей до 10го класса. Потом медленно, но уверенно поползла вниз. И все из-за банальной лени, так что школу закончила с парой 8-ок и даже одной 6-ой (по химии - под конец 11го класса меня угораздило с химичкой поскандалить -_- )
Потом поступила в универ на бюджет и сейчас с горем пополам вытягиваю стипендию.
А в школе я слыла убежденным ботаником, и не "козлили" меня только потому, что мне было по барабану, кто у меня списывает - так что списывал весь класс.... списывали-списывали, а теперь на улицах не здороваются... не видят меня типа... B) B)
Дата Sep 22 2007, 09:28
Никогда не был отличьником!
Дата Sep 22 2007, 09:42
Я ударник...Не відміник
Дата Sep 22 2007, 11:10
А у миня отличные оценки были только по информатике и по языкам... да и то в основном по русскому - 11, а по немецкому и английскому - 8 и 10 соотв. Да и то, немка пожалела просто, все-таки аттестат, еще одну семерку лепить... а остальное - особенно точные науки - вообще фихня)) 7, 8...
А вот по химии я даже 6 в аттестат ухитрился получить!! очень старался, - не делал ДЗ, ругался с химичкой, обзывал ее Милимолью и т.п...
Дата Sep 22 2007, 12:44
Я отличница... и вот что я вам скажу, отличники деляться на две группы, одни зубрилки которые чахнут над учебниками, а другие как я, просто смышлёные и им учёба легко даёться...
Дата Sep 22 2007, 13:47
Я, можно сказать отличница, оч хорошая память, все быстро понимаю и т.д. только у меня проблемы с ленью и с консентрацией.Оценки у меня нормальные : в среднем 15/20.Хотя могла бы дотянуть до 17-18...
Дата Sep 22 2007, 13:55
я раньше была отличницей, теперь просто хорошо учусь))
Дата Sep 22 2007, 14:04
Цитата (Doctor Web @ Sep 22 2007, 11:10)
А вот по химии я даже 6 в аттестат ухитрился получить!! очень старался, - не делал ДЗ, ругался с химичкой, обзывал ее Милимолью и т.п...

И у меня шестак по химии - тоже с химичкой поскандалила.
Здорово придумал про Милимоль. Нашей бы тоже подошло такое поганяло :D :D :D .



Мисс Кейти Смит, можно болезненный вопрос? Тебя в классе не забивают за то, что ты отличница? Не подумай ничего такого - просто у меня были в сове время с этим проблемы. Хотя я тоже не заучка - у меня просто, во-первых, хорошая память, а во-вторых, удачно язык подвешен.

Додано через 3 хвилин
GreenCat Kawaii, o_O 20-тибалльная система? Прикольно... Первый раз слышу...
Дата Sep 22 2007, 14:14
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 22 2007, 14:04)

GreenCat Kawaii, o_O 20-тибалльная система? Прикольно... Первый раз слышу...

Я из Франции=)))
Дата Sep 22 2007, 14:57
Отличницо йа. Каюсь. Пожизненное. Что в школе, что в универе...По-другому как-то не получаеццо...

и никто меня за это не забивает, наоборот, ЦЕНЯД. Ибо кто им тогда контры решать будид? %)
Дата Sep 22 2007, 15:24
Цитата
И у меня шестак по химии - тоже с химичкой поскандалила.
Здорово придумал про Милимоль. Нашей бы тоже подошло такое поганяло

Ниччче, я еще поступлю куда-нить, буду тамошнюю так погонять. А информатичку мы все сообще окрестили Платой. Мало того, что она по имени Злата была, так еще однажды имела несчастье нам сказать: Вы мне как дети... Ну так мы ее материнской платой и обозвали...
Дата Sep 22 2007, 19:18
Цитата (GreenCat Kawaii @ Sep 22 2007, 14:14)
Я из Франции=)))

Ага, я видела. Залезла глянуть на твой профль :-[ :-[ . Ну, все равно - 20-тибалльная система - это прикольно. У нас тут чего только не было: 5-тибалльная, 12-тибалльная, 100балльная, 50тибалльная.... А в универе вообще каждый препод ставит чего хочет %)

Мионка, думаю, вывод таков: не любят только заучек... Господи, это ж неужели меня считали ЗАУЧКОЙ >:o >:o >:o Клянусь, в жизни ничего не зубрила! У-у... жестокий мир ;(

Doctor Web, наша историчка входила в класс на урок с фразой "Ну что, дети мои?" - мы хихикали, но "мамой" ее назвать - это никому из нас в самом кошмарном сне присниться не могло. o_O o_O

Послушай, это неужели ты собираешься поступать куда-то, где есть химия?? =-O Меня б туда цепями не заволокли. Вообще меня хотели загнать: на менеджемнт, на экономику, на иностранные языки, даже на астрономию, но я вырвалась на свободу и поступила туда, к чему душа лежала: филология. Никакой тебе математики, никаих формул - одна сплошная литература (в моем случае - райское место O:-) O:-) )Правда языков разных много надо учить: и старославянский, и латинский, и диалекты, и чешский, и английский... но главное, считать ничего не надо :D
Дата Sep 22 2007, 19:43
Forsaken Hermit, нет, я собираюсь в следующем году в национальный на ВТ поступить, мне тут как раз идею подбросили не маяться дурью с этой дорогущей академией. Еще была идея в ДИСО на журналистику пойти, благодаря тому, что по языкам у меня все норм, прошел бы. А про химию я ПОШУТИЛ. Бррррррр!! Чур меня, чур еще хоть раз в жизни с химией связаться))
Цитата
но главное, считать ничего не надо

А я считать люблю) если только никто над головой не висит и не указывает, что сейчас нужно считать, каким способом и т.д. впрочем, почему-то моя любовь к "считанию" никак не повлияла на аттестатную оценку по алгебре: 7. =dontknow=
Цитата
но я вырвалась на свободу и поступила туда, к чему душа лежала: филология.

Вау. филология - это круто. У меня Ма лингвист, меня все время заставляла то аглицкий учить, то немецкий, то на курсы по испанскому таскала, мать ее за ногу. :lol:

Дата Sep 22 2007, 20:15
Хрошисткоц была, отличницей - никагда
Дата Sep 22 2007, 20:25
Doctor Web, что такое ВТ и ДИСО? -_-
То, что про химию ты пошутил - эт хорошо, а то у меня стали рушится основы понимания мира. :)
Правда я считать не люблю, хотя оценки по алгебре и геометрии хорошие. Особенно дико я обожала геометрию. Но потом нам поменяли учителя и интерес пропал. И до сих пор не тянет ничего считать. Уже и таблицу умножения не помню :-[ :-[
А вот книги - это страсть все моей жизни, просто помешательство!!
Обожаю литературу во всех ее проявлениях (включая теорию, историю и прочую дрянь, от которой большинство моих друзей нос воротит). И языки мне учить нравится. Вот как раз сижу страдаю - до понедельника надо перевести 24,5 страниц "Тома Сойера" с английского (в спецгруппе я, блин...). Еще учу чешский, со словарем читаю по-латински, и улавливаю общий смысл старославянских текстов.

А твоей маме - мой огромнейший RESPECT! Немецкий я когда-то самостоятельно учить пыталась - сейчас только пару слов помню. Так что она у тебя молодец - а ты везучий. Знать много языков - это ж здорово!
Я даже завидую... :-[
Дата Sep 23 2007, 10:43
отличницей никогда не была. В основном четверки получала. А в академии где не было точных наук, стала учиться на пятерки))
Дата Sep 23 2007, 10:48
я всю школу была отличницей, закончила с золотой медалью. в универе тоже на отлично учусь, правда эта 100балльная система оценивания на меня тоску наводит до сих пор :(
Дата Sep 23 2007, 14:11
Цитата (GreenCat Kawaii @ Sep 22 2007, 13:47)
среднем 15/20

Это не отличник, а хорошист.... Если в школе учишься.. сочувствую, во Франции наитупейшая система, если в университете, то 15 это очень хорошо....

А я когда хотела, могла быть и отличницей, но частенько мне было плевать...
Дата Sep 25 2007, 09:09
Цитата
Doctor Web, что такое ВТ и ДИСО?
То, что про химию ты пошутил - эт хорошо, а то у меня стали рушится основы понимания мира.
Правда я считать не люблю, хотя оценки по алгебре и геометрии хорошие. Особенно дико я обожала геометрию. Но потом нам поменяли учителя и интерес пропал. И до сих пор не тянет ничего считать. Уже и таблицу умножения не помню
А вот книги - это страсть все моей жизни, просто помешательство!!
Обожаю литературу во всех ее проявлениях (включая теорию, историю и прочую дрянь, от которой большинство моих друзей нос воротит). И языки мне учить нравится. Вот как раз сижу страдаю - до понедельника надо перевести 24,5 страниц "Тома Сойера" с английского (в спецгруппе я, блин...). Еще учу чешский, со словарем читаю по-латински, и улавливаю общий смысл старославянских текстов.

А твоей маме - мой огромнейший RESPECT! Немецкий я когда-то самостоятельно учить пыталась - сейчас только пару слов помню. Так что она у тебя молодец - а ты везучий. Знать много языков - это ж здорово!
Я даже завидую...


Факультет ВТ - вычислительная техника. Все, что связано с компьютерами. Так я понимаю)
Дисо - Донецкий, вроде, Институт Социального Образования.
Цитата
А вот книги - это страсть все моей жизни, просто помешательство!!

Угу))). Моей тоже. Меня уже все букинисты знают на книжном рынке - чаще всего у них я беру самые интересные книги.)) Хотя, в Книжном Клубе тоже ниплоха)). Дешево и сердито, правда не все)))

Цитата
Вот как раз сижу страдаю - до понедельника надо перевести 24,5 страниц "Тома Сойера" с английского (в спецгруппе я, блин...).

Хошь, помогу))))) я в углубленке па английцкому (м)учился))) теперь весь такой счастливый - то, что не смог купить про поттера на рускам по причине нехватки денег - КУПИЛ В СЕКОНД ХЕНДЕ ПО 50 КОП ЗА КНИГУ и читаю!!!
Цитата
и улавливаю общий смысл старославянских текстов.

У маман моей где-то учебник по лингвистике валялсо - там было пара текстов на старославянском, он, типа, для изучения лингвистики подходит очинь) Я когда-то,лет в десять, пытался там чето разобрать))) Хех))
А по немецки я тоже могу связать разве что пару слов))) да и то, я их так свяжу, что рассыпется при первом использовании)))
Да, мне все говорят, что я визучий)) может быть)) главным образом я учу инглиш, остальные - так, до кучи. Счас пытаюсь в итальянский вьехать, но времени мало, комиссии-перекомиссии, таскаю его только в мешке своем всюду, - а читать некогда =lol=
Еще недавно еле-еле прочитал 10 страниц "Соляриса" на польском... итить же, не могли штоли кириллицей написать...))))))
задолбался во всех этих пзж, мршжч, пьежшзкчах и бросил. Потом, может еще вернусь.))

Дата Sep 25 2007, 09:17
получил стипендию ученого совета, можете меня поздравить+200 грн к обічной
Дата Sep 25 2007, 11:14
Ну раз могу, то поздравляю! =lol= =megalol=
Дата Sep 25 2007, 11:19
Началку, как и многие тут закончила на отлично. На отлично прошел восьмой и десятый класс. В одиннадцатом хотят, чтоб я на аттестат особого образца тянула. Попробуем.
Дата Sep 25 2007, 11:22
Цитата
В одиннадцатом хотят, чтоб я на аттестат особого образца тянула. Попробуем.

Флаг в руки и Бог в помощь ;)
Дата Sep 25 2007, 11:26
Доктор Вэб, флаг только мешать будет. :);)
Дата Sep 25 2007, 12:00
Я на медаль иду)))Последний год и универ))
Дата Sep 25 2007, 15:29
ой...ужос.... шоп я да отличница???
хых... да ни в жизнь... я от таких шугаюсь...
Дата Sep 25 2007, 15:43
А я отличница)) %)
Дата Sep 25 2007, 15:45
Галадріель, никогда не понимала как так можно...=dontknow=
Дата Sep 25 2007, 21:28
Doctor Web, спасибо за пердложенную помощь с "Сойером", но боюсь отвечать-то мне устно, а транскрипции с переводами ты не будешь сидеть и выписывать в мою тетрадку, так шо...
Но всё равно большое-большое пасиба. Очень приятно было получить предложение помощи. :) :)

Итальянский выучить у меня тоже был порыв. Даже купила диск обучающий (лет 6-7 назад дело было), но как-то ентот диск по-дурацки устроен, что сначала надо научиться дружить с этой программой - так я его и бросила.

С польским я знакома по стольку по скольку половина моих друзей учятся в польской спецгруппе ( я в английской, а они в такой же польской), и вечно они меня забрасывают польскими фразочками. Я когда кому-то скачиваю с нета рефераты на польском языке, тоже пыталась прочесть. И тоже спотыкаюсь об эту латиницу, и ударение на предпоследнем слоге у меня проблемно получается. Но, поверь, чешский с этими "гачками"..... вообще по полчаса одно слово "выго-ри-гово-го-ри-варить" пытаешся.

Касательно книг, то у нас тут тоже валом книжных клубов, но там разве что новинки можно найти, а так чтоб что-то стоящее, то это надо искать.
Есть у меня пару точек, где я КОЛОССАЛЬНЫЕ раитеты покупала за копейки, но вот с англоязычной литературой у меня напряженка(ПОТТЕРА по 50КОП за книгу я ТОЧНО нигде не находила!!! Зато на днях буквально купила "Джен Эйр на English за 15грн. (по сравнению с ценой в магазине - это на сегодняшний день самая удачная моя финансовая операция (а то ведь я самый нерациональный человек на свете - все поступки в моей жизни основаны на эмоциях...))). Тонюсенькую книжечку с рассказами Толкиена купила аж за 75 гривен. (зато я от нее без ума, как и от Толкиена в общем :D ).
В принципе, читаю я по-англ вполне свободно, без словаря не обходится всё же, но к нему я прибегаю не так уж часто (слова два-три со страницы). только вот ГОВОРИТЬ на этом языке я боюсь. Вечно кажется, что я что-то не так ляпну. Но я работаю над этим... типа "Том Сойер" мне поможет... (У-у-у, как же я ненавижу сейчас этого Твена!)


ЗЫ. С ВТ всё ясно. Я если в ДИСО, то на кого учиться буш? не подумай, что я пристала с этим вопросом, просто я вспоминаю свои метания перед поступлением, и теперь всех спрашиваю: "Как вы докатились до такой жизни?". Такой себе соц-опрос.
(При чем, что обидно, на мой факультет куча народа пришла, которые ни языка украинского не любят, ни культуру в общем, а только потому что там конкурс был маленький и не было математики... обидно...)
Дата Sep 26 2007, 06:39
Цитата
хых... да ни в жизнь... я от таких шугаюсь
Галадріель, никогда не понимала как так можно...

Я представляю себе, как эта мадам с отвращением машет руками: Чур меня, чур! Да ни в жизнь!! Как вы могли обо мне такое подумать!!
Не, вообще два языка, с которыми я ТОЧНО дружу - это английский и эсперанто. Оба по причине их простоты, а эсперанто еще и потому, что Стальная Крыса на нем шпарил. Ма моя хоть Гаррисона и не читала, но среди тонны словарей, самоучителей и прочей херни у нее в одном из шкафов нашелся и тоненький самоучитель эсперанто... проблема в том, что я его потерял и давно, так скать, не освежал знания... ищу себе новый, со словарем побольше, а с экрана читать не хочу...(
Про чешский.
Ха! Я помню, как моя ма очень любила вспоминать эпизод из одного фильма про войну, где фрицы поймали то ли разведчика, то ли кого-то еще, спрашивают его имя, а он им отвечает с неподражаемым акцентом:
- Гжегош гженгжчичкевич из-под Пшибышева!!!
Фрицы не разобрали нифига, спрашивают еще раз, он еще больше акцента подпустил и снова:
- Гжегош гженгжчичкевич из-под Пшибышева!!!
Просто представьте как трудно немцам с их акцентом и произношением выговорить такую кашу.
)))
Цитата
но вот с англоязычной литературой у меня напряженка(ПОТТЕРА по 50КОП за книгу я ТОЧНО нигде не находила!!!

:P А эти поттеры были еще к тому же издательства Блумберри))) беее))) оно лучшее ванглии))
У меня с английским то же. С произношением норм,а вот словарный запас пополнить негде.Эх, мне бы на неделю в самые вонючие трущобы Лондона! Вот бы где пополнить словарный запас... Приходитца читать. Когда-то, давно, у нас в донецке жила семья (и не одна) американских миссионеров, у мамы с ними были кое-какие дела, и когда мы ходили к ним в гости, и потом я приходил домой, то английский мне легче давался.) Потому что несколько часов со мной говорили на английском, между собой говорили на английском, все у них там, блин, было на английском. Даже на их компе нельзя было без английского поиграцца))).
В дисо? Я ж говорил: журналистика.
Дата Sep 26 2007, 08:12
Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 06:39)
:P А эти поттеры были еще к тому же издательства Блумберри))) беее))) оно лучшее ванглии))

Ззззараза! Хочешь, чтоб я вАААще от зависти лопнула?? А зато у меня есть лекции Толкиена! Вот! А у тебя нету! (...наверное...) А лекции интересные. Я давно уже влюблена в Оксфордский университет, потихоньку готовлю родителей к тому, что как закончу свой ОНУ, поеду еще тудой учиться (не, ну ты слышишь? и ЭТО говорит человек, которого В ПРИНЦИПЕ достала кчеба). мне один мой друг (хм... ну как друг? Бывший преподаватель моего же универа, поэт, писатель, бывший начальник Советской разведки времен Второй мировой... и т.д. и т.п. ... - но по-другому его не назовеш - друг! Он очень открытый человек. Одессит - этим всё сказано! :)) Так вот. Он мне рассказывал, что когда сам был студентом, учился в группе у Корнея Чуковского, который тоже закончил Оксфорд, и что он был однажды у него на даче, и видел там эту мантию, какие у выпускников тамошних есть. У еня после этого рассказа просто лихорадка!! Он мне еще давал почитать свой очерк про Чуковского, за который стал лауреатом премии им. Паустовского (с которым, впрочем, он тоже был знаком). Я ДИКО хочу учиться в Оксфорде... (блин... сложно мне дается фраза "я хочу учиться"... ну, не важно!)
Вот.
Про чешский. У нас училка всю жизнь жила в Чехии, только в детсве жила тута у нас, а потом уехала. Ей теперь трудно говорить с нами по-русски, а украинский - вообще катастрофа. Иногда спросишь ее чегой-то, а она фразу начнет по-русски, а потом как пойдет чесать по-чешски, когда увлечется. А она еще говорит так же быстро, как я (ну, в смысле - я очень быстро говорю :-[ Но друзьям пришлось привыкнуть...), так что понимаем мы ее процентов на 75-80. В общем, про "неподражаемый акцент" я тебе много рассказать могу. Для нашего уха этот язык вообще дико звучит. первые несколько пар, у нас стоял почти беспрерывный ржач (особенно когда кто-то пытался выговорить эти "долгие" гласные (они ж у них там деляться на долгие и краткие еще со времен праиндоевропейского языка). И скороговорки ( ну, попытйся выговорить что-то вроде: "тржиста тржицать тржи стржибрных кржепелек пршелетело пршест тржиста тржицать тржи стржибрных стршех" - это БИЧ нашей группы! (даю перевод: 333 серебрянных куропатки перелетело через 333 серебрянных крыши)). Или "духи" (ударение на И) у них называются "вонявки". Ну, смешной язык, ничего не скажешь. Мы зимой, кстати, планируем ехать в Чехию (училка наша просто БЕЗ УМА от этой страны - ездит туда на выходные, глаза блестят, вся сияет...)

Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 06:39)
В дисо? Я ж говорил: журналистика.


А! ну да... говорил. Sorry. склероз:) Но как-то просто немножко разные направления: вычислит. тех. и журналистика. я планировала тоже сперва на журналистику или издательское дело и редактирование (меня Василий Иванович (ну, который с Чуковским дружил) притащил на курсы в "школу молодого журналиста" - у меня оттуда неплохие конспекты), а потом пошла просто на филологию, потому чо она дает более широкий профиль, чем ПРОСТО журналист. К тому же я не настолько пробивная, чобы бегать за сенсацией, пробиваться к кому-то на интервью, летать по гарячим точкам... а камеры (фото ли, видео ли) я вообще боюсь. Не фотогеничная я.... ну, это лично мое мнение, хотя моя мама фанатеет от фотографии, а я у нее вечно в качестве модели, так что она мне втирает, что я очеь хорошо на фотографиях выхожу. Но своего Дня Рождения я всегда жду с УЖАСОМ,ибо знаю, что достанут фотоаппарат и... бррррр!!! :-X
Додано через 5 хвилин
ЗЫ. про журналистику: несмотря на все вышесказанное, я в школе год была редактором школьной газеты, так что практика у меня есть. И в типографии я по полдня просиживала, и по полночи на каких-то литературных вечерах сидела, и у директора интервью брала, и стихи чьи-то там редактировала... да, интересно, в принципе, но как-то я бросила в 11м классе это дело. УЖАСНО ненавижу подбирать заголовки к статьям!!!
Дата Sep 28 2007, 12:26
к теме, я 8 классов училась на отлично.
В 8 классе, во II четверти четверки появились, но за год 5.
НЕ скажу, что я ботан или сижу все эти восемь лет дома, читаю до дыр книжки, ношу очки и т.д. и т.п., как обычно представляют "отличников"...
У меня вполне достаточно друзей, с которыми я успеваю гулять и веселиться.
Просто учиться дается мне очень легко, чему я оч рада. Не буду говорить, что все предметы знаю супер, но уверенно скажу, что алгебра и геометрия мои креды, то есть в них я действительно разбираюсь и шарю, а остальное как-то второстепенное, на второй план...
Так что подростки или, так скажем школьники, учите то, что вы действительно можете и что вам интересно, а в остальном имейте теоретическое представление.
Pal
Дата Oct 1 2007, 18:33
=lolbuagaga= =megalol= =lolbuagaga= =megalol=
Ага круглый.. был где то в 1 класе=)
а таг я все оценки собираю 0=) правда часто учителя мешают сптаь на уроках=(
Дата Oct 1 2007, 19:24
мне отличницой не светило быть никогда...
даже в первом классе, своё пееервое домашнее задание я умудрилась не сделать...
там надо было расскрасить какую-то картинку... а я забыла.... и чутьне получила два... =resent=
но вовремя успела сказать, что забыла....
в первом классе это звучало очень мило и правдоподобно... да и сейчас тоже прокатывает...%)
Дата Oct 7 2007, 17:53
мда... правду писать стыдно, неправду - неудобно. Поэтому написал, что смог...
Дата Oct 11 2007, 08:04
Я полный отличник
Дата Oct 11 2007, 08:07
вот кончился сейчас первый семестр... смотрю на свои оценки и настальгирую...
вывод - отличников у нас в гимназии нет и не было...
но, слвав богу, я в число 20 самых хорошо учеников гимназии вхожу... но до отличника ещё где-то надо исправить 6 четвёрок...
Дата Oct 11 2007, 08:56
впринцыпе отличник.
Дата Oct 11 2007, 18:05
Некогда не был :-[ .
Но всегда стремился. ]:->
Вот сейчас первый семестр физфака - колоквиум и сессию - сто пудов на отлично сдам.
Тогда с деканом мы выпьем, лекторы угостят меня в макдоналдсе на халяву, англичанка точно со мной в кино сходит. B) Стипендию мне на 200 рублёв повысят. Предки мне на 7% месячное salary
увеличят. Студенческий профсоюз на доску почёта повесит. Все одногрупники будут домашку только у меня списывать - я это дело на поток поставлю. 100 р. - готовоя домашка по матану,
150р - готовая домашка по физике, 300р. выполненая лабораторка, 900р/час занятия репетиторством. 20000 рублей - готовая докторская диссертация для лектора. [:-}
Дата Oct 12 2007, 16:40
Цитата (Henrici @ Oct 11 2007, 18:05)
Некогда не был :-[ .
Но всегда стремился. ]:->
Вот сейчас первый семестр физфака - колоквиум и сессию - сто пудов на отлично сдам.
Тогда с деканом мы выпьем, лекторы угостят меня в макдоналдсе на халяву, англичанка точно со мной в кино сходит. B) Стипендию мне на 200 рублёв повысят. Предки мне на 7% месячное salary
увеличят. Студенческий профсоюз на доску почёта повесит. Все одногрупники будут домашку только у меня списывать - я это дело на поток поставлю. 100 р. - готовоя домашка по матану,
150р - готовая домашка по физике, 300р. выполненая лабораторка, 900р/час занятия репетиторством. 20000 рублей - готовая докторская диссертация для лектора. [:-}

Ну и планы, аднака... o_O
Дата Oct 12 2007, 16:43
=girl_crazy= Отличница.. тогд вопрос пачиму я не знаю что мы учим на физике и биологии?
Дата Oct 12 2007, 17:24
Я отличница... но ботанкой меня назвать нельзя...
Дата Oct 12 2007, 19:02
Цитата (Katara @ Oct 12 2007, 16:43)
физике и биологии?

сформировавшееся хорошее отношение учителей? О_о
вот у меня так на биологии...
правда я ещё на олимпиады хожу... но это не в счёт %)
Дата Oct 17 2007, 11:43
А у нас математичка дура) Мы над ней всё время смеёмся) Я цветочек один полила, она пятёрочку поставила; два полила, ещё одну... И тд. так что с алгеброй и геометрией у мя проблем нету)))
Дата Oct 17 2007, 13:06
Никогда не была отличницей, хотя если захочу, то могу, а так в лом....
Дата Oct 21 2007, 06:54
лентяйка, поэтому хорошистка....
Дата Oct 24 2007, 17:42
Я тоже была отличницей в начальных класах, а потом немного опустилась. Но сейчас я хорошистка. Мне всю картину портит физика и Химия!!!
Дата Oct 25 2007, 18:09
я закончил школу на отлично но медаль не получил(((( - гулял хорошо в 10-11 классах
Дата Oct 25 2007, 21:42
Была отличницей до 7 класса, в 8 классе влюбилась и сьехала на тройбаны, сейчас - хорошистка! :)
Дата Oct 27 2007, 15:59
доо, канешна =drag=
а разве по мну это не видно? =girl_crazy=
тока в 10 классе не была... ну то ш самый халявный класс, нефиг делать там больше, как только учиться..
единственное, шо с поведением неоч было... =rolleyes=
Дата Oct 27 2007, 17:00
Йа отличницо. Но кроме истории.. Нинавижу этот предмет.. :nya_shout:
Дата Oct 28 2007, 18:42
Я была отличницей до 5ого класса,а потом всё наперекосяк пошло.... -_-
Дата Oct 28 2007, 20:26
оооооооо......
да, я в душе ботаник)
ну по крайней мере из группы только 5 человек стипендию получают и я в их числе))
прятно хорошо учиться, потом можно так хорошо на эти денежки погулять...особенно, что учиться надо только 1 месяц-перед зачетной неделей долги сдавать...
Дата Oct 29 2007, 18:59
Нуууууууууу... Это как сказать. У меня все пятерки в четверти, а ... физик поставил тройку :nya_pissed: Завучи на ушах стоят. :nya_angel:
Дата Oct 29 2007, 20:56
Отличники это те люди которые ходят в очках))) и читают книги про магию)) как Поттер))хахахахахаха...
Дата Oct 29 2007, 21:52
Отличница. Школу закончила с золотой медалью. Первый курс закончила отлично. Получаю повышенную стипендию.
И я не зубр.))))))))))))))
Дата Oct 30 2007, 23:22
Серебряная медаль, хотя болт забил с 8-го класа) тянули за уши) щас в универе какой предмет нравиццо тот и тяну, а так все равно)
Дата Oct 30 2007, 23:38
Всегда училась хорошо, но только потому, что это от меня никаких усилий не требовало.
Я вобще не понимаю людей (гномов,орков,эльфов,энтов,хобитов,другое(нужное подчеркнуть)),
которые тратят большую часть свободного времени на изучение школьной и не школьной программы.
Это время можно с успехом потратить на что-нибудь полезное.
Во времена моей учебы нас абсолютно не заставляли думать своими мозгами.
Катерина - "Луч света в тёмном царстве", а не безответственная, малодушная особа. Почему? Потомучто!
И так далее.
Можно гнаться за знанием, но не за балами.
Тем более, что из обширного круга моих знакомых атестат еще никому не пригодился, какой бы он небыл.
Дата Oct 30 2007, 23:48
Не) Я была ею, конечно, в определенные моменты жизни, а конкретно в школе с 1-3 и в универе с 4-5 курсы, когда была староста и надо было таки марку держать. Причем не зубрила никогда - у меня сил на это нет. Если мне предмет нравится, я его понимаю и сдаю так. А если нет, то просто пишу шпаргалки.

А так, и хорошисткой была, и троечницей. Рекорд в школе - 2-я четверть 9 класса - 6 троек. Это когда мне было абсолютно забить на учебу. Однако 9 класс я закончила нормально совершенно, ибо после этого "несчастного случая" в школе на тройки не училась. А закончила с 4 четверками в аттестате, половину которых было лень исправлять, а по другой половине конфликтила с преподами. А в универе 6 троек в диплом насобирала на младших курсах. Тож было забить на все. На экзамене говорила: "Ой, ставьте быстрее три и я побегу. Меня уже ждут, я уезжаю B) "
Такая вот учеба)))) Зато весело было)))))))) Есть что вспомнить)))))
Дата Nov 1 2007, 17:04
я никогда не была отличной, я постоянно хорошистка.
Дата Nov 1 2007, 19:04
и я тож, но сейчас что-то вообще съехала...просто таааак лень учиццо....
Дата Nov 3 2007, 11:52
Я хорошист, хотя из класса в класс оценки все хуже и хуже...
Дата Nov 3 2007, 16:00
Цитата (v.scor @ Nov 1 2007, 19:04)
и я тож, но сейчас что-то вообще съехала...просто таааак лень учиццо....

Ты просто моя копия! :D
Дата Nov 3 2007, 17:38
Я отличница.
Дата May 8 2008, 16:33
А я... тоже отличница.
Дата May 9 2008, 06:00
Нет, не отличница =smile_cry=
Дата May 9 2008, 07:49
хых, никогда не была отличницей. В основном были четверки, пара троек за точные предметы, и пятерки за гуманитарные предметы.
Дата May 9 2008, 14:21
А мну атличниццо! С первого класса! %)
Дата May 9 2008, 14:30
7 лет была отличницей... потом хуже учиться стала...
Дата May 9 2008, 14:40
В школе был медалистом. Сейчас троешник.
Дата May 9 2008, 14:53
Отличница, все четыре класса и пятый тоже идёт на одни пятёрки
Дата May 9 2008, 15:03
Гермиона7, в третьем классе довольно тяжело не быть отличником.
Дата May 9 2008, 15:47
Я відмінниця) Всі 9 класів)) Йду на медальку))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2598 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:34:55, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP