Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Естественный отбор

, или Господь наказывает нас за ошибки?
loren
Відправлено: Mar 12 2010, 22:11
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Avarus, Психология человека, от такого отбора явно пострадает, потому, что будет нарушена мораль, человеческая сущность.Человек развивается именно за счет сострадания, помощи больным и слабым, воспитания лентяев, пьяниц и т.д.
Сила воли воспитывается в страданиях, лишениях, преодолении собственных пороков.
Тот же пьяница, преодолевший свою привычку, обладает такой силой воли, которая человеку без этих проблем и не снилась.
Больной, каждый день борющийся со своей болезнью или физическим недостатком, учится любить жизнь, жить вопреки всему, быть счастливым, развивает намного сильнее свой внутренний потенциал, так, как человек без проблем, просто не способен.
Мудрость, которая есть у стариков, способна донести до молодых то, о чем они понятия не имеют.И уход, забота о престарелых родителях воспитывает в человеке ответственность, сострадание, благодарность.
Человек эволюционирует за счет своего опыта, физического, духовного, этот отбор отнимает право на существование, право на жизнь, и вместе с тем развитие становится искусственным, манипулированным.Это воспитает в тех, кто остается сильное чувство превосходства, высокомерия, нетерпимости, что тоже, впоследствии, ведет к деградации.
Развитие умственное, не всегда зависит от того, какие умные родители, и у гения может родится дурачок.
Физически, опять же, все зависит от генов, чем различнее гены родителей, тем сильнее и здоровее будет ребенок.
Но примеры такого отбора налицо, возьми хотя бы Спарту или фашистскую Германию, все эти страны пришли закономерно к своему падению.
Или хотя бы те же аристократы, которые через многие поколения просто вырождались, умственно, физически и психологически.
Именно многообразие, естественный ход вещей, есть высший порядок, который для человека выглядит как хаос.
^
Албус
Відправлено: Mar 12 2010, 23:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Твое предложение - абсолютная дикость. Это будет не эволюция, а конец человеческой цивилизации. Сейчас происходит то же самое, только в обратном порядке и менее заметными способами.
Никто не может решать жить человеку или нет. Человек может жить очень долго. Но сам укорачивает себе жизнь с малых лет. Самыми разными способами. Кто в какой то момент понимает что можно жить иначе - обретает более здоровую, более долгую и счастливую жизнь. Бывают люди которые в какой то монет осознают что выполнили в этом мире все что должны, собирают вещи и уходят отсюда. НО таких немного. Каждый человек - индивидуален. Не лучше и не хуже, просто другой. А эволюция - это прежде всего развитие сознания и разума всегда в сторону добра, любви и созидания, улучшения и поддержания жизни, а не ее уничтожения в какой бы то ни было форме.
^
Крайтен
Відправлено: Mar 13 2010, 14:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Лорели @ Mar 12 2010, 15:41)
Аля кто сильный, то и прав????

А так оно и есть. Доброе утро.
Цитата (Лорели @ Mar 12 2010, 15:41)
а если бы "за бортом" оказались те, кто близок тебе?родители например?

на то человек и социален, чтобы тянуть не тольк осебя, но и окружение.
Цитата (critic @ Mar 12 2010, 16:15)
Это будет конец эволюции, которая движется к доброте и симбиозу.

Это дегенерация, а не эволюция.
^
Косиор
Відправлено: Mar 13 2010, 18:32
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 12 2010, 18:51)
Что такое разум? Разум - это доброта. Иначе это не разум.

Кто тебе это сказал? Бог спустился с небес и сказал,что разум-это доброта? Критик,ты так считаешь не потому что ты так чувствуешь,а потому что тебя так воспитали. Если бы ты вырос в плохой среде и тебя бы никто не любил,ты бы не считал,что разум-это доброта. Вот и всё. И насчёт доброты-представь,что ты идёшь по улице. Видишь,что лежит какой-то бомж и ему плохо. Ты вызовешь скорую? Ведь если ты этого не сделаешь,у тебя нет разума.)
^
critic
Відправлено: Mar 13 2010, 18:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 13 2010, 18:32)
Кто тебе это сказал? Бог спустился с небес и сказал,что разум-это доброта? Критик,ты так считаешь не потому что ты так чувствуешь,а потому что тебя так воспитали. Если бы ты вырос в плохой среде и тебя бы никто не любил,ты бы не считал,что разум-это доброта. Вот и всё. И насчёт доброты-представь,что ты идёшь по улице. Видишь,что лежит какой-то бомж и ему плохо. Ты вызовешь скорую? Ведь если ты этого не сделаешь,у тебя нет разума.)

Я сказал. Подумал и сказал. Меня никто не воспитывал вообще. Мои родители были очень далеки от подобных материй. )

Так я же не претендую на разум. Если я все же этому бомжу помогу, то это будет безусловно его удивительным проявлением. ) Но это врядли случится. Я вообще-то уже помогал. Но это не было проявлением разума, а просто меня попросили вызвать скорую. Мне тяжело было отказать в силу своей цивилизованности, а не в силу разума. Но скорая не хотела ехать. Когда я их все уже уговорил, пьяный бомж поднялся и пошел по своим делам. Пришлось снова звонить и отменять вызов. Вот такая история.

:campfire:
^
Косиор
Відправлено: Mar 13 2010, 19:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 13 2010, 18:57)
Я сказал. Подумал и сказал. Меня никто не воспитывал вообще. Мои родители были очень далеки от подобных материй. )

Тяжёлое у тебя было детство,видать.
Цитата (critic @ Mar 13 2010, 18:57)
Я вообще-то уже помогал. Но это не было проявлением разума, а просто меня попросили вызвать скорую. Мне тяжело было отказать в силу своей цивилизованности, а не в силу разума.

А если ты сам увидишь бомжа без сознания? Ты пройдёшь мимо? У него,может,инфаркт. И если ты не вызовешь скорую,он умрёт. Тогда ты уже будешь душегубом-ты погубишь невинную душу.))
^
critic
Відправлено: Mar 14 2010, 16:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 13 2010, 19:07)
Тяжёлое у тебя было детство,видать.

Обычное. Очень мало кто из родителей поднимает такие вопросы. Да оно может и к лучшему. А то все перекрутят только...



Цитата (Неназываемый @ Mar 13 2010, 19:07)
А если ты сам увидишь бомжа без сознания? Ты пройдёшь мимо? У него,может,инфаркт. И если ты не вызовешь скорую,он умрёт. Тогда ты уже будешь душегубом-ты погубишь невинную душу.))

Нет, душегубом я никак не буду. Не я же его до инфаркта довел. Как правило, бомжи ведут саморазрушительный образ жизни. Нет, никакого смысла спасать от инфаркта человека, который каждый день к нему идет. Ну спасут его. После выздоровления он отметит свое выздоровление неумеренным количеством алкоголя и снова получит инфаркт. Он живет на улице и в парадных. Питается чем попало. Замерзает зимой... Его жизнь - это медленная агония.

Я бы ему помог, если бы имел возможность предоставить жилье, питание, какое-то занятие. А так это все равно что накормить голодающего один раз и забыть о нем. Но кто его накормит второй раз?
^
Avarus
Відправлено: Mar 20 2010, 12:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
атомная бомба для меня регресс

Я бы поспорил. Это показатель развития науки, это новый сдерживающий фактор в политических отношениях, т.ч. так же и здесь развитие.
loren, твою точку зрения услышал, спасибо. Очень хорошее "против". Я надеился ,что оно тут появится.

^
Косиор
Відправлено: Apr 16 2010, 14:09
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Askent @ Apr 16 2010, 13:28)
Не обязательно правильно, но очень хорошо.

То есть человек может нести любую чушь,но если она красиво выглядит,то это хорошо?
Цитата (Askent @ Apr 16 2010, 13:28)
А насчет бомбы - это прогресс технологии, но регресс человечества.

Тем не менее никто за всю историю человечества с этим не боролся. Это воспринималось,как должное. Значит так и должно быть.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 16 2010, 14:30
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Askent @ Apr 16 2010, 14:16)
Хорошо - не как характеристика поступка. А как качество ответа на посты выше.
О, Вы речей Гитлера, наверное, не слушали. Он тоже говорил очень хорошо. Не обязательно правильно, но очень хорошо. За этими речами миллионы и пошли. Кончилось, правда, всё как-то совсем не хорошо, но какие речи были! Н-да...
Цитата (Askent @ Apr 16 2010, 14:16)
Если бы никто не боролся, Земля была бы счас окутана полтным облаком радиоактивных осадков и пыли.
С точностью до наоборот: ядерная бомба - величайшее достижение в области мира, не зря были проекты ей дать нобелевскую премию мира, она её достойна куда больше, чем Обама. Только благодаря ядерному оружию во второй половине XX века не произошло новой мировой войны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0836 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:26:00, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP