Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Естественный отбор

, или Господь наказывает нас за ошибки?
Walker
Відправлено: Sep 4 2006, 20:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Гиена Берта @ Sep 4 2006, 19:04)
Как вы понимаете это словосочетание?
Как по вашему люди погибшие во время катаклизмов, наволднений, пожаров - жертвы "естественного отбора"?
Высказывайтесь...
Я например считаю, что если кому-то суждено прожить до 90-лет али больше, то жизнь его не оборвёться так внезапно..
Я за "естественный отбор"...
И я повторяла и буду повторять: "Если я кому-то свыше буду мешать, и он посчитает за нужное убрать меня, дабы я уступила дорогу другим, я приму это как должное."

а может не надо все сваливать на судьбу.

Прикол в том, что жизнь полна случайностей. Особенно в катаклизмах, на войне.
Но, если ты быстее бегаешь, лучше стреляешь, то у тебя больше шансов, чем у остальных.

^
Tinamer
Відправлено: Sep 4 2006, 20:51
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Цитата (Танцующий в Тенях @ Sep 4 2006, 20:49)
Mist Nox [OD], прикинь, самый простой способ доказать. Человек убивает себе подобных ради развлечения/денег/предательства и т.п. А собака? Нет, только защищая свою територию(хотя чаще только покусает) и по приказу хозяина(того же человека). Человек засоряет планету своей жизнью, химикаты, отходы, газы и т.п. А собака? Нет, ибо она живет в единении с природой. Если подумать о том, что негативного делает человек и насколько он греховен, и сравнить с собакой, кому дадим святость? Итог, собаки умнее людей, ибо они НЕ УБИВАЮ САМИ СЕБЯ И ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ ЖИВУТ! А люди? Ну что поняла?
Ага, а теперь прикинь, если ты об этом сейчас рассуждаешь, ты полюбому умнее собаки.
Вообще, грех и святость - это понятия, которые не могут относиться к животным.
^
Arabella
Відправлено: Sep 4 2006, 20:54
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Человек убивает себе подобных ради развлечения/денег/предательства и т.п. А собака? Нет, только защищая свою територию(хотя чаще только покусает) и по приказу хозяина(того же человека).

аргумент не катит, у собаки это не проявление ума, а проявление инстинкта
Цитата
Человек засоряет планету своей жизнью, химикаты, отходы, газы и т.п. А собака? Нет, ибо она живет в единении с природой.

червяки тоже живут в единении с природой, они что тоже умнее человека?
Цитата
Если подумать о том, что негативного делает человек и насколько он греховен, и сравнить с собакой, кому дадим святость?

понятие святость к собаке вообще не применимо

Цитата
Итог, собаки умнее людей, ибо они НЕ УБИВАЮ САМИ СЕБЯ И ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ ЖИВУТ!

проследи чем выше организация существ, тем сильнее саморазрушение, по твоей теории самые умные у нас - цветочки и деревья...
^
silvestris
Відправлено: Sep 4 2006, 20:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата
Вообще, термин "естественный отбор" для меня подразумевает "в природе побеждает сильнейший". Но ведь массовая гибель - это не выбор сильнейшего, это гибель всех подряд. Но я не считаю, что это неправильно.

Прально, это называется не естественный отбор, а механизм регуляции численности, тогда уж. :) Но это все равно неправильно, в человеческой популяции это не работает. Катастрофы - случайность, просто статистически людей много страдает.
Ну, с натяжкой можно считать, что в этой статистике и есть механизм - чем больше людей, тем больше вероятность попадания. Но это с натяжкой. Люди умеют избегать несчастий. :)
^
Walker
Відправлено: Sep 4 2006, 21:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Танцующий в Тенях @ Sep 4 2006, 20:49)
Mist Nox [OD], прикинь, самый простой способ доказать. Человек убивает себе подобных ради развлечения/денег/предательства и т.п. А собака? Нет, только защищая свою територию(хотя чаще только покусает) и по приказу хозяина(того же человека). Человек засоряет планету своей жизнью, химикаты, отходы, газы и т.п. А собака? Нет, ибо она живет в единении с природой. Если подумать о том, что негативного делает человек и насколько он греховен, и сравнить с собакой, кому дадим святость? Итог, собаки умнее людей, ибо они НЕ УБИВАЮ САМИ СЕБЯ И ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ ЖИВУТ! А люди? Ну что поняла?

По-моему, собака - это не самый удачный пример для противопоставления "гадкому" человеку.

Да, по сравнению с человеком, собака - ангел. Но. но, но, но. А сколько собак загрызли людей просто так? Или по команде "фас" ? Объективно.

Я бы взял кошек для противопоставления человеку. Вот они то уж точно не много натворили))
^
Arabella
Відправлено: Sep 4 2006, 21:02
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Ну, с натяжкой можно считать, что в этой статистике и есть механизм - чем больше людей, тем больше вероятность попадания. Но это с натяжкой. Люди умеют избегать несчастий.

вот именно, на то им и дан разум, поэтому понятие естественный отбор сейчас для людей почти не применимо.

Додано через хвилину
Цитата
Я бы взял кошек для противопоставления человеку. Вот они то уж точно не много натворили))

угу, угу... они мышей едят и эпидемии предотвращают :)
давайте тогда уж за пример возьмем дождевого червя, от него ваще сплошная польза и рыбку на него ловить можно.
^
Walker
Відправлено: Sep 4 2006, 21:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05






Недавно прочитал, что ожирение у мужчин может стать причиной бесплодия.

Это ли не регуляция? Я за такую регуляцию.
^
Tinamer
Відправлено: Sep 4 2006, 21:09
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Цитата (Walker @ Sep 4 2006, 21:04)
Недавно прочитал, что ожирение у мужчин может стать причиной бесплодия.

Это ли не регуляция? Я за такую регуляцию.
Ага, регуляция, которую сам же человек может отрегулировать.... ;)
^
Arabella
Відправлено: Sep 4 2006, 21:10
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата
Цитата (Arabella @ 13 минут назад)
проследи чем выше организация существ, тем сильнее саморазрушение, по твоей теории самые умные у нас - цветочки и деревья...

а я давно это говорю...

ну, ну!!! так давайте дружно вымрем и освободим планету для этих гениальных созданий...
^
Tinamer
Відправлено: Sep 4 2006, 21:12
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Цитата (Arabella @ Sep 4 2006, 21:10)
Цитата
Цитата (Arabella @ 13 минут назад)
проследи чем выше организация существ, тем сильнее саморазрушение, по твоей теории самые умные у нас - цветочки и деревья...

а я давно это говорю...

ну, ну!!! так давайте дружно вымрем и освободим планету для этих гениальных созданий...
скорее всего, они не будут скучать... ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:32:35, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP