Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Имеют ли учителя право заставлять детей генералить

, мыть полы, чистить школьную территорию..
toKZic mrIXS
Відправлено: Oct 2 2022, 11:51
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
Главное, чтоб это не было тупо проявлением власти со стороны учителей " я так хочу и попробуй только мне перечить - сгною!". Такое, к сожалению, тоже часто случается.

Дааа, это конечно ужасно. А ведь они же ещё и из-за такого пустяка оценки могут занизить. Хотя кнш это не оч справедливо и учителя должны это понимать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Имеют ли учителя право заставлять детей генералить (post #5115432) )
(Элли Ньюман)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 2 2022, 11:59
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Максим Магн @ Oct 2 2022, 11:51)
кнш это не оч справедливо и учителя должны это понимать.


ха! Если б ты знал, сколько людей идёт в учителя именно потому, что хочет обладать полной, неограниченной властью (результаты исследований). Это с одной стороны. С другой, профессия на самом деле очень изматывающая. По-хорошему, учителя раз в пять лет на западе и раз в десять лет у нас положен годичный оплачиваемый отпуск на восстановление. Правда, с маленькой оговоркой - на усмотрение администрации. И я не знаю ни одного случая, когда администрация усмотрела в этом необходимость. Так что усталость накапливается, выгорание прогрессирует, всё начинает раздражать, ни о какой справедливости речи нет. Печально, но факт. А том ещё и возрастные изменения присоединяются. Очень мало адекватных старых учителей. не говорю, что вообще нет, есть, но не так много, как хотелось бы и как должно быть. Так что занижение оценок из-за непонятно какой ерунды, буллинг учеников (и коллег тоже, особенно молодых) имеют место быть.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Имеют ли учителя право заставлять детей генералить (post #5115435) )
(Элли Ньюман)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Oct 2 2022, 12:16
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 2 2022, 11:59)
ха! Если б ты знал, сколько людей идёт в учителя именно потому, что хочет обладать полной, неограниченной властью (результаты исследований). Это с одной стороны. С другой, профессия на самом деле очень изматывающая. По-хорошему, учителя раз в пять лет на западе и раз в десять лет у нас положен годичный оплачиваемый отпуск на восстановление. Правда, с маленькой оговоркой - на усмотрение администрации. И я не знаю ни одного случая, когда администрация усмотрела в этом необходимость. Так что усталость накапливается, выгорание прогрессирует, всё начинает раздражать, ни о какой справедливости речи нет. Печально, но факт. А том ещё и возрастные изменения присоединяются. Очень мало адекватных старых учителей. не говорю, что вообще нет, есть, но не так много, как хотелось бы и как должно быть. Так что занижение оценок из-за непонятно какой ерунды, буллинг учеников (и коллег тоже, особенно молодых) имеют место быть.

Снейп вышел из чата.
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 6 2022, 04:32
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12064
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Не вижу ничего страшного в том, чтобы пару раз в год устраивать в родной школе (гори она ярко) генеральную уборку именно силами самих школьников. Хз как у остальных, а я с большой любовью вспоминаю "уборку" в подсобке нашей химички. Практическая химия как она есть, а не эти ваши формулы бггг.
Не пойму чего так ноют, что это незаконно и вобще плохо. На мой взгляд, школоте иногда полезно понимать, что сам по себе пол не моется и насколько сложно отодрать жвачку или отскрести от парт все нарисованные факи. Не развалятся.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Имеют ли учителя право заставлять детей генералить (post #5116038) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 6 2022, 08:29
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





На мой непрофессиональный взгляд, детей действительно надо обучать умению самому за собой убирать и заботиться о растениях, животных, чистоте в доме и прочем, как и надо обучать уважению к труду тех, кто уборкой занимается по долгу службы.

Саму в детстве никогда особо не заставляли убираться даже родители, а когда таки они захотели меня приучать к этому, я была уже достаточно сообразительна для того, чтобы из карманных (и заработанных) денег оплачивать знакомой девочке уборку моей комнаты/мытьё посуды и т.д. (мне уже где-то лет 11 было к тому моменту), пока родителей не было дома. Но в итоге, по своему опыту, могу сказать, что таким как я, во взрослой жизни труднее адаптироваться, т.к. много сил уходит просто на то, чтобы не воспринимать даже простое протирание пыли как нечто стрессовое. Крч, приучить себя всё равно придётся рано или поздно, хотя бы по мелочи.

Другое дело, что упиваться властью и гнобить детей за то, что они не убирают, тоже недопустимо, конечно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Имеют ли учителя право заставлять детей генералить (post #5116082) )
(Элли Ньюман)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0642 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:50:32, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP