Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Имеют ли учителя право заставлять детей генералить

, мыть полы, чистить школьную территорию..
Цитатник
Відправлено: Sep 10 2010, 18:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





Ну да в школе дадут і перчатки і ножик і пинка подзад)Никто в школах даже перчатки недаст
^
Шабаш
Відправлено: Sep 14 2010, 07:34
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 306
Користувач №: 52006
Реєстрація: 9-January 10





нет
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 16 2010, 12:48
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Согласна с Ингрид по поводу жвачек! Это тихий ужас! =-O

Я считаю и всегда считала, что ученики не должны убираться в классе и на школьной территории! Они не уборщики, они учиться пришли! Классы должна убирать уборщица, школьную территорию дворник... нанимает их, ясен пень, школа и никаких вопросов! Как вспомню свои школьные годы, да и годы колледжа, где тоже заставляли убираться, так в дрожь бросает, блин. Всегда, сколько себя помню, заставляли мыть прикреплённый к нам кабинет, в котором, помимо нас, ещё туча классов отучивается... очень интересно за ними убирать, да! Мне кажется, что таким способом школы экономят на уборщицах-дворниках, ведь куда проще использовать безропотных учеников... особенно, если учесть, что и родителям этих учеников как-то фиолетово, что их ребёнок где-то полы драит да жвачки отскребает. Нет, я резко против! Я бы для своих детей разобралась, поговорила бы с учителями и, если надо, то с директором - мои сыновья/дочери спину гнуть на школу не будут. Но, проще отправлять детей учиться в платную школу, вот там есть все блага - вы платите, вам всё делают. К тому же, уже почти все учебные заведения, даже школы, стали платными. Это тяжело, конечно, но ничего... и не такое терпели... :)
^
Baronessa
Відправлено: Oct 9 2010, 23:47
Offline

То что не убьёт тебя, сделает тебя сильнее!
****
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 55675
Реєстрація: 4-October 10





я вот давно школу закончила. всё мы там делали: убирали, красили...но ничего сложного. я думаю плохого в этом нет ничего. приучать надо к порядку. нам не жалко было делать что то для своей родной школы, которая стала нам вторым домом.
^
Алексей 13
Відправлено: Nov 17 2010, 18:41
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 56200
Реєстрація: 17-November 10





Ну, допустим, мыть полы раз в месяц-ну раз в две недели в крайнем случае!
Мы моем полы в кабинете каждый день, при том, я недавно не явился на это дело, и меня заставили дежурить неделю(то есть каждый день после уроков вытирать пыль в кабинете, чистить парты, и мыть полы). Подскажите, правильно ли поступает наш классный руководитель(я не давал своего разрешения и разрешения родителей тоже нет), заставляя нас каждый день мыть полы, при том я задерживаюсь на час-полтора(так как дежурю один). Сегодня, например, мыл полы и она стояла и под руку контролировала(говорила, как мыть, отодвигать парты и т.д.). Меня это тупо взбесило, так как я ненавижу когда во-первых, говорят под руку, во-вторых просто человек с таким недовольным видом был...
Прошу вашего совета, так как я не очень сильно знаю законы... Луг. обл. Украина. Прошу подсказать поскорее. Заранее спасибо!
Додано через 7 хвилин
Я, конечно понимаю, что это пойдёт мне на пользу, но у нас в основном 7 уроков(вторник среда 7 уроков и нулевой один), после которых я мою полы. Это час-полтора работы. Прихожу со школы-ложусь спать, просыпаюсь в 20.00-22.00. И когда мне делать уроки? Утром еле встаю, только после зарядки 10 минутной. До 7ого класса хорошие оценки были, но теперь иногда даже на уроках засыпаю. Для 13-летнего ребенка(пусть, и хорошо физически развитого) это черезчур.
^
Avarus
Відправлено: Nov 19 2010, 12:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
я вот давно школу закончила. всё мы там делали: убирали, красили...но ничего сложного. я думаю плохого в этом нет ничего. приучать надо к порядку. нам не жалко было делать что то для своей родной школы, которая стала нам вторым домом.

ППКС
Умение следить за чистотой и не гадить там, где вы проводите большую часть времени. Уважение к чужому труду, вряд ли кто-то уважает тех же уборщиц, пока сам не попробует прибраться.
^
critic
Відправлено: Nov 19 2010, 13:36
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Алексей 13 @ Nov 17 2010, 18:41)
Ну, допустим, мыть полы раз в месяц-ну раз в две недели в крайнем случае!
Мы моем полы в кабинете каждый день, при том, я недавно не явился на это дело, и меня заставили дежурить неделю(то есть каждый день после уроков вытирать пыль в кабинете, чистить парты, и мыть полы). Подскажите, правильно ли поступает наш классный руководитель(я не давал своего разрешения и разрешения родителей тоже нет), заставляя нас каждый день мыть полы, при том я задерживаюсь на час-полтора(так как дежурю один). Сегодня, например, мыл полы и она стояла и под руку контролировала(говорила, как мыть, отодвигать парты и т.д.). Меня это тупо взбесило, так как я ненавижу когда во-первых, говорят под руку, во-вторых просто человек с таким недовольным видом был...
Прошу вашего совета, так как я не очень сильно знаю законы... Луг. обл. Украина. Прошу подсказать поскорее. Заранее спасибо!

Тут не в законах дело. Классный руководитель на голову села просто. Тебе на пользу пойдет научиться говорить - нет. Можешь написать письменно все что ты думаешь по этому поводу и вручить учительнице. А то ведь высказаться сложнее. Она отстанет от тебя. В случае чего можно пойти к заучу или к директору. Но лучше без этого обойтись, но дать понять, что ты можешь обратиться за защитой. Или про роидителей вспомнить.
Если ты уже взбешен, то однажды взорвешься. Значит действуй уже сейчас, не жди взрыва. А то спонтанная реакция может быть неадекватной. ))

Удачи.
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Nov 19 2010, 20:55
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Тема бред...
Кто тут кричал ... они не имеют права заставлять, но они так же не имеют право завышать оценки, что они делают постоянно... и бесплатно... а не как в вузе за определённую сумму деревянных... так что на школу молиться надо.
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Nov 20 2010, 23:51
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Ингрид
В том то и дело что мы приходим в школу лишь за атестатом, что бы получить потом никому не нужную вышку... у вкалывать на грёбаное государство до пенсии и здохнуть до неё.... мысль понятна????
^
Shabik_mult
Відправлено: Nov 24 2010, 14:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 103
Користувач №: 56137
Реєстрація: 14-November 10





Во время моей учёбы мы платили деньги и сами нанимали уборщика,некоторые из нас неплатили и убирали в определенные дни. Честно говоря- это личное дело каждого..)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0833 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:56:21, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP