Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Имеют ли учителя право заставлять детей генералить

, мыть полы, чистить школьную территорию..
‡XamunSHEona‡
Відправлено: Mar 18 2010, 12:31
Offline

Правая рука Бога
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 12046
Реєстрація: 22-January 06





я думаю, что это "косяк" обеспечения школ. у нашей школы просто небыло денег что-бы нанять уборщиц и вместо занятий в пт пару человек из класса посылали на уборку. Это вполне нормально, покрайней мере заядлые линтяи и двоишники научились делать хоть что-то) с голоду не помрут) (и кстати говоря пара из них так и работает уборщиками)

В данном случае я не на стороне закона РФ. Я на стороне марального кодекса. Насрал - убрал.
^
Технолог
Відправлено: Mar 18 2010, 14:07
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 52955
Реєстрація: 18-March 10





Во время моей учёбы мы платили деньги и сами нанимали уборщика,некоторые из нас неплатили и убирали в определенные дни.Честно говоря- это личное дело каждого...
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Mar 18 2010, 15:35
Offline

cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23629
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Закон как к этому относится? никто не подскажет?

Что-то мне это напоминает одного Ивана из детской книжки, который министру образования писал письмо, что ему учителинца всевремя ставет пару за кджую ашупку. :)
Цитата (Том Реддл @ Sep 26 2006, 17:17)
Они не должны делать это и вообще я бы никогда не согласился мыть в школе полы!

Конечно! :) Не барское это дело! Настоящий аристократ должен уметь зато танцевать, фехтовать, уметь ездить верхом, разбираться в поэзии, вообще быть человеком интеллектуальным, начитанным,образованным и располагающим к общению. По крайней мере должен интерес вызывать. Если он, конечно, аристократ не паразитирующий.
Если ты все это умеешь, то, конечно, мыть полы - не твое. :)
Додано через хвилину
Цитата (‡XamunSHEona‡ @ Mar 18 2010, 12:31)
В данном случае я не на стороне закона РФ. Я на стороне марального кодекса. Насрал - убрал.

МАРАЛьный кодекс... хорошо сказано. :D
Додано через 6 хвилин
Кстати, я иногда после пары если время есть пройтись по аудитории и если препод мне нравится, смотрю, где что валяется, наше, не наше, беру и утаскиваю... Чтобы преподу не влетело потом, что после нас аудитория - как свинарник... Не разбираются ведь, после кого конкретно. Смотря, кто последний пару вел, и по лысине...
^
MMmanya
Відправлено: Mar 20 2010, 18:32
Offline
~ЛЮБИТЕЛІ ЗАДВІЖИТИ~
***
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 45190
Реєстрація: 7-January 09





да мне какта пофігу.....
^
Фаргус_mult
Відправлено: May 5 2010, 13:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 31
Користувач №: 51736
Реєстрація: 25-December 09





MMmanya, да - да, мне тож.
^
Slaanesh
Відправлено: May 5 2010, 16:26
Offline

=D
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 51105
Реєстрація: 13-November 09





Дети в школах всегда генералили, убирали и мыли полы. Учавствовали в субботниках и т.п. ереси. Так что нефиг сопли разводить. Работать негры! =D
А если серьёзно, то это, как я считаю, правильно что дети убирают класс и территорию.
И кстате суд такое "дело" к рассмотрению не примет. ;)
^
Оборотное зелье
Відправлено: May 9 2010, 17:19
Offline

http://uchiha-klan.ucoz.ru/
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 50317
Реєстрація: 25-September 09





В нашей школе при желании можно даже практику не проходить. Заплатил в благотворительный фонд и гуляй. А о добровольно-принудительном труде... Так есть же люди, к-рые специально этим и занимаются и деньги за свой труд получают. А права детей родительский комитет защищает.
^
Лемурчик
Відправлено: May 11 2010, 19:22
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Как ответ на топик у меня есть вопрос: "а имеют ли право дети приклеивать жевачки на обратную сторону парт и стульев, после контрольной работы бросать шпоры на пол в коридоре, и имею ли они право бросать огрызки яблок и бутерброды за батареи?"
^
Grimmjow
Відправлено: May 11 2010, 20:40
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Лемурчик @ May 11 2010, 19:22)
"а имеют ли право дети приклеивать жевачки на обратную сторону парт и стульев, после контрольной работы бросать шпоры на пол в коридоре, и имею ли они право бросать огрызки яблок и бутерброды за батареи?"

+1))
у нас в школе убирали уборщицы(ну как убирали, размазывали воду по полу)) мы обычно на зиму окна заклеивали, доску мыли. хотя в младших классах я была в другой школе и там мы после уроков оставались на уборку.
не понимаю собственно в чём проблема, потратить 20-30 минут на то, чтобы убрать кабинет, руки не отвалятся. тоже мне неженки. родители и работают, и готовят, и убирают, а раз в 1-2 недели ребёнку убрать в школьном кабинете это уже прям что вы что вы
^
Цитатник
Відправлено: Sep 7 2010, 20:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1231
Користувач №: 55308
Реєстрація: 31-August 10





Нет в учитилей нет прав заставлять работать,ток если учиник плохо сибя видьот можно наверное в виде покарания ілі нельзя?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1277 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:43:05, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP