Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Имеют ли учителя право заставлять детей генералить

, мыть полы, чистить школьную территорию..
Maria Sana
Відправлено: Sep 27 2006, 10:58
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





А у нас со старших классов давался выбор: либо самим за собой убирать, либо здавать деньги (на оплату уборщице)... о_О бред, че их вобще тогда на работе держать?!
Хотя, по-мойму, уборщицы кроме как полы мыть ничего больше в школе делать не обязаны, поэтому пыль вытирать да цветочки поливать должны те, кому это всех нужней ;)

Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 26 2006, 18:09)
Главное, чтобы уборку не воспринимали как наказание, а то в будущем работа будет восприниматься так ребенком
ось це мені найбільше не дає спокою - не можу зрозуміти, чому в Гогвордсі в якості покарання була фізична робота?
^
Aaliyah
Відправлено: Sep 27 2006, 12:02
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Помню поскудный эпизод из школы, связанный с уборкой. Было дело в 10 классе. Осень. Я пришла в школу в замшевых сапогах на шпильках. И нас заставили занимать уборкой в школном парке. А до этого, как раз, прошёл дождь и была жууууууткая грязюка. По земле в парке с трудом ходили парни в гриндерах, а тут я со своими замшевыми! шпильками. Это был мой единственный раз, когда я с подругой(тоже на шпильках)устроила в школе скандал и отказалась убирать. Некоторые учителя меня потом на меня косо смотрели...
А в остальном, когда об этом предупредят :-E, мне нравилась уборка. Мы приходили в джинсах(что в нашей школе в учебное время было запрещено)и прикалывались всей школой, во время уборки. Много позитивных воспоминаний. А ещё меня радовала перспектива поливать цветочки, обычно это выпадало на физику, в момент когда справшивали. Думаю не нужно пояснять что у нас шла война, за право ухода за цветочками :D
А вот что меня действительно напрягало, так это дежурство после уроков. Ненавидела уходить из школы самой последней ]:->
^
Polumna
Відправлено: Sep 27 2006, 18:23
Offline

феня в ботах
******
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 879
Користувач №: 3679
Реєстрація: 10-April 05





училась в 3 школах и где заставляли убирать, а где нет. а вообще, Пополь прав, отказаться можно, только потом хуже будет
^
Serna
Відправлено: Sep 27 2006, 18:27
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





А я всегда умела красиво уйти от практики. Она выпадала на начало июня, а в это время всякие отчетные концерты, куча репетиций...
^
Ино ЯмаНаКа
Відправлено: Sep 27 2006, 19:02
Offline

Коноха.Деревня скрытого листа
****
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 115
Користувач №: 19239
Реєстрація: 25-July 06





ХА, у нас убирать может заставлять тока ХЛОРА( уборщица с большой палкой и языком), а от нее защищает Анвасик( зауч)! стоп! а уборщици [censored] тогда, если они же заставляют убирать!
^
Aaliyah
Відправлено: Sep 27 2006, 19:54
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





DIVINE ANGEL, уборщицы моют полы, а мы делали всё остальное.
^
Box with Secret
Відправлено: Sep 27 2006, 20:36
Offline

lollypop
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1389
Користувач №: 8547
Реєстрація: 16-October 05





Зачем, ну зачем на территории бывшего СССР, где хроническая безработица, отбирать рабочие места и какой-никакой заработок еще и у уборщиц?
А прививка (именно прививка)) ) любви или хотя бы отсутствия отвращения труду должна производиться дома, как и некоторые другие вещи. Это только детям, которые учатся в детдомах или интернатах надо прививать любовь к труду в школьных стенах...
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: May 6 2008, 17:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





МНе тоже интересен этот вопрос, но я думаю это зависит от самого государства и его финансовых полномочий. Если государство финансы дает, то все будут делать специальные люди. Вот так!
^
Аляска Кид
Відправлено: May 6 2008, 18:22
Offline

Куда всё поплыло, так радужно стало...
********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3531
Користувач №: 27661
Реєстрація: 21-March 07





Было время когда нас делили в группы по четыре человека и каждая группа оставалась после уроков и мыла класс. Но это продолжалось не очень долго, потом нашлись видимо уборщицы. А вообще я против такой деятельности.
^
Madira
Відправлено: Mar 17 2010, 13:30
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Цитата (candy says @ Sep 2 2006, 14:34)
Вот если бы еще наши учителя это знали... =this=

да............ ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1016 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:44:47, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP