Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Первое свидание

, Поделитесь впечатлениями...
Diana de Clermont
Відправлено: Jul 23 2008, 08:48
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Irma Hotem @ Jul 22 2008, 21:54)
Жалко,що ми не розділили погляди з ним. Хороший хлопець був

Он был первым, а не последним. Так что и сожалеть ни о чём не надо, ещё встретишь самого желанного со схожими взглядами :nail:
^
Мирра
Відправлено: Feb 14 2017, 12:09
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Я честно говоря, так и не поняла что такое "свидание" или "первое свидание", вернее у меня их не было по сути. Ну гуляли по-дружески, а потом внезапно как отказывались "в отношениях", но без всех этих дарений цветов/конфет и прочего со смущенными признаниями в любви. Это, наверное, должно было в школьные годы происходить, а в школе я с мальчиком и за руку-то не держалась)
^
Captive
Відправлено: May 16 2018, 05:26
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





С первым бывшим ходили на первое свидание в кафе, потом гуляли по городу)

Потом в принципе с другими парнями тоже ходили на прогулку, в кафешки. Ничего интересного, правда уже с будущим мужем ходили в парк Кусково, потом в Царицыно) В киношки еще) С ним как то все интереснее было :)
^
seymour
Відправлено: May 27 2018, 21:59
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Насколько я помню, было это локальной катастрофой — он был Поэт (с большой буквы «пэ») со всеми стереотипными вытекающими. Вытекающие тоже начинались с большой буквы «пэ», ясное дело. Ну, знаете, такой самовлюбленный мальчик, я весь вечер прослушала о его, прости Будда, творчестве и деятельности в окололитературной тусовке, вот это вот всё. Потом мы пошли Романтично Гулять по ночному парку, в парке был адовый дубак (смоленскую зиму еще Наполеон не очень котировал и был, в сущности, прав) и адский же гололед — а я, как на зло, была после какого-то очень формально-официального движняка в тонких капроновых колготках, юбке и на во-о-от такенных каблуках. В общем, идем мы — мальчик вещает, я балансирую на льду с отмерзшей задницей и уже изрядно пострадавшей от мороза пожухлой розой в зубах... красота. :lol:

Помню еще, меня очень огорчило, что я не могу себе даже пирожное купить (а после формальнодвижняка жрать-то хочется) — Поэт, как и полагается, был нищим и позволить себе мог только две чашки кофе, а я тактично заказала две себе и этим дело ограничилось. Уточню — счет был раздельным, а я к тому времени на кофе, шпильки, жилье и жизнь себе зарабатывала самостоятельно, а не сидела у родителей на шее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 27 2018, 22:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Tami, я так люблю иногда почитать посты форумчан в разных темах, особенно когда они истории из жизни рассказывают. Зашла сюда - и сразу наткнулась:
Цитата (Femida @ Jun 15 2008, 16:06)
Первое свидание... Брр... Не хочу вспоминать. Точнее нечего. Все свидание он втирал мне про свой новый комп и чемпионат мира по футболу. Нет, я все понимаю, у каждого свои интересы. Но я же не начала ему впаривать про атомно-молекулярное учение и закон Авогадро. Короче, плохое было свидание...

Посмеялась.

Но Ваша история меня повеселила еще больше. Я слышала более чем одну жалобу от подруг и знакомых о том, что некоторые парни почему-то любят гулять в холодную или просто плохую погоду, причем часами напролет. В половине случаев они просто не хотели вести девушку куда-то или же им было лень; в другой половине случаев они просто не думали о дискомфорте: все-таки мы, дамы, стараемся одеваться красиво, что не всегда бывает удобно. Тот факт, что приходится прыгать по холоду - это одна проблема, а вот гулять часами не в самой удобной обуви и одежде - это еще одна проблема.
Цитата (Tami @ May 27 2018, 21:59)
Помню еще, меня очень огорчило, что я не могу себе даже пирожное купить (а после формальнодвижняка жрать-то хочется) — Поэт, как и полагается, был нищим и позволить себе мог только две чашки кофе, а я тактично заказала две себе и этим дело ограничилось. Уточню — счет был раздельным, а я к тому времени на кофе, шпильки, жилье и жизнь себе зарабатывала самостоятельно, а не сидела у родителей на шее.

Меня в Вашей истории больше поразило то, что он не подумал о Вашем состоянии и удобстве. Финансовое положение - тоже важно, если люди настроены на серьезные отношения и создание семьи, но если человек даже о комфорте другого не думает - это сразу проблема.

Я знаю, что где-то существуют люди - в основном мужчины, - которые утверждают, что если партнершу не устраивает их плохое финансовое положение, то женщина - наверняка охотница за деньгами, а его, такого хорошего, не рассмотрела. Слава Богу, я таких почти не встречала в реальности. На первом свидании многие решают для себя, хотят ли они продолжаться видеться, или нет, и иногда фин. состояние не является последним фактором. Все-таки мы, в идеале, хотим создать хорошие отношения, а если человек себя даже прокормить не может и в ближайшем будущем это вряд ли возможно... боюсь, тогда нечасто удастся получить второе свидание.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 27 2018, 22:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





К слову, лично я не могу вспомнить свое первое свидание - точнее, не знаю, что им считается. Я помню какие-то мелочи в школе, вроде как походы куда-то, гуляния, но так чтобы вот серьезно свидание - вроде, нет. Качественные свидания начались где-то в 21 год, вроде. Во всяком случае, я могу сказать, когда у меня были запоминающиеся свидания - там, когда меня повели на первую в мою жизни бейсбольную игру, или когда мы сидели в ресторане, гуляли, а потом пошли на пирс распивать белое вино, болтали и просто были счастливы. Или когда провели весь день вместе, с утра кормя уток в озере, затем пошли в зоопарк где мне купили мороженое и шарик - чего еще желать (ладно, шучу, не купили), потом - в ресторан, затем - в кино, и завершили день прогулкой по берегу.

Короче, наверное, у меня было какое-то левое первое свидание, раз я его не помню.
Рада, что у многих есть опыт получше.))
Додано через хвилину
Tami, я тебя не узнала, извини. :sweat:
^
seymour
Відправлено: May 28 2018, 13:05
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Пэйджик, вот я и задумалась, чего это ты так официально. :scratch:

Цитата (Пэйджик @ May 27 2018, 22:33)
Меня в Вашей истории больше поразило то, что он не подумал о Вашем состоянии и удобстве. Финансовое положение - тоже важно, если люди настроены на серьезные отношения и создание семьи, но если человек даже о комфорте другого не думает - это сразу проблема.
Ну, знаешь, меня даже в те юные и тупые годы насторожило как раз это. Допустим, пироженка-то фиг с ней, и каблуки чувак мог не сэмпатить (в его юные и тупые это тоже простительно) — но проигнорить тот факт, что рассекать по морозу в тонких колготках может быть как-то некруто... такое, в общем.

Цитата (Пэйджик @ May 27 2018, 22:33)
Я знаю, что где-то существуют люди - в основном мужчины, - которые утверждают, что если партнершу не устраивает их плохое финансовое положение, то женщина - наверняка охотница за деньгами, а его, такого хорошего, не рассмотрела. Слава Богу, я таких почти не встречала в реальности.
Я таких тоже не видела, честно говоря (может быть, просто не замечала). Было, правда, такое, что мч страшно комплексовал и устраивал мне вынос мозга из-за того, что у меня зарплата в несколько раз выше — но это уже совсем другая история.

Цитата (Пэйджик @ May 27 2018, 22:37)
Короче, наверное, у меня было какое-то левое первое свидание, раз я его не помню.
Ну вот я не учитываю сейчас такие «свидания», которые были таким «пересеклись-помчались» (у меня отношения обычно развиваются несколько хаотично). А вот чтобы целенаправленно встретиться, поговорить о нем и познакомиться поближе — это было первое.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 28 2018, 21:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Tami @ May 28 2018, 13:05)
Ну, знаешь, меня даже в те юные и тупые годы насторожило как раз это. Допустим, пироженка-то фиг с ней, и каблуки чувак мог не сэмпатить (в его юные и тупые это тоже простительно) — но проигнорить тот факт, что рассекать по морозу в тонких колготках может быть как-то некруто... такое, в общем.

Да, это - весьма грустно.
Ты ему хоть сказала? Или ждала, что сам догадается?) Если второе, то я еще могу понять - сам не догадался. Но когда ты говоришь, а человек игнорирует, то сразу как-то отпадает желание встречаться еще раз.
Цитата (Tami @ May 28 2018, 13:05)
Я таких тоже не видела, честно говоря (может быть, просто не замечала). Было, правда, такое, что мч страшно комплексовал и устраивал мне вынос мозга из-за того, что у меня зарплата в несколько раз выше — но это уже совсем другая история.

Ууу, да, отдельная тема для обсуждения.
Хорошо, что такие не попадались. А то я иногда цитирую своим друзьям и знакомым парня, с которым я встретилась как с другом, и который мне рассказывал, что "не понимает, почему девушки ожидают, будто за них будут платить - пусть лучше работают, чтобы самостоятельно покупать себе еду, а я могу ей оплатить обед на ее День Рождения". И потом добавлял, что ему не везет с девушками, потому что "они ожидают, что у меня будет больше денег, и что я буду более высоким, спортивным и так далее".
Цитата (Tami @ May 28 2018, 13:05)
Ну вот я не учитываю сейчас такие «свидания», которые были таким «пересеклись-помчались» (у меня отношения обычно развиваются несколько хаотично). А вот чтобы целенаправленно встретиться, поговорить о нем и познакомиться поближе — это было первое.

Согласна. А то "левых" свиданий тоже бывает немало, они и на свидания-то не похожи.

Но знаешь, я даже благодарна тем, кто ведет себя таким образом при первой встрече: говорит только о себе, не интересуется тобой, не думает о твоем дискомфорте. Это экономит будущие время и силы, потому что сразу понятно, что тут ничего не срастется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0661 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:11:44, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP