Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый трагичный и самый комичный герой ГП

, Голосуем, рассуждаем, дисскутируем.
Згорнути питання Самый трагичный герой
Северус Снейп 300 ]  [26.43%]
Гарри Поттер 75 ]  [6.61%]
Волдеморт 50 ]  [4.41%]
Сириус Блэк 200 ]  [17.62%]
Рон Уизли 2 ]  [0.18%]
Альбус Дамблдор 67 ]  [5.90%]
Лили Поттер 51 ]  [4.49%]
Джеймс Поттер 18 ]  [1.59%]
Рубеус Хагрид 9 ]  [0.79%]
Римус Люпин 127 ]  [11.19%]
Грозный Глаз Грюм 14 ]  [1.23%]
Невил Долгопупс 53 ]  [4.67%]
Драко Малфой 40 ]  [3.52%]
Аргус Филч 15 ]  [1.32%]
Седрик Диггори 82 ]  [7.22%]
Билл Уизли 5 ]  [0.44%]
Семья Дурслей 6 ]  [0.53%]
Кто-то другой (написать кто) 21 ]  [1.85%]
Згорнути питання Самый комичный герой
Близнецы Уизли. 375 ]  [34.88%]
Златопуст Локонс 135 ]  [12.56%]
Долорес Амбридж 31 ]  [2.88%]
Гарри Поттер 8 ]  [0.74%]
Рон Уизли 94 ]  [8.74%]
Драко Малфой 9 ]  [0.84%]
Грозный Глаз Грюм 10 ]  [0.93%]
Северус Снейп 20 ]  [1.86%]
Лорд Волдеморт 10 ]  [0.93%]
Сибилла Трелони 68 ]  [6.33%]
Невил Долгопупс 30 ]  [2.79%]
Луна Лагвуд 101 ]  [9.40%]
Сириус Блэк 12 ]  [1.12%]
Рубеус Хагрид 39 ]  [3.63%]
Добби 75 ]  [6.98%]
Альбус Дамблдор 34 ]  [3.16%]
Кто-то другой (написать кто) 24 ]  [2.23%]
Усього голосів: 525
Гості не можуть голосувати 
Валевская Мария
Дата Jan 11 2009, 06:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 40394
Реєстрація: 23-June 08





Самые трагичные - Северус и Альбус.
Самые комичные - близнецы Уизли и Луна Лавгуд.
Но это только для меня.
^
Флорианна
Дата Jan 15 2009, 07:25
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Я считаю, что самыми трагичными героми ГП были Сириус (особенно из-за того, что погиб - то по глупости Гарри) и Добби (погибший , спасая друзей)

А комичными...Амбридж скорее...Даже не знаю,почему остановилась на ней. :unsure: Ну и близнецы Уизли. Здесь, думаю, и так все ясно)
^
Gluhen
Дата Jan 15 2009, 12:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Самыми трагичными мне показались образы Снейпа, Люпина и Невилла. Про Снейпа много кто писал и я с этим соглашусь. Трагичным кажется для меня не только судьба этого героя, но и его отношение к себе, то каким он создал себя, его выбор.
Люпин... мне даже скорее просто жалко его... А трагичным кажется жизнь их сына: второй Гарри Поттер
И Невилл... он ведь мог оказаться на месте Гарри Поттера... А состояние его родителей даже, по-моему, хуже , чем у Гарри. Я рада, что он показал себя в конце.
^
Winki
Дата Jan 23 2009, 10:13
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 44301
Реєстрація: 4-December 08





Ну, я считаю самым трагичным героем Дамблдора, так как он всю жизнь мучился от чувства собственной вины и неизвестности о том, кто убил его сестру (а вдруг он сам?) Также его терзала вина за многочисленные ошибки его молодости, и за то, что он мог так ошибаться в людях. И под конец жизни он опять корил себя в том, что не рассказал Гарри о пророчестве с самого начала. Также, трагичные персонажи Сириус ( сидел ни за что 12 лет в Азкабане), Невилл( лучше уж совсем без родителей, чем жить и видеть, как они мучаются) и, как не странно, Добби( некоторые считают, что он комичный, но это не так). ;( А вот Снегг не такой уж и трагичный, мне никогда не было его жалко.(ИМХО)

Думаю, комичных персонажей в " Гарри Поттере" вообще нет, хотя некоторые трагично-комичные. Взять к примеру близнецов Уизли - куда уж смешнее. С певого взгляда, да и вообще на протяжении всех книг они безуслово комики, вся их жизнь - сплошной праздник. НО! Вы только посмотрите, как все плохо закончилось!Один погиб, а вторй лишился близнеца ( к тому же еще и уха). И стати, Полумна Лавгуд - тоже некомичный персонаж( у нее вообще мама умерла) Но все это только ИМХО, так что попрошу без агрессии. :D
^
Gluhen
Дата Jan 23 2009, 10:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Winki, согласна с тобой! Это у Емца одни карикатуры и сатира на персонажей, а у Роулинг есть персонажи с юмором (близнецы), есть отдельные комичные ситуации, но герои раскрываютсяи мы их видим совершенно в другом свете! Например, Дурсли в конце мне совсем не казались смешными, история Петуньи очень грустная
^
Nimfa_dora
Дата Jan 23 2009, 13:08
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 43392
Реєстрація: 26-October 08





Самые трагичные:
Северус Снег, Сириус Блек, Римус Люпин. Хотя последнему повезло больше, он встретил Тонкс.
Самые комичные:
Однозначно близнецы! Потом Добби и Хагрид, особенно его " Зря я вам это сказал, ох зря"
^
Флёр
Дата Jan 23 2009, 15:04
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Самый трагичный - это Добби. Мне вот всегда его было жалко. Такой он, белая ворона по жизни...

А комичный - Локхарт, конечно:) Хотя его тоже жалко немножко.

Winki
Во многом - ППКС. Люди путают понятие "смешные" и "комичные" - особенно в случае близнецов. Комичные персонажи всегда смешны, а вот смешные персонажи, как правило, отнюдь не комичны.
^
Shinsuke_mult
Дата Jan 23 2009, 16:43
Offline

[Back In The Picture]
****
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 264
Користувач №: 20075
Реєстрація: 18-August 06





Мне кажется, что самый трагичный герой - это Седрик. Умереть в таков возрасте, не комильфо, тем более, от руки злого человека.
Ну а самый комичный - Сивилла. Ну не знаю, смешная она)
^
Denira
Дата Jan 30 2009, 10:59
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 43944
Реєстрація: 18-November 08





Я считаю самым трагическим персонажем Северуса Снейпа, пережить счастье от того, что он обрел, как ему казалось, кого-то, кому он небезразличен и потерять этого человека, да еще так трагически, послать к нему смерть своими же руками, а потом найти в себе мужество жить дальше, да еще найти в себе силы полностью пересмотреть свои убеждения на диаметрально противоположные - это не каждый сможет. Такой талантливый, многообещающий волшебник - и такая трагически загубленная жизнь, еще неведомо, кто жил меньше, он или Сириус.
Также трагическим считаю образ Невилла, бедный ребенок пострадал вообще ни за что, даже не из-за пророчества, а просто "попутно", ведь его родители все равно понятия не имели, где Темный Лорд, и довелось ему жить под гнетом постоянных надежд его властной бабушки, стараясь оправдать ее ожидания, притом нигде не упоминается, а где, собственно, был малыш Невилл, когда пытали его родителей? Возможно, ему тоже тогда довелось испытать некоторый стресс, после которого его способности к волшебству и стали несколько заторможенными.
И конечно, сам Волдеморт... такие блестящие способности, приправленные подобными качествами характера без должного внимания пришли к тому, к чему пришли. Я считаю именно это трагедией, слабость его матери и снобизм отца привели к тому, что ребенок не получил должного направления своих талантов, использовал их с детской беспечночностью и эгоизмом, и так и не стал по-настоящему зрелым.
А комичными мне кажутся близнецы Уизли, их фонтанирующий юмор прекрасно оживляет книгу, хотя, надо отдать писательнице должное, именно печальные и веселые моменты в ее книгах весьма неплохо сбалансированы, тут чувствуется рука мастера.
^
Germiona Bi
Дата Feb 4 2009, 18:50
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 45879
Реєстрація: 4-February 09





по моему самый трагичный-это сам ГП :( ,так как тяжёлое детство у него было,и в школе в начальных годах обучения почти не было друзей,ну я даже наверно не буду говорить как ему не повезло с Северусом Снейпом который возненавидел Гарри,а также как тяжело жить,когда даже не знаешь,откуда и с чего вдруг возьмёться Воландеморт!!!!!а самые комические герои по моему мнению-это братья Уизли!)Весело проводили время они,и веселили нас во время просмотра фильма,или прочтения книги! :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0754 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:33:40, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP