Сторінки: (19)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый трагичный и самый комичный герой ГП

, Голосуем, рассуждаем, дисскутируем.
Згорнути питання Самый трагичный герой
Северус Снейп 300 ]  [26.43%]
Гарри Поттер 75 ]  [6.61%]
Волдеморт 50 ]  [4.41%]
Сириус Блэк 200 ]  [17.62%]
Рон Уизли 2 ]  [0.18%]
Альбус Дамблдор 67 ]  [5.90%]
Лили Поттер 51 ]  [4.49%]
Джеймс Поттер 18 ]  [1.59%]
Рубеус Хагрид 9 ]  [0.79%]
Римус Люпин 127 ]  [11.19%]
Грозный Глаз Грюм 14 ]  [1.23%]
Невил Долгопупс 53 ]  [4.67%]
Драко Малфой 40 ]  [3.52%]
Аргус Филч 15 ]  [1.32%]
Седрик Диггори 82 ]  [7.22%]
Билл Уизли 5 ]  [0.44%]
Семья Дурслей 6 ]  [0.53%]
Кто-то другой (написать кто) 21 ]  [1.85%]
Згорнути питання Самый комичный герой
Близнецы Уизли. 375 ]  [34.88%]
Златопуст Локонс 135 ]  [12.56%]
Долорес Амбридж 31 ]  [2.88%]
Гарри Поттер 8 ]  [0.74%]
Рон Уизли 94 ]  [8.74%]
Драко Малфой 9 ]  [0.84%]
Грозный Глаз Грюм 10 ]  [0.93%]
Северус Снейп 20 ]  [1.86%]
Лорд Волдеморт 10 ]  [0.93%]
Сибилла Трелони 68 ]  [6.33%]
Невил Долгопупс 30 ]  [2.79%]
Луна Лагвуд 101 ]  [9.40%]
Сириус Блэк 12 ]  [1.12%]
Рубеус Хагрид 39 ]  [3.63%]
Добби 75 ]  [6.98%]
Альбус Дамблдор 34 ]  [3.16%]
Кто-то другой (написать кто) 24 ]  [2.23%]
Усього голосів: 525
Гості не можуть голосувати 
hatter
Дата Jun 19 2010, 18:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Снегг - самый трагичный герой, потому что это человек, который любит, любит глубоко, любит без взаимности. Люди, имеющие ДАР так любить вастречаются очень редко. Ни одна история любви в этой книге даже рядом не стоит с чувствами Снегга. Его любовь - это боль каждую минуту. Все женщины мира мечтали бы, чтобы их любили с такой же силой. А в жизни как раз так и случается, как в книге. Выпивошка Трелони - это кадр, безусловно.
^
Лили - Ли - Эванс
Дата Feb 15 2011, 18:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 146
Користувач №: 56823
Реєстрація: 22-December 10





Самые трагичные герои - Лили и Джеймс Поттеры. Вот так погибли ни за что
Самые комичные герои - близнецы Уизли, Пивз и Локонс. Фред и Джордж такие классные, а от Пивза я вообще в отпаде. Локонс придурок, на него без смеха не посмотришь
^
Torrens fatum
Дата Feb 16 2011, 17:02
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Комичный герои у меня близнецы Уизли. Стоило им появится в книге, как я готовилась звататься за живот от смеха. Да, без этих двоих точно было бы скучно. Особенно с их "Я Фред, а он Джордж. - Нет, это я Фред, а он Джодж." Ну и гениальность в плане изобретения всяких штучек им занинимать)

Трогичным героем для меня стал Северус Снейп. Всю жизнь жить неизвестно для чего, один, с клеймом предателя, страдать ради общего дела и умереть, выполнив его. Крайне сильная личность - другой бы сломался.
^
Varejka666
Дата Feb 19 2011, 10:36
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 57438
Реєстрація: 19-February 11





Я Добби не люблю, потому что он на стороне Поттера, но соглашусь с Elen - он очень ржачный! Особенно, когда произносит свое фирменное "Сэр!"
^
NoraLi
Дата Feb 23 2011, 02:50
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Итак, мой пьедестал.
Трагические.
3е место. Северу Снейп. Вроде бы все ясно? Несчастная любовь, потом - самая страшная кара за стремление к власти, какую только можно придумать. И добровольно выбранное одиночество - ради исполнения долга. И чувство вины на всю жизнь. Ну, и личина мерзавца по ходу.

2е. Сириус Блэк. Преданный боец Ордена... Другим - награды, ему - всю молодость - в Азкабане, потом-бега, потом - смерть, причем до последних дней для всей страны он - злодей. И ничего-то толком в жизни сделать не успел.

1е. Альбус Дамбльдор. Виноват "за все и про все". Человек, рисковавший многим и порой единственный, понимающий ВСЕ последствия своего риска. Но - если Северус, когда сдают нервы прибегает к нему проораться, то этот человек куда более одинок. Вспомните, в "Ордене" один-единственный раз на долю секунды живой Альбус показан усталым и расстроенным - после боя в Министерстве и гибели Сириуса. И что? Гарри Поттеру невмоготу это видеть, ему же больше негде выплеснуть эмоции! Альбус же с детства научен страдать молча. И он - не могу этого не заметить (и пусть фанаты Снейпа попробуют меня убить) - в отличие от Северуса - не срывается на других и действительно никогда не жалуется.
И плюс - я поверила историю его с Геллертом любви. Все сочувствуют Северусу - но поставьте себя на место Альбуса! Снейп - в какой-то степени все же "жертва обстоятельств", чего не скажешь о Дамбльдоре. Да и узнай кто-то из близкого окружения "сердечную тайну" Северуса, пока тот был жив - пожалуй, посочувствовали бы. А про Альбуса? То-то...


Комические.

3е. Рубеус Хагрид. Хитрец - со своими простецкими манерами, умопомрачительными - смех сквозь слезы - выходками (вспомним - вечеринку в поддержку Гарри Поттера - в уже как бы Вольдемортовском... почти) Хотя, конечно, история их с Олимпией "романа" -
это уже и драма, и комедия.
2е. Фред и Джордж. Вопреки всему. Если мне придется процитировать "ВСЕ смешное" о братьях - наверное, надо будет переписать все сценки с их присутствием, кроме последней, где Фред погиб. Тома на три потянет?
1е. Альбус Дамбльдор. Он так долго и так успешно играл роль забавного сумасшедшего гения, что маска приросла к его лицу.
^
Susan
Дата Mar 1 2011, 22:38
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 57359
Реєстрація: 8-February 11





Я не знаю, кого выбрать в качестве самого трагичного персонажа. У каждого есть свои темные полосы в жизни.В пятой книге мне было очень жаль Сириуса, отсидеть невиновным в самой страшной тюрьме, причем за чужую вину, а потом прятаться от властей и погибнуть в расцвете лет-страшная судьба. Хотя в детстве ничего не предвещало такого развития событий- чистокровный волшебник, популярный, умный. И такая смерть.
Мне жаль Гарри, но его жизнь не была непроглядно черной, судьба щедро вознаградила его за ппроявленную доблесть.
Дамблдор... он понес наказание за собственные ошибки молодости, стремление к власти. Да, в глубине души это был крайне одинокий человек и все его могущество не могло спасти от чувства вины и раскаяния за гибкль сестры. К тому же, если принять его ориентацию за правду, то ему пришлось собственноручно убить любимого человека..брр.
В этом они схожи с Северусом, оба понесли наказание за стремление к власти. Выбрать из них более трагичного персонажа я затрудняюсь. Но Дамблдора при жизни уважали, его заслуги признавались, его любили и ему доверяли. Невзирая на все его грехи и заблуждения прошлого он навсегла останется в истории как величайший добрый волшебник. У него не было семьи, но я всегда считала, что он относился к Гарри, как к сыну и нельзя не отрицать, что тот всегда искренне уважал и любил Дамблдора (я не сомневаюсь, что Гарри и дальше продолжал часто общаться с потртретом директора)
Что же до Снейпа...его история напоминает и судьбу Сириуса и Дамблдора. С той только разницей, что детства счастливого почти и не было, любви взаимной испытать не удалось, его самые заветные мечты о прекрасном будущем в Хогвартсе рухнули в первый же день. Так же как и Альбус, он поплатился за страстное желание самовыражения и признания со стороны окружающих. Он ведь тоже был молодым и чрезвычайно одаренным волшебником. Возможно, причина в том что его вовремя не заметили преподователи, тот же директор, не подсказали безопасный способ проявить себя (между прочим Дамблдор уже однажды "проглядел" одного могущественного черного мага)
...Сириус последние два года прожил реабилитированным в глазах знакомых ему любдей-Ордена и главное - Гарри. Да, радостным такое существование назвать трудно, но у него была надежда. Надежда на окончание войны, на победу и мирное существование рядом с любимым крестником. Снейпу судьба отказала даже в этом.
^
Зенык
Дата Mar 2 2011, 07:49
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9396
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





В качестве самого трагического персонажа я выбрала Сириуса Блэка. Просидеть столько лет в тюрме с дементорами!!!! Чем-то он напомнил моего любимого Монте-Кристо. Это только представить и то трудно. Снейп хотя бы все это время был на свободе, общался, летал, читал, да мало ли чего. Гарри Поттер, тоже трагизма немало, но у него появились друзья и любимая школа.
А самые прикольные это, конечно, близнецы Уизли!!!!!
^
Li Rey
Дата Mar 2 2011, 15:54
Offline

Нет в мире совершенства...
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 56778
Реєстрація: 19-December 10





Самым трагичным героем для меня является Северус Снейп. Детство его явно не заладилось, постоянные скандалы в семье, потом издевательства в школе и безответная любовь. В юности ошибочный выбор в пользу Тёмного лорда и следующее за этим раскаяние, потеря любимой, постоянная ненависть и недоверие. А в итоге - смерть. Да, более трагичную судьбу найти трудно!
Ну, а самый комичный герой это Добби. Как посмотрю на него, сразу хочется смеятся! :D
^
ГРУ ГШ ВС РФ
Дата Mar 13 2011, 11:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 57582
Реєстрація: 11-March 11





САмый трагичный это Блэк и Люпин. Ну а самый комичный кончно же Пивз
^
Гермиона это я
Дата Mar 16 2011, 16:02
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 57651
Реєстрація: 16-March 11





Я думаю что самый трагичный персонаж это Рон. Вырос со старшими братьями... Да ещё когда эти братья никто-нибудь, а Фред с Джорджем... Очень тяжёлое детство. Вечно достаётся всё старое, изношенное... Весельчак, но никто не знает кто у него в сердце... Что у него в душе...
Ну а самый комичный это Пивз. Забыли блин совсем про него. Бедный полтергейст... Я прямо ухахатывалась над его шутками. Но... Пивз стоже личность... Он пытается своими насмешками и хулиганством привлечь внимание к себе. Так что его комичность и трагичность можно рассматривать с двух сторон.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:06:10, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP