Сторінки: (35)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия и Колдовство

Оливер Айр
Відправлено: Sep 1 2006, 18:00
Offline

Спутник Луны
****
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 221
Користувач №: 12873
Реєстрація: 9-February 06





[D]ob[E]rman 333 Black, каждый выбирает свой путь сам.
Нам родители всю жизнь твердят, что-то вроде "не играй со спичкам!", и другие которые варьируються в сложности "учись хорошо". И многие из нас их слушали? Нет.
Поэтому указывать что кому нужно делать, или не нужно. Чем это грозить бесполезно, кто занимаеться магией то продолжить ей заниматься. Ибо они выбрали такой путь.
Если обидел на счет целителей, то извини.
Чего стоит только фраза: "Продажа амулетов", даже такой, совсем не маг как я, знаешь, от продажи амулеты теряют свою силу. Амулет можно только подарить.
Evriel, ты имела ввиду подключение планетарных энергий, или другой способ. Это я про "вмешиваться в вероятности".

Smit, возможно есть. А сглазиком не пульнуть? (с) (это я так в шутку, без всяких наездов)
^
Azif
Відправлено: Sep 1 2006, 18:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Я например - вчера, молодой человек. Ничего у меня молитва не отняла, а лишь прибавила сил и благодати :) Я черпаю помощь и радость в молитве. Я надесь только на Бога, а не на магию. ^_^ И это не пустые слова... Я достаточно знаю о колдовстве и всем что с этим связано.

Молитва это выброс силы. Вы чувствуете себя удовлетворенной, это приносит вам спокойствие, но силу отнимает. Ведь за спокойствие и удовлетворение надо платить.
У вас были проблемы с сектой? Если да, то могу вам сказать, что это не магия. Максимум низшая.
Цитата
Глюпые глюпые мысли у вас... Идите режте вены! Какая разница когда умереть?

Я умру вовремя. Если цель моей жизни смерть, так к чему торопиться. Ваша ирония неуместна, вы слишком поверхностно их понимаете, так что не компетентны рассуждать глупы ли мои мысли или нет. Моя логика - логика смертника.
Цитата
И во всем нам помогала вера и та самая МОЛИТВА. Без неё может кто-то уже давно бы в гроб слег...

Он и вместе с ней сляжет. Молитва - направленный выброс силы, как и заклинание.
^
Akemi
Відправлено: Sep 1 2006, 20:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





Вниманийе!
Опытный, тсьомный как негр маг Akemi пагадейет па пяткам ног, па картам с голыми тсьолками, выкатает порчу страусиннэми яитсами, закатит губу, излечет ат недугав матерными загаворами и тсэлебными растеньйами канапли и мака. Заваражу, абваражу, наваражу, атваражу, намарожу.
За атдельнуйу плату наутчу леветиравать с крыши дома с зонтикомъ.
Обрасчайтесь, памагу фсем.
^
NA-TA-SHA
Відправлено: Sep 1 2006, 20:54
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 303
Користувач №: 11318
Реєстрація: 3-January 06





А я не верю ни в магию, ни в религию.
^
Волколак
Відправлено: Sep 1 2006, 20:55
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Akemi, жжошь +1 ))))
^
Проходи в кухню
Відправлено: Sep 2 2006, 05:19
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата
Я ведь вам говорил уже о пошлостях, которые вы пишите. Вы никогда не соприкасались с магией, не знаете что это, но политика мировых религий такова, что человеку с детства вбивают в голову страшных колдунов и ведьм. Очень много рассказов о том как они страдают платя за знания.

Зато ты у нас практикующий маг!Все на свете знаешь и всех поучаешь!А ты не задумываля може религия которая создавалась на пртяжении тысяч лет всетаки мудрее чем ты тот еоторый жиет совсем немного?

Цитата
Чего стоит только фраза: "Продажа амулетов", даже такой, совсем не маг как я, знаешь, от продажи амулеты теряют свою силу. Амулет можно только подарить.

А я что разве что то сказала против?
^
Azif
Відправлено: Sep 2 2006, 13:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
А ты не задумываля може религия которая создавалась на пртяжении тысяч лет всетаки мудрее чем ты тот еоторый жиет совсем немного?

Религия мудра, а люди нет. :)
Цитата
Зато ты у нас практикующий маг!Все на свете знаешь и всех поучаешь!

Ответ достойный христианина. Это вы, идущие по единственно правильному пути, все знаете и всех поучаете.
^
Проходи в кухню
Відправлено: Sep 3 2006, 06:08
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата
Религия мудра, а люди нет.

Но ты ведь тоже человек!Не так ли?
Цитата
Ответ достойный христианина. Это вы, идущие по единственно правильному пути, все знаете и всех поучаете.

Вот только не надо говорить что я кого о поучаю.Я высказала своё мнение.Если тебе оно не нравится то не значит что оно не правильное.Христианин тем и отличается от язычника что он пытается смирить свою гордыню и никого не поучает!
^
Smit
Відправлено: Sep 3 2006, 08:08
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





Цитата ([D]ob[E]rman 333 Black @ Sep 3 2006, 06:08)
Цитата
Религия мудра, а люди нет.

Но ты ведь тоже человек!Не так ли?
Цитата
Ответ достойный христианина. Это вы, идущие по единственно правильному пути, все знаете и всех поучаете.

Вот только не надо говорить что я кого о поучаю.Я высказала своё мнение.Если тебе оно не нравится то не значит что оно не правильное.Христианин тем и отличается от язычника что он пытается смирить свою гордыню и никого не поучает!
вспомним инквизицию,крестовые походы, конкистодоров... и миссионеров, которые шагали за окровавленными фанатиками и приучали всяких там ацтеков и майя к христианству?в частности к тому что ближних надо возлюблять?)
я согласен что щас такого нет.но нет не от того что всё поумнели.просто не та обстановка,однако все догмы,запреты остались теми же. и никто уже не помнит почему...я как-то спросил свою бабушку-а почему нельзя этого,почему это запрещено?(к слову сказать ей были известны чуть ли не все запреты,законы,предписания,причем настолько хорошо...)на что она ответила-нельзя и всё. вот например я не понимаю-почему чтобы помолится надо идти именно в церковь- какая разница,где я попрошу у бога помощи-или поблагодарю за эту самую помощь?я не понимаю почему существует индульгенция- с каких пор деньги-помогают получить прощение грехов?я не понимаю почему в церквях сейчас продают свечи,еще что нить-если Иисус христос торгующих из храма выгонял.а вообще мне запомнилась одна гравюра. картина разделена на три части.верхняя: небеса,рай,Ангелы.яркое солнце...
нижняя: ад. костры,пожары,демоны и черти,истерзанные души грешников.
середина: земля. где изображена немая толпа,беснующийся священник, и костер на котором горит человек. заживо.
единственный вопрос который у меня появился когда я смотрел:а чем же тот ад,которым всех пугали был хуже того что было на земле тогда?
^
Проходи в кухню
Відправлено: Sep 3 2006, 08:36
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Ну вообщет то пережитки средневековья.И в крестовые походы ходили католики а не православные.
Цитата
я не понимаю-почему чтобы помолится надо идти именно в церковь- какая разница,где я попрошу у бога помощи-или поблагодарю за эту самую помощь?

Молиться можно и нужно везде просто церковь-скопление божественной благодати.
Цитата
я не понимаю почему существует индульгенция- с каких пор деньги-помогают получить прощение грехов?

У православных этого нет.Не знаю как у католиков.У них это было в средневековье
Цитата
я не понимаю почему в церквях сейчас продают свечи,еще что нить-если Иисус христос торгующих из храма выгонял

Потомучто церкви тож надо на что то существовать.Священники не получают зарплату.

Цитата
а вообще мне запомнилась одна гравюра. картина разделена на три части.верхняя: небеса,рай,Ангелы.яркое солнце...
нижняя: ад. костры,пожары,демоны и черти,истерзанные души грешников.
середина: земля. где изображена немая толпа,беснующийся священник, и костер на котором горит человек. заживо.
единственный вопрос который у меня появился когда я смотрел:а чем же тот ад,которым всех пугали был хуже того что было на земле тогда?

Скорее всего это была католическая гравюра.А вообще люди всегда заблуждалсь и почти во всех странах мира не зависимо от религии относились к колдунам подозрительно,с недоверием.И если что то случалось во всем винили его и народ(заметьте не церковь(во многих странах были язычники))сжигал их!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:48:12, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP