Сторінки: (35)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия и Колдовство

Оливер Айр
Відправлено: Aug 31 2006, 16:53
Offline

Спутник Луны
****
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 221
Користувач №: 12873
Реєстрація: 9-February 06





Serna Ulfsen, алогично. Что ты имеешь ввиду?
^
Serna
Відправлено: Aug 31 2006, 17:00
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Оливер Айр @ Aug 31 2006, 16:53)
Serna Ulfsen, алогично. Что ты имеешь ввиду?
Насчет того, что никто ничего не хочет?)
Конечно, есть некоторое кол-во людей, отписывающее в данной теме, которые вряд ли имеют отношение к магии. Они-то как раз хотят всего и сразу. Люди, которые интересуются более серьезно, на это не расчитывают.)
^
jjn
jjn
Відправлено: Aug 31 2006, 20:18
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Я много читаю о магии, о магических существах и магических свойств растений которые нас окружают. Предметы, обряды и кланы. Религии а практику в таких делах я считаю просто глупостью. Мы живём в реальном мире где всё можно объяснить с помощю науки, мне же интерестна сама история.
^
Cthulhu
Відправлено: Aug 31 2006, 20:50
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 20460
Реєстрація: 29-August 06





Elen, может хотя бы ты из всех тут сидящих магов-теоретиков откроешь секрет, какие авторитетные издания ты читаешь?))
^
Проходи в кухню
Відправлено: Aug 31 2006, 21:59
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата
Ой йой йой... Ребята, опомнитесь! Бросайте эту чепуху иначе потом очень пожалеете! Выждумаете - вы первые? Никак нет! И те кто в это ввязывался, потом очень жалел! Страшно жалел! Погубите себя! Все это крайне опасно! Это не игры. Это путь, другой и черный, принадлежащий низшему миру. Там другие правила и законы. Они с вами поиграют а потом заставят платить.

Будьте осторожны!

Я с тобой согласна но не совсем.Некоторые люди не разобравшись прут напролом и кидаются в крайности например если уж заниматься то сразу некромантей а если сторониться то сразу зарекаться от всего и вся и говорить что этого не существует.

Цитата
Есть такой закон вселленой: За все нужно платить вот и все.
Если вы дружите с головой то поймете что проклятье, или сглаз, как угодно, совершенно не нужен. Пройдет некоторое время и вы поймете что ошиблись, это может никак не вернуться, просто вы сами осознаете "что же я наделал". Я честно, один раз чуть не приворотил девушку. Правда вовремя остановился.
Кто хочет, пусть занимаеться Черной, или Некромантией, я тому не указ, и никто другой кроме них самих.
Но все равно каждый должен знать как от этого защититься.
Да и эти знания очень помогают. Мне теперь никакие анекдоты не нужны, стоит открыть какую-то газетку и прочитать, что-то вроде: Пророчица Веста, с перечеслением что она делает, насмеяться можно до упаду.

Конечно каждый постигнет это сам.но скоько было примеров когда люи занимающиеся магией,откывшие третий глаз,пытавшиеся проникнуть в мир демонов сходили с ума.не выдерживали нагрузки.
Признаться я и сама когда то имела такие же представления как и большинство людей:тоесть никакое.Но с возрастом я многое поняла.Тем более что у меня для етого благоприятная обстановка(дедушка и мама занимаются.только не заговорами а воздействием более глубоко и с добрыми намерениями.Они те кого назвают экстрасенсами.И естессно они общаются с такими же людьми поетому я сними тож общаюсь)И я тоже хотела открыть 3 глаз(и я могла бы)Просто из любопытства.Но потом поняла что не надо.
Сейчас люди кидаются на одно только слово:целитель или экстрасенс.А большинство из них обанщики.Но не стоит всех стричь под одну гребенку.Но одно я знаю точно:настоящий целитель НИКОГДА не возьмет денег.Он может взять продуктами или чем то еще.Н заметьте:он не горорит что и на какую сумму нести.Размер платы определяют те кто идет к ниму.
^
Azif
Відправлено: Sep 1 2006, 04:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Некоторые люди не разобравшись прут напролом и кидаются в крайности например если уж заниматься то сразу некромантей а если сторониться то сразу зарекаться от всего и вся и говорить что этого не существует.

Я ведь вам говорил уже о пошлостях, которые вы пишите. Вы никогда не соприкасались с магией, не знаете что это, но политика мировых религий такова, что человеку с детства вбивают в голову страшных колдунов и ведьм. Очень много рассказов о том как они страдают платя за знания.
С моей точки зрения страдающий маг - абсурд. Страдают как раз люди обыкновенные из-за своих слабостей.
Заметьте никто из крайности в крайность не кидается, а ваши христианские замашки надоедают. Даже если мы одумаемся будет уже поздно. Поверьте, нет понятия искупления греха, его придумали испугавшиеся грешники.
Цитата
И те кто в это ввязывался, потом очень жалел! Страшно жалел! Погубите себя! Все это крайне опасно! Это не игры. Это путь, другой и черный, принадлежащий низшему миру.

О, ужас! А вы знаете, что мы все умрем? Мир в котором мы живем можно назвать низшим, потому что здесь существуют такие вещи, какие Сатана годами бы выдумывал.
Цитата
Я честно, один раз чуть не приворотил девушку. Правда вовремя остановился.
Кто хочет, пусть занимаеться Черной, или Некромантией, я тому не указ, и никто другой кроме них самих.
Но все равно каждый должен знать как от этого защититься.

Поделитесь опытом, скажите пожалуйста, как защититься от некромантии?
^
Evriel
Відправлено: Sep 1 2006, 07:20
Offline

Ученик Чародея
**
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 19144
Реєстрація: 23-July 06





Цитата
Evriel, это вы блин ограниченые, ничего не смыслите, левитация это так, нужно расслабиться обо всем забыть, очистить разум, стать ничем, как воздухом, не чувствовать тяжести. и вот тогда оно и физически начинает действовать, только у меня не получаеться пока, тренируюсь
а гадание это серьезная штука и вам, ограниченным ее не понять, чтобы что-то видить, нужно уметь смотреть, чего вы явно не умеете


Хм... Я - ограниченая. Ладно. Мой любимый вопрос - ЗАЧЕМ?
Обьясните мне зачем тратить изрядную часть своей энергетики на то что бы подняться в воздух? Ради чего? Меня так неймоверно прёт когда мне начинают рассказывать типа: "учусь зажигать фаербол, летать ..." и т.д...
Нафига фаербол??? Для понтов? Знаешь сколько нужно затратить энергии на разжигание молекул воздуха до воспламенения? Не, я не отрицаю. Его зажечь возможно. Но стоит ли это ценой энергетического истощения организма с кучей неприятных последствий? Ну подумайте логически.
Далее. Сдесь делали правильные выводы о том что:
Цитата
Вернется стократно а то и не один раз

Ну стократно, не стократно, но то что вернётся это факт. А толку делать что-то зная что во вред теде же обернётся? Например когда насылаешь порчу или вмешиваешься в вероятности... Вернутся может в любом виде. От мелочи до очень серьезной болезни. Подумайте нал этим. Это я писала о приношении вреда. Исключение составляет не разрушительное воздействие, а созидательное. Скажем целительство.

Цитата
еще одна ограниченая

Хорошо. Давайте создадим список "ограниченых"

Вообщем, я в шоке от всего прочитаного сдесь.

^
Vierge
Відправлено: Sep 1 2006, 08:02
Offline

Дитя благодати
*****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 18867
Реєстрація: 14-July 06





Цитата
Как раз она и отбирает, вы давно в церкви были?



Я например - вчера, молодой человек. Ничего у меня молитва не отняла, а лишь прибавила сил и благодати :) Я черпаю помощь и радость в молитве. Я надесь только на Бога, а не на магию. ^_^ И это не пустые слова... Я достаточно знаю о колдовстве и всем что с этим связано. Моя семья с этим сталкивалась не раз. И нам приходилось бороться буквально на грани смерти. И во всем нам помогала вера и та самая МОЛИТВА. Без неё может кто-то уже давно бы в гроб слег...
Додано через 6 хвилин
Цитата
О, ужас! А вы знаете, что мы все умрем? Мир в котором мы живем можно назвать низшим, потому что здесь существуют такие вещи, какие Сатана годами бы выдумывал.


Странная логика... Умереть то мы умрем, но не лучше ли умереть не запятнав себя Черной магией? :-X Глюпые глюпые мысли у вас... Идите режте вены! Какая разница когда умереть? %)
^
Smit
Відправлено: Sep 1 2006, 09:30
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





мне всё больше нравится эта тема=) сколько тут тибетских монахов,целителей,прорицателей,некромантов,и простых колдунов!прям мир лукьяненко какой=) скажите среди отпостившихся, вампиров с оборотнями нет?жаль =lolbuagaga=

hermiony,я всё понимаю.и в чем-то даже согласен. в христианстве-Бог это самое светлое и доброе существо.но ответьте мне...кто устроил всемирный потоп? ладно.пусть люди делали что-то плохое,не слушались Бога...но не все же! а животные? растительность?флора,фауна? всё это было уничтожено. так ли добр Бог если делает такие вещи? или среди нормальных людей есть те кто просто возьмут и свернут голову идущему мимо коту или собаке? так неужели это свет и добро?

дьявол- еще более глупо. почему так часто можно было услышать бес попутал! не виноватый я! потому что люди боятся взять ответственность за свои ошибки. и был создан этакий козел отпущения(в прямом смысле.копыта есть,рога есть,чего еще не хватает? =lolbuagaga= )

"душа человеческая:вот поле битвы бога и сатаны" не помню я откуда взял,но фраза запомнилась.

или Иисус Христос. я читал и оба завета и евангелии. скажите, он заповедовал,что?
я искренне полагал всё эти годы: он говорил: не убий. скажите,нормальные люди могут взять и всадить нож в прохожего?
он говорил:не укради- скажите нормальный человек без нужды способен обокрасть друга?

его заповеди не приказывали служить там свету или бояться тьмы. это были просто нормы поведения,для НОРМАЛЬНОГО человека. вот и всё.


нет света и тьмы. нет добра и зла. есть две нейтральные силы-разрушение и созидание.и на людей им плевать. нет смерти разницы-кого забрать: наркодельца,или старичка,присматривюащего за сиротами. нет разницы для вселенной кто родится на свет- маньяк и убийца будущий,или порядочный человек.

и разделения на светлую и темную магию-меня всегда смешили,скажите,о великие магистры,собравшиеся здесь: а где разделение между светом и тьмой?.
предположим я маг,и возьму и убью тварь, которая напала на моего друга. я совершу зло?почему?потому что наведу на него сильный сглаз,или остановлю сердце? но если я убью его,то сколько людей останутся целы и не вредимы?это зло? не верю.
или целительство: я возьму и исцелю бродягу, шлявшегося на улице.а он после этого возьмет и начнет маньячить. это будет добро?странно...


вот такой вот магии- желают ленивые,слабые люди. я не могу зажигать файерболы.я лучше зажгу плиту,спичкой и сварю картошку так, чем буду файерами кидать.
я не умею читать мысли: я лучше попробую догадаться о чем думает собеседник.и мой мозг примет это за тренировку,и будет только рад=)
я не умею придвигать к себе предметы взглядом.я лучше подойду к полке и возьму книгу сам.за одно я подумаю-а может взять другую?

я не умею по воздуху добираться на четвертый этаж(это к нашим тибетским монахам и монахиням)
я лучше быстренько поднимусь по лестнице-и мое тело решит что это тренировка бега. я без магии способен получить всё что вы с магией,но кроме того я получу сильное тренированое тело, хороший иммунитет протим болезней, и в добавок научусь вести диалоги,и с помощью дипломатии добиваться цели. и зачем мне ВАША всесильная магия? я сам могу добится большего) без всяких там чертиков.)

^
Волколак
Відправлено: Sep 1 2006, 10:04
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Smit, +1
hermiony, насколько я помню христианство, все колдовство и магию, там принимают за происки Сатаны, и те кто ее практикует Сатанисами. А утебя такие вольные рассуждения о магии, как об обычном явлении в этом мире. Ты еще себя христианкой считаешь и в церкви молишся? Не боишся молнии с чистого неба?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1085 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:18:34, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP