Сторінки: (35)  % « Перша ... 32 33 [34] 35  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия и Колдовство

Албус
Відправлено: Apr 10 2012, 10:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Да это ж буддизм! Одна из самих крупных мировых религий. Я вас об атеизме спрашиваю

В буддизме есть обширная мифологическая составляющая и более чем обширная культовая часть. Только на это основании его можно причислить к религиям. В современном буддизме Будда почитается практически как божество, как в свое время Мухамед в исламе. В атеизме нет ничего даже отдаленно похожего.
Цитата
с терминологией экономической кто-то явно не знаком

Не надо быть экономистом, чтобы не оставлять без внимания очевидные вещи.
Цитата
Во!

Чо? Мы о свечах вообще то и о культе поклонения полуразложившимся трупам. Для начала.
Цитата
Одной из причин церковного развода в православии является посягательство на жизнь одного из супругов и детей.

А еще иноверчество одного из супругов, наркомания/алкоголизм и прочий бред. Повторяю: Христос определял только и исключительно одну причину развода. И все. Никаких гвоздей. Во всех остальных случаях если христианин реально христианин, надо проявлять истинно христианские добродетели как то: помощь ближнему, человеколюбие, терпимость, смирение.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 10 2012, 10:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Албус,
Цитата (Албус @ Apr 10 2012, 10:01)
В буддизме есть обширная мифологическая составляющая и более чем обширная культовая часть. Только на это основании его можно причислить к религиям. В современном буддизме Будда почитается практически как божество, как в свое время Мухамед в исламе. В атеизме нет ничего даже отдаленно похожего.

Да-с, с религоведением не знакомы. Будда божество? Внезапно
Цитата (Албус @ Apr 10 2012, 10:01)
Не надо быть экономистом, чтобы не оставлять без внимания очевидные вещи.

Такие как благотворительность?
Цитата (Албус @ Apr 10 2012, 10:01)
Чо? Мы о свечах вообще то и о культе поклонения полуразложившимся трупам? Для начала.

О воскурении
Цитата (Албус @ Apr 10 2012, 10:01)
А еще иноверчество одного из супругов, наркомания/алкоголизм и прочий бред. Повторяю: Христос определял только и исключительно одну причину развода. И все. Никаких гвоздей. Во всех остальных случаях если христианин реально христианин, надо проявлять истинно христианские добродетели как то: помощь ближнему, человеколюбие, терпимость, смирение.

Выходит, если муж избивает жену и детей, она обязана как истинная христианка со смирением терпеть и видимо еще ему в этом и помогать? Слава Иисусу, что церковь в таких случаях однозначно разводит, а государство и посадить может
^
Албус
Відправлено: Apr 10 2012, 13:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Такие как благотворительность?

А ее много? Сомневаюсь. Хотя есть еще торговля алкоголе и табаком, захват собственности, педофилия, уклонение от уплаты налогов (недоказуемое кстати) и тд.
Цитата
Выходит, если муж избивает жену и детей, она обязана как истинная христианка со смирением терпеть и видимо еще ему в этом и помогать?

По логике вещей да. Принимать, каков он есть и помогать справляться с недугом, если такое поведение вызвано скажем алкоголизмом. Так должно поступать благочестивому христианину. Хотя как я уже говорил, истинное христианство потерялось за нагромождениями святоотеческого бреда.
Цитата
О воскурении

Не съезжаем. Я все еще жду от вас цитат из библии где прямо предписываться жечь свечи во время богослужения или поклонятся полуразложившимся мощам.
Цитата
Будда божество? Внезапно

Орлята, учимся читать:
Цитата
В современном буддизме Будда почитается практически как божество, как в свое время Мухамед в исламе.
^
Лжец
Відправлено: Apr 12 2012, 18:19
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Увлекаюсь чуствами карт.
^
принц хогвардтса
Відправлено: Jul 12 2012, 19:45
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 73783
Реєстрація: 12-July 12





я новенький но мне очень нравитса чбелая магия но чорную я тоже уважаю ведь неважно какая магия а важно как ты её используешь так я думаю
^
Малефисента
Відправлено: Jul 28 2014, 06:54
Offline

Катариада Базаливмейская
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1538
Користувач №: 81133
Реєстрація: 3-June 13





Цитата (принц хогвардтса @ Jul 12 2012, 19:45)
неважно какая магия а важно как ты её используешь так я думаю

Это как,прокляну ка ч кого нибуть и это должно быть во благо,ведь делаю я это с благих намереней или заслужено? По моему ерунда,ибо способов как хорошо использовать черную магию я не знаю.

А сама серьезно никогда не занималась этим,боюсь ауру подпортить. Да и за магию платить надо, если не высшим силам то судьбе.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 5 2015, 16:45
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31510
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





10. Колдовство - более узкое понятие, именно чародейство, а магия всеобъемлюща: ритуалы, заговоры, направленные потоки энергии, накопление сил, зельеварение и прочие составляющие. Все чудеса, творящиеся в мире - магия. А колдовство - это именно твои наработки по данному вопросу)
^
Phenix
Відправлено: Aug 7 2016, 20:36
Offline
Сыщик
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 16
Користувач №: 94639
Реєстрація: 5-August 16





Магия работает и это не вопрос веры для меня,а констатация факта.Когда я только начинал заниматся чарами я прочитал книгу Папюса и это многое мне дало.Также я развил свои даные от рироды способности,неприсущие обычным людям. Я вижу ауры других людей и могу их исправлять,я чуствую "себеподобных" даже на больших расстояниях и редко ошибаюсь. Могу рассказать подробнее про ауру. У человека одного цвета аура, например, если оранжевая, то оранжевая и есть, но цвет ауры меняеться сам по себе в определенном спектре в зависимости от множества факторов. Например,в ауре могут появлятся пятна/разрывы/прибои в следствие стреса, негативного воздействия третьих лиц,сильных переживаний, емоций. Так же на спектр ауры влияют мысли самого человека.
^
Падре
Відправлено: Sep 28 2016, 12:09
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
чуствую "себеподобных" даже на больших расстояниях и редко ошибаюсь.

А я вижу тебе подобных, причём никогда не ошибаюсь =smile_cry=

Так, расскажи-ка, мой емоциональный друг, что такое аура вообще?)
^
Филинна Кеу
Відправлено: Jul 14 2019, 07:20
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Разницы в этих понятиях не вижу. Но я верю в другую магию...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 32 33 [34] 35  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0911 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:21:48, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP