Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

A Perfect Circle

, Музыка не для всех...
Відправлено: Aug 28 2006, 12:34
За относительно короткое время своего существования "A perfect circle" из сайд-проекта превратились в настоящую супергруппу. А появилась на свет эта группа в 1997 году, когда у коллектива Мэйнарда Кинана (Джеймс Херберт Кинан, р. 17 апреля 1964, Равенна, США) "Tool" возникли всякие юридические проблемы. Чтобы как-то отвлечь себя от этих рутинных дел Мэйнард вместе с бывшим гитарным техником Билли Хаурделом (р. 18 мая 1970), помогавшим записывать "Aenima", решил поиграть более мелодичную музыку, нежели исполняемую "Tool".
Доукомплектовали состав "A perfect circle" гитарист Трой Ван Ливен (экс-"Failure", "Enemy", р. 5 января 1970), аргентинская басистка Паз Ленчантин (р. 12 декабря 1973, Мар Дель Плата) и ветеран многих команд типа "Vandals" и "Infectious grooves", драммер Джош Фриз (р. 25 декабря 1972, Орландо, США). Музыку взялся сочинять Хаурдел, а ответственность за написание текстов взвалил на себя Кинан, уже успевший изрядно поднатореть в этом деле.
Более двух лет "A perfect circle" подбирали и готовили материал для своего первого альбома. Тем временем нетерпение фанов "Tool" росло, и все они ожидали релиза нового проекта Кинана. Наконец, в августе 1999-го группа впервые появилась на публике, отыграв дебютный концерт в лос-анжелесском "Viper Club". Альбом под названием "Mer De Noms" появился в продаже весной следующего года после заключения контракта с "Virgin records". Этот набор эпических сюрреалистичных композиций был принят слушателями очень хорошо.
Об этом можно было говорить, судя хотя бы по чартам "Billboard", где "Mer De Noms" обосновался на четвертой строчке, что для дебютирующей команды является чрезвычайно редким показателем. Тираж альбома только в Штатах составил четверть миллиона экземпляров. Пока слушатели переваривали новое творение Кинана, тот вернулся к деятельности в "Tool", приступив с ними к записи "Lateralus".
Другие музыканты "A perfect circle" не стали терять времени, а нашли себе занятие в других проектах. Так, Ленчантин приняла участие в "Zwan", Ван Ливен помог "Queens of the stone age" в создании "Songs for the deaf", а Фриз успел развлечься в "Evanescence". Все эти отвлечения закончились перетасовкой состава, и к сессиям второго альбома "A perfect circle" вышли в обновленной конфигурации. Место бас-гитариста теперь занял Джорди Уайт (не кто иной, как Твигги Рамирез из "Marilyn Manson"), а вторую гитару оккупировал Джеймс Иха из "Smashing pumpkins".
"Thirteenth step" вышел в октябре 2003-го. На этом альбоме группа сделала шаг от мелодичного поп-металла в сторону готики. По своей сути диск представлял собой концептуальное исследование темных сторон человеческой души. В общем, пластинка была сделана добротно и качественно, что подтвердилось вторым местом в "Биллборде" и продажей более 225000 копий "Thirteenth step" в первую же неделю после выхода.

На данный момент на счету у группы есть 4 альбома (если я не ошибаюсь):

A Perfect Circle - Mer De Noms
A Perfect Circle - Thirteenth Step
A Perfect Circle - B-Sides And Rarities
A Perfect Circle - eMOTIVe

К сожалению сейчас проекта уже не существует, т.к. по словам вокалиста, группа исчерпала себя и не способна творить что-то новое. Единственное чем порадовал вокалист проекта в своем интервью это известие о том, что группа все же иногда будет собираться вместе, чтоб создать пару действительно хороших вещей...
Таким образом проект завершил свое существование оставив при этом за собой только хорошие отзывы от своих фанов.
Myo
Відправлено: Aug 29 2006, 08:16
Ого! =blink= А у меня днюха тоже 17 апреля! А-а-а! Класс! Я родилась в один день со своим кумиром (если можно так сказать)... только на пару лет позже. Кстати, я слышала, что басистка сбежала из группы за несколько часов до концерта. Возможно, это слух, но пущен он явно не участниками группы - они не нуждаются в пиаре. Что же касается альбомов, то для тех, кто не слышал - вот они:
Mer De Noms
Thirteenth Step
eMOTIVe

Ты, кажется, ошибся с третим альбомом - в их дискографии такого нет. Мне он известен у Deftones и Nick'a Cave. Но зато у них есть диск DVD, который также содержит ремиксы - aMOTION
aMOTION

Кстати, вот официальный сайт - http://www.aperfectcircle.com/
Также отсняты клипы на Passive, Imagine, Counting Bodies Like a Sheep to the Rhysm of War Drums, The Outsider, Weak & Powerless, 3 Libras, Judith
Відправлено: Aug 29 2006, 12:18
По поводу A Perfect Circle - B-Sides And Rarities:
Наверно это не оффициальный релиз, я так думаю что это не название альбома, а сборник дэмо и ремиксов, поэтому он есть у Дефтонсов, Ника Кэйви, Систем оф э даун и т.п. Я вот только что просмотрел, у меня там 12 песен, вроде бы все что есть в aMOTION плюс еще парочка дэмок...
Відправлено: Aug 30 2006, 11:54
Мне ток Имаджин нравится из ихнего творчества
Классный кавер на Битлов)
Myo
Відправлено: Aug 31 2006, 08:19
Akemi
Я как бы в курсе, что обычно скрывается под таким названием. Просто именно у АРС я такого не видела =unsure= А вот у остальных - да.
Відправлено: Jul 27 2007, 17:53
Нарыл прикольный лайв на песню 3 Libras, поражаюсь как вокалист идеально поет вживую, 1 в 1 как на альбоме. Один из лучших вокалов, которые я когда-либо слышал.

user posted image

A Perfect Circle - 3 Libras (Live Jay Leno Show)
Відправлено: Aug 1 2007, 10:55
Отличная группа.
Відправлено: Aug 2 2007, 09:10
the_Crimson_King, о, еще один человек оценил =) теперь нас аж четверо =)
Відправлено: Aug 2 2007, 11:02
а мона ссыль чтоб из россии было видать?
Відправлено: Aug 2 2007, 12:38
Попробуй так - http://www.youtube.com/watch?v=JCgqk_iw5YY
Відправлено: Aug 2 2007, 12:52
SHEOR, скачай клипец, он кажись на ifolder.ru лежит.
Відправлено: Aug 3 2007, 07:00
Цитата (the_Crimson_King @ Aug 2 2007, 12:38)
Попробуй так - http://www.youtube.com/watch?v=JCgqk_iw5YY


спс
Додано через хвилину
Цитата (Akemi @ Aug 2 2007, 12:52)
SHEOR, скачай клипец, он кажись на ifolder.ru лежит.


он у мну обрывается со скачки, хоть тресни не качает
Відправлено: Aug 3 2007, 07:13
Ну как тебе?
Відправлено: Aug 3 2007, 07:20
ыыы, чет не вставило. Как так мона на Ленона посягнуть, что просто испахабить совершенство. Я заинтерисовалась лиш потаму, что в первом посте вроде имя Ника Кейва увидела. Не зацепило...
Відправлено: Aug 3 2007, 11:23
SHEOR, што за Леон?
Відправлено: Aug 3 2007, 12:51
Цитата (Akemi @ Aug 3 2007, 11:23)
SHEOR, што за Леон?


Джон Ленон
Відправлено: Aug 3 2007, 17:27
а где именно факт посягательства? =)
Відправлено: Aug 3 2007, 18:17
Цитата (Akemi @ Aug 3 2007, 17:27)
а где именно факт посягательства? =)


кавер - Имеджин
Відправлено: Aug 4 2007, 11:15
А, я даже не знал что это кавер, а оригинал случайно не подскажешь где скачать?
Відправлено: Aug 5 2007, 05:13
Цитата (Akemi @ Aug 4 2007, 11:15)
А, я даже не знал что это кавер, а оригинал случайно не подскажешь где скачать?


случайно тут попробуй http://www.jetune.ru/track/776364/mp3/imagine/

это великая песня ;)
Відправлено: Aug 6 2007, 09:21
да, оригинал действительно жирный =)
Myo
Відправлено: Aug 18 2007, 12:13
Да, с Имэджын они погорячились. Но все остальное стоит прослушать. Правда меня последнее время начала раздражать религиозность в песнях...
Відправлено: Aug 18 2007, 16:40
Я лично никогда против религии ничего не имел к счастью, поэтому группа по прежнему остается на первых местах моего чарта =)
Кстати, Мэйнард готовится представить свой сайд-проект, вот собсна сама новость:

Фронтмен Tool Мейнард Джеймс Кинан (Maynard James Keenan) готовится представить публике свой сайд-проект под названием Puscifer, диаметрально противоположный Tool в том, что касается творчества.

«Это музыка не для головы, а для тела, - объясняет музыкант. - Она наполнена тем чувством, которое возникает при прослушивании записей Джеймса Брауна, старых песен Jackson 5 или Ареты Франклин. Это музыка приятного времяпровождения. В ней нет никакой математики. Я не против тщательно продуманных записей, которые заставляют шевелить мозгами - я большой поклонник King Crimson, но заслушиваюсь и такими группами, как Gnarls Barkley».

Дебютный альбом Puscifer, получивший красноречивое название «V is for Vagina», запланирован к выпуску на 30 октября. В его записи Кинану помогали давний соратник Дэнни Лонер, певица Лиза Джермано, участник Telefon Tel Aviv Джошуа Юстис, барабанщик Primus Тим Александер и актриса и модель Милла Йовович.

Интересно будет послушать сие творение =)
Myo
Відправлено: Aug 18 2007, 17:59
нет, то, что они остаются это само собой... просто бывают моменты... ну, да ладно.
А вот название сайда меня радует ]:->
Только чем интересно Мила помогала?
Відправлено: Aug 18 2007, 22:12
Квітка, а ты разве не знала? Мила до свое карьеры в кино была певицей =) у нее даже клипы какие-то были и альбом =) по крайней мере я видел одно видео, где она пела вживую и получалось у нее очень даже не плохо =)
Myo
Відправлено: Aug 19 2007, 09:05
Я в курсе. Но только никак не ожидала, что она снова запоет. Хотя это будет интересно.
Відправлено: Dec 9 2007, 17:05
а я восторге от кавера на ленона.
Відправлено: Dec 10 2007, 08:54
Нравиться група. Про нее узнал после фильма Константин.
Даж почему-то не очень удивлен, что они связани с Tool'ом)
Myo
Відправлено: Dec 10 2007, 15:28
Почему? Они похожи даже несколько. И не просто связаны, у них общий вокалюга и соответственно лидер.
Відправлено: Mar 17 2009, 17:39
Опа точно, вікі підтвердила)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:55:36, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP