Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молот ведьм

, как вам?
prank bonanza
Відправлено: Aug 30 2006, 13:38
Offline

Вольный музыкант
***
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 19908
Реєстрація: 14-August 06





Я, как юрист, была в глубоком шоке от узаконенных форм доказывания ведьмовства. Еще в более глубоком - от порядка обвинения и защиты. Некоторые процессы читать без слез вообще не возможно, такое массовое ничем не оправданное нарушение прав граждан (особенно женщин)...
^
Хедин
Відправлено: Sep 1 2006, 10:45
Offline

Герцог
*******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1710
Користувач №: 2814
Реєстрація: 2-February 05





Вергер Онферлаат, насчет фентези. Ты опять нечего не понял. Сравнивая инквизицию нашего и фентезийного мира, ты показываешь себя идиотом. Инквизиция, существующая в фетези, это немного иное. Абсолютно иное. Гипербола, не имеющая ничего общего с историе. То же самое - сравнивать каттаров, розенкрейцеров и тамплиеров - только насмешишь.
Общие черты, конечно, есть и их много, но ведь книги - это не учебник истории. Если использовать в книгах реальную инквизицию, то, извини меня, ничего, кроме интриг с их стороны идти не будет - кому нужен такой образ?

prank bonanza, вот, еще одна глупость. Ты - юрист века нынешнего, они - юристы 14-17 веков. Несколько разные точки зрения, как минимум. В тот момент, кстати, у граждан, которым выдвигались обвинения (кметы), прав не было. Они были практически как скот. У кого-то были какие-то права, но сравнивать их с современными - глупость.
Формы доказания ведьмовства очень даже справедливы, если нормально вчитываться в текст. Большинство из того, что там написано - упорядоченно и имеет свою логику
Порядок обвинения и защиты... Опять таки, ты - современный человек. В те времена все было по-другому.
^
prank bonanza
Відправлено: Sep 5 2006, 09:40
Offline

Вольный музыкант
***
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 19908
Реєстрація: 14-August 06





Цитата
prank bonanza, вот, еще одна глупость. Ты - юрист века нынешнего, они - юристы 14-17 веков. Несколько разные точки зрения, как минимум. В тот момент, кстати, у граждан, которым выдвигались обвинения (кметы), прав не было. Они были практически как скот. У кого-то были какие-то права, но сравнивать их с современными - глупость.
Формы доказания ведьмовства очень даже справедливы, если нормально вчитываться в текст. Большинство из того, что там написано - упорядоченно и имеет свою логику
Порядок обвинения и защиты... Опять таки, ты - современный человек. В те времена все было по-другому.


А вот и нет.
Упорядоченность не значит правильность. А свои выводы о формах доказываня я делала не на основании сегодняшнего права, а в сравнении с формами доказывания в уголовном праве Франции тех же веков.
^
Вергер Онферлаат
Відправлено: Sep 7 2006, 11:26
Offline

Мастер
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 159
Користувач №: 10379
Реєстрація: 16-December 05





Фентези - маслит, я просто говорю, что его авторы обожают цепляться за образы и понятия, смысла которых не понимают, вот и все. Это то же самое, что я, историк и филолог, сейчас буду писать что-нибудь по топологии, используя ее как гротеск или аллегорию для показа неприглядности сегодняшнего мира... нельзя так кардинально менять план содержания у плана выражения, даже если вы делаете это только для создания отвлеченного образа в литературе.
^
Хедин
Відправлено: Sep 7 2006, 12:49
Offline

Герцог
*******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1710
Користувач №: 2814
Реєстрація: 2-February 05





prank bonanza, во Франции с Инквизией туговато было. Так, тамплиеров пожгли, да и все, громкого ничего не было. В любом случае, церковь того века была самым значимым социальным столпом в средневековье. Перечить ему - означало перечить Богу, а следовательно они диктуют закон. Так что то, что делала инквизия и есть закон.
Вергер Онферлаат, опять таки. Следует принять во внимание то, что у каждого своя Инквизиция. У каждого в сердце она останется такой, какую ты ее воспринял. Кто-то воспринимает их, как толпу фанатиков, а кто-то, как защитников веры. Так что не следует принимать деяния авторов, как вранье.
^
Soul Harvester
Відправлено: Sep 7 2006, 14:49
Offline

Данил Булдаков
*******
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1172
Користувач №: 12658
Реєстрація: 5-February 06





прочитал и ужаснулся... не, ну надо же
Показати текст спойлеру
ужас.... ну не тупость ли?
^
Kylie Asakura
Відправлено: Sep 7 2006, 15:56
Offline

Маньячка.Розыскиваюсь.
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 20734
Реєстрація: 5-September 06





Цитата ([AB] DegIt @ Sep 7 2006, 14:49)
прочитал и ужаснулся... не, ну надо же
Показати текст спойлеру
ужас.... ну не тупость ли?
Это ужасно!!!Ну как эти средневековые...могли до такого додуматься!Фи! =-O ]:->
^
Хедин
Відправлено: Sep 8 2006, 23:06
Offline

Герцог
*******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1710
Користувач №: 2814
Реєстрація: 2-February 05





[AB] DegIt, не тупость ли. Читай эзотерические книги - все поймешь. Только вот где ты про чан вычитал, я не понял. Были реки и камень на шею - это самое популярное. Если ты не знаешь, то объясню, что у ведьм была специальная диета, которая помогала в их желудке скапливаться некоему газу (ну, я в химию этого дела особо не вдавался), который позволял им держаться на поверхности воды, пусть даже с камнем на шее. Если девушка тонула, то она невинна перед Богом, что, по мнению Инквизиции, являлось высшей наградой за мученическую смерть, ежели нет, то девушка действительно ведьма и ее следует сжечь. (Ктстаи для этого тоже много способов существовало).
Kylie W., см. выше.
^
loren
Відправлено: Oct 11 2006, 21:36
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





вообще поразительно что женщин сжигали за то что было дано от природы,то есть от бога,и от кого же действовали инквизиторы?интересно почему вообще началась охота на ведьм,под этим должны быть скрыты какие то мотивы.
^
Арриведерче
Відправлено: Oct 15 2006, 21:25
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





я честно, пыталась это прочитать... даже начало осилила, но мне очень сложно, там всё так изложено...но мысли , конечно , бредовые, хотя бы из того, что я прочитала, иписали это всё 2 каких-то священника, в общем, я поняла, там всё неспроста было. Думаю, кому-то по каким-то причинам было выгодно охотиться на ведьм, и книга была написана по заказу за деньги))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0729 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:24:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP