Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Old Boy

, Чхан-Ук Пак
Akemi
Відправлено: Aug 27 2006, 17:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





Сюжет:
Напившись в день рождения дочери О Дэ-Су попадает в полицейский участок. Он бросается на стражей порядка, плачет, истошно кричит. За ним приходит друг, собираясь доставить приятеля домой. По пути Дэ-Су звонит дочке из телефонной будки, обещая привести хороший подарок. Это будет последнее воспоминание, связанное с семьёй, маленькими радостями, обычной жизнью. Очнувшись в неизвестной комнате, обустроенной как неплохой гостиничный номер, Дэ-Су на протяжении 15 лет будет вынужден узнавать о событиях творящихся за стенами этого карцера из выпусков новостей. Многочисленные политические катаклизмы (гибель принцессы Дианы, теракты в Нью-Йорке) станут для него бессмысленными картинками на экране после оглушающего репортажа местной криминальной хроники – жена О Дэ-Су убита, судьба ребёнка неизвестна, главный подозреваемый – внезапно исчезнувший муж. Исписав две толстых тетради именами когда-то обиженных им людей, Дэ-Су по-прежнему будет находиться в неведении о целях своего загадочного надсмотрщика. Но, выйдя на свободу, вся его жизнь будет подчинена только одному – найти и уничтожить человека, придумавшего столь искусную форму пытки.

О фильме:
По фестивальному барометру «Old Boy» - один из самых ярких и заметных фильмов года. Ещё бы, ведь на Каннском кинофестивале за него голосовал сам Тарантино, называя картину шедевром осчастливившем его с ног до головы. Впрочем, дело тут совсем не в восторгах всеядного чудо-мальчика американского индепендента, волею прокатчиков превратившегося в главного просветителя отечественной публики. Режиссёр Чхан-Ук Пак (в английской транскрипции – Чан-Вук Парк) снял фильм, качество которого чувствуешь нутром. Магнетизм всего происходящего на экране зачастую не поддаётся холодному рациональному осмыслению.

ИМХО: один из моих любимых фильмов, как для первого просмотра сюжет фильма с самого начала кажется не понятным, но постепенная его развязка и сам конец фильма (на мой взгляд это шедевр и именно он является одной из главных фишек фильма) заставляют задуматься и повергают в полный восторг. Отдельная тема это саундтрек к фильму, все треки были написаны одним человеком: Йенг-вук Йо. Вся музыка является классической, но ее красота завораживает даже меня (классику не слушаю с рождения).
Одну из композиций скачать бесплатно можно тут:
Last Waltz
^
Грязный Гарри
Відправлено: Nov 2 2006, 00:36
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





ОООО, да!! это просто шедевр, а не фильм. я еще помню, как я вам с димичем у себя дома отрывки показывал, а вы носом крутили, мол калл какой-то)) я просто в восторге от этого фильма. от всего в нем: игра главного героя просто потрясающа - почти никаких гримас на лице, зато все чувства просто гениально выражаются одними глазами.. а развязка по своему эмоциональному воздействию настолько сильна, что меня просто пробрало.. даже не знаю как свои эммоции описать. этот фильм просто нужно посмотреть, он заставляет задуматься.
^
Aaliyah
Відправлено: Nov 2 2006, 00:43
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Много слышала, но так и не посмотрела... Кто режиссёр и кто в главных ролях?
^
Грязный Гарри
Відправлено: Nov 2 2006, 00:51
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





вот рецензия Алекса Экслера. ИМХО, у него лучшие рецензии и очень редко я остаюсь разочарованным в фильмах, которые он хвалит. собственно я часто руководствуюсь его мнением чтобы решить смотреть какой-либо фильм или нет. хотя иногда я и не согласен... но ооочень редко такое бывает.
^
Aaliyah
Відправлено: Nov 2 2006, 00:55
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





млин.... я кажись смотрела этот фильм.... или начинала смотреть.... знакомо до боли....
^
Грязный Гарри
Відправлено: Nov 2 2006, 01:00
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





он с самого начала может и не понравиться. все таки он азиатский, достаточно жестокий, отличается от привычных нам фильмов.. но если посмотреть от начала до конца и вникнуть в него, то, ИМХО, нельзя остаться равнодушным..
^
Aaliyah
Відправлено: Nov 2 2006, 01:12
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





А чем там дело всё кончаеться? Что он тому типчику такого сказал, что тот его жену кокнул, и что с ребёнком? Он жив?
^
Грязный Гарри
Відправлено: Nov 2 2006, 01:16
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





это долго рассказывать.. в двух словах не объяснить.. короче из-за болтливости О Дэ-Су тот типчик потерял сестру... но лучше смотри, там все очень неожиданно.
Додано через хвилину
я то могу рассказать, но тогда тебе будет абсолютно неинтересно если ты решишь таки посмотреть этот фильм.
^
Aaliyah
Відправлено: Nov 2 2006, 01:21
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





noma, попытаюсь достать его
^
Грязный Гарри
Відправлено: Nov 2 2006, 01:23
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





ок.. знай, что мы с Акеми одобряем такое твое решение... )))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:38:27, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP