Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто любит детективы?

Відправлено: Aug 27 2006, 14:14
Пишите сюда все кто любит детективы!!!!!!!
Відправлено: Aug 27 2006, 14:15
Я)))) прочёл почти всю Агату Кристи)))
Відправлено: Aug 27 2006, 14:20
Обожаю детективы! Прочитала все, что есть дома. Сейчас читаю не очень известного, но интересного Джона Диксона Карра.
Відправлено: Aug 27 2006, 14:31
Детективы, класс!!! Особенно интересно читать в оригенале!! ;)
Відправлено: Aug 27 2006, 14:46
Шерлок Холмс - Респект! Прочла все книги... даже сама одно произведение в школе писала =)
Відправлено: Aug 27 2006, 16:25
Обожаю, но классические. К Донцовой ничего, кроме презрения не испытываю.
Відправлено: Aug 28 2006, 17:46
Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф и другие, просто обожаю! Раньше могла всю ночь просидеть за книгой, не могла отрорваться пока не дочитаю до конца.
А у Донцовой все книги по одному сюжету... раньше хоть смешные были, а сейчас.............
Відправлено: Sep 15 2006, 19:00
А почему у всех великих сыщиков были помощники? Только за тем, чтобы в конце великий детектив пояснил неопытному помощнику по каким таким очевидным для него уликам, признакам, умозаключениям и т.д. он вычислил преступника? Или помощник играет более значительную роль? o_O
Відправлено: Sep 15 2006, 19:30
Элизабет, может помощники нужны, чтобы оттенять гениальность сыщиков -_-
Відправлено: Sep 15 2006, 19:35
Что ты имеешь в виду?
Відправлено: Sep 16 2006, 16:41
Когда ведется расследование, сыщик и помощник имеют одни и те же улики на руках, но только гениальный сыщик из данных улик может сделать определенный вывод и таким образом раскрыть преступление.
Відправлено: Sep 16 2006, 18:19
Раньше мне нравились детективы. А сейчас я их почти не читаю. Как-то желания нет...
Відправлено: Sep 17 2006, 13:52
Не очень люблю детективы...Иогу читать только Куликову...
Відправлено: Sep 17 2006, 16:43
Цитата (Satine @ Sep 16 2006, 16:41)
Когда ведется расследование, сыщик и помощник имеют одни и те же улики на руках, но только гениальный сыщик из данных улик может сделать определенный вывод и таким образом раскрыть преступление.
Понятно. Может оно и так.
Відправлено: Sep 17 2006, 17:00
Я не понимаю, почему Донцову обязательно называть дурацкой? Да она и близко не сравнится с Агатой Кристи, но под настроение ее почитать очень даже можно. Иногда возьму ее книгу бред-бредом, а бывает ухахатываюсь, когда ее читают и отдыхаю. Впрочем в ее книгах меня редко привлекают детективные сюжетные линии
Відправлено: Sep 17 2006, 17:03
Я про это тоже писала, но мне было весело читать только первые ее книги, потом уже что-то не то пошло....
А когда вы читаете детектив, вам никогда не хотелось пролистать до конца и узнать, кто-же убийца?
Відправлено: Sep 17 2006, 17:41
Цитата (Cocaine @ Sep 17 2006, 14:25)
Цитата (Day-Dream @ Sep 17 2006, 13:52)
Не очень люблю детективы...Иогу читать только Куликову...

Это которую с дурацкой Донцовой сравнивают? У тебя потрясающий вкус!!! Пиздец просто.
О вкусах не спорят.


Донцова мне как раз не нравится. Куликову читала, когда хотелось чего-то не напряжного и веселого.
Відправлено: Sep 17 2006, 18:14
Цитата (Элизабет @ Sep 17 2006, 17:03)
А когда вы читаете детектив, вам никогда не хотелось пролистать до конца и узнать, кто-же убийца?
Постояно борюсь с этим желанием ^_^ Покуда успешно, единственно, что могу себе позволить просмотреть мельком последние слова произведения
Відправлено: Sep 17 2006, 18:17
Satine :D я однажды не утерпела и прочитала... Так потом не интересно читать было.
Відправлено: Sep 17 2006, 18:18
Я абажаю))
Проктически всех авторов))
Конешно в шоке от Агатки))
Відправлено: Sep 18 2006, 12:10
Цитата (Phenix Invers @ Sep 17 2006, 18:18)
Конешно в шоке от Агатки))

С чего бы это?
Відправлено: Nov 13 2006, 11:22
Мне нравиться в Детиках логическое мышление.... или иногда даже человеческая глупость
Відправлено: Nov 18 2006, 07:50
Обожаю детективы
Блина,Муху,Шерлок Холмса,Кленовое братство,Квартет
И ещё много кого я читал
Відправлено: Feb 25 2007, 00:21
Люблю! Люблю! Люблю!
Сейчас мой любимый сериал "CSI: Crime Scene Investigation"!!!
Відправлено: Feb 25 2007, 06:32
Обожаю Агату Кристи и ее Эркюля. От Конан-Дойля тоже в восторге. А Донцову и остальных авторов "Ироничных" детективов не люблю. Разве что понравилась "Что сказал покойник" Хмелевской.
Відправлено: Feb 25 2007, 18:35
Раньше оч любила детективы, а сейчас просо нечасто читаю...
Відправлено: Feb 25 2007, 21:42
моя слабость - детективы Агаты Кристи. как же я люблю Эркюля Пуаро и Мисс Марпл ^^
Відправлено: Feb 28 2007, 19:42
Цитата (Vanity @ Aug 27 2006, 16:25)
Обожаю, но классические. К Донцовой ничего, кроме презрения не испытываю.


Полностью согласна!!!! Классические детективы это что-то невообразимое, тонкое и увлекательное!!
А Донцова или кто-то другой современный детективщик. Все книги одинаковые, только названия меняются.

Эх по глупости своей целое лето читала эту билеберду. Только время зря потратила - это я теперь понимаю!!!
Відправлено: Nov 17 2007, 21:20
Люблю Агату Кристи
Відправлено: Nov 18 2007, 13:24
Летом читала Шерлока Холмса, так меня родичи от книги насильно отрывали! ;)
Відправлено: Nov 18 2007, 13:41
Часто читаю классические детективы (А. Кристи, К. Дойла, Сименона и других авторов). Люблю этот жанр ^_^
Відправлено: Nov 30 2007, 21:37
Обожаю рассказы про Шерлока Холмса,особенно нравится "Скандал в Богемии".
Відправлено: Nov 30 2007, 21:43
Люблю Нейо Марш,Эда Макбейна и конечно же Чейза. А из ирочных Иоанну Хмелевскую, особенно "Что сказал покойник" и "Красное и черное"
Відправлено: Dec 4 2007, 09:57
Конечно уважаю Агату Кристи, но и Устиновой не брезгую, особенно в очень-очень грустные одинокие вечера....
Відправлено: Dec 5 2007, 00:05
ThE buRnINg sUn, хорошо что напомнила. Устинова тоже хорошо пишет. Увлекательно.
Відправлено: Dec 5 2007, 00:07
Люблю акунина. Читали его?
Відправлено: Jan 6 2008, 13:52
not your doll, я Акунина обожаю, прочитала его серию про Эраста Фандорина, из приключений магистра пока не прочитала только ФМ, а так оч нравится.
Вообще Акунина могу читать бесконечно.

А моя любовь ещё принадлежит Конан Дойлю и его Шерлоку Холмсу, прочитала о нём всё что могла.
Потрясающие книги.
К современным авторам отношусь нормально, могу почитать, но предпочитаю классику.
Відправлено: Jan 9 2008, 13:02
Б. Акунин Дочитываю последнюю книгу. Очень понравились: Азазель, Турецкий гамбит, Алмазная колесница, Статский советник, Нефритовые четки. Корчо все понравилось. А еще мне нравится как но описывает московскую жизнь 19-20 веков.
Відправлено: Jan 2 2009, 23:25
Класикой жанра считаю "Шерлока Холмса" Артура Конан-Дойля. Прочитала абсолютно все из серии историй про знаменитого детектива (1143 страници) и не пожалела - ну очень интересно. Самой любимой и первой историей которую я прочитала есть "Собака Баскервилий". Также запомнились "Этюд в багровых тонах" и "Долина Страха".
Также из детективного жанра выдиляю Эдгара Алана По. Но это уже будет пострашнее Шерлока Холмса как по мне, ну или я слишком впечетлительна ^_^
Відправлено: Jan 2 2009, 23:50
Моим кумиром детективного жанра был и остаётся несравненный Шерлок Холмс Конан-Дойля. Преклоняюсь перед талантом Агаты Кристи - хоть Пуаро мне не пошел, но мисс Марпл прочитала на одном дыхании. Ещё в восторге от Макбейна и его 87-го участка.
Відправлено: Jan 19 2009, 06:26
Очень люблю детективы. Как и многие, кто писал до меня, сердце свое отдаю Шерлоку Холмсу. Кроме него обожаю Акунина за необычность и Валерию Вербинину.

Последняя пишет в жанре исторического детектива. Героиня у нее, конечно, Мэри Сью, но, если честно, к третьей странице об этом просто забываешь и наслаждаешься сюжетом и антуражем.
Відправлено: Jan 19 2009, 07:00
Агата Кристи... Боже, как же я люблю ее детективы.

Конан-Дойля, разумеется, тоже читаю.

А вот детективы, написанные Донцовой, Марининой (кто там еще есть?) на дух не переношу.
Vox
Відправлено: Feb 2 2009, 15:15
Прочитала всего Шерлок Холмса и Агату Кристи. Что можно сказать!? БЛЕСК. Все книги интересные и не однообразные. Потом и фильмы я смотрела, даже где-то дома валялся ДВД с тремя сериями Пуаро.
После этого пыталась почитать детективы других авторов, но так и не пошло.
Русских и украинских писателей даже не пытаюсь читать, у меня на них аллергия!

Собираюсь купить книгу "Маяк" Филис Дороти Джеймс, вдруг понравиться :D
Відправлено: Feb 10 2009, 14:12
единственное что прочитал дак Шерлока и Ватсона это шедевр.... попыталсо почитать "обожаемую мамкой" Донцову чуть не вырвало...
Відправлено: Feb 10 2009, 17:25
Читала Шерлока Холмса, очень понравилось ;)
Сейчас Донцову читаю, не плохо, мне нравится ^_^
Кроме этих детективов ничего больше не читала, думаю наверстать упущенное:)
Відправлено: Feb 10 2009, 18:50
Нравятся, но не все. Акунин - любимый писатель жанра, очень увлекает интересными сюжетами и развитием событий. Агата Кристи, Джеймс Чейз нравятся, хоть и читала немного произведений. Донцова и подобные-не нравятся: их произведения однообразны, предсказуемы и скучны.
Відправлено: Feb 10 2009, 22:35
Не буду оригинальной, если скажу что из любимых - книги Конан Дойла, Агаты Кристи, Жоржа Сименона, Эдгара По.
Кроме того, детектив для меня жанр такой, что я редко когда запоминаю все что читала))) Так что можно перечитывать. Ну кроме Шерлока Холмса, которого благодаря долгим жужжаниям знакомого буду знать скоро наизусть.
При этом не люблю когда детектив уж слишком закручен и даже в конце еще трудно сообразить кто кого и зачем размазал по стенке.
Відправлено: Feb 10 2009, 23:06
Блин, а что Дика Фрэнсиса никто не читал?..

Это уже классика.
Відправлено: Feb 23 2009, 16:04
Вообще-то, детективы не очень люблю, поэтому для меня они больше то чтиво, которое идет в ход, когда ничего другого под рукой нет. Но, тем не менее, попадаются книги, которые безмерно радуют содержанием.
Нравятся детективы Агаты Кристи и Конан Дойла. Еще люблю Акунина, но почему-то воспринимаю нормально только серию про Эраста Фандорина, остальные же, ну там про Пелагию и Николаса Фандорина ну как-то уж очень туго читались и вскоре я это дело забросила.
Прочитала несколько книг Марининой, так, для затравки. Не скажу, что в восторге, но терпимо.

critic, ну, я читала Фрэнсиса. Правда, пока только одну книгу, "Нерв". Но в ближайшем времени собираюсь приобрести сборник его произведений.
Відправлено: Feb 24 2009, 13:34
Я люблю детективы. Кто что новенького посоветует?
Відправлено: Feb 28 2009, 12:21
Цитата (critic @ Feb 10 2009, 23:06)
Блин, а что Дика Фрэнсиса никто не читал?..
Это уже классика.

Почему никто? Я читала. Неплохо пишет, в основном книги на лошадях завязаны ( во всяком случае те, которые читала). Но что-то главный герой не вдохновил.
Відправлено: May 18 2009, 18:33
Артур Конан Дойл - Шерлок Холмс...Супер
Відправлено: May 29 2009, 14:44
шерлок холмс, вильмонт...
Відправлено: Jun 6 2009, 18:51
Обожаю детективы, но исключительно Агаты Кристи и исключительно связанные с Пуаро =girl_tender=
Марпл не люблю, а остальные детективы не тянет читать..
Відправлено: Jun 6 2009, 19:39
Надежда, а Холмс? :read: А как же Шерлок?
Я так и не поняла, все ли я прочитала, но это шедевры :runing:
Відправлено: Jun 6 2009, 19:44
Michiru Kaioh, аааааааааааааа.. =girl_impossible= Не пугай меня так, Ира!
Ниии, как-то меня не тянет Шерлока читать, нинаю даже почему, может его дедукция не нравится. А Пуаро такой интересный, в смысле интересно написанный. Сюжеты так закручены, не всегда самому мона догадаться кто же был убийцей, а он так всё рассказывает в конце..
Відправлено: Jun 6 2009, 19:52
Цитата (Надежда @ Jun 6 2009, 19:44)
Michiru Kaioh, аааааааааааааа.. Не пугай меня так, Ира!

Я шо, страшное? или ты подумала, что тут красуеццо мод тег? :styleman:

Я читала Агату Кристи, и тоже люблю Пуаро. Каюсь, правда, давненько не читала. Зато вот что касается Холмса... Ну не знаю, читаю как миленького. Плюс, читаю даже то, что написал не Дойл, а кто-то из русских (лень книжку щас искать) - Приключения Холмса в России :readingletter:
Відправлено: Jun 6 2009, 19:57
Цитата (Michiru Kaioh @ Jun 6 2009, 19:52)
Я шо, страшное? или ты подумала, что тут красуеццо мод тег? :styleman:

Ты то, не страшная =flirt= А вот ава да, надо ж придуприждать..

Цитата (Michiru Kaioh @ Jun 6 2009, 19:52)
Я читала Агату Кристи, и тоже люблю Пуаро. Каюсь, правда, давненько не читала. Зато вот что касается Холмса... Ну не знаю, читаю как миленького. Плюс, читаю даже то, что написал не Дойл, а кто-то из русских (лень книжку щас искать) - Приключения Холмса в России :readingletter:

Ну ладно, уговорила, попробую почитать =girl_reading= Может понравится. Но всё равно, Пуаро лучший сыщик в мире!
Відправлено: Jun 6 2009, 20:00
Цитата (Надежда @ Jun 6 2009, 19:57)
Ты то, не страшная А вот ава да, надо ж придуприждать..

Ой, простите, забыло :eyebrows:

Цитата (Надежда @ Jun 6 2009, 19:57)
Но всё равно, Пуаро лучший сыщик в мире!

Не зарекайся. Может, тебе Холмс понравится))
Відправлено: Jun 6 2009, 20:05
Цитата (Michiru Kaioh @ Jun 6 2009, 20:00)
Ой, простите, забыло :eyebrows:

Ни забывай больше, а то ж я так и упасть могу со стула..
Цитата (Michiru Kaioh @ Jun 6 2009, 20:00)
Не зарекайся. Может, тебе Холмс понравится))

Ни, ни за что, никто не сравнится в Пуаро, дедукция ничто протиф серых клеточек! =girl_yes=
Відправлено: Jun 15 2009, 16:12
Люблю Шерлока Холмса Конан-Дойля и Пуаро Агаты Кристи. Немного читала детективы других зарубежных авторов (в частности, "Точки и линии" Мацумото надеюсь, пральна фамилию указала =smile_cry= и "Музей восковых фигур" автора не помню) Неплохо, но до уровня Кристи и Дойля не дотягивает =drag=
Відправлено: Jun 22 2009, 19:37
раньше читала разные серии Донцовой. Кучу книг прочитала. Недавно пробовала что-нибудь еще из ее трудов прочитать, но осилила только несколько глав - не идет. Позапрошлым летом читала детективы какой-то другой писательницы - очень понравилось, но, только вот, фамилия ее из головы вылетела :sweat: . Тогда же прочитала, по-моему, Маринину "Чувство льда". Что попало. История идет-идет, а расследования нет. вот незадача. получилось в две книги, а об убийце читатель вообще впервые слышит на последних страницах. ндо.
еще читала "Лунный камень" Коллинза, но мелкая была и не пошло. надо будет прочитать.
ухх, у меня план лит-ры вырисовывается. :lol:
Шерлока Холмса, конечн, читала. И рассказы и "Собаку Баскервилей". кррасота.^_^
Відправлено: Jun 24 2009, 05:25
Очень люблю детективы: Донцову, Маринину,Устинову,Агату Кристи, Конан - Дойла,конечно же... Донцову легко читать, думать совсем не надо; Устинова посерьезней; Маринина еще серьезней; Кристи и Конан-Дойл - золотая классика детективного жанра. Детективы люблю за то, что сначала думаешь, что преступник один человек, а в конце оказывается совсем другой... за непредсказуемость в общем! :)
Відправлено: Jul 28 2011, 20:21
В основном нравиться произведения Агаты Кристи, Артура Конан Дойля, Джеймса Чейза и Акунина
Відправлено: Jul 28 2012, 14:27
Я люблю детективы Екатерины Вильмонт и Анны Устиновой с Антоном Ивановым. "Шерлока Холмса" - так себе.
Відправлено: Jul 28 2012, 14:47
Лея Боулд, это про подростков, которые в разные ситуации попадают?
Братство кленового листа, команда со Спаской и тд? раньше тоже ими зачитывалась.

Сейчас предпочитаю Т.Полякову - очень интересные сюжеты, кроме того это для девушек преимущественно...

Шерлок в детстве ужасно бесил, сейчас перечитываю)))
Агату не сильно люблю, и Донцову тоже...

Кого из авторов не вспомнила - сори, перечитала сколько что всех сразу и не упомнишь...
Відправлено: Jul 28 2012, 14:58
Фрида Малфой
Да, это про подростков. Но я ведь и сама подросток) Я вообще взрослые книги не очень люблю, хотя есть интересные. А Полякову надо бы почитать)
Відправлено: Jul 28 2012, 17:43
Цитата (Лея Боулд @ Jul 28 2012, 14:27)
Я люблю детективы Екатерины Вильмонт и Анны Устиновой с Иваном Ивановым.

а кто это? :eatingpopcorn:
.

С попискиванием перечитываю имеющуюся заначку Макбейна. Жаль, что она крайне скудна - у папиков ещё с советских времён было несколько его романов, чуть позднее ухитрилась отхапать ещё парочку книг. Самое обидное - выпускалась целая серия его романов, ибо про 87-й участок написано дофига, ан нет, доббе найдёшь их на просторах нашей Родины. Пичаль-бида(((

А ещё совет нужон - хожу кругами и размышляю, стоит ли читать про комиссара Мэгре. Что скажете? =tap=
Відправлено: Jul 28 2012, 21:28
Цитата
а кто это?


Кто-кто, писатели! Они подростковые детективы пишут.
Відправлено: Jul 28 2012, 21:39
Цитата (Лея Боулд @ Jul 28 2012, 21:28)
Кто-кто, писатели!

спасибо, Кэп. Вы можете назвать хоть одно произведение? Просветить тьму египетскую на тему что это и с чем его едят, и стоит ли оно вообще потраченного времени? Ибо эти имена лично мне не говорят ничегошеньки
Відправлено: Jul 28 2012, 22:00
понимаете, мне чтоб персонажа создать 30 сообщений нужно, вот я и пишу всякую бредятину)
Екатерина Вильмонт: "По следу четырёх", "Дурацкая история", "Операция "медный кувшин"" , "День большого вранья", "Секрет убегающей тени", "Трудно быть храбрым". Анна Устинова и Антон Иванов: "Загадка театральной премьеры", "Тайна заброшенной часовни". Герои всех этих книг 9-10 классники.
Відправлено: Jul 29 2012, 03:16
Я очень люблю детективы Жоржа Сименона, читаю взахлеб.
Что уж говорить про Конан-Дойла, чей дедуктивный метод господина Холмса поражает, восхищает и ужасает.
Русские детективы не читала, исключая мое недавнее знакомство с Акуниным. Не могу сказать, что это полностью мое, но достаточно увлекательно.
Агата Кристи только на очереди, а из неудавшихся книг, на мой взгляд, все романы Леру. Бездарность!
Відправлено: Jul 29 2012, 05:59
Цитата (porcelain @ Jul 29 2012, 03:16)
Я очень люблю детективы Жоржа Сименона, читаю взахлеб.

О! Вот Вы-то мне и нужны! :monomaniac: *встала в стойку* Можно про романы Сименона поподробнее? А то в сомненьях - читать, не читать?

Лея Боулд, ааа, теперь всё понятно))) Не хочу Вас обижать, на вкус и цвет, как гриццо, потому помолчу в тряпочку. Но коли любите читать про подростков, почитайте серию Иоанны Хмелевской про Яночку и Павлика. Замечательные книги))


О, ещё вспомнила. Малой когда была, обожала серию книг английской писательницы Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пёс" :inlove: Тогда трудно было найти её книги в продаже, а в серии было 15 романов. Помнится, нашли только семь или восемь. Зачитаны до дыр были)) Несколько лет назад, вспомнив про них, решила пошукать посредством сети благословенной. Нашла. Открыла. И закрыла =lol= Видать, таки выросла)) Но какой там был мистер Гун :inlove:
Відправлено: Jul 29 2012, 11:28
Шедаллин, чем примечательны для меня романы Сименона, так это уникальной атмосферой сюжета. Персонажи не вызывают особенной симпатии, восхищения, скорее нейтралитет, поэтому лично для меня это служит отличной почвой для полной концентрации на сути романа. Никакой фантастики, в виде привидений, опытных фокусников или магии вуду, все достаточно близко к реальности и кажется порой, что происходит буквально на соседней улице. Романы полны диалогов, а не удручающих огромных описаний, сюжет динамичен и прослеживается некая интрига (куда уж без нее!). Я не увлекалась детективами до его романов, сравнить поэтому практически не с чем. Так что сделайте вывод, что даже будучи совершенно незаинтересованной, я прониклась :)
Відправлено: Aug 9 2012, 14:03
Любители детективов, вступаю в ваши ряды) К слову, сама фанфик пишу, детективный.
Відправлено: Aug 9 2012, 18:31
Rozilda, я детектив тоже пишу но к ГП отношения не имеющий))
только на 2 книге заглохла
Відправлено: Aug 9 2012, 19:12
Обожаю детективы, мой самый любимы жанр литературы.
Но современные детективы не признаю.
С детства зачитывалась "Шерлоком Холмсом" Конан Дойля, прочитала навероное чуть-ли не все произведения о Шерлоке Холмсе. В детстве у меня тоже была лупа и трубка для курения :D но пользовалась ей не по назначению конечно.
Потом зачитывалась расследованиями комиссара Мегрэ Жоржа Сименона. Тоже ооочень интересно. Буду рада прочитать еще книжки из серии про комиссара Мегрэ! =doubleup=
Відправлено: Aug 10 2012, 06:42
кто-то читал детективы Честертона? Лично просто в восторге от серии про отца Брауна. Так же очень понравились детективы от Уоллеса: про Благочестивых и Ридера
Відправлено: Aug 10 2012, 07:05
Цитата (Шедаллин @ Jul 29 2012, 05:59)
Малой когда была, обожала серию книг английской писательницы Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пёс" :inlove: Тогда трудно было найти её книги в продаже, а в серии было 15 романов. Помнится, нашли только семь или восемь. Зачитаны до дыр были)) Несколько лет назад, вспомнив про них, решила пошукать посредством сети благословенной. Нашла. Открыла. И закрыла =lol= Видать, таки выросла)) Но какой там был мистер Гун :inlove:

ААааа!!!!!!1 Именно со столькими восклицательными знаками. Я просто обожала эти книги и нежно берегу их для своих детей. :lol:
Пошелвон навсегда останется в моём сердце. :inlove: Я в детстве даже завела себе блокнотик с графами "Подозреваемые" и "Улики". даже пыталась какие-то расследования замутить. =girl_haha=

А вообще я ярая фанатка Агаты Кристи. Надо будет перечитать её. :pray:
Відправлено: Aug 19 2012, 09:25
Очень люблю)) Начиная от Шерлока Холмса и заканчивая Перри Мейсоном и Ниро Вульфом.
Відправлено: Aug 19 2012, 11:25
Очень люблю, особенно "Шерлока Холмса" Дойля. А еще "Пуаро" Агаты Кристи и "Три сыщика" Хичкока, ну еще иногда читаю серию "Бюро "Квартет"" у Вильмонт
Відправлено: Aug 21 2012, 13:46
а я читала Донцову) неплохо, и вправду, под настроение. А книги про Шерлока Холмса - гениальны! и почему Дойл так его не любил? ^_^
Відправлено: Feb 3 2013, 05:39
читала несколько частей "Пуаро"Агаты Кристи,лет 9 назад.Ничего так...на прочтение сподвиг просмотр одноименного сериала с Дэвидом Сушэ ^_^

Читать снова оказалось интересней,как ни крути

Відправлено: Feb 3 2013, 09:54
Цитата (Lina Tenebris @ Aug 19 2012, 11:25)
Очень люблю, особенно "Шерлока Холмса" Дойля. А еще "Пуаро" Агаты Кристи и "Три сыщика" Хичкока, ну еще иногда читаю серию "Бюро "Квартет"" у Вильмонт

Тоже обожаю про Шерлока, надо перечитать будет - очень увлекательно.
Пуаро как-то не очень у меня пошёл, но я маленькой читала тогда, надо еще раз попробовать будет.
У Вильмонт тоже интересные книжки для подростков и смешные, особенно про Аську с Матильдой.
Еще помню читала когда-то "Блин - секретный агент" или как-то так - тоже смешно очень.
Сейчас прочла уже почти всю Т.Полякову - просто без ума, особенно трилогия "Одна против всех" суперская и про Изабеллу Корн - с нетерпением 3 части жду.
Донцову как-то не очень, хотя вот сериал по ее книгам (Подушкин или как там) очень интересным. вышёл, увлекательно. Но Донцова вообще на любителя.

А так детективы я очень люблю - их и читала помимо гп все детство и юность.
Відправлено: Feb 3 2013, 10:01
Истории о Холмсе - это вещь, подтверждаю.) особенно рассказы.

ещё мне всегда импонировали произведения Кристи: лёгкий стиль, неожиданный финал и всё такое. её "классические" детективы - это же просто сказка. читаешь и знаешь заранее, что развязка будет шикарной в своей непредсказуемости. особенно мне нравился у неё роман "Убийство Роджера Экройда". в детстве, прочитав его раза три, мне тоже захотелось написать нечто подбное. увы, детективы мне не даются. поэтому всегда смотрю на классиков детективного жанра с уважением.)
Відправлено: Jun 19 2013, 11:36
Читала всего Шерлока Холмса, смотрела фильмы и даже в игру играла ;)
Кстати, вопрос : где можно купить Нэнси Дрю на русском языке? Я слышала, существуют и книги этой серии -_-
Відправлено: Jun 21 2013, 20:16
Яна Яника, посмотри в интернет-магазинах. Они продавались повсюду в магазинах... лет 10-15 назад ^_^
Відправлено: Aug 25 2015, 11:06
Мне нравятся детективы. Особенно, если автор умеет всё прекрасно завернуть. Интересно оказаться на месте детектива, расследующего дело, тебе, как и ему, детали открываются постепенно, равно как и часть предположений, что позволяет строить собственные догадки на протяжении всего произведения. Интересно и даже азартно читать скорее, чтобы узнать, был ты прав, или нет. Интересно узнавать мотивы преступления, тем самым раскрывая психологию убийцы/преступника. Тебе открывается большая часть его сущности, и ты понимаешь, что нифига ты не понимаешь) Это интересно, да и мозгами раскинуть позволяет.
Відправлено: Sep 2 2015, 06:43
Ой, очень люблю детективы)) В свое время до дыр зачитывала Гарднера и до сих пор его люблю. Не всегда, конечно, готова читать. Но под настроение самое оно. Описания судебных баталий в свое время покорили меня окончательно и бесповоротно!
Відправлено: Jan 3 2016, 12:17
Из детективов читал только "Этюд в багровых тонах" того самого автора.
Хочу попробовать почитать нуар. Посоветуете что-нибудь интересное?
Відправлено: Jan 8 2016, 14:11
Собака баскервиллей
Відправлено: Jan 8 2016, 17:03
the walking dead, мм? Это ж не нуар
Відправлено: Mar 30 2016, 06:48
Я не люблю детективы. Кстати, заметила, что такие книги любят математики. Такой вкус вполне логичен.
Відправлено: Jan 15 2022, 16:53
очень люблю детективы

не могу выделить какого-то одного автора, у всех есть и удачные, и провальные книги

нравятся Дик Френсис, первые книги о Мэттью Корбетте Роберта Маккаммона, цикл Дэвида Морелла о Томасе де Квинси (очень классный), из последнего - "Среди овец и козлищ" Джоанны Кэннон.

не люблю Агату Кристи, не люблю авторов , злоупотребляющих натуралистичностью или с сомнительными морально-этическими стандартами. Ненавижу, когда преступник уходит от возмездия, как по мне, то хотя бы в детективах должна торжествовать справедливость
Відправлено: Apr 21 2023, 05:20
Я судья. Кредит доверчивости. - 352 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Как легко влезть в кредит, когда кажется, что все хороша, отличная работа, ты здоров, море планов на будущее и дом полная чаша. А вот если случилась беда? Жена умерла, твоя фирма обанкротилась, тёщу свалил инсульт, работу найти не можешь, потому что на руках трое маленьких детей? В данной детективной истории поднимается достаточно серьёзный вопрос кредитования и финансового мошенничества со стороны банка, поэтому меня эта тема равнодушной не оставила.

Оцениваю книгу на 8 из 10.
Відправлено: Apr 22 2023, 07:10
Я - судья. Божий дар - 352 страницы (П. Астахов, Т.Устинова)

Жостаточно сильная в психологическом плане вещь, о том, как дети попадают в дом малютки, и о том, что другие люди готовы костями лечь за одного единственного ребёнка. История о том, как недавно назначенная судья Елена Кузнецова должна принять решение по делу со суррогатном материнстве. Кому отдать ребёнка, биологическим родителям, которые об этом малыша мечтают столько лет, или оставить ребенка 21-летней у которой взыграл материнский инстинкт? Как разобраться в этой истории и понять, кто прав, а кто виноват?

Роман на 10 из 10. Читается буквально на одном дыхании.
Відправлено: Apr 22 2023, 11:48
Я - судья. Красотка - 288 стр (П. Астахов, Т.Устинова)


Две клиники, специализирующиеся на пластической хирургии. К одной из этих клиник Элеонора Сушкина имеет претензии, а с другой "дружит", потому что владельцы клиники хотят утопить конкурентов любым способом. А тут ещё у любимых родственниц Елены Кузнецовой, судьи, рассматривающей дело "Красотки" - не лады с дочерью. В этой книге нет убийств, но детективная история определенно имеет место быть, потому что узнать какодни конкуренты капают по других тоже как-то надо выяснить.

Оценка 8 из 10
Відправлено: Apr 22 2023, 17:59
Я - судья. ДНК гения - 288 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Какой есть способ быстро разбогатеть? Получить наследство. Так судье Кузнецовой пришлось иметь дело с толпой желающих получить наследство после смерти известного танцора балета. А её неугомонная сестра Натка пытается найти для своего сынишки Сеньки богатого папашу (сильно напомнило фильм Папаши с Ришаром и Депардье). Получится ли у кого-то сорвать большой куш, можно узнав, если прочитать этот роман.

6 из 10 (Натка до ужаса бесила на протяжении всей книги)
Відправлено: Apr 23 2023, 15:24
Я - судья. По ЗОЖу сердца - 190 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Вот бывает так на душе тоскливо, что попрешься на курс ЗОЖа и ауторенинга в одном лице. А чего бы не пойти, если на халяву? А потом - бац, репутация разрушена, с работы отправляют в отпуск на неопределённый срок, да ещё и проверка... как уж тут не заняться расследованием такой интересной ЗОЖ -фирмы, тем более её клиенты, покойный, с какого-то перепугу оставляют этой фирме бамнословные деньги. Так что не стоит отправлять судью в отпуск, она так и частным детективом заделаться может.

Оценка 10 из 10 (буквально на одном дыхании прочитала, было очень интересно)
Відправлено: Apr 24 2023, 12:57
Я - судья. Шок-школа - 200 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Впечатление от романа двоякое. С одной стороны правда жизни - пришёл ребёнок в школу, а там поборы на украшение класса, подарок училке, совместные походы куда-то и ещё много чего. С другой стороны - школа элитная, в неё итак вроде деньги даёшь, а получается, что мало. Да там ещё и детей делят на классы, типа - вот эти самые элитные, эти рангом пониже, а этих из Шоко-школы и турнуть не жалко. Как-то противно это. Естественно, это все становится нам известно не сразу, а путем специального расследования, которое проводит Наталья Кузнецова, сестра известной судьи Елены Кузнецовой. Адреналина, увы, здесь нет, но хотя юбы образ Натки Устинова начала обелять.

6 из 10
Відправлено: Apr 27 2023, 15:30
Я - судья. Чудо-пилюли - 200 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Очередное расследование Кузнецовых начинается из-за того, что Натка осознала приближающуюся старость и купила набор чудо-таблеток. На поверку БАЛы обыкновенные, которые втюхивали клиентам, перед этим давая выпить чаек или пилюльки с добавкой в виде слабого наркотического средства. Вывод - ни в каких салонах красоты/элитных шмуток не надо пить предлагаемые продавцами напитки, мало ли что в них намешали. Потом ещё влетишь на огромную сумму денег, и даже поплакаться некому.

Сам детектив на 7 из 10. Написано легко, читается быстро, но без мокрухи вме таки не так интересно.
Відправлено: Jul 8 2023, 04:42
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 24 2023, 01:37
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 24 2023, 04:07
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 24 2023, 05:39
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 24 2023, 12:20
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 26 2023, 02:37
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 26 2023, 02:47
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 26 2023, 15:32
Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 4 2023, 12:51
Персональный ангел - 320 страниц (Т.Устинова)

Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 7 2023, 17:23
Большое зло и мелкие пакости - 352 страницы (Т.Устинова)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 7 2023, 17:30
Мой личный враг - 320 (Т.Устинова)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 18 2023, 18:43
Одна тень на двоих - 352 стр. (Т.Устинова)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 20 2023, 19:21
Из современных авторов нравятся Елена Михалкова и Дарья Дезомбре. Не без огрехов, конечно, и далеко не все произведения равнозначны (но это у любого автора, мне думается), но общая картина - скорее да, чем нет. Забавно, что у Михалковой мне больше нравятся ранние произведения, а у Дезомбре - наоборот, последние.

Пыталась приобщиться к детективному циклу Роулинг, но что-то он у меня не пошёл. После марафона ещё попробую, но пока предпочитаю книги, которые идут легко.
Відправлено: Sep 26 2023, 12:28
Arlen Lhermitte, а я как-то даже пока опасаюсь браться за детективы Роулинг, не хочется разочароваться, наверное)
Відправлено: Sep 26 2023, 18:15
Я в детстве прям обожала детективы , читала разных времен и авторов. Но последние лет 12 ничего подобного в руки не брала, вообще не привлекает жанр.
Відправлено: Sep 28 2023, 19:11
Я раньше читала Донцову, нравилось)
А потом, она начала повторять свои сюжеты и я перестала читать ее книги. Устинова мне не понравилась, хотя фильмы снятые по ее книгам, наоборот вызывали интерес к просмотру.

Сейчас приобрела себе Агентство Локвуд, вроде бы детективчик. Не знаю, как пойдет но надеюсь, что понравится. Пока не планирую читать раньше ноября.
Відправлено: Sep 28 2023, 19:38
Captive, я тоже первые книги Донцовой читала с удовольствием, и даже кое-что оттуда взяла на вооружение. Но, конечно, когда штамповка стала на поток, это потеряло смысл.

Цитата (Captive @ Sep 28 2023, 19:11)
Устинова мне не понравилась, хотя фильмы снятые по ее книгам, наоборот вызывали интерес к просмотру.

Аналогично, прочитала несколько книг - вообще не зашло. Из женских детективов мне Маринина всегда нравилась, у неё достаточно профессиональный подход, и Елена Топильская, пока не исписалась. Ну, про современных авторов уже написала выше.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1435 ]   [ 132 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:49:23, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP