Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто любит детективы?

the walking dead
Відправлено: Jan 8 2016, 14:11
Offline

ангел с грязной душой
****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 191
Користувач №: 93048
Реєстрація: 8-January 16





Собака баскервиллей
^
Падре
Відправлено: Jan 8 2016, 17:03
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





the walking dead, мм? Это ж не нуар
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 30 2016, 06:48
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Я не люблю детективы. Кстати, заметила, что такие книги любят математики. Такой вкус вполне логичен.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jan 15 2022, 16:53
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13956
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





очень люблю детективы

не могу выделить какого-то одного автора, у всех есть и удачные, и провальные книги

нравятся Дик Френсис, первые книги о Мэттью Корбетте Роберта Маккаммона, цикл Дэвида Морелла о Томасе де Квинси (очень классный), из последнего - "Среди овец и козлищ" Джоанны Кэннон.

не люблю Агату Кристи, не люблю авторов , злоупотребляющих натуралистичностью или с сомнительными морально-этическими стандартами. Ненавижу, когда преступник уходит от возмездия, как по мне, то хотя бы в детективах должна торжествовать справедливость
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 21 2023, 05:20
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8459
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я судья. Кредит доверчивости. - 352 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Как легко влезть в кредит, когда кажется, что все хороша, отличная работа, ты здоров, море планов на будущее и дом полная чаша. А вот если случилась беда? Жена умерла, твоя фирма обанкротилась, тёщу свалил инсульт, работу найти не можешь, потому что на руках трое маленьких детей? В данной детективной истории поднимается достаточно серьёзный вопрос кредитования и финансового мошенничества со стороны банка, поэтому меня эта тема равнодушной не оставила.

Оцениваю книгу на 8 из 10.
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 22 2023, 07:10
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8459
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я - судья. Божий дар - 352 страницы (П. Астахов, Т.Устинова)

Жостаточно сильная в психологическом плане вещь, о том, как дети попадают в дом малютки, и о том, что другие люди готовы костями лечь за одного единственного ребёнка. История о том, как недавно назначенная судья Елена Кузнецова должна принять решение по делу со суррогатном материнстве. Кому отдать ребёнка, биологическим родителям, которые об этом малыша мечтают столько лет, или оставить ребенка 21-летней у которой взыграл материнский инстинкт? Как разобраться в этой истории и понять, кто прав, а кто виноват?

Роман на 10 из 10. Читается буквально на одном дыхании.
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 22 2023, 11:48
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8459
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я - судья. Красотка - 288 стр (П. Астахов, Т.Устинова)


Две клиники, специализирующиеся на пластической хирургии. К одной из этих клиник Элеонора Сушкина имеет претензии, а с другой "дружит", потому что владельцы клиники хотят утопить конкурентов любым способом. А тут ещё у любимых родственниц Елены Кузнецовой, судьи, рассматривающей дело "Красотки" - не лады с дочерью. В этой книге нет убийств, но детективная история определенно имеет место быть, потому что узнать какодни конкуренты капают по других тоже как-то надо выяснить.

Оценка 8 из 10
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 22 2023, 17:59
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8459
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я - судья. ДНК гения - 288 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Какой есть способ быстро разбогатеть? Получить наследство. Так судье Кузнецовой пришлось иметь дело с толпой желающих получить наследство после смерти известного танцора балета. А её неугомонная сестра Натка пытается найти для своего сынишки Сеньки богатого папашу (сильно напомнило фильм Папаши с Ришаром и Депардье). Получится ли у кого-то сорвать большой куш, можно узнав, если прочитать этот роман.

6 из 10 (Натка до ужаса бесила на протяжении всей книги)
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 23 2023, 15:24
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8459
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я - судья. По ЗОЖу сердца - 190 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Вот бывает так на душе тоскливо, что попрешься на курс ЗОЖа и ауторенинга в одном лице. А чего бы не пойти, если на халяву? А потом - бац, репутация разрушена, с работы отправляют в отпуск на неопределённый срок, да ещё и проверка... как уж тут не заняться расследованием такой интересной ЗОЖ -фирмы, тем более её клиенты, покойный, с какого-то перепугу оставляют этой фирме бамнословные деньги. Так что не стоит отправлять судью в отпуск, она так и частным детективом заделаться может.

Оценка 10 из 10 (буквально на одном дыхании прочитала, было очень интересно)
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 24 2023, 12:57
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8459
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я - судья. Шок-школа - 200 стр (П. Астахов, Т.Устинова)

Впечатление от романа двоякое. С одной стороны правда жизни - пришёл ребёнок в школу, а там поборы на украшение класса, подарок училке, совместные походы куда-то и ещё много чего. С другой стороны - школа элитная, в неё итак вроде деньги даёшь, а получается, что мало. Да там ещё и детей делят на классы, типа - вот эти самые элитные, эти рангом пониже, а этих из Шоко-школы и турнуть не жалко. Как-то противно это. Естественно, это все становится нам известно не сразу, а путем специального расследования, которое проводит Наталья Кузнецова, сестра известной судьи Елены Кузнецовой. Адреналина, увы, здесь нет, но хотя юбы образ Натки Устинова начала обелять.

6 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1999 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:22:13, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP