Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто любит детективы?

Lina Tenebris
Відправлено: Aug 19 2012, 11:25
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 345
Користувач №: 59077
Реєстрація: 31-May 11





Очень люблю, особенно "Шерлока Холмса" Дойля. А еще "Пуаро" Агаты Кристи и "Три сыщика" Хичкока, ну еще иногда читаю серию "Бюро "Квартет"" у Вильмонт
^
Narin de'Leoncur
Відправлено: Aug 21 2012, 13:46
Offline

Саркастичный Зайчик
**
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 73579
Реєстрація: 5-July 12





а я читала Донцову) неплохо, и вправду, под настроение. А книги про Шерлока Холмса - гениальны! и почему Дойл так его не любил? ^_^
^
Pye dog
Відправлено: Feb 3 2013, 05:39
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





читала несколько частей "Пуаро"Агаты Кристи,лет 9 назад.Ничего так...на прочтение сподвиг просмотр одноименного сериала с Дэвидом Сушэ ^_^

Читать снова оказалось интересней,как ни крути

^
Лилиандил
Відправлено: Feb 3 2013, 09:54
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Lina Tenebris @ Aug 19 2012, 11:25)
Очень люблю, особенно "Шерлока Холмса" Дойля. А еще "Пуаро" Агаты Кристи и "Три сыщика" Хичкока, ну еще иногда читаю серию "Бюро "Квартет"" у Вильмонт

Тоже обожаю про Шерлока, надо перечитать будет - очень увлекательно.
Пуаро как-то не очень у меня пошёл, но я маленькой читала тогда, надо еще раз попробовать будет.
У Вильмонт тоже интересные книжки для подростков и смешные, особенно про Аську с Матильдой.
Еще помню читала когда-то "Блин - секретный агент" или как-то так - тоже смешно очень.
Сейчас прочла уже почти всю Т.Полякову - просто без ума, особенно трилогия "Одна против всех" суперская и про Изабеллу Корн - с нетерпением 3 части жду.
Донцову как-то не очень, хотя вот сериал по ее книгам (Подушкин или как там) очень интересным. вышёл, увлекательно. Но Донцова вообще на любителя.

А так детективы я очень люблю - их и читала помимо гп все детство и юность.
^
dovelet
Відправлено: Feb 3 2013, 10:01
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Истории о Холмсе - это вещь, подтверждаю.) особенно рассказы.

ещё мне всегда импонировали произведения Кристи: лёгкий стиль, неожиданный финал и всё такое. её "классические" детективы - это же просто сказка. читаешь и знаешь заранее, что развязка будет шикарной в своей непредсказуемости. особенно мне нравился у неё роман "Убийство Роджера Экройда". в детстве, прочитав его раза три, мне тоже захотелось написать нечто подбное. увы, детективы мне не даются. поэтому всегда смотрю на классиков детективного жанра с уважением.)
^
Яна Яника
Відправлено: Jun 19 2013, 11:36
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Читала всего Шерлока Холмса, смотрела фильмы и даже в игру играла ;)
Кстати, вопрос : где можно купить Нэнси Дрю на русском языке? Я слышала, существуют и книги этой серии -_-
^
Muesli
Відправлено: Jun 21 2013, 20:16
Offline

Я так говорю, а что я думаю это мое дело
***
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 80916
Реєстрація: 22-May 13





Яна Яника, посмотри в интернет-магазинах. Они продавались повсюду в магазинах... лет 10-15 назад ^_^
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 11:06
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Мне нравятся детективы. Особенно, если автор умеет всё прекрасно завернуть. Интересно оказаться на месте детектива, расследующего дело, тебе, как и ему, детали открываются постепенно, равно как и часть предположений, что позволяет строить собственные догадки на протяжении всего произведения. Интересно и даже азартно читать скорее, чтобы узнать, был ты прав, или нет. Интересно узнавать мотивы преступления, тем самым раскрывая психологию убийцы/преступника. Тебе открывается большая часть его сущности, и ты понимаешь, что нифига ты не понимаешь) Это интересно, да и мозгами раскинуть позволяет.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Sep 2 2015, 06:43
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Ой, очень люблю детективы)) В свое время до дыр зачитывала Гарднера и до сих пор его люблю. Не всегда, конечно, готова читать. Но под настроение самое оно. Описания судебных баталий в свое время покорили меня окончательно и бесповоротно!
^
Падре
Відправлено: Jan 3 2016, 12:17
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Из детективов читал только "Этюд в багровых тонах" того самого автора.
Хочу попробовать почитать нуар. Посоветуете что-нибудь интересное?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0713 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:20:39, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP