Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто любит детективы?

Лея Боулд
Відправлено: Jul 28 2012, 22:00
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 74084
Реєстрація: 24-July 12





понимаете, мне чтоб персонажа создать 30 сообщений нужно, вот я и пишу всякую бредятину)
Екатерина Вильмонт: "По следу четырёх", "Дурацкая история", "Операция "медный кувшин"" , "День большого вранья", "Секрет убегающей тени", "Трудно быть храбрым". Анна Устинова и Антон Иванов: "Загадка театральной премьеры", "Тайна заброшенной часовни". Герои всех этих книг 9-10 классники.
^
porcelain
Відправлено: Jul 29 2012, 03:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 56448
Реєстрація: 28-November 10





Я очень люблю детективы Жоржа Сименона, читаю взахлеб.
Что уж говорить про Конан-Дойла, чей дедуктивный метод господина Холмса поражает, восхищает и ужасает.
Русские детективы не читала, исключая мое недавнее знакомство с Акуниным. Не могу сказать, что это полностью мое, но достаточно увлекательно.
Агата Кристи только на очереди, а из неудавшихся книг, на мой взгляд, все романы Леру. Бездарность!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 29 2012, 05:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (porcelain @ Jul 29 2012, 03:16)
Я очень люблю детективы Жоржа Сименона, читаю взахлеб.

О! Вот Вы-то мне и нужны! :monomaniac: *встала в стойку* Можно про романы Сименона поподробнее? А то в сомненьях - читать, не читать?

Лея Боулд, ааа, теперь всё понятно))) Не хочу Вас обижать, на вкус и цвет, как гриццо, потому помолчу в тряпочку. Но коли любите читать про подростков, почитайте серию Иоанны Хмелевской про Яночку и Павлика. Замечательные книги))


О, ещё вспомнила. Малой когда была, обожала серию книг английской писательницы Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пёс" :inlove: Тогда трудно было найти её книги в продаже, а в серии было 15 романов. Помнится, нашли только семь или восемь. Зачитаны до дыр были)) Несколько лет назад, вспомнив про них, решила пошукать посредством сети благословенной. Нашла. Открыла. И закрыла =lol= Видать, таки выросла)) Но какой там был мистер Гун :inlove:
^
porcelain
Відправлено: Jul 29 2012, 11:28
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 56448
Реєстрація: 28-November 10





Шедаллин, чем примечательны для меня романы Сименона, так это уникальной атмосферой сюжета. Персонажи не вызывают особенной симпатии, восхищения, скорее нейтралитет, поэтому лично для меня это служит отличной почвой для полной концентрации на сути романа. Никакой фантастики, в виде привидений, опытных фокусников или магии вуду, все достаточно близко к реальности и кажется порой, что происходит буквально на соседней улице. Романы полны диалогов, а не удручающих огромных описаний, сюжет динамичен и прослеживается некая интрига (куда уж без нее!). Я не увлекалась детективами до его романов, сравнить поэтому практически не с чем. Так что сделайте вывод, что даже будучи совершенно незаинтересованной, я прониклась :)
^
Rozilda
Відправлено: Aug 9 2012, 14:03
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 74511
Реєстрація: 9-August 12





Любители детективов, вступаю в ваши ряды) К слову, сама фанфик пишу, детективный.
^
Лилиандил
Відправлено: Aug 9 2012, 18:31
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Rozilda, я детектив тоже пишу но к ГП отношения не имеющий))
только на 2 книге заглохла
^
Dandeli
Відправлено: Aug 9 2012, 19:12
Offline

Пользователь
**
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 71071
Реєстрація: 27-March 12





Обожаю детективы, мой самый любимы жанр литературы.
Но современные детективы не признаю.
С детства зачитывалась "Шерлоком Холмсом" Конан Дойля, прочитала навероное чуть-ли не все произведения о Шерлоке Холмсе. В детстве у меня тоже была лупа и трубка для курения :D но пользовалась ей не по назначению конечно.
Потом зачитывалась расследованиями комиссара Мегрэ Жоржа Сименона. Тоже ооочень интересно. Буду рада прочитать еще книжки из серии про комиссара Мегрэ! =doubleup=
^
Фил
Відправлено: Aug 10 2012, 06:42
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





кто-то читал детективы Честертона? Лично просто в восторге от серии про отца Брауна. Так же очень понравились детективы от Уоллеса: про Благочестивых и Ридера
^
Satine
Відправлено: Aug 10 2012, 07:05
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Шедаллин @ Jul 29 2012, 05:59)
Малой когда была, обожала серию книг английской писательницы Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пёс" :inlove: Тогда трудно было найти её книги в продаже, а в серии было 15 романов. Помнится, нашли только семь или восемь. Зачитаны до дыр были)) Несколько лет назад, вспомнив про них, решила пошукать посредством сети благословенной. Нашла. Открыла. И закрыла =lol= Видать, таки выросла)) Но какой там был мистер Гун :inlove:

ААааа!!!!!!1 Именно со столькими восклицательными знаками. Я просто обожала эти книги и нежно берегу их для своих детей. :lol:
Пошелвон навсегда останется в моём сердце. :inlove: Я в детстве даже завела себе блокнотик с графами "Подозреваемые" и "Улики". даже пыталась какие-то расследования замутить. =girl_haha=

А вообще я ярая фанатка Агаты Кристи. Надо будет перечитать её. :pray:
^
Глаз Бури
Відправлено: Aug 19 2012, 09:25
Offline

Детство в заднем бампере играет :)
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 139
Користувач №: 57124
Реєстрація: 15-January 11





Очень люблю)) Начиная от Шерлока Холмса и заканчивая Перри Мейсоном и Ниро Вульфом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:50:58, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP