Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги о капитане Бладе

, Рафаэля Сабатини
DreAMER2006
Відправлено: Nov 7 2007, 11:31
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 30033
Реєстрація: 10-July 07





я у Сабатини все прочитала). Все интересно.
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 7 2007, 16:20
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05






  i  

Объединила две темы о капитане Бладе.
Что ж я раньше не заметила :nya_badday:


^
ВишнЯ
Відправлено: Nov 9 2007, 12:22
Offline

aka Sehmet
******
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 674
Користувач №: 11048
Реєстрація: 29-December 05





я бы все с удовольствием прочитала у сабатини все да только не продается н где! то что достала, это книг 5 прочитала, остальное только по подпски. очень растроенна :((
^
dashatash
Відправлено: Nov 11 2007, 09:55
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Здесь большая подборка сочинений Сабатини. ;)
^
Элизабет
Відправлено: Nov 20 2007, 15:45
Offline

Нимфетка
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2140
Користувач №: 111
Реєстрація: 28-May 06





Michiru Kaioh, чтож ты наделала =cry1= Была я автором одной темы, а теперь нееет =cry1=
^
dashatash
Відправлено: Nov 22 2007, 14:43
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Элизабет, мы с тобой 2 соавтора. Нирасстраивайся :)
Додано через 13 хвилин
Все. Буду критиковать критика :D

Цитата
Убиваешь англичан, значит подлый разбойник. Убиваешь испанцев или французов, то сразу же другой расклад: ты уже - благородный пират.


Смею напомнить, что с испанцами и у французов, и у англичан, и у голландцев на море была негласная (да и гласная частенько) война (да и не только на море). Очень часто и простые военные корабли нападали на испанцев, ну а что делали эти самые сеньоры и сказать страшно (Одиссея капитана Блада, глава испанцы). И если говорить конкретно про Блада, то Питер (ах, простите мне эту фамильярность :nya_in_love: :nya_kiss: :nya_nya:) поступал соответственно нравам того времени.

Цитата
Читал книгу очень давно и не помню, как герой Сабатини сумел обойти моральные диллемы. Быть пиратом значит нападать на корабли и стрелять по ним из пушек, а затем брать на абордаж и нарезать людей кусками ни за что ни про что.


Он не резал их на кусочки))) Ох как долго он обходил эти принципы! Как он долго страдал, что его любовь будет осуждать, ненавидеть его за его постепки. Но другого выхода, кроме пиратства у Питера не оставалось. Во всех других странах его бы сдали Англии, где бы его заклеймили/повесили/пороли до смерти (нужное подчеркнуть). Но, несмотря на то, что Блад был пиратом, он был пиратом-джентельменом, который старался как можно меньше проливал крови. Всех людей с захваченных кораблей он "отпускал на все 4 стороны" или брал их в заложники и обращался с ними исключительно как с гостями! ("Удачи капитана Блада" глава Пасть Дракона)
^
Krystal
Відправлено: Oct 2 2016, 20:06
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Читала у него "Удачи капитана Блада" и, честно, еле прочитала :с
Но, несмотря на это, хочу дальше продолжить знакомство с этим писателем, мама мне говорит, что "Одиссея капитана Блада" намного интереснее. Так что я жду, когда придет время. Надеюсь, что понравится
^
freefly
Відправлено: Aug 13 2019, 08:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





О капитане Бладе все зачитано до дыр буквально) Обоажю книгу и настоятельно ее советую всем)
Только недавно она мне подвернулась под руку, вспомнила о ней, и поняла что нужно перечитать. Как только урву передышку от книжного марафона)))
Всем фанатам романтических историй, приключений Джека Воробья, морских сражений, любителям тактики и стратегий - вам стоит как минимум попробовать ее прочесть.
Романтическая линия тоже в наличии, и она хороша. И ненавязчива, что делает этой книге честь. Достойных экранизаций на этот момент нет. Пробовали делать игру, но она стара и бестолкова. А книга поет и совершенно потрясающа.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:41:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP