Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги о капитане Бладе

, Рафаэля Сабатини
Аляска Кид
Відправлено: Oct 7 2007, 08:45
Offline

Куда всё поплыло, так радужно стало...
********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3531
Користувач №: 27661
Реєстрація: 21-March 07





Читала про одиссею Блада довольно давно, но помню, что книга очень понравилась. Наверно перечитаю, когда снова попадется в руки.
^
critic
Відправлено: Oct 7 2007, 09:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Элизабет @ Sep 24 2007, 06:42)
Имя капитана Блада, ставшее синонимом мужества, отваги, находчивости, искренности, чести и преданности, известно всем. Удивительный герой, созданный воображением английского писателя итальянского происхождения Рафаэля Сабатини, вот уже больше века покоряет читателей всех возрастов, в чьих сердцах живет неутомимая жажда романтических приключений.

Бывший солдат и врач, волею судьбы попавший на каторгу, а впоследствии ставший знаменитым пиратом и настоящей грозой Карибского моря, чей незаурядный талант проведения морских сражений, умение подчинять себе необузданных и жестоких морских разбойников, ловкость и удачливость заставляли трепетать от восторга и ужаса испанцев и французов, Питер Блад на протяжении четырехлетнего изгнания и вынужденных странствий сохранил любовь к своей родине и волю к жизни, которая поначалу обошлась с ним так несправедливо.

Убиваешь англичан, значит подлый разбойник. Убиваешь испанцев или французов, то сразу же другой расклад: ты уже - благородный пират. :D

Читал книгу очень давно и не помню, как герой Сабатини сумел обойти моральные диллемы. Быть пиратом значит нападать на корабли и стрелять по ним из пушек, а затем брать на абордаж и нарезать людей кусками ни за что ни про что.
^
Nen del Torro
Відправлено: Oct 24 2007, 13:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Читала, причем недавно. Думала что детской покажиться, сильно ошиблась-) Есть в книге что-то такое, что привлекает не только детей.
Насчет Блада и пиратства. Думаю, он все же был благородным пиратом. С присутствием чести-)
^
Элизабет
Відправлено: Oct 25 2007, 11:08
Offline

Нимфетка
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2140
Користувач №: 111
Реєстрація: 28-May 06





critic, не ни за что, не про что, а за дело.
^
critic
Відправлено: Oct 25 2007, 18:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Элизабет @ Oct 25 2007, 11:08)
critic, не ни за что, не про что, а за дело.

Знаем мы эти дела. Золото! :D
^
Arabella
Відправлено: Oct 25 2007, 18:54
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Элизабет @ Sep 24 2007, 08:50)
Моя мечтательная и чрезмерно романтичная натура всегда хотела встретить такого человека как Блад, ну или хотя бы похожего. Но что-то перевелись в наше время такие люди =smile_cry=

инигавари.
я тоже читала, понравилось... местами, кокое-то впечатление обрывочное и неоднозначное осталось.
Додано через хвилину
Цитата (critic @ Oct 7 2007, 09:04)
Читал книгу очень давно и не помню, как герой Сабатини сумел обойти моральные диллемы. Быть пиратом значит нападать на корабли и стрелять по ним из пушек, а затем брать на абордаж и нарезать людей кусками ни за что ни про что.

Ну там же благая цель была и вапще каторга (т.е. плантации сказались на его личности)
^
Элизабет
Відправлено: Oct 30 2007, 10:56
Offline

Нимфетка
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2140
Користувач №: 111
Реєстрація: 28-May 06





Да, да. Его несправедливо обидели и он стал пиратом.
Нада бы перечитать книшки, а то ужо ничео не помню...
^
dashatash
Відправлено: Nov 6 2007, 14:25
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Книги о капитане Бладе ^_^

А вообще... Если по сабжу, то скажу, что капитан Блад - это моя жизнь, это то, чем я увлекаюсь уже давно и долго. Великолепная книга, характеры... А капитан Блад - мой идеал. "Рыцарь до идиотизма")))

Цитата (Arabella Giotto @ Oct 25 2007, 18:54)
Ну там же благая цель была и вапще каторга (т.е. плантации сказались на его личности)

Он по несправедливости попал на плантацию в качестве раба, потом с товарищами по несчастью бежал с каторги на корабле. И никакого выхода кроме пиратства у него не осталось)

А вообще, присмотритесь к моей подписи, там ссылка на очень хороший сайт поклонников Сабатини в целом и капитана Блада)
^
Элизабет
Відправлено: Nov 6 2007, 15:23
Offline

Нимфетка
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2140
Користувач №: 111
Реєстрація: 28-May 06





Цитата (Арабелла @ Nov 6 2007, 14:25)
А вообще... Если по сабжу, то скажу, что капитан Блад - это моя жизнь, это то, чем я увлекаюсь уже давно и долго. Великолепная книга, характеры... А капитан Блад - мой идеал. "Рыцарь до идиотизма")))

Не поэтому ли ты выбрала такой ник? :)
^
dashatash
Відправлено: Nov 6 2007, 15:29
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Угадала)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:05:38, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP