Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лёгкая атлетика.

Відправлено: Aug 25 2006, 22:35

  i  

Лёгкая атле́тика — совокупность видов спорта, объединяющая такие дисциплины, как бег, ходьба, прыжки (в длину, высоту, тройной, с шестом), метание (диска, копья, молота, ядра) и легкоатлетические многоборья. Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Руководящий орган - Международная Ассоциация Легкоатлетических Федераций (ИААФ) создана в 1912 и объединяет 210 национальных федераций (2002).



Нравится ли вам этот вид спорта?
Відправлено: Aug 26 2006, 12:01
Я лёгкой атлетикой не занимаюсь, но частенько по телеку смотрю
Відправлено: Aug 26 2006, 12:09
часто зыркаю по телеки и мне нравится
Відправлено: Aug 26 2006, 17:05
Один год занималась лёгкой атлетикой. Мне очень нравился один спортсмен и можно сказать,что именно ради него я и решила попробовать себя в этом виде спорта и ещё чтобы его чаще видет =smile=

Было несколько соревнований. В том числе выступала и на чемпионате страны =lol=
Бегала 100м, 200м и 100 барьеры ( это была моя основная дисцеплина ) Впечатлений куча ))
Коленочки тоже побила =lol=

Но через год ушла ( я до этого занималась плавание, и решила, что всёже оно мне ближе по душе и перешла в более сильную группу ).
Вот так =smile=
Відправлено: Aug 27 2006, 11:13
я легкую атлетику только по телику смотрю, и то только на олимпиадах
Відправлено: Dec 25 2006, 14:20
Я занимаюсь Лёгкой атлетикой.Мне очень нравится)
Відправлено: Jul 10 2008, 20:12
Мне очень нравиться смотреть легкую отлетику по телику. А именно:
1)краткие дистанции
2)бросок копья
3)прыжки в длинну
4)прыжки через "палку"

""-не знаю, как называется...
Відправлено: Feb 8 2009, 21:35
Цитата
4)прыжки через "палку"


может прыжки в высоту?

Занималась легкой атлетикой 2 года, в основном прыжки в длину, тройной класический и иногда прыжки в высоту.
Чтобы так "серьезно", то занималась всего полгода. Т.е. начиная с той зимы и заканчивая летом. Потом как-то уже не до легкой атлетики было.
Результаты вроде неплохие были, в Польщу на соревнования ездила ... )

Цитата
Мне очень нравиться смотреть легкую отлетику по телику.

это конечно интересно, но смотреть вживую (не говоря уже самому прыгать) еще интереснее. Даже если смотреть не на великих спортсменок, а на обычных подростков .. Мм, это также интересно.
Відправлено: Mar 26 2009, 04:07

  i  

Медведев заверил, что кризис в будущем никак не отразится на финансировании легкоатлетических школ, которые сейчас, по замечанию олимпийской чемпионки Наталии Садовой, находятся в плачевном состоянии.


Легкая атлетика: Болт побежит по городской улице

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина Усейн Болт примет участие в необычном забеге, который состоится 17 мая, сообщает AFP.
Мало того, что его дистанция составит 150 метров, так еще и побегут спортсмены по городской улице. Местом такого экстравагантного старта станет английский Манчестер.

Ямайский спортсмен с радостью откликнулся на приглашение организаторов, выразив надежду, что подобные мероприятия станут традиционными.


Легкая атлетика: Две россиянки дисквалифицированы за допинг
Метательница копья Лада Чернова и стайер Светлана Нечаева дисквалифицированы на два года за употребление запрещенных препаратов, сообщает ИТАР-ТАСС. В пробе Черновой, взятой в июле 2008 года в Твери, был обнаружен допинг, а у Нечаевой запрещенный препарат обнаружили после соревнований во Франции.

Обе атлетки приговорены к двухгодичной дисквалификации. Помимо россиянок руководство ИААФ приняло решение дисквалифицировать за аналогичные нарушение еще шесть спортсменок из США, Португалии, Пуэрто-Рики и Украины.


Відправлено: Aug 20 2009, 09:10

  i  

В данный период в Берлине проходит Чемпионат Мира 2009 по легкой атлетике! Украина пока не заработала ни одной медали, а вот Россия на 3-м месте в медальном зачете! Медальный зачет!

Сегодня пройдут финалы по:

200 м - Мужчины

110 м с барьерами - Мужчины

Десятиборье Итоги - Мужчины

Прыжки в высоту - Женщины

400 м с барьерами - Женщины



чтож, будем следить!
Відправлено: Aug 20 2009, 19:27
200 м - Мужчины - опять мировой рекорд в исполнении Болта 19.19, ранее установившего рекорд на 100 метрах 9.58

110 м с барьерами - Мужчины 1. Райан Брэтуэйт (Барбадос) – 13,14

Прыжки в высоту у женщин ... наша 2.
1. Бланка Влашич (Хорватия) – 2,04

2. Анна Чичерова (Россия) – 2,02

3. Ариан Фридрих (Германия) – 2,02
Если чё новости с чемпионата моно найти тут...
Відправлено: Aug 20 2009, 20:28
Усейн рулеzzz...мужик молодец, штампует рекорды.
Відправлено: Oct 2 2009, 18:02
Легкая атлетика нравиться причем абсолютно все. Раньше занималась было дело...
Відправлено: Jul 26 2010, 20:00
Раньше занимался легкой атлетикой,бегаю нормально как для себя)
Відправлено: Jul 27 2010, 21:24

  i  

В Барселоне проходит чемпионат Европы по легкой атлетике
Результаты первого дня:

Мужчины. Ходьба на 20 км.
1. EMELYANOV, Stanislav RUS 1:20:10
2. SCHWAZER, Alex ITA 1:20:38
3. VIEIRA, João POR 1:20:49

Женщины, толкание ядра
1. OSTAPCHUK, Nadzeya BLR 20.43
2. MIKHNEVICH, Natallia BLR 19.52
3. AVDEYEVA, Anna RUS 19.39

Бег на 10 км, мужчины
1. FARAH, Mo GBR 28:24.99
2. THOMPSON, Chris GBR 28:27.33
3. MEUCCI, Daniele ITA 28:27.33


Відправлено: Nov 29 2014, 08:40

  i  


Бегун Сергей Шубенков и выступающая в прыжках в высоту Мария Кучина признаны лучшими легкоатлетами России 2014 года.

«Приятно, что в этом году лучшими стали эти спортсмены. Это доказывает, что произошло омоложение команды. Награды Кучиной и Шубенкову будут вручены на зимнем чемпионате России по легкой атлетике», – приводит слова генерального секретаря ВФЛА Михаила Бутова ТАСС.

Кучина в этом году стала чемпионкой мира в помещениях, стала второй на чемпионате Европы и выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги». Шубенков одержал победу в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате Европы.


Источник - ТАСС

Відправлено: Jul 26 2017, 20:34
Легкой атлетикой никогда не занималась, но бег полюбила в этом году. Никогда раньше не могла себя заставить, а с января начала бегать 3 раза в неделю. Сейчас бегаю 5 км, иду к дистанции 10км. А там гляди и полумарафон
Відправлено: Nov 10 2018, 11:50
Лёгкой атлетикой занимаюсь только в школе) 1 и 4 четверть, если быть точным) И оно мне вполне нравиться (кроме кроссов)
Відправлено: Feb 12 2020, 18:49
Есть беганутые в этом чятике? =cookies=
Відправлено: Feb 12 2020, 19:33
CopyCat, неддд, форум умер.

Я люблю ходить, будь то спокойная прогулка или speed walking. Но это так, самый низший уровень атлетики, наверное.))

А ты?
Відправлено: Feb 12 2020, 19:55
Злой Гринч, я щас после травмы восстанавливаюсь. Пока, в основном, хожу. Из бега — 40 минут разминки в манеже в оооч медленном темпе.
Відправлено: Feb 12 2020, 20:21
Очень, очень не люблю кардио - тяжело даётся.
Долгие прогулки, походы - пожалуйста.
Велосипед в среднем темпе, на расстояние до 25 км - тоже хорошо.
Но бег, как бы не хотела начать, нужно ещё большее желание и человек я который научит это правильно делать.
Відправлено: Feb 12 2020, 20:44
CopyCat, точно, я помню ты писала о травме на Инстаграм. Долго еще восстанавливаться? К ближайшему полу-марафону/марафону успеешь?
Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 20:21)
Но бег, как бы не хотела начать, нужно ещё большее желание и человек я который научит это правильно делать.

У тебя был какой-то плохой опыт?

Кстати, спортсмены спорят на счет того, что полезнее всего. Кто-то утверждает, что бег - лучший вариант, а другие говорят, что быстрая ходьба - лучше всего.
Відправлено: Feb 12 2020, 20:51
Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 20:44)
Долго еще восстанавливаться? К ближайшему полу-марафону/марафону успеешь?

В манеж я уже хожу.
Будем постепенно увеличивать нагрузку. Вообще, у нас 5 тренировок в неделю предусмотрено.
Успею, куда я денусь. =lol=
У меня до полумарафона ещё старт на 10 км будет, контрольный, так сказать.
Відправлено: Feb 12 2020, 21:19
CopyCat, а когда ты на это находишь время, утром перед работой?

10 км - это серьезно... А сам полумарафон на сколько км?
Відправлено: Feb 12 2020, 21:24
Злой Гринч, утром перед работой, вечером после работы. В воскресенье в 8 утра. =lol=

Полумарафон — 21 км 97,5 метров. Ну, 21.1.
10 км я весь 2019 год бегала. У меня было 9 стартов, по одному в месяц, начиная с мая. В какой-то из месяцев было два.
Відправлено: Feb 12 2020, 22:24
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 21:24)
В воскресенье в 8 утра.

:sweat:
Я умир.
Цитата (CopyCat @ Feb 12 2020, 21:24)
Полумарафон — 21 км 97,5 метров. Ну, 21.1.
10 км я весь 2019 год бегала. У меня было 9 стартов, по одному в месяц, начиная с мая. В какой-то из месяцев было два.

Офигеть.
Но предполагаю, что для здоровья весьма полезно.
Відправлено: Feb 13 2020, 05:22
Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 22:24)
Я умир.

Ахаха, в 5:30 надо встать, чтобы в 6:00 позавтракать.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 22:24)
Но предполагаю, что для здоровья весьма полезно

Скорее, это было полезно для ЧСВ. =lol=
Потому, что я травмировалась на забеге, который проходил по пересеченке, и далее только усугубляла ситуацию.
Лечиться не шла потому, что как бэ «не сильно болит, а мне же надо дофига пробежать».
А травмы коленных суставов оч коварны, как оказалось. =rolleyes=

В общем, это был год, в который я протестировала на собственной шкуре все ошибки начинающего бегуна. =lol=
Чему, конечно, будет посвящена ещё куча постов в Инсте. На тему «как нельзя и почему».
Відправлено: Apr 9 2020, 13:02
Раньше лет до 17 все было у меня хорошо со спортом, лучшими друзьями были, так сказать.
Потом все бросила в связи с учебой и резкими ухудшениями здоровья.
Этим летом, надеюсь, снова начать хотя бы немного, когда все пройдет, так как форму совсем терять неохота, да мышцы надо "кормить" физухой хоть иногда. Бег всегда был самым тяжелым для меня, а сейчас и вовсе, на пять этаж поднимаешься, а такая одышка, будто км пробежал(
Відправлено: Apr 14 2020, 16:45
Цитата
Бег всегда был самым тяжелым для меня, а сейчас и вовсе, на пять этаж поднимаешься, а такая одышка, будто км пробежал(

Соглашусь, последнее время тоже жестко от одышки страдаю, хотя раньше физо для меня было цветочками, любила занятия на выносливость очень. Видимо, когда бросила военно-патриотический клуб, забила на физ подготовку - и пошли эти симптомы - нате, получите-распишитесь. Надо бы потренировать дыхалку :olympic_fire:
А вообще, легкая атлетика - это очень клево, фактически для организма ЛА - один из самых полезных видов спорта, не слишком нагруженный какими-то определенными техниками, развивающий абсолютно все тело, а не как, допустим, в футболе, где основная нагрузка на ноги.
Відправлено: Aug 28 2021, 08:25
Ну чо, за два с лишним года я морально доросла до ультрамарафона по пересеченке. :lol:
Осталось к концу июля 2022 дорасти до него физически.
Слот куплен, отступать некуда.
Відправлено: Jan 6 2023, 18:19
Ходьбой занимаюсь. Хожу то туда, то сюда. Иногда тоже так бегаю) Могу метнуть чем нибудь что в руку попадется в кого-то бесящего. Можно с лёгкостью сказать что я атлет.

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислен 1 балл (+1)

( Лёгкая атлетика. (post #5132036) )
(SUGLINOK)

Відправлено: Jan 6 2023, 18:19
Цитата (CopyCat @ Aug 28 2021, 08:25)
Ну чо, за два с лишним года я морально доросла до ультрамарафона по пересеченке. :lol:
Осталось к концу июля 2022 дорасти до него физически.
Слот куплен, отступать некуда.

Таки доросла?

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислено 2 балла (+2)

( Лёгкая атлетика. (post #5132037) )
(SUGLINOK)

Відправлено: Jan 6 2023, 19:08
Цитата (Максим Магн @ Jan 6 2023, 18:19)
Таки доросла?

Ну таки и пробежала хд
Відправлено: Jan 6 2023, 19:14
Цитата (CopyCat @ Jan 6 2023, 19:08)
Ну таки и пробежала хд

Это таки хорошо.
Відправлено: Jan 6 2023, 19:23
Цитата (Максим Магн @ Jan 6 2023, 19:14)
Это таки хорошо.

Это была авантюра авантюр, и так делать я больше не буду, но тем не менее. хд
Ачивка душу греет хдд

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислено 2 балла (+2)

( Лёгкая атлетика. (post #5132057) )
(SUGLINOK)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:50:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP