Модераторы: Jurata.

Страницы: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Лёгкая атлетика.

Отправлено: Aug 25 2006, 22:35

i  

Лёгкая атле́тика — совокупность видов спорта, объединяющая такие дисциплины, как бег, ходьба, прыжки (в длину, высоту, тройной, с шестом), метание (диска, копья, молота, ядра) и легкоатлетические многоборья. Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Руководящий орган - Международная Ассоциация Легкоатлетических Федераций (ИААФ) создана в 1912 и объединяет 210 национальных федераций (2002).

Нравится ли вам этот вид спорта?
Отправлено: Aug 26 2006, 12:01
Я лёгкой атлетикой не занимаюсь, но частенько по телеку смотрю
Отправлено: Aug 26 2006, 12:09
часто зыркаю по телеки и мне нравится
Отправлено: Aug 26 2006, 17:05
Один год занималась лёгкой атлетикой. Мне очень нравился один спортсмен и можно сказать,что именно ради него я и решила попробовать себя в этом виде спорта и ещё чтобы его чаще видет =smile=

Было несколько соревнований. В том числе выступала и на чемпионате страны =lol=
Бегала 100м, 200м и 100 барьеры ( это была моя основная дисцеплина ) Впечатлений куча ))
Коленочки тоже побила =lol=

Но через год ушла ( я до этого занималась плавание, и решила, что всёже оно мне ближе по душе и перешла в более сильную группу ).
Вот так =smile=
Отправлено: Aug 27 2006, 11:13
я легкую атлетику только по телику смотрю, и то только на олимпиадах
Отправлено: Dec 25 2006, 14:20
Я занимаюсь Лёгкой атлетикой.Мне очень нравится)
Отправлено: Jul 10 2008, 20:12
Мне очень нравиться смотреть легкую отлетику по телику. А именно:
1)краткие дистанции
2)бросок копья
3)прыжки в длинну
4)прыжки через "палку"

""-не знаю, как называется...
Отправлено: Feb 8 2009, 21:35
Цитата
4)прыжки через "палку"

может прыжки в высоту?

Занималась легкой атлетикой 2 года, в основном прыжки в длину, тройной класический и иногда прыжки в высоту.
Чтобы так "серьезно", то занималась всего полгода. Т.е. начиная с той зимы и заканчивая летом. Потом как-то уже не до легкой атлетики было.
Результаты вроде неплохие были, в Польщу на соревнования ездила ... )

Цитата
Мне очень нравиться смотреть легкую отлетику по телику.

это конечно интересно, но смотреть вживую (не говоря уже самому прыгать) еще интереснее. Даже если смотреть не на великих спортсменок, а на обычных подростков .. Мм, это также интересно.
Отправлено: Mar 26 2009, 04:07

i  

Медведев заверил, что кризис в будущем никак не отразится на финансировании легкоатлетических школ, которые сейчас, по замечанию олимпийской чемпионки Наталии Садовой, находятся в плачевном состоянии.

Легкая атлетика: Болт побежит по городской улице

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина Усейн Болт примет участие в необычном забеге, который состоится 17 мая, сообщает AFP.
Мало того, что его дистанция составит 150 метров, так еще и побегут спортсмены по городской улице. Местом такого экстравагантного старта станет английский Манчестер.

Ямайский спортсмен с радостью откликнулся на приглашение организаторов, выразив надежду, что подобные мероприятия станут традиционными.

Легкая атлетика: Две россиянки дисквалифицированы за допинг
Метательница копья Лада Чернова и стайер Светлана Нечаева дисквалифицированы на два года за употребление запрещенных препаратов, сообщает ИТАР-ТАСС. В пробе Черновой, взятой в июле 2008 года в Твери, был обнаружен допинг, а у Нечаевой запрещенный препарат обнаружили после соревнований во Франции.

Обе атлетки приговорены к двухгодичной дисквалификации. Помимо россиянок руководство ИААФ приняло решение дисквалифицировать за аналогичные нарушение еще шесть спортсменок из США, Португалии, Пуэрто-Рики и Украины.

Отправлено: Aug 20 2009, 09:10

i  

В данный период в Берлине проходит Чемпионат Мира 2009 по легкой атлетике! Украина пока не заработала ни одной медали, а вот Россия на 3-м месте в медальном зачете! Медальный зачет!

Сегодня пройдут финалы по:

200 м - Мужчины

110 м с барьерами - Мужчины

Десятиборье Итоги - Мужчины

Прыжки в высоту - Женщины

400 м с барьерами - Женщины

чтож, будем следить!
Отправлено: Aug 20 2009, 19:27
200 м - Мужчины - опять мировой рекорд в исполнении Болта 19.19, ранее установившего рекорд на 100 метрах 9.58

110 м с барьерами - Мужчины 1. Райан Брэтуэйт (Барбадос) – 13,14

Прыжки в высоту у женщин ... наша 2.
1. Бланка Влашич (Хорватия) – 2,04

2. Анна Чичерова (Россия) – 2,02

3. Ариан Фридрих (Германия) – 2,02
Если чё новости с чемпионата моно найти тут...
Отправлено: Aug 20 2009, 20:28
Усейн рулеzzz...мужик молодец, штампует рекорды.
Отправлено: Oct 2 2009, 18:02
Легкая атлетика нравиться причем абсолютно все. Раньше занималась было дело...
Отправлено: Jul 26 2010, 20:00
Раньше занимался легкой атлетикой,бегаю нормально как для себя)
Отправлено: Jul 27 2010, 21:24

i  

В Барселоне проходит чемпионат Европы по легкой атлетике
Результаты первого дня:

Мужчины. Ходьба на 20 км.
1. EMELYANOV, Stanislav RUS 1:20:10
2. SCHWAZER, Alex ITA 1:20:38
3. VIEIRA, João POR 1:20:49

Женщины, толкание ядра
1. OSTAPCHUK, Nadzeya BLR 20.43
2. MIKHNEVICH, Natallia BLR 19.52
3. AVDEYEVA, Anna RUS 19.39

Бег на 10 км, мужчины
1. FARAH, Mo GBR 28:24.99
2. THOMPSON, Chris GBR 28:27.33
3. MEUCCI, Daniele ITA 28:27.33

Отправлено: Nov 29 2014, 08:40

i  

Бегун Сергей Шубенков и выступающая в прыжках в высоту Мария Кучина признаны лучшими легкоатлетами России 2014 года.

«Приятно, что в этом году лучшими стали эти спортсмены. Это доказывает, что произошло омоложение команды. Награды Кучиной и Шубенкову будут вручены на зимнем чемпионате России по легкой атлетике», – приводит слова генерального секретаря ВФЛА Михаила Бутова ТАСС.

Кучина в этом году стала чемпионкой мира в помещениях, стала второй на чемпионате Европы и выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги». Шубенков одержал победу в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате Европы.

Источник - ТАСС

Отправлено: Jul 26 2017, 20:34
Легкой атлетикой никогда не занималась, но бег полюбила в этом году. Никогда раньше не могла себя заставить, а с января начала бегать 3 раза в неделю. Сейчас бегаю 5 км, иду к дистанции 10км. А там гляди и полумарафон
Отправлено: Nov 10 2018, 11:50
Лёгкой атлетикой занимаюсь только в школе) 1 и 4 четверть, если быть точным) И оно мне вполне нравиться (кроме кроссов)
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  [#] 1 2 . Новая тема

[ Script Execution time: 0.0401 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 06:28:47, 22 Jan 2019 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru