Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайна Шахматной партии

, Если такая темка была, извините...
Sheogorath
Відправлено: Nov 15 2017, 16:31
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Понравилось само наличие разбора шахматной партии - к этой теме довольно-таки редко обращаются. Но не думаю, что волшебные шахматы действительно отражают все, что затем случится в книгах. Да, Роулинг любит планировать все заранее, оставлять крючья, которые обретают значение только в последующих книгах. О том же Гриндевальде мы узнали уже в первой книге - с волшебной карточки - и больше ничего не слышали почти до самого конца. А теперь вот его уже Джонни Депп играет - неплохое продвижение в рамках франшизы Х) То же с Аберфортом, с мисс (миссис?) Фигг и многими другими персонажами. Но Роулинг не выходит на мета-уровень и не дает подробных предсказаний в зашифрованном варианте, если это не имеет смысла в рамках вселенной. А в данном случае это смысла, действительно, не имеет - все-таки, за волшебные шахматы, насколько я помню, отвечала МакГонагалл. А откуда у МакГонагалл знания о том, как пройдут последующие семь лет и чем завершится война с Волдемортом? Случайное предсказание?.... Нет, все-таки это очень маловероятно.
^
Филинна Кеу
Відправлено: Jul 14 2019, 06:39
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Хах, увидев надпись "НО ТАК ЛИ ЭТО?" вспомнила журнал Придира))))))
В целом, теория имеет право на существование... но насчет фигуры Дамблдора я сомневаюсь...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1303 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:16:49, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP