Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анн и Серж Голлон

, "Анжелика"
Відправлено: Aug 22 2006, 20:58
???


  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 16 2014, 20:38
Відправлено: Aug 22 2006, 21:18
Я читала. Правда давно это было. Но по моему не дочитала, достала она меня. Последняя, которую читала была "Анжелика в Новом Свете". Но книги действительно очень хорошии и интересные, впрочем как и фильмы про нее с Мишель Мерсье в главной роли. Хотя чему удивляться эта серия популярна более века.
Відправлено: Aug 23 2006, 18:41
А мне книги больше нравится читать, я фильмы даже смотреть не берусь - всё представление боюсь испортить. Но серия класная, у меня дома все части! :)
Відправлено: Aug 23 2006, 18:43
Чиатала,моеё мнение-книга очень понравилась..фильмы тоже классные.
Відправлено: Aug 23 2006, 18:53
Я тоже читала и смотрела фильмы. Все понравилось. А любимая книга серии - "Анжелика и ее любовь".
Відправлено: Aug 23 2006, 18:59
Demelza_Robins, как ни странно у меня тоже эта часть любимая..
Відправлено: Aug 23 2006, 19:02
Цитата (Метаморфиня Маруся-Асакура @ Aug 23 2006, 18:59)
Demelza_Robins, как ни странно у меня тоже эта часть любимая..
Обожаю книги про море....
Відправлено: Aug 23 2006, 19:05
да..я много читала о море..так как дед был моряком,да и отец молодой тоже..Иногда мы катались все вместе,я мама,папа...Но потом отец забросил это..и плавание прекратилось
Відправлено: Aug 24 2006, 09:02
Из всей серии больше сего нравится самая первая "Анжелика" и "Анжелика и Король". Книги потрясающие, интересные и написанны великолепным литературным языком. А вот фильмы подкачали. Изуродовав образы главных героев фильм сильно проиграл.
Відправлено: Aug 24 2006, 09:05
Северина, да книги намного лучше получились,чем фильм
Відправлено: Aug 24 2006, 09:52
только фильмы смотрел...раз 100...наизусть помню
Відправлено: Aug 25 2006, 18:37
Цитата (Santa-Maria @ Aug 25 2006, 18:34)
Цитата (Метаморфиня Маруся-Асакура @ Aug 24 2006, 09:05)
Северина, да книги намного лучше получились,чем фильм

В фильме не передали самого главного и интересного, и того что бы больше всего хотелось увидеть.

Ну вот, я так и знала. Фильмы плохие, а я ведь только собралась их посмотреть... =cryyy=
Відправлено: Aug 26 2006, 11:21
Цитата (Айша @ Aug 25 2006, 18:37)
Ну вот, я так и знала. Фильмы плохие, а я ведь только собралась их посмотреть... =cryyy=

нет, они неплохие. Их стоит посмотреть хотя бы ради актёров. Они, конечно, сильно проигрывабт книгам, но не настолько, чтобы их нельзя было смотреть. Актёры там просто великолепные. Только главная героиня, Мишель Мерсье подкачала, но... Но Робер Оссейн, Жак Тожа, Жан Рошфор - ммм...
Відправлено: Aug 26 2006, 11:26
воть..сижу перечитываю одну из глав
Відправлено: Aug 26 2006, 11:28
Фильмы вызвали у меня приступ колик от смеха, про книги ничего сказать не могу - не читаю эдакое совсем. Но фильмы... Это выглядит, как плохая пародия.
Відправлено: Aug 26 2006, 11:49
Цитата (Felina @ Aug 26 2006, 11:28)
Фильмы вызвали у меня приступ колик от смеха, про книги ничего сказать не могу - не читаю эдакое совсем. Но фильмы... Это выглядит, как плохая пародия.

вот с этим я согласна. Я смотрела первый фильм, ещё не прочитав нигу - и асоциации у меня были такие же. Потом почла книгу, и, пересматривая фильмы их мысленно дополняла. Поэтому уде вопринимала их мягче. Но всё равно, сюжет хромает. Зато какие актёы...
Відправлено: Aug 26 2006, 11:50
да актёры просто класс!!
Відправлено: Aug 26 2006, 12:04
Цитата (Метаморфиня Маруся-Асакура @ Aug 26 2006, 11:50)
да актёры просто класс!!

да? И кто вам особенно нравится?
Відправлено: Aug 26 2006, 12:13
Который Жофрея играл))) имени не помню, но знаю что он ещё в Профессионале играл.

У мя есть все серии на двд....плюс к тому саундтреки офигенные )))
композитор Michel Magne
Відправлено: Aug 26 2006, 12:16
Цитата (Norbie @ Aug 26 2006, 12:13)
Который Жофрея играл))) имени не помню, но знаю что он ещё в Профессионале играл.

Робер Оссейн)) Действительно, очень талантливый актёр. Кстати, он, русский, и его настоящая фамилия - Гусейнов. А ещё он бывший муж Марины Влади)))
Відправлено: Aug 26 2006, 13:23
Ой, не знаю, мне вспоминается эпизод, где какой-то тип нежно ласкал статую в саду, кидая многозначительные томные взгляды на Анжелику, а она отвечала ему такими же страстными взглядами и вздохами. =lolbuagaga= Я думала, я помру...
Хотя что-то мы от темы отклонились, вроде бы книгу обсуждали. :)
Відправлено: Aug 26 2006, 14:40
Цитата (Felina @ Aug 26 2006, 13:23)
Ой, не знаю, мне вспоминается эпизод, где какой-то тип нежно ласкал статую в саду, кидая многозначительные томные взгляды на Анжелику, а она отвечала ему такими же страстными взглядами и вздохами. =lolbuagaga= Я думала, я помру...

=lol=
Цитата
Хотя что-то мы от темы отклонились, вроде бы книгу обсуждали. :)
всё таки не могу удержатся и не спросить - а вам какие-нибудь актёры понравились? А главная героиня?
Відправлено: Aug 26 2006, 14:47
Цитата (Santa-Maria @ Aug 26 2006, 14:44)
Северина, Мишель Мерсье, которая Анжелику играла красавица просто! Да и талантливая ошень

да? Ну, кому как. Лично мне Мишеь особенно красивой не кажется. Глаза красивые, да и то, так накрашенны, что страшно. Да и вообще черты лица очень мелкие.

А ж Анжелику она сыграла на мой взгляд отвратительно. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что это не только её вина, а ещё и режиссёра. Недаром Анн Голон потом нгативно высказывалась об игре Мерсье. Помню, например, ткое высказывание "Я и представить не могла, что из моей Анжелики сделают такую дурочку"!
Відправлено: Aug 27 2006, 12:44
Да)) кстати))) в фильме у неё парик
Відправлено: Aug 27 2006, 16:27
Оченб понравилась книга. Прочитала частей 10, потом уже стало надоедать. Кстати, именно этой книге я обязана своим бывшим ником)))))))))
Відправлено: Aug 27 2006, 18:44
Цитата (Северина @ Aug 26 2006, 14:40)
всё таки не могу удержатся и не спросить - а вам какие-нибудь актёры понравились? А главная героиня?

Я их просто не помню никого, давно смотрела. Анжелика красивая, точно помню, больше ничего сказать не могу.)))
Відправлено: Aug 28 2006, 07:52
Цитата (Santa-Maria @ Aug 27 2006, 23:34)
Да? А я и незнала!
Кстати, Серж Голлон тоже русский))

угу. Вообще, по моим наблюдением, самыми талантливыми культурными деятелями бывают помесь русских и еврееев (Андрей Миронов, Владимир Высоцкий). Кстати, Оссейн и Вычсоцкий похожи - можно распознать вкус Марины Влади))
Відправлено: Aug 28 2006, 11:55
Цитата
Кстати, Серж Голлон тоже русский))


а я и не знала

Кстати, когда я смотрела фильмы 1,2 раз, мне Мишель казалась красавицей. А потом.... то ли я разглядела ее получше, то ли привыкла.... В общем, теперь я не вижу в ней ничего такого прямо уж красивого)
Відправлено: Sep 8 2006, 12:09
Мне Анжелика очень понравилась. Особенно 3 и 4 части.
Відправлено: Oct 15 2006, 21:21
Цитата (Северина @ Aug 28 2006, 07:52)
угу. Вообще, по моим наблюдением, самыми талантливыми культурными деятелями бывают помесь русских и еврееев (Андрей Миронов, Владимир Высоцкий). Кстати, Оссейн и Вычсоцкий похожи - можно распознать вкус Марины Влади))

это точно,а анжелика просто супер,но читать могу только до анжелики в новом свете дальше как-то не очень,кстати я слышала что есть подделки,может я на них попала
Відправлено: Nov 10 2006, 12:20
Люблю эту книгу. Хотя если честно я люблю все книги о Франции времен Людовика14. А из серии мне больше всего понравилась Дорога в Версаль и Анжелика и Король. Особенно меня умилял Филипп. Как можно было вырасти таким мужланом? Видимо недостатки воспитания...
Відправлено: Nov 10 2006, 18:53
Цитата (azazelo @ Nov 10 2006, 12:20)
Люблю эту книгу. Хотя если честно я люблю все книги о Франции времен Людовика14. А из серии мне больше всего понравилась Дорога в Версаль и Анжелика и Король. Особенно меня умилял Филипп. Как можно было вырасти таким мужланом? Видимо недостатки воспитания...

Это мягко сказано ещё...
Відправлено: Jul 9 2007, 13:53
мне больше пока "неукротимая Анжелика" нравится. У меня не все серии, одной не хватает. сейчас читаю "Анжелика и Рескатор"
Відправлено: Jul 9 2007, 14:52
Цитата (Эсмиральда Бриз @ Jul 9 2007, 13:53)
мне больше пока "неукротимая Анжелика" нравится. У меня не все серии, одной не хватает. сейчас читаю "Анжелика и Рескатор"

Прости, эт так книга называца, у мну все книги есть,ток вот об этой впервые слышу,ты эт о "Анжелика и ее любовь" там почти о том же....хех...я в недоумении....)
Відправлено: Jul 9 2007, 15:20
А ето один фиг. просто переводы с француского разные. "Анжелика и Рескатор", "Анжелика и ее любовь", "Счастье Анжелики" (как-то так) это все одна и та же книга.
Відправлено: Jul 9 2007, 15:27
Цитата (Эсмиральда Бриз @ Jul 9 2007, 15:20)
А ето один фиг. просто переводы с француского разные. "Анжелика и Рескатор", "Анжелика и ее любовь", "Счастье Анжелики" (как-то так) это все одна и та же книга.

Хех...круто...ты еще забыла "Любовь Анжелики")))
Відправлено: Jul 9 2007, 16:21
И фильмы,и книги очень хорошие.Жаль только,что фильмы запретили показывать...

Цитата (Эсмиральда Бриз @ Jul 9 2007, 15:20)
А ето один фиг. просто переводы с француского разные. "Анжелика и Рескатор", "Анжелика и ее любовь", "Счастье Анжелики" (как-то так) это все одна и та же книга.

Я до этой части так и не дошла...Самые сильные первые три,их я прочла с большим удовольствием.
Відправлено: Jul 9 2007, 16:36
Цитата (Integral @ Jul 9 2007, 16:21)
И фильмы,и книги очень хорошие.Жаль только,что фильмы запретили показывать...

Цитата (Integral @ Jul 9 2007, 16:21)
Я до этой части так и не дошла...Самые сильные первые три,их я прочла с большим удовольствием.

Фильмы запретили паказывать?Так над телик по чаще включать,скажи,плз, почиму?

Первые 3 действительно читаюца на одном дыхании особенно классные эт 1 и 3 книги...эт что-то...
Відправлено: Jul 9 2007, 17:58
Начала читать. Особого впечатления не производит. Так себе, "чтиво". Ничего особенного и философского в книге не нахожу.
Відправлено: Jul 9 2007, 19:15
Цитата
Фильмы запретили паказывать?Так над телик по чаще включать,скажи,плз, почиму?

Насколько я знаю из-за постоянных ссор Анн Голон и Мишель Мерсье...
Відправлено: Jul 10 2007, 06:06
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 9 2007, 17:58)
Начала читать. Особого впечатления не производит. Так себе, "чтиво". Ничего особенного и философского в книге не нахожу.

Ты первую только читаешь, где Анжелика еще маленькая девочка? Потерпи немного будет намного интереснее!!!
Цитата (Lilly Evans @ Jul 9 2007, 15:27)
Хех...круто...ты еще забыла "Любовь Анжелики")))

Да, все-таки забыла :)
Відправлено: Jul 10 2007, 17:32
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 9 2007, 17:58)
Начала читать. Особого впечатления не производит. Так себе, "чтиво". Ничего особенного и философского в книге не нахожу.

Это же исторический раман , а не Достоевский....И это же всего лишь начало, все еще впереди...)

Цитата (Эсмиральда Бриз @ Jul 10 2007, 06:06)
Да, все-таки забыла :)


Но не сматря на раззные название, именно эта книга("Анжелика и Рескатор") мне нравицца больше всех,хотя не стоит,по-моему,часто почитывать Анжелику,здорово иногда дастает....)Нужна делать перерывы между книгами....)
Відправлено: Jul 10 2007, 17:38
Я ее еще не дочитала, а больше всех мне нравится "Несокрушимая Анжелика". Моей подруге тоже больше нравится "Любовь Анжелики" (как она говорит, эту книгу она даже два рада прочитала :D ), но может я дочитаю и мне тоже понравится?!
Відправлено: Jul 10 2007, 17:42
я ее осилила ток 1 раз....хех...тож неплохо,может годков,эдак, в 50 мну захочицца перечитать ...просто если часто перечитывать эмоции не те....НЕсокрушимая-эт бунтующая или неукротимая Анжелика?(Какая я,Черт подери,недагадливая!!!) =blink=
Відправлено: Jul 10 2007, 20:09
всю серию я не осилила, после 4й она мне показалась слишком закрученой и надуманой.
Фильм - супер, что бы тут не говорили! (сами попытайтесь сыграть Анжелику и кого бы вы на место главной актрисы пригласили бы?)
Обязательно куплю себе DVD, когда домой поеду.
Відправлено: Jul 11 2007, 03:25
Цитата (Lilly Evans @ Jul 10 2007, 17:42)
я ее осилила ток 1 раз....хех...тож неплохо,может годков,эдак, в 50 мну захочицца перечитать ...просто если часто перечитывать эмоции не те....НЕсокрушимая-эт бунтующая или неукротимая Анжелика?(Какая я,Черт подери,недагадливая!!!) =blink=

Опс!!! Ссори!!! Это уже я неправильно написала (переводы тут непричем:D :D) Неукротимая, мну прикалывает, как она от всех сматывалась. После гарема я долго ржала :D :D
Відправлено: Jul 13 2007, 05:21
Цитата (Fiona @ Jul 10 2007, 20:09)
всю серию я не осилила, после 4й она мне показалась слишком закрученой и надуманой.

Ты просто делай перерывы между книгами!
Відправлено: Jul 13 2007, 13:25
Цитата (Эсмиральда Бриз @ Jul 11 2007, 03:25)
Опс!!! Ссори!!! Это уже я неправильно написала (переводы тут непричем:D :D) Неукротимая, мну прикалывает, как она от всех сматывалась. После гарема я долго ржала :D :D

я тож, ток Османа Ф. жалко......он как лучше хател....но было ржачно все равно....)
Відправлено: Jul 13 2007, 14:41
Хотел, как лучше, получилось, как всегда. Я щас только "путь в версаль" чита.
Відправлено: Jul 13 2007, 15:54
Прочитала всю серию ещё в 10 лет. В восторге, часто перечитываю. Мне очень нравится. И фильм ничего
Відправлено: Jul 13 2007, 19:22
А я фильм даже не смотрела... Грустно, хотелось бы...
Відправлено: Jul 15 2007, 17:37
Цитата (Эсмиральда Бриз @ Jul 13 2007, 19:22)
А я фильм даже не смотрела... Грустно, хотелось бы...

как я тбу понимать..(( оч хателась бы пасматреть...

Цитата (Dark Light @ Jul 13 2007, 15:54)
Прочитала всю серию ещё в 10 лет. В восторге, часто перечитываю. Мне очень нравится. И фильм ничего


А я в 13. Я тогда жила у тети и мну была скушна,так тетя мну дала прочесть,я до сих пор ни магу астанавицца.....)
Відправлено: Jul 15 2007, 18:11
Я первую книгу начинанала читать в 9 лет. Всё полностью - лет в 13.

В Жоффрея влюбилась, книгу обожала. Фильм даже близко к книге не поставлила б, как бы хорошо не относилась к актерам.
Перечитала тут пару недель назад последние книги... Может я не в себе, и отвыкла от подобной литературы, но у меня была ассоциация с любовным романом, где главная героиня всегда ведет себя неадекватно, но потом оказывается, что так оно и надо было.

Никогда не подумала бы, что так может измениться мнение о книге.
Відправлено: Jul 20 2007, 06:03
А кто вам нравится из сыновей Анжелики? Мне Кантор. Он, мне кажется, в отца пошел...
Відправлено: Jul 20 2007, 07:42
Читала давненько, но воспоминания более, чем приятные. Очень интересно, правда к концу цикла немного поднадоело.
Відправлено: Jul 20 2007, 14:01
Роман супер! Первый раз прочитала его лет в 12.Тогда самыми интересными показались первые 5 (или 6) книг, короче, до бунта. Остальные книги показались полной бессмыслицей, сделать из первой красавицы Версаля служанку, это слишком! Да и последующие ее мытарства по Америке это уже совсем не то. Ведь роман начинался как история о придворной жизни, балах, интригах, и во что он перерос? Поначалу мне показалось, что Анжелика стала какой то невротичкой, предел мечтаний которой отскребать грязь от кастрюль.
Но со второго прочтения отношение к книгам изменилось, намеренья автора стали более понятными. В общем, я поняла, что нельзя оценивать поведение или жизненные ценности человека с позиций 12-летнего подростка. Вот он вечный конфликт поколений.

Самая любимая книга «Неукротимая Анжелика». Обожаю истории о пиратах и приключениях на море.

Просматривая фильмы, особого сходства с книгой не нашла. События просто скопированы, характеры персонажей кардинально отличаются от книжных. Мне кажется, на роль Жоффрея больше подошел бы Тимоти Далтон.

Кстати Вы знаете, что Анн Голлон продолжает работу над заключительной книгой о приключениях Анжелики, в которой героиня возвращается во Францию.
Відправлено: Oct 20 2007, 22:53
Цитата (РОВЕНА @ Jul 20 2007, 14:01)


Самая любимая книга «Неукротимая Анжелика». Обожаю истории о пиратах и приключениях на море.


У мну тоже! Меня так прикалывает, только Жоффрей ее нашел, купил за офигительную цену и она этой же ночью сбежала! Паразитка!!!

Цитата (РОВЕНА @ Jul 20 2007, 14:01)

Кстати Вы знаете, что Анн Голлон продолжает работу над заключительной книгой о приключениях Анжелики, в которой героиня возвращается во Францию.

Клево! Хотелось бы почитать...
Відправлено: Oct 31 2007, 22:45
Мнек нравятся первые две,они-самые сильные...
Відправлено: Nov 1 2007, 09:18
Сейчас как раз читаю про Анжелику, очень, очень нравится. Даже больше чем фильмы. Я вообще обожаю все, что связано с морем, пиратами и приключениями :)
Відправлено: Nov 15 2007, 23:00
Цитата (Integral @ Oct 31 2007, 22:45)
Мнек нравятся первые две,они-самые сильные...

Я бы и третью сюда же добавила "Анжелика", "Анжелика - путь в Версаль", "Анжелика и Король"
Відправлено: Nov 17 2007, 20:36
Juventa, согласна. Дальше - уже не то, ИМХО
Відправлено: Jan 4 2008, 19:37
Читала все без исключенья. понравилось. кстати, незнаю как у вас, но у меня сейчас по твц с понедельника идет то в 18.10 и с каждым днем на десять минут позже дебелизм. Половину книг урезали. Фильмы мне нравятся, но с книгами они не сравняться.
Додано через хвилину
Элизабет, поддерживаю!
Відправлено: Jan 4 2008, 20:27
Мдя... Фильмы очень сильно урезали!
Відправлено: Jan 4 2008, 20:43

 M 

Эсмиральда Бриз, выражайтесь культурно пожалуйста. И исправьте Ваш пост.

Відправлено: Jan 4 2008, 22:42
Эсмиральда Бриз, просто многое урезали... Но есть и моменты прикольные.
Відправлено: Jan 5 2008, 13:59
Ильга Блэк, ага. Особенно в первой части, когда она монашке язык показала. Я была в окате!
Myo
Відправлено: Feb 20 2008, 15:17
Вполне терпимые произведения. На любителя, так сказать. Прочитать стоит либо для общего развития, либо для отдыха. ибо особой нагрузки они не несут. чего-нибудь полезное извлечь тоже вряд ли можно, поскольку, неточности даже в туалетах. Хотя про рингравы они не ошиблись, было дело =biggrin=
Відправлено: Nov 5 2008, 12:07
Если честно, то "Маркиза ангелов" была самой лучшей из всех))Абсолютно не понравилась "Анжелика и заговор теней прошлого"((
Відправлено: Nov 5 2008, 18:41

  !  

HERMIONA the BEST, аргументы где?

Відправлено: Jun 26 2010, 15:15
Цитата (Elmazka @ Nov 5 2008, 12:07)
Если честно, то "Маркиза ангелов" была самой лучшей из всех))Абсолютно не понравилась "Анжелика и заговор теней прошлого"((

Первые книги всегда более интересны... Я до "заговора теней" та ки не добралась Т_Т
А любимая книга из этой серии - "Неукротимая Анжелика" и тот момент, когда она сбежала от Жоффрея, который ее купил =) просто обожаю этот момент!))
Відправлено: Jul 10 2010, 18:45
я сейчас всё ещё в попытках осилить "Анжелику в Новом Свете". очень сложно читать.
всё-таки лучшие части - это с начала и до её путешествия на Восток. потом она уже всё запуталось до ужаса. ещё и гугенотов приписали для полного счастья.

кстати, ходят слухи, что Анн Голон решила дополнить книги. все. и когда дополнит, то с самого начала каждой книги будет в три раза больше, чем раньше)
Відправлено: Jul 10 2010, 20:44
Носфичка, уже есть книги в полном варианте.
Відправлено: Aug 18 2010, 11:25
Обожаю Анжелику, первые книги читала взахлеб не останавливаясь, к сожалению прочитала не все книги, но все равно отличный раман.
Больше всего понравились "Анжелика Маркиза Ангелов" и "Анжелика путь в Версаль".
а вот в "Анжелика и король" она мне очень понравилась как отказала Людовику
Відправлено: Feb 20 2022, 07:57
Сначала ознакомилась с фильмом, какое-то время его часто крутили по ТВ. И вот эта версия с Мишель Мерсье у меня прямо была какой-то мега любимой. Потом мама купила касеты и я их прямо обожала пересматривать, раза на 4 всю версию пересмотрела, а может и на 5.

А потом на свою голову начала читать книги. Прочитала все 12 романов, и они мне прямо зашли хорошо, читалось очень легко и быстро. По моему я их полностью за одни школьные каникулы закончила.

Своей мега крутой борьбой выделяются: Путь в Версаль, Анжелика и король, Анжелика и демон, Анжелика и её победа. Некоторые моменты из этих книг даже перечитывала несколько раз, так они мне понравились.

Но к сожалению после того, как прочитала все романы фильм для меня потерял свои краски, просто потому что там много левых моментов. И если первые 3 фильма ещё можно считать экранизацией романа, то последние 2... это просто левое кино, которое от книги имеет только имена. Конечно понятно, что тупо не захотели снимать все романы, но... когда я начала читать Анжелика в мятеже, то вообще не поняла, что и откуда взялось. Пришлось отдельно искать книгу Анжелика в Берберии.

Так что моя любовь ко всему циклов романов об Анжелика остаётся тёплой, хоть и не такой пылкой, как в юности, а вот фильмы я пересматриваю со скрипом, последние 2 вообще не выношу.

К чтению конечно рекомендую, потому что роман хороший, есть много интересных моментов. ГГ конечно, чем дальше в лес, тем больше Мэри-Сью, но все равно все очень интересно, а некоторые моменты читаешь, и оторваться нельзя.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1810 ]   [ 84 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:30:10, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP