Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Секретные материалы

, Фокс Малдэр и Дэйна Скалли...
Rhiwelin
Відправлено: Oct 5 2016, 12:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ой-ёй, да этот сериал в моей памяти уже быльём порос, так давно он шёл. Смотрела не целиком, а урывками, в целом сериал моей тематики, люблю такие загадочные вещи в кино, но меня жутко бесила Скалли, не в смысле поведения, а внешне. Я до сих пор эту актрису не воспринимаю по внешности. Она мне всегда казалось слишком тяжеловесной рядом с Дэвидом, а женщина, на мой взгляд, когда в кино/сериале её ставят работать парой с мужчиной, всё же должна выглядеть красиво рядом с ним. Меня этот диссонанс коробил, поэтому смотреть смотрела из-за сюжета, но не слишком пристально из-за подбора актрисы.
^
Sherlocked
Відправлено: Oct 15 2016, 10:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





я была слишком мала, чтобы смотреть это в далеком 2006 (?). Но попробовала посмотреть новый сезон, первые две серии даже понравились, на одном духу посмотрели, а вот третья, дичь какая-то, честно говоря, какое-то животное, которого укусил человек...ЧТО? после этой серии забросила хд не знаю, надо почитать отзывы, может дальше лучше.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 11 2018, 18:05
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Sherlocked @ Oct 15 2016, 10:17)
а вот третья, дичь какая-то, честно говоря, какое-то животное, которого укусил человек...


Лол, это был самый гениальный эпизод франшизы по своей глубине. Впрочем, если начинать смотреть с 10-ого сезона, вряд ли можно заценить всю подноготную этого чудеснейшего эпизода. Пересматривал раз 10,если не больше.

Но все же по совокупности первые 2 сезона - самый-самый топ. По сравнению с сегодняшними тупыми, насквозь феминистически-политкорректными пустышками это глоток свежего воздуха в любой момент, когда захочешь пересмотреть.
И да, единственная пара в мире (в кино тем более), от которой не тянет блевать. (хотя в 6-7 сезонах уже порой подташнивало от увеличения концентрации соплей)
Додано через 7 хвилин
З.ы.Оказывается ,я в топике уже флудил пару лет назад %)
Редчайший случай, когда ничего не поменялось в худшую сторону, только в лучшую.
При пересмотре в оригинале ещё сильнее нравятся главгерои, хотя смешно то, что по характеру отдельно побешивает и Фокс (эти его подростковые бешенства и идеализм 9000 лвл) , и Дейна (просто потому что баба, еще и с претензией на интеллект, ухххх горит) , а вместе такие няшечки...были, пока не спутались
Додано через 11 хвилин
Ну и по поводу мини-сезона (последний ещё не ценил).
Есть один шедевр, ради которого можно простить остальные 5 средненьких (на уровне 5-9 сезонов канона) эпизода. Естественно, это третий. Повторюсь, такой глубины и (само)иронии давно в франшизе не было.
^
Курта
Відправлено: May 27 2018, 16:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Долго уворачивалась от этого, но все же начала смотреть 11 сезон.
1) Это натуральная жесть. Я все думала, как же авторы разовьют ситуацию из 6 эпизода прошлого сезона. Мда... Развили самым тупым образом. Все эти мысли в слух тоже не добавили оригинальности. Скорее эпизод похож на смесь тупого боевика с сопливой драмой. Да и 39 минут, это даже для 90-х перебор. Хотя, больше этого бреда я бы наверное и не выдержала. И в результате, вернулись к тому, где были перед финальным эпизодом прошлого сезона. Короче, посмотреть и забыть как страшный сон. А лучше не смотреть. Из полезных вещей - Курильщик вроде как не отец Саманты, зато отец аж трех сыновей #сантабарбара
2) Чем то напомнило Черное зеркало. Не особо зацепило. Запомнилось только: Малдер, сотри бэкапы! :D Плохие корпорации - молодцы, они делают бэкапы.
3) Нормалек, если откинуть какие-то тупые переживания Скалли.
4) Шедевр, я считаю. Тут вам и загадка, и драма, и стеб на самим сериалом и зрителями (да-да, я тоже тот человек, который думал, что серия про двух девочек и кукольный домик убийцу, это из Секретных материалов). Про эффект Манделы я раньше не слышала, так что еще и посвятилась. Рэджи очарователен, особенно в купе из кадрами из старых сезонов. =shy_in_love=
Пока что переживаю эйфорию и боюсь смотреть дальше. Но конкретно этот эпизод буду пересматривать и не раз.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jun 3 2018, 16:39
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Курта, хехе, а я подбираюсь! Пересмотрел таки первые 9 сезонов за 4.5 месяца (2 эпизода в день), щас на десятом, уже скоро будет 11.
Знаю, что мифология скатилась хуже некуда. Да и она никогда (кроме, пожалуй, первых 2-3 сезонов) не была на высоте, все вытягивали монстры недели.
Кстати, интересное наблюдение. После каждого сезона выделял для себя проходные эпизоды. Таковых не было в 3х сезонах: 1ом (тут все ясно), 3ем (тоже в принципе), ииииии внимание, в 9-ом! Фишка в том, что эпизоды с мифологией я априори не мог считать проходняком (ибо тогда они все - проходняк), а монстры недели 9ого сезона с Доггетом и Рейес как на подбор! Вот 8-ой сезон самый унылый, там ооооочень много притянутой за уши чепухи, но 9ый прям зашел и зашел.
^
Мятежный Ангел
Відправлено: Jun 9 2018, 18:30
Offline

Будь собой и жизнь засияет яркими красками
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197868
Реєстрація: 5-February 18





Я его смотрела еще в школьные годы. да и то несколько серий. Я для него слишком впечатлительная, и мне потом кошмары снились про него B)
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jun 19 2018, 14:59
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Короч, глянул я таки 11ый сезон. В принципе, будь там 6 эпизодов, вышло лучше.
Эпизоды с мифологией (1, 5, 10) адово муторные, одна движуха и сопли, никакой души. И в итоге курильщика в очередной раз мочат, гг в очередной раз остаются с каменными рожами, керш в очередной раз закрывает см. Уже настолько заезженно, что смешно, право.
Однако никто и не думал, что сезон выедет на мифологии. Итак, монстрики. 2-3 так себе, больше склонны к унынию (особенно 2), чем к вину. 4 реально хорош, не так бескомпромиссно прекрасен, как 3 прошлого сезона, но найс. 6 на уровне 2-3, но чуть напряженнее. Сюрреалистичный и постмодерновый 7 лично мне не зашел, но объекивно хорош. 8 наряду с 4 - лучшее в сезоне (ммм, что может быть прелестнее убийства маленьких детей). 9 на уровне 2-3-6.
Итого 2 годных эпизода, 1 норм и 4 так себе.
В общем сезон на 5.5/10. ООООчень надеюсь, что далее не будут насиловать трупик несчастной франшизы, тем более , что джил более не будет, а смотреть на максимально обрюзгшего старика духовны уже больно.

з.ы. В 10ом э убили столько второстепенных и не очень персов, что невольно представились ехидные сценаристы, траллящего ккартера - а ну-ка, посмотрим, как ты замутишь 12ый сезон с 3.5 анонимусами
^
Крамола
Відправлено: Nov 15 2018, 06:02
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Как и со Стрелой мне казалось, что первые серии я уже где-то когда-то очень давно видела. Иногда даже в точности знала содержание серий из пятого или седьмого сезона. Серию с оборотнем вообще знала досконально. Откуда? Родители этим вроде точно не увлекались.
Смотреть вообще начала по наводке друга а я тогда швырнула в него Максом Фраем - набирали, так сказать, общие темы для общения.

Малдер, конечно, лапочка. Так меня мне напомнил. Скалли тоже лапочка, тоже чем-то на меня похожа. Но иногда так бесила. Ибо скептики - это зло.
^
Курта
Відправлено: Dec 25 2018, 14:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





О, я оказывается так и не отписалась до конца о 11 сезоне. Ну что ж, поправляем:
5) Начало было прекрасным и очень интригующим, но потом оказалось, что это серия из мифологии и во всем виноваты правительство и инопланетяне :( Так что могу лишь сказать, что герою серии явно не хватает целебного ремня по попе, так шутить с девушками. Ну и была парочка трогательных сцен, да, этого не отнять.
6) Очередная серия про Скиннера и Вьетнам. Эх, могу припомнить еще как минимум 2 из оригинального сериала. В принципе норм, но без восторга.
7) Что я там говорила про Черное зеркало? Забудьте! Вот этот эпизод словно реально слизан. И сериалу, ИМХО, это не на пользу. У ЧЗ своя атмосфера, а у СМ - своя, какая-то более ламповая что ли. И этот эпизод смотрится чужеродно. Но пчелки и вибратор понравились :)
8) Красота! Вот такие эпизоды я люблю. Даешь меньше мифологии и больше сатанистов, духом и мертвых детей. Прямо как глоток воздуха из прошлого.
9) Местами смотреть было просто отвратительно, не тот эпизод, который стоит смотреть за едой. Однако, идея понравилась, исполнение тоже. Как еще один глоток воздуха из прошлого.
10) Мифология. Больше мне добавить нечего. Этим все сказано.
^
мелмайс
Відправлено: Apr 5 2020, 19:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Обожаю этот сериал! Я помню когда только начала его смотреть, сказала, что это так прикольно, что главная героиня своего напарника называет по фамилии, и мне потом сказали, что он ее так же по фамилии называет. А я все время думала, что ее зовет Скалли ион к ней по имени обращается. а она типа на приколе. Это очень неловко))0)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1094 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:42:26, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP