Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Секретные материалы

, Фокс Малдэр и Дэйна Скалли...
Курта
Відправлено: Jun 23 2015, 18:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Anorexia Nervosa,
Тут есть онлайн. Качество не могу оценить, но выборочно запустила пару серий - вроде работает. Перевод РенТВ (((
http://www.thexfiles.in/

А вот где скачать не торрентом - не знаю ( Торрент мое все.

Цитата (Ами @ Jun 23 2015, 15:34)
Хочется надеяться, что серии 2 из 6 будет посвящено мифологии и ответам на оставшиеся вопросы, а остальные на всяких монстров

Мне всегда казалось, что мифология - слабая линия в сериале. Я в большей степени любитель монстров, или серий, в которых мифологии касаются лишь слегка. Да и ответы представляю себе слабо.

Хотя, как вариант может оказаться, что действие нового сериала разворачивается не в наше время, а сразу после второго фильма. Тогда можно и на тему грядущей колонизации порассуждать. И даже в очередной раз мир спасти )
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jun 24 2015, 03:00
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
Тут есть онлайн. Качество не могу оценить, но выборочно запустила пару серий - вроде работает. Перевод РенТВ (((
http://www.thexfiles.in/

Огромная вам благодарность.) качество довольно неплохое. Скачал первые 3-4 серии, как отпрошусь с работы, засяду палить.))
Еще раз спасибо)
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jul 3 2015, 08:58
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Первая пловина первого сезона просто шикарна. Оин из редчайших случаев, когда сабж заставл\ет не отвлекаться на побочные дела. Очень стильно. Духовны просто бог, да))
эх, чото слишком восторженно отзываюсь, стареем((
^
Курта
Відправлено: Jul 4 2015, 18:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Anorexia Nervosa, здорово, что понравилось. А раньше вы его не смотрели?

Я смотрела в 90-х по телеку урывками. А с тех пор как открыла для себя безлимитный интернет и торрент, пересматриваю иногда то весь сериал, то отдельные серии.
Но до сих пор так и не поняла, действительно ли сериал на столько хорош, или просто у меня в попе детство играет и связано с Х-файлами слишком много хороших воспоминаний.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 28 2015, 03:44
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Курта, нет, в детстве мне такое не разрешали смотреть, лол.) но помню название в списке программы телепередач.)

Просмотрены 5 полных сезонов пока. Первые 3 хороши и по монстрам недели, и по мифологии, потом мифология конкретно сдает. Уже мутно. Но на монстрах выезжает. Порой-порой выдаются просто шикарные эпизоды. Например те редкие комедийные, "Лед" или "Обоюдное сумашествие".

Учитывая мою нелюбовь ко всем этим фэнтезийно-сверхъестественным сюжетам, X-files настолько хорош, что заставляет себя смотреть даже в этом случае.
Характер Скалли так няшно прописан, я умиляюсь.)
Додано через 6 хвилин
А, да, еще эпизоды про Pusher - а очень впечатлили. Тот редкий случай, когда 'болелось' за антагониста.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 6 2015, 14:18
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Upd: полнометражка и первая половина шестого сезона вызвали стойкое разочарование. Во-первых, мифология превратиласьв сопливое фэнтези, в итоге раскрыты оказались все козыри, которые так тщательно оберегались от малдера и ко все 5 сезонов. Во-вторых, качество монстров недели тоже на порядок сдало, практически все сюжеты высосаны из жидкости, высосанной из пальца. Ко всему прочему, эти постоянные намеки с налетом сопливого романтизма в плане отношений М и С начинаютраздражать. Раньше их было 1-2 за сезон и обставлено с юмором, а щас практически в каждой серии что-тода проскальзывает. Увы, становится скучно смотреть.
^
Курта
Відправлено: Sep 21 2015, 18:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Anorexia Nervosa, ну так шиперы к этому моменту уже шесть лет ждали.)
А карты еще отнюдь не все раскрыты. Парочка еще осталась в рукаве хотя уже и откровенно бредовых

Мне шестой сезон в целом еще нравится именно химией и некоторой упрощенностью сюжета. Там много юморных серий, типа "Король дождя" или "Аркадия", которые может и не совсем в тему, но их интересно иногда пересматривать отдельно.
Седьмой и так и сяк. Восьмой - стремный, но есть парочка интересных монстров. Девятый - просто аут!
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jan 18 2016, 10:57
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





странно, мне казалось, я в свое время отписался о последних сезонах

Словом, девятый сезон понравился чуть ли не на столько же, как и первые 3. Честно, я обожаю Духовны, да и образ Скалли сумел внушить теплые чувства, но когда их стало меньше, сериал хотя бы стал интереснее сам по себе. В девятом сезоне есть довольно интересные сюжеты + новая пара смотрелась ничуть не хуже каноничной. Короче, знаю, все хаят последний сезон, но он реально достойный, если не рассматривать все с тз каноничной пары.
но.
x-files подарили мне совершенно очаровательный спин-офф, который я смог полюбить более, чем сами материалы. Причем самое интересное, в файлах одинокие стрелки ну ваще не трогали. но вот отдельный сезон, посвященный им, просто ня, просто ня. причем особенно очаровательным его делают даже не сами стрелки, а их, кхм, друзья-товарищи. словом, это надо смотреть, а не читать. единственный плюс того, что Стрелков прикрыли после единственного сезона, больше ценишь то, что имеешь.
^
Stargirl
Відправлено: Mar 17 2016, 14:44
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Наверно, я переросла этот сериал.
Не скажешь же, что плохо играют. Просто после стольки лет ожидаешь какого то экшена, а первая серия вообще какая то медленная. Как будто у них не 6 серий в сезоне, а все 22.
С третьей серии валялась под столом. Вот такие серии - точно в духе СМ. Вспомнился первый сезон.

До остальных трех я еще не дошла. По отзывам опять же слышала, что в последнюю серию за 10 минут впихнули все, что только можно.

Как Курильщик до сих пор жив, без понятия. Неубиваемый персонаж!

Как думаете, 11 сезон будет? Рейтинги у сериала неплохие вышли, особенно для Фокса (да и всего телевидения эфирного, которое катится в пропасть). Картер вроде бы заявлял о своем желании работать дальше над проектом.
^
Курта
Відправлено: Mar 18 2016, 06:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мое мнение о новом сезоне:
01: Странная серия. Все притянуто за уши. Я так и не поняла, почему главные герои вернулись в ФБР, почему им больше не угрожает опасность. Даже во втором фильме момент с возвращением как-то лучше был продуман. Там хотя бы была Дакота, которая и втянула во все Малдера практически под личную ответственность. А в новом сезоне... Какие-то странные персонажи со странными мотивами. В общем - не вкурила я, но сделала скидку на то, что основная суть серии сводилась к тому, что бы вернуть Малдера и Скалли в строй.

02: Вот это реально серия, над которой я плакала слезами умиления. Специфика съемки, сюжет, концовка - все в духе классики. Особенно порадовал момент, когда Малдер наклоняется к трупу и незаметно проводит его пальцем по телефону, что бы разблокировать. И про грачей понравилось - в трейлере эта сцена выглядела такой мистической (я думала, будет что-то про сатанистов), а в фильме - вполне себе научно обоснована. ИМХО, лучшая серия в новом сезоне. Даже эти не то мечты, не то сны в целом нормально вписались.

03: Круто. В духе классики, что бы там не говорили и как бы не плевались. Вот только одно но: в оригинальном сериале было обычно больше 20 серий в сезоне и, да, 1-2 из них были этаким расслабоном с большим количеством шуток, но все же некоторой моралью. Оно и понятно: всем хочется иногда отдохнуть и сценаристам, и зрителям. Но вот есть ли смысл вводить подобное, когда в сезоне всего 6 серий, а рассказать нужно так много? И все равно серии жирный плюс.

04: Хорошая. Могла бы быть очень хорошей, если бы в ней было больше деталей по делу и меньше переживаний Скалли, которые с основным сюжетом не были связаны. Если в Beyond The Sea было понятно, что отца Скалли сценаристы ввели и убили не просто так, была интрига, связанная с тем, поверит ли Скалли тому маньяку или даже под напором обстоятельств останется верной логики. Но здесь лишь какой-то смазанный конец про ответственность перед детьми.

05: Км... Даже не знаю что сказать. Сюжет вроде бы не плох: я о террористах. Момент с матерью очень трогательный (вот куда стоило вклеить морали из предыдущей серии) НО! Скажем так обстоятельства, при которых Малдер видит стрелков лично меня немного напрягают. Но это еще полбеды. Еще больше напрягают некоторые персонажи.
Показать текст

Последнюю я еще не смотрела. Промотала мельком и увидела персонажей из предыдущей серии и теперь не могу заставить себя посмотреть, ибо уже догадываюсь к чему клонят сценаристы.

В общем и целом, мне скорее понравилось, чем нет. До 5 серии я вообще нарадоваться не могла.
И сложилось впечатление, что сезон вышел рваным: слишком разные серии и по сюжету и по концепции. Видно создатели не определились, хотят ли они сохранить атмосферу классического сериала, или сделать совершенно новый. И теперь просматривают рейтинги, что бы решить, что делать дальше. Но новый сезон, думаю, будет.
И как на мой вкус, слишком много Уильяма!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:25:49, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP