Модератори: Эфридика.

Сторінки: (652)  % « Перша ... 648 649 [650] 651 652  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЛГБТ

, Плюсы, минусы, подводные камни
Згорнути питання Как вы относитесь к однополым бракам?
Это очень хорошо! 134 ]  [17.29%]
Мне все равно, у нас демократия. 382 ]  [49.29%]
Ненавижу, это неестественно! 259 ]  [33.42%]
Згорнути питання Как вы относитесь к людям, практикующим гомосексуальные отношения?
Негативно. Гомосексуальность должна быть уголовно наказуема 11 ]  [7.05%]
Негативно, но гомосексуальность не должна быть уголовно наказуема 8 ]  [5.13%]
Не ненавижу, но считаю, что их нужно лечить 5 ]  [3.21%]
Против мужской гомосексуальности, но не против женской 5 ]  [3.21%]
Против женской гомосексуальности, но не против мужской 2 ]  [1.28%]
Пусть занимаются, чем хотят, но они не должны выносить свои отношения на публику 28 ]  [17.95%]
Нейтрально. Они ничем не лучше и не хуже других 60 ]  [38.46%]
Я хотел(а) бы бороться за их права 16 ]  [10.26%]
Я борюсь за их права 21 ]  [13.46%]
Згорнути питання Как относитесь к ЛГБТ?
Крайне положительно. Поддерживаю и желаю дальнейшего процветания этому сообществу. 20 ]  [27.40%]
Не плохо! Вроде бы все здорово. Исключительно позитивные ребята 6 ]  [8.22%]
Нормально. Знаю лично пару-тройку ребят. 16 ]  [21.92%]
Нейтрально. Что есть они, что нет. Никогда особо не замечал(а) и не придавал(а) значения. 8 ]  [10.96%]
Ну такое себе сообщество. Главное, чтобы ко мне не лезли. 14 ]  [19.18%]
Раздражает только одна мысль о том, что такие люди существуют! 2 ]  [2.74%]
Крайне отрицательно. Вводят в состояние бешенства любые упоминания об этой социальной группе. Таким поможет только лечение! 7 ]  [9.59%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
Элли Ньюман
Дата Dec 9 2021, 09:03
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (MaVerick @ Dec 9 2021, 08:55)
Какие средства и какая цель в данном случае?

Мы тут уже столько случаев обсудили, что хотелось бы уточнить, на всякий, о каком именно речь? О любви, про которую писал Йим в той цитате или все-таки о роли сексуального влечения в процессе выживания вида?
^
гитик
Дата Dec 10 2021, 05:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Элли Ньюман @ Dec 9 2021, 09:03)
о роли сексуального влечения в процессе выживания вида?
^
Элли Ньюман
Дата Dec 10 2021, 07:57
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (гитик @ Dec 10 2021, 05:18)
https://youtube.com/shorts/cdtlgmLZv48?feature=share

Уверена, что там что-то интересное, но лучше включу, когда буду дома :D
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 11 2021, 00:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 17:01)
В некотором смысле, но не совсем. Ну то есть, тут конечно можно вертеть вокруг разных отправных точек, но, имхо, самое разумное опираться на процесс эволюции. Пока я не видела весомых доказательств тому, что лгбт положительно как-то влияли именно на неё. Ну то есть, есть исследования на тему того, что гомосексуальные акты природа придумала чтобы, грубо говоря, прокачать пенисы некоторых особо голодных мужских особей, чтобы те не сильно портили женские организмы. Но это оправдывает только бисексуальность и гомосексуальность мужчин (и то лишь отчасти), а с женщинами остается большой вопрос. Ну и плюс, к примеру, гомосексуальный акт не равен гомосексуальной ориентации, поэтому часть из исторических "геев" можно смело из "геев" вычеркивать, так как в некоторые исторические периоды мужской секс был неким актом победы одного мужика над другим. То есть, по сути, низвержением соперника. Естественно, что это могло привести к закреплению реакций в мозге, ведь человек получал дофамина даже больше, чем в классическом сексе. В результате чего мог и полюбить это дело всем сердцем. Однако тут всё же нельзя говорить о биологически правильном выборе.

Но почему Вы тогда не говорите о родственном отборе и гипотезе "помощника в гнезде"? Они как раз объясняют появление гомосексуальных людей. Более того, некоторые ученые считают, что гомосексуальные люди как раз появились в результате эволюции. =dontknow=

Вне зависимости от того, кажутся ли лично Вам те или иные теории весомыми или нет, хватает ученых которые считают что этого достаточно, и что эволюция объясняет появление людей такой ориентации. А что уж каждый из нас думает, или для кого аргументы весомые или нет - это мало кого волнует. Мы ведь не ученые с мировой известностью, и наше мнение мало что значит.

На счет людей, которые экспериментируют - да, они не принадлежат к этой группе. Те, кто оказывается жертвой насилия, как заключенные в тюрьмах например - тоже не входят в эту группу.
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 17:01)
Насчет того, что гомосексуальность присутствовала, знаю, принимаю и уже писала об этом выше. Насчет рассуждений - с той же долей уверенности можно сказать, что рассуждения об этом явлении, как о биологической норме, - всего лишь рассуждения))

Так ведь тогда рассуждения о том, что это не биологическая норма, а ошибка эволюции - это тоже рассуждения. В чем разница?)
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 17:01)
О том, что они негативно влияют на общество я не упоминала. А на то, ошибка это или нет, проценты ЛГБТ никак не влияют. Плюс - об этом уже упоминалось выше - вертеть можно с разных сторон. С эволюционной точки зрения - ошибка, с гуманистической - нет. Просто я предпочитаю эволюцию. Возможно когда-нибудь человечество по какой-либо причине эволюционирует до того, что люди одного пола смогут естественным образом зачинать детей и тогда эта "ошибка" станет лишь некой вехой в развитии нашего вида. И гомосексуальность станет нормой и с эволюционной точки зрения тоже. Не отрицаю того, что, возможно, мы просто идём к этому.

Как я написала выше, с эволюционной точки зрения это не обязательно ошибка. То, что это ошибка - это всего лишь теория одних ученых. То, что не ошибка - впрочем, теория других.

Элли Ньюман, так а что Вы думаете на счет нас - людей, которые очень активно производят множество действий против природы и вопреки эволюции? Мы, прибегающие к контрацепции и не дающие природе взять свое - мы разве не ошибка эволюции? Эволюции, которая как раз была направлена на то чтобы человечество дальше существовало?

Хотелось бы еще услышать Ваше мнение на счет чайлд-фри женщин и мужчин. Это ведь тоже ошибка эволюции, разве нет? Когда люди не чувствуют биологического и природного желания иметь детей?
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 17:01)
Я не забываю, не переживай) Однако это никак не влияет на то, полезны ли эволюции гомосексуалы

Ну, на счет гомосексуальных людей - вопрос спорный. Могут быть полезные, могут быть не очень.

А вот подавляющее население планеты, которое контролирует рождаемость, плюс те, кто не чувствуют желания быть мамами и папами - это разве не бесполезные для эволюции люди? В отличии, кстати, от многих гомосексуальных пар, которые очень рады завести детей, будь то биологически или путем усыновления.

К слову, пара из 2 женщин куда полезнее природе, чем пара из 1 женщины и 1 мужчины. Потому что они могут забеременнесть одновременно и родить 2 детей сразу, в отличии от гетеросексуальных людей. И это легко можно сделать без ЭКО, а природным способом, если женщины не против вступить в половой контакт с мужчиной, не смотря на свою гомосексуальную ориентацию, ради продолжения рода. Возможно, с точки зрения эволюции и природы, женщины как раз должны быть бисексуальными, чтобы продолжать род в разы быстрее? Я понимаю, что это звучит странно, но я лишь следую Вашим рассуждениям об эволюции и природе, Элли Ньюман. Заранее спасибо за ответ.
^
Nigel
Дата Dec 11 2021, 18:41
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Тем временем в Одесской области)
user posted image

^
Сэмме
Дата Dec 11 2021, 18:53
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Nigel,
Ого, дискриминация натуралов.. хотя, уже давно чувствуется.
^
Адажио
Дата Dec 11 2021, 18:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (Сэмме @ Dec 11 2021, 18:53)
Nigel,
Ого, дискриминация натуралов.. хотя, уже давно чувствуется.

Та блин. :D
Вы как не одесситы прям.

Как назовут чела, который не первый лезет в магаз без маски, а продавец задолбался всем напоминать и требовать, ибо ему и его лавчонке штраф? Ну?
^
Сэмме
Дата Dec 11 2021, 19:06
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Адажио @ Dec 11 2021, 18:59)
Та блин.
Вы как не одесситы прям.

Как назовут чела, который не первый лезет в магаз без маски, а продавец задолбался всем напоминать и требовать, ибо ему и его лавчонке штраф? Ну?

Да я понял, я косплэил Пэйдж, ну?!
^
гитик
Дата Dec 11 2021, 19:13
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Сэмме @ Dec 11 2021, 18:53)

Ого, дискриминация натуралов.. хотя, уже давно чувствуется.

ну это ж не хлеб за два штукаря у стерлигова...
Додано через хвилину
Цитата (Сэмме @ Dec 11 2021, 19:06)
Да я понял, я косплэил Пэйдж, ну?!

э! она не ставить многоточия... я ставлю ;(
^
Nigel
Дата Dec 11 2021, 19:15
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Сэмме, косплэй засчитан) Именно в дырочку)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (652)  % « Перша ... 648 649 [650] 651 652  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2086 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:44:08, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP