Модератори: Эфридика.

Сторінки: (652)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЛГБТ

, Плюсы, минусы, подводные камни
Згорнути питання Как вы относитесь к однополым бракам?
Это очень хорошо! 134 ]  [17.29%]
Мне все равно, у нас демократия. 382 ]  [49.29%]
Ненавижу, это неестественно! 259 ]  [33.42%]
Згорнути питання Как вы относитесь к людям, практикующим гомосексуальные отношения?
Негативно. Гомосексуальность должна быть уголовно наказуема 11 ]  [7.05%]
Негативно, но гомосексуальность не должна быть уголовно наказуема 8 ]  [5.13%]
Не ненавижу, но считаю, что их нужно лечить 5 ]  [3.21%]
Против мужской гомосексуальности, но не против женской 5 ]  [3.21%]
Против женской гомосексуальности, но не против мужской 2 ]  [1.28%]
Пусть занимаются, чем хотят, но они не должны выносить свои отношения на публику 28 ]  [17.95%]
Нейтрально. Они ничем не лучше и не хуже других 60 ]  [38.46%]
Я хотел(а) бы бороться за их права 16 ]  [10.26%]
Я борюсь за их права 21 ]  [13.46%]
Згорнути питання Как относитесь к ЛГБТ?
Крайне положительно. Поддерживаю и желаю дальнейшего процветания этому сообществу. 20 ]  [27.40%]
Не плохо! Вроде бы все здорово. Исключительно позитивные ребята 6 ]  [8.22%]
Нормально. Знаю лично пару-тройку ребят. 16 ]  [21.92%]
Нейтрально. Что есть они, что нет. Никогда особо не замечал(а) и не придавал(а) значения. 8 ]  [10.96%]
Ну такое себе сообщество. Главное, чтобы ко мне не лезли. 14 ]  [19.18%]
Раздражает только одна мысль о том, что такие люди существуют! 2 ]  [2.74%]
Крайне отрицательно. Вводят в состояние бешенства любые упоминания об этой социальной группе. Таким поможет только лечение! 7 ]  [9.59%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
[псих]
Дата Dec 30 2005, 21:31
Offline

Эксперт
*****
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 3565
Реєстрація: 31-March 05





Если честно, я считаю однополые браки извращением
^
Eleonora
Дата Dec 31 2005, 01:10
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





S.l.o.t., бог нас создал,но ничего не запрограмировал...нуть..мы сами строем свою судьбу.
А такие тоже имеют права жыть,все имеют!
^
Darth Sycorax
Дата Dec 31 2005, 05:28
Offline

DeathEater,the Heiress
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 6523
Реєстрація: 5-August 05





нейтрально, как и к женским, так и к мужским

однако, я категорически против, чтобы у этих людей были дети (по многим причинам)
(и неважно-усыновленные ли или искусственно-оплодотворенные...)
^
Бум@г@м@р@кА
Дата Dec 31 2005, 06:51
Offline

Возлюбленная Фреда
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 5369
Реєстрація: 12-July 05





У каждого человека есть выбор и он делает его сам. Зачем судить человека за его выбор?
^
Пополь-Вух
Дата Jan 1 2006, 08:05
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Если учесть то постыдное для нашего общества обстоятельство, что брак - это союз мужчины и женщины, то брак между гомосексуалистами - нонсенс. Поэтому, например, приплетать сюда Бога ни к чему: в церкви (по крайней мере, православной) их всё равно не обвенчают, а значит, с религиозной точки зрения такой брак и браком-то не является. Можно сказать, бракованный брак.

Как правило, сами гомосексуалисты обосновывают свои требования проблемами наследования имущества в случае смерти одного из них (и другими чисто материальными затруднениями). Только вот обязательно ли нужно вторгаться в "святая святых"? Вроде бы можно создать такую форму союза между людьми, которая предусматривала бы требуемые права, однако браком бы не являлась. Как это ущемляет права гомосексуалистов? Они себя будут чувствовать некомфортно? Ну, так и мне (и многим другим) неприятно, что брачный союз пытаются превратить в черт знает что. Что уж говорить о религиозных людях, для которых супружество - область священного, и такое вторжение в неё для них оскорбительно (даже несмотря на первый тезис).

А что касается детей, то я против. Да, по-видимому, нет разницы, какой ориентации родители. Кстати, часто бывает, что один из родителей - бисексуалист. Скажем, так обстояли дела у моей знакомой (причем её отец оказался скорее гомо-, нежели гетеро-, из-за чего ему с женой пришлось в итоге развестись) - и ничего, у неё в плане ориентации полный порядок. Есть ещё такой аргумент: ребенку непременно нужны мать и отец, т.к. ему необходимо адекватно воспринять модель полового поведения родителей (кто в семье какую роль играет и т.д.). Однако аргумент этот не представляется достаточно весомым, т.к. половые роли в современной мире более чем размыты, и зачастую в семье именно жена играет традиционно мужскую роль. Специалисты, правда, на мой взгляд, невразумительно об этом говорят, но, похоже, что действительно для детей это не так уж и важно.
А против я по иной причине: гомосексуальность в "нашем жестоком мире" ложиться тяжким грузом на человеческую психику. Думаю, было бы негуманно усиливать его, беря приемных детей и перекладывая часть этого груза на них (даже не представляю, что бы было, если б у какого-нибудь моего одноклассника были бы такие "родители"). В общем, наше общество - уж не знаю, к сожалению или к счастью - к подобным вещам не готово.
^
silvestris
Дата Jan 1 2006, 12:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Пополь-Вух
Во многом согласна. В первую очередь с тем, что общество не готово воспринимать подобные браки спокойно. Но дело в том, что большая часть проблем этих браков возникает как раз из-за общественного неприятия гомосексуализма! А так же из-за традиционно-патриархального отношения к институту брака.
ИМХО, в будущем (пусть и далеком) брак станет лишь юридическим соглашением, а к гомосексуалистам будут относиться как к данности. И при таком раскладе вряд ли что-то сможет повлиять на психику или ориентацию усыновленных детей.
^
Moraine
Дата Jan 1 2006, 18:29
Offline

Senketsu ni somaru mirai no toki... hageshiku modaeru honnou
****
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 150
Користувач №: 6886
Реєстрація: 16-August 05





Я за однополые браки. Люди имеют право жениться с кем хотят, ведь природа иногда тоже ошибается.
Меня вообще не устаревает отношение к людям нетрадиционной ориентации. Ну случилось так, как хотим, так живем.
^
Пополь-Вух
Дата Jan 2 2006, 01:16
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Narcissa Malfoy,
Цитата
Какая разница

Попробуй это его одноклассникам объяснить:
"Дети, у Пети два папы. Какая разница, просто они немножко п****ы..."

Шуточки разные пойдут, кто кого и в какое место, Петя тоже будет считаться п******м... В общем, Петя будет стараться всеми силами это скрыть, а поскольку шила в мешке не утаишь, ему не позавидуешь. Кроме того на "родителей" будет давить общественное мнение. Ох, как будет. Оно уже давит. А если они решаться на такой шаг, то велика вероятность, что и раздавит.
Как это скажется на их и без того тонких и ранимых натурах и в конечном счете - на ребенке?
^
Bat
Bat
Дата Jan 2 2006, 03:06
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Я не против однополых отношений, но вот бракам однозначно "НЕТ!". Потому что дети, выросшие в таких семьях, уже по определению неполноценные. И ни любовь родителей, ни личность ребенка тут уже ничего не решают.
^
Хелль
Дата Jan 2 2006, 22:51
Offline
Аццкая
**
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 11196
Реєстрація: 1-January 06





Bat
cool rap girl


Детям было бы плохо только потому, что у нас нетерпимое общество. А не потому, что у них две мамы или два папы. А это значит, что задумываться нужно не об однополых браках как о явлении, а об исправлении общественного сознания.

Если человек немного нестандартный - что ж ему теперь, всю жизнь одному жить? Неужели он не имеет права на семью, на продолжение своего рода?
Однополые браки, по-моему, должны существовать так же как и классические.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (652)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2431 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:43:07, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP