Модератори: Никс.

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Помощь по фотошопу

, Всё, что касается Photoshop'a

    НазваниеПросмотров
Открыть все произведение
Відправлено: May 12 2009, 10:29
El Encanto, кряк у меня тоже есть, там в другом проблема...

RunningWithScissors, перевод понятен, а вот что это означает?? Что за права администратора и где их взять?))
Відправлено: May 12 2009, 12:20
Не знаю, туда ли я обращаюсь, но все таки... Помогите, пожалуйста, найти исходник этого аватара:

user posted image

Буду очень благодарна.
Відправлено: May 12 2009, 16:26
Цитата (Jane Lane @ May 12 2009, 10:29)
Что за права администратора и где их взять?))

Это уровень доступа к управлению установленными программами. Если он не администраторский, то могут быть проблемы :Oo:
Відправлено: May 12 2009, 16:42
Люди помогите пожалуйста найти шрифт для "LOST"? =wink1=
Відправлено: May 12 2009, 19:35
RunningWithScissors, слазила, у меня там установлен "администратор", в чем же может быть проблема?(((( Надо будет попробовать переустановить наверно...
Відправлено: May 12 2009, 20:44
Ice_Cherry, что-то из этого подходит?
Відправлено: May 13 2009, 11:47
Domina, спасибо, подходит *happy*
Відправлено: May 17 2009, 12:21
хотела спросить здесь такой шрифт или надпись делали?.. Если шрифт, то дайте пожалст)
Відправлено: May 17 2009, 12:47
Хавин, в этой дуэли я использовала именно тот исходник, что предоставлен Вами был, ибо шрифта я такого не нашла.=resent=
Відправлено: May 17 2009, 13:18
Хавин, вторая ссылка в гугле http://twilightsource.com/fonts.php
Надпись получена путем последующей обработки данного шрифта (точнее их там несколько разных, но самый верхний - именно с обложки).

Відправлено: May 17 2009, 13:25
Вопрос касается Пэинта.
Когда я пытаюсь раскрасить картинку, той же заливкой, заливает серым. Какой бы цвет я не брала.
Что это? и как с этим бороться?
Відправлено: May 17 2009, 13:33
SmARTy, Ирришка, жалко...спасибо)
Відправлено: May 17 2009, 13:39
Цитата (Хавин @ May 17 2009, 13:33)
жалко...спасибо)


Что жалко? Шрифт ведь есть по ссылке. Его чуть всякими эффектами доработать и будет, что нужно. Там пара текстур и немного эффектов самого шрифта - ничего сложного.
Відправлено: May 17 2009, 13:44
Цитата
Вопрос касается Пэинта.
Когда я пытаюсь раскрасить картинку, той же заливкой, заливает серым. Какой бы цвет я не брала.
Что это? и как с этим бороться?
Точно так же..Именно сегодня появилось и именно с одной расскраской :gygy:
Відправлено: May 17 2009, 13:53
Ильдебрандол, Milissa, пересохраните в формате с максимальным количеством цветов. Всё просто.
Відправлено: May 17 2009, 13:53
Ирришка, сорри) Смарти жалко, а Вам спасибо))
Відправлено: May 23 2009, 13:34
Вот уже который день пытаюсь что то сделать с фотошопом. Дело в том что я не могу найти авторизационный код, в этом плохо шарю. Может поможите? =shy=
Відправлено: May 23 2009, 13:53
Phaust, а версия? =tap=
Відправлено: May 23 2009, 13:56
Дейдра, Adobe Photoshop CS 2 (9.0).
Відправлено: May 23 2009, 14:21
Phaust, сейчас попробуем крек куда-нибудь загрузить :hmmmmm:
Відправлено: Jun 7 2009, 10:40
*Бегает по квартире с дикими матами*

Пожалуйста, помогите мну! У мення цс3 фотошоп. Я сегодня пыталось делать излавку, что-то мудрила, мудрила, а потом смотрю - у меня пропали все загруженные мною кисти! Остались только базовые. Я в шоке!! :hystericss: Что делать? Их там было более 500, я ж сдохну, если это все искать и востонавливать >:o
Відправлено: Jun 7 2009, 11:08
KoHcepBa Avenger, спокойствие, только спокойствие. Посмотри в папочке с кистями, если они там.
C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Presets\Brushes Примерно там. Если есть, то всё хорошо, если нет, то нинаю даже..
Відправлено: Jun 7 2009, 11:48
Надежда, а вот и нет(( Мы же не по-русски все загружали, а через *опу... ТОесть на рабочий стол, потом в фш грузанула, а потом с рабочего стола удалила. В папке кроме базы ничег нет *бьоццо в истерике* Может еще какой-то способ есть?
Відправлено: Jun 7 2009, 11:53
KoHcepBa Avenger, нинадо было всё через это место делать.. Хех.. даже нинаю, хранятся где-то они ещё, или нет..
*ушло узнавать*
*пришло*
Умные люди подсказали, шо увы, ничего сделать низя, тока заново их искать и загружать.. =girl_sad= И лучше загружать в правильное место..
Відправлено: Jun 7 2009, 11:56
c:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Наборы\Кисти

ну, попробуйте такой путь, если кисти предварительно кидали в ту папку, то они там есть. Если нет то, увы.
Відправлено: Jun 7 2009, 12:06
KoHcepBa Avenger, Если в папке, где должны быть кисти ничего нет, то топай копаться в корзине. может ты каким-то образом удалила кисти...
И вообще позвони мну я тебе и корзину и моск прочищю :gygy: ...

Да кста, где можно скачать какой нибудь "современный" ФШ, а то я со своим CS уже комплексую =cry3=
Відправлено: Jun 7 2009, 12:08
Вывод - я моск. Убить бы те уроки в интернете (точнее их составителей), которые учат загружать так(((
Ну да и фиг с ним. Давно хотела кисти почистить... Поделом мне, курице((((

Спасибо за попытки помочь нубу...
Відправлено: Jun 7 2009, 18:38
Цитата (KoHcepBa Avenger @ Jun 7 2009, 12:08)
Вывод - я моск. Убить бы те уроки в интернете (точнее их составителей), которые учат загружать так(((
Ну да и фиг с ним. Давно хотела кисти почистить... Поделом мне, курице((((

Спасибо за попытки помочь нубу...

Не надо никого убивать. Я вот раньше копировала все в папку фотошоповскую - в итоге убивала кучу времени. Ибо издевательство над человеком, который каждые 10 минут сохраняет\загружает наборы кистей советовать делать это в далекой папке.
Потом смекнула, что можно это делать в любой другой папке. А вот удалять действительно не надо было...
Відправлено: Jun 19 2009, 23:23
Сидела я больше года со своим десятым шопом и за всеми буковками "цс незнаюужекакой" не бегала. Лень, мне своего родимого хватало.
Убила комп, фш не спасли.

Какую версию посоветуете ставить?
Только последнюю сразу не надо. Последняя не значит лучшая. А мне фш нужен, а не сборка багов.
Відправлено: Jun 20 2009, 16:15
кстати о кистях. дело в том, что при переустановке системы я потеряла отличный набор кистей. теперь уже и не восстановишь((( не мог бы никто посоветовать какой-нибудь стоящий сайт с кисточками?
дело в том, что сайтов много.. а из набора кистей используешь от силы две-три не более
Відправлено: Jun 20 2009, 21:06
Silver Silence, смотря какие параметры компа. Я специально читала все-все-все улучшения от версии к версии до ЦС3 и по мне, так даже разница между ЦС2 и ЦС3 существенна. И ставить сейчас ЦС2 смысла не вижу - даже не слишком мощные компы тянут ЦС3 на ура (особенно если его правильно настроить)
Информацией по ЦС4 не владею, но зная ребят из Адоба, думаю наворотили они там много интересного. Но у него и ресурсоемкость совсем иная, чем у ЦС3.
Відправлено: Jun 20 2009, 21:15
Рискнула скачать сц4.
Вроде бы моя машина должна тянуть.
Скорость инета маленькая, размерчик - около 2 гиг. С утра качаю, только половину успела.
Как скачаю - отчитаюсь.
Відправлено: Jun 20 2009, 21:21
Если кому нибудь надо, то сегодня могу начать раздачу CS3. Отличная версия, пользуюсь уже пол года. Русскоязычный перевод, все кряки и активации прилогаются)
Відправлено: Jun 20 2009, 21:22
Silver Silence, отлично - расскажешь потом как установилось, как работает. Сколько у тебя оперативки, кстати?
Відправлено: Jun 20 2009, 21:35
Ирришка, 1,5 гиг

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 20 2009, 21:46
Silver Silence, ну это уже нормально. 2 - лучше бы, но 1,5 тоже хорошо. Хотя там зависит еще от мощности процессора. Но то, что новые программы сильнее грузят оперативку - факт.
Відправлено: Jun 20 2009, 21:52
Ирришка, см. редакцию поста выше.
Додано через 3 хвилин
Вычитала, что Shader Model 3.0 это "технология, которая поддерживается или нет видеокартой".
Если б еще знать, как проверить %)

Но я так понимаю, это 3д-фишка. Шоп должен и без нее работать, правда, без некоторых функций.
Додано через 11 хвилин
Нашла, моя поддерживает Shader Model 3.0 и OpenGL 1.5
Відправлено: Jun 20 2009, 22:11
Цитата (Silver Silence @ Jun 20 2009, 21:35)
QuickTime 7.2 software required for multimedia features нету, инфа в инете насторожила. что вообще за зверь?


Советую скачать, если нету (смотри в списке установленных программ) а то может не установится вроде. Но по ходу установки он если что скажет, чего ему не хватает.
Додано через хвилину
А по оперативке - ну тут понятно, чем больше, тем лучше, особенно если на полную катушку шоп запускать (не урезая history до 30 действий и т.д.)
Відправлено: Jun 21 2009, 11:47
^_^ все прекрасно скачалось, установилось, криякнулось и работает.
как и предполагалось, шоп моя машина потянула. не то чтобы совсем "летает", но реагирует и работает быстро даже с фотографиями по 10 метров каждая (предыдущий мой явно начинал тормозить с такими размерами). хотя я пока не пробовала запустить фш вместе сразу с кучей загружающих цп-шку прог.
появились новые менюшки, инструменты. все пока что облазить не успела (экз завтра, блин), из явного теперь фш работает с 3D. правда, я с ним никогда не работала, поэтому менюшки недоступны (нужны файлы определенного формата, как я поняла).
понравилось, что теперь кучу картинок он представляет вкладками а не блоками. не надо рыться и искать, куда и что ты пиханул. хотя можно и блоками настроить при желании. еще порадовал полноэкранный режим.
понравилась быстрая панель для коррекции и масок. так гораздо удобней сразу вызвать уровни, каналы, яркость\контрастность, фотофильтр, етц.
но это так, отзыв восторженного новой игрушкой ламера.
действительные плюсы будут появляться уже в непосредственной работе.

ну как оно выглядит вообще можно и в инете посмотреть, но тем не менее:
user posted image
(269 Кб)

кстати, через 5 минут работы антивирус заметил попытку шопа выйти в инет (лицензию проверять). если будете ставить, то и запрещайте в инет заходить и добавляйте адобные сервера проверки в список запрещенных.

торренты с моим компом не дружат, только осел. так что качала 23 части с рапиды (и работающей проксей, чтоб сразу по пару загрузок брать) отсюда. Вдруг кому надо. В архиве сразу был кейген.
Відправлено: Jun 25 2009, 14:50
Вопрос... Не знаю, как сформулировать точно, но попробую. Значит я захожу в фотошоп и хочу обрезать картинку скажем размер 90*98. Я делаю выделение, хочу стрелочками его продвинуть немного левее и ниже, а стрелки не работают. До переустановки все было нормально и стрелки работали, а здесь глюки. Может поможете....
Відправлено: Jul 1 2009, 19:59
Здравствуйте дамы и господа модераторы и участники Художественного форума!

У раздела "Проза" "Литературного форума" появились признаки застоя. Мы, модераторы, взяли в руки голову и пальцы и придумали пару завлекающих моментов. Конкурс и стимулирование творчества. Однако, как посоветовала нам уважаемая abegg, мы бы хотели прорекламировать раздел и новые возможности для участников (в том числе начинающих и в том числе галлеонами). Думаю, внутренняя реклама форума в виде баннера была бы очень хорошей.

Однако, делать их я не умею, а тем более размещать.

Взываю к помощи!

Идеи здесь: Алло, мы ищем....

P.S. Возможно, для выполнения всех идей нам (модераторам) понадобится некоторое специальное финансирование.

С уважением, модераторы раздела "Проза".
Відправлено: Jul 22 2009, 15:39
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
:skype_rolleyes:
Відправлено: Jul 22 2009, 17:05
SmARTy, ты дала ссылку на Adobe Premiere Pro CS4. Это не фш.)
Додано через 2 хвилин
Фш тоже можно скачать на том сайте, но по этой ссылке - Photoshop CS4
Відправлено: Jul 22 2009, 17:23
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Sep 9 2009, 19:17
У меня вопрос касательно фотошопа.
У меня не отображается обводка вне фотошопа. Причем єто касается только внешней обводки картинки. Например, если єто излав, то маленькие картинки отображаются с обводкой, а вся работа - без нее. Я пыталась ставить и обводку центральную, и вне картинки (central и outside), но результата нет. Причем иногда другие люди по ссылке на картинку эту обводку видят, иногда - нет.
Никто не знает, что это такое? Мешает оно достаточно сильно :bulava:
Відправлено: Sep 9 2009, 19:34
Цитата (Ами @ Sep 9 2009, 19:17)
Причем иногда другие люди по ссылке на картинку эту обводку видят, иногда - нет.

Здесь я бы очки советовала носить.

Ами, при помощи какой из менюшек фш вы делаете обводку?
Відправлено: Sep 9 2009, 19:34
Ами, ну вообще-то любая картинка в фотошопе не зависимо есть на ней обводка или нет, в кажется с черной обводкой.
Это часть фона.
При открытии картинки с помощью разных программ эти самые программы могут сами дорисовывать рамку.
Что бы рамка была видна вокруг всей картинки - перед обводкой ее нужно сначала выделять.
Настройки ставить - внутри.
Проверь, что бы прозрачность была на 100% и режим наложения нормальным.
Відправлено: Sep 9 2009, 19:41
Кстати, одна из главных причин "невидимости" рамки - слишком большие изображения. Объясняюсь. На картинку размером 470\129 вы тянете кусок громадной обоины, визуально она обретает границы, но фш помнит, что она больше и рамку будет ставить на ее реальные границы.
По-этому, как и говорит Домина, стоит выделять изображение. Ну, скажем щелкнуть левой кнопкой мыши с зажатым контролом иконку слоя. Если слой у вас один, подойдет контрол+а.
Через надстройки слоя внешнюю обводку я лично делать не рекомендую.
Відправлено: Oct 1 2009, 17:20
фотошоперы, спасите.
мне надо сделать оформление текста в фш.
суть проблемы - какой размер должен быть у картинки, чтобы она красиво распечаталась на А4?
а то не хочецца в ворд грузить картинки и играццо с их расположением, ага
Відправлено: Oct 1 2009, 18:44
Марся Хотем, я не совсем поняла, что вы спросили.
Если вы про пиксельное разрешение листа а4, ответы mail.ru выдали:

Цитата
В сантиметрах - 29,7 Х 21
Соответственно - 3508 Х 2480 в пикселях ( при разрешении 300 точек на дюйм)
Відправлено: Oct 2 2009, 11:50
Silver Silence, дадада, пасибаааа =give_heart=
Відправлено: Oct 4 2009, 12:06
совершенно не могу понять, что же случилось с программой которая работала так исправно. недавно на раскрасках мой СЦ3 меня предал. он вдруг нагло перестал раскрашивать
я создала корректирующий слой, нажала контрал I, далее поставила этот слой в режиме Color, ну и выбрала нужны цвет. получилось примерно следующее user posted image беда оказалась в том, что при раскрашивании картинки цвет совершенно не отображается. Фотошоп даже не всегда показывает в "истории" что я пользовалась кистью. иногда показывает иногда нет, но все равно никаких результатов. может быть кто-нибудь знает, что случилось?
Відправлено: Oct 4 2009, 13:09
My melancholy baby, сделай принт полный. Полностью, как у тебя выглядит фш и картинка, которая не красится.
Відправлено: Oct 4 2009, 13:52
user posted image вот, держи. ума не приложу что не так?
Відправлено: Oct 4 2009, 14:19
My melancholy baby, режим кисти у тебя софт лайт, а надо нормал.
Відправлено: Oct 4 2009, 14:42
опс! элементарных вещей не увидела :morning: спасибо большое)
Відправлено: Oct 9 2009, 15:41
как открыть в фотошопе 4 анимацию,чтобы она открылась раскладкой слоёв?
Myo
Відправлено: Oct 15 2009, 15:45
Нотка счастья, обычно гифы с анимацией лучше открывать сразу через имэджрэди. А чтобы увидеть отдельные кадры, нужно в строке меню выбрать закладку "окно" ("виндоу") и пунктик "анимэйшн". После этого появится окошко со всеми кадрами. В принципе, в 4 версии могут быть несколько иные названия закладок, но я в этом сомневаюсь.
Відправлено: Oct 15 2009, 15:54
В 11-ой версии уже имейджа реди нету. Надо просто ставить галочку об открытии панели анимации и, желательно, сначала открыть сам фш, а потом уже туда подгрузить анимацию.
Важно: в 11-ом панель анимации двойная, стандартная и более профессиональная. Чтоб править кадры, нужна стандартная. Переключаться между ними можно кнопкой на самой панели, там поискать надо. Не стоит забывать, что по умолчанию цс-4 уже выставляет повтор анимации один (!) раз. Не поленитесь в настройках галочку поменять.
Відправлено: Dec 6 2009, 19:25
Что за неведомая фигня: все курсоры в фш стали в виде "лапки". Т.е. включаю кисть, а у меня не кружочек для рисования, а "лапка". Рисовать соответственно не могу. И так со всеми инструментами. И не первый раз уже! Фш включала-выключала несколько раз - не помогает. Так со всеми документами.
Цс3.
Додано через 2 хвилин
Уже прошло. Неведомым образом... Но почему случается?
Відправлено: Dec 6 2009, 20:00
Askent, ссылка не работает.
Ну а что я одним случайным нажатием меняю то, что обычно меняется через меню "настройка"?
Відправлено: Dec 6 2009, 20:21
Скрин не получается сделать - при нажатии на принтскрин курсор скрывается с глаз.
И точно это не из меню настроек. Там нету варианта "лапка".
Відправлено: Dec 12 2009, 14:17
Ирришка, если я правильно поняла, у тебя исчезает само изображение кисти на курсоре, и вместо нее появляеться маленькая странная точка..?
попробуй просто нажать Caps Lock. оно поможет, если я конечно о том думаю.)

Ребят, вот скажите. я тут сделала много экшенов в фотошопе, как их теперь "достать" как отдельный файл? ну тобишь чтобы он спокойно себе пылился в обычной папочке компьютера
?
Відправлено: Dec 12 2009, 22:28
Enigma, вроде где-то тут

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Presets\Photoshop Actions

Не знаю как у тебя, у меня так.
Відправлено: Dec 13 2009, 15:27
Domina, да у меня также.. вот только там стандартые экшены только. моих нету..
Додано через 10 хвилин
а ура! боже как все оказалось до безобразия легким))
нажимаем на группу с нашим экшеном и в вариантах жмем "save action.." xD и вот нам готовый экшен файл)
Відправлено: Dec 25 2009, 18:59
Как отобразить слой слева направо? (версия английская. Желательно разложить по шажкам...)
Відправлено: Dec 25 2009, 19:01
Рики-Тики-Тави, ctrl+t, в контекстном меню (правой кнопкой мыши на картинку) там внизу есть различные повороты, отражения и другая трансформация. эксперементируйте.
Відправлено: Dec 25 2009, 19:07
Рики-Тики-Тави, выделить изображение, edit->transform->flip horizontal
Додано через хвилину
Или (но это действует ко всему изображению, хотя предыдущее только к выделенному слою/слоям) Image->Rotate Canvas->Flip Canvas Horizontal
Відправлено: Dec 25 2009, 19:55
Цитата (Ирришка @ Dec 25 2009, 19:07)
Или (но это действует ко всему изображению, хотя предыдущее только к выделенному слою/слоям) Image->Rotate Canvas->Flip Canvas Horizontal

в цс 4 у меня уже действует, на удивление, на один слой
Відправлено: Jan 3 2010, 12:17
Все шрифты в одночасье стали печататься курсивом. Где это можно исправить?
Відправлено: Jan 3 2010, 14:12
С учетом того, что не все шрифты изначально умеют печатать курсивом... Может просто наклонно? Короче, в любом случае открывайте window-> character (окно где всё про текст и его особенности, вроде так называется.) Там смотрите вверху слева должно стоять Regular, а не Italic или что-то подобное. Если там всё правильно, то в последней строчке этого окна есть варианты начертаний символов в форме кнопочек. И там не должно быть нажато наклонное начертание.
Я бы принтскрин сделала, но я не с компа.))
Відправлено: Jan 3 2010, 15:11
Ирришка, спасибо вам!!=pray1= А то хоть убейся, и излавки делать невозможно. Замечания есть, а решения проблемы нет.
Відправлено: Jan 9 2010, 16:38
Не подскажете где можно найти урок по созданию марок и тетрадных обложек?А то в сети я не нашла,поисковик всякую фигню выдаёт.
Відправлено: Jan 9 2010, 16:41
Мари де Сью, Сами подумайте. Марки как основу можно взять либо в любой дуэли, либо на демиарте, если сами сделать не сможете. Дальше дело техники - убрать основной фон, оставив рамку.
А обложки, что там в уроке-то расписывать? Берете исходник, обрезаете под нужный размер, делаете полоски и фсе. оО
Відправлено: Feb 3 2010, 19:30
как сохранить "операцию". допустим я уже который раз обрабатываю исходник по одной и той же функции. хотелось бы сохранить мой порядок действий и не париться постоянно его повторять :rabbit_costume2:
Відправлено: Feb 3 2010, 19:50
My melancholy baby, сохраняешь в формате psd. Тогда при открытии файла будут видны слои, а не одна сплошная картинка.
Відправлено: Feb 3 2010, 20:01
а чтобы она была вот здесь user posted image
Відправлено: Feb 3 2010, 20:01
Пэйджик, не об этом речь.
Додано через 49 хвилин
My melancholy baby, ищи функцию "создать новый экшн" (Action). делаешь все, что тебе надо и останавливаешь запись:
user posted image
Відправлено: Feb 4 2010, 21:35
Спасайте, тут я использовала кисти:
http://s005.radikal.ru/i209/1002/40/7173b45f3be7.jpg

Сейчас этих кистей у меня нет. Качала на девиантарте, а теперь не могу подобрать. Может у кого есть такие?
Відправлено: Feb 18 2010, 07:59
а никто хороший не подскает какой-нибудь сайт кроме демиарта и контакта, где можно найти исходники =girl_blush=
Відправлено: Feb 18 2010, 10:16
warm'n fuzzy, http://www.deviantart.com/ - множество красивых картинок, а также кисти, текстуры и много-много всего интересного.
Відправлено: Feb 18 2010, 18:58
warm'n fuzzy, а еще можно порыться в разделе Ссылки
Відправлено: Mar 11 2010, 07:05
Никто не подскажет, как бороться с виснущим фотошопом? На все попытки открыть оный, он очень долго загружается, а затем напрочь меня игнорирует, выдавая в заголовке окошка "Adobe Photoshop (не отвечает)"
И так второй день. Раньше подобные глюки были, но, например, если я чересчур усердно и быстро штриховала изображение кистью или пыталась открыть много исходников сразу =resent=
Відправлено: Mar 13 2010, 17:29
Джи, переустанови.
Відправлено: Mar 15 2010, 06:48
El Encanto, спасибо, но после переустановки он вообще не открывается =nervous=
Відправлено: Mar 15 2010, 15:01
Джи, версия фотошопа, система, параметры компьютера, установенный антивирус?
Что происходит в процессах при попытке открыть фотошоп? Что он пишет сейчас, когда не открывается?
Відправлено: Mar 15 2010, 15:10
Silver Silence, CS 2, Windows XP, антивирус - avast, стоит давно и вполне надежно. А фотошоп не открывается при всех ухищрениях, то бишь есть у меня на рабочем столе ярлычок, который никоим образом не реагирует на щелчки мыши. Как по пустому месту, хоть правой, хоть левой кнопкой. Раньше он запускался, но сразу зависал, теперь вот такая ерунда.
Снесла сейчас все полностью, вместе с установочными файлами, попробую еще с Демиарта скачать =dontknow=
Відправлено: Mar 15 2010, 15:20
Скачай с официального сайта dr web curelt последней версии, закрой все программы, отключись от интернета и ставь на полную проверку компьютер. А еще из папки шрифтов виндоуса поудаляй все ненужные (системные же не трогай), а теми, что редко пользуешься, просто храни в отдельной папке, но не в папке шрифтов.
Имхо, похоже на вирус. А вот в первый раз и шрифты могли тормозить шоп. Да, и сколько оперативки? Возможно, есть смысл ставить обычный CS.
Відправлено: May 1 2010, 19:48
Есть ли горячая клавиша для выполнения обводки/заливки контура?
Відправлено: May 3 2010, 08:45
Нет, но ее можно создать. user posted image
Відправлено: May 5 2010, 08:35
Мм, никто не работал с файлами больших размеров?
Мне нужно создать плакат, 7,6 метров на 1,2. Точнее он должен оказаться таким при печати. Как его грамотно создать и как с таким монстром работать?
Відправлено: May 5 2010, 11:09
Domina, нужна очень большая оперативка в любом случае. В зависимости от плаката можно работать с вектором (тогда мороки меньше), но если с растром... Легче обратится в рекламное агенство, п.ч. не каждый компьютер такое потянет, да и уметь надо.
Відправлено: May 5 2010, 11:47
Я о другом. При создании документа он предлагает ставить разрешение, какие-то способы кодировок и тд...
В теории я знаю как все это должно работать, но оно как-то не правильно работает. И картинка получается в 2 гига весом.
Відправлено: May 5 2010, 20:02
Domina, я клеила панорамы. Они под гигабайт были. Ну и ничего, в psb сохраняла и всё работало. Правда, приходилось на всякий случай сохраняться после каждого действия. Но и оперативки тогда мало у меня было.

И да, лучше вектор, конечно, в данном случае.

Разрешение я бы не ставила 300 dpi. При таких масштабах - это излишне. Всё равно вблизи такое не смотрит никто. Про 72 не скажу, но 150 примерно точно хватит. Тогда и вес у тебя будет вполне терпимым.

И еще совет: делай кусками, а потом склеивай.
Відправлено: May 25 2010, 17:52
Кто-то может посоветовать нормальный граф. планшет,ценой до 1000 гривен?..
Відправлено: Jun 14 2010, 07:11
Как сделать вот такую рамочку?:
Показати текст спойлеру

Заранее спасибо
Відправлено: Jun 16 2010, 20:41
Илекса, создаешь лист, 4х4, делаешь его в клеточку - определяешь как узор.
Потом на том изображении где нужна рамка, создаешь новый слой, создаешь рамку.
Идешь в настройки слоя - накладываешь тот созданный узор.
Если нужно я напишу подробно, уроком.
Відправлено: Jul 6 2010, 15:31
Domina, спасибо большое. У меня получилось))
Совсем забыла про эту темку =girl_blush=
Відправлено: Jul 10 2010, 19:26
Ребят, никто не подскажет, как делать круглый уголочки, как вот на этом аватаре?
user posted image
Відправлено: Jul 10 2010, 19:35
Текила Бум, в фш есть такая фигура.
читайте Лекция 1. Pen tool
user posted image - на панели есть прямоугольник со скошеными краями.

если лень заниматься рисованием, есть и другой способ, но работает в версиях, начиная с CS3, если не ошибаюсь. надо выделить нужную область, растушевать выделение, а потом уточнить край (контрол-альт-R), поставив контраст на 100%, инвентировать выделение и удалить ненужные области. :morning:
Відправлено: Jul 11 2010, 05:21
вот очень понятно написано:
http://tutorials.psdschool.ru/photoshop-ba...nded-frame.html
Відправлено: Jul 11 2010, 10:30
спасибо :tulip:
Відправлено: Jul 24 2010, 12:54
Вопрос к пользователям Пейнтера 11. Не могу найти в нем окошко истории работы. В 9-ом оно было, в 11-ом не вижу. Может, кто-то знает?
Відправлено: Aug 7 2010, 15:30
Кто работает с планшетами?
мой взбесился... реагирует на перо ещё до соприкосновения.
раньше такого не было.
:yn_hysteric:
Відправлено: Aug 7 2010, 15:34
Aquila, у моего такого бывает периодически, помогала перезагрузка компа :unsure: Сильно рано реагировать начинает? Могло что-то в настройках сбиться, попробуй драйвера переустановить
Відправлено: Aug 7 2010, 15:39
Джи, в настройках? я никаких настоек не устанавливала...
Відправлено: Aug 7 2010, 15:51
Aquila, драйвер переустанови.
99% - в нем дело
Відправлено: Aug 16 2010, 12:56
Не совсем касательно фотошопа, но можете помочь в поиске шрифта, как на этой фотографии? =girl_pick_nose=
Відправлено: Aug 21 2010, 09:23
Dezir, есть же программы-определите шрифта. скачайте, поищите
Відправлено: Aug 23 2010, 15:33
Есть люди, которые работают с Adobe Illustrator?
Хотела бы знать, какая версия программы лучше и где можно скачать её? Не могу нормальную ссылку найти.
Відправлено: Aug 23 2010, 19:32
Посмотри на http://thepiratebay.org/. Там точно есть. Если комп нормальный, качай цс4
Відправлено: Aug 24 2010, 04:16
О, благодарю. =happy_girl=
Відправлено: Sep 4 2010, 17:52
Открываю картинку и ничего не могу с ней поделать. Всё дело в том, что на ней сразу идёт трансформаиця, которую никуда не деть. Что делать?
Відправлено: Sep 4 2010, 18:50
люди, где вобще можно фотошоп скачать? а то у меня полетела винда и фотошоп с ней вместе...
Відправлено: Sep 4 2010, 19:23
Кэл Лайтман, у меня фотошоп портабл, тоесть работает даже с флешки и без установки
третий
четвёртый
Відправлено: Sep 5 2010, 10:58
Нотка, посмотрел ссылки. там не находит файл. поискал портабл в нете - нашёл. но там только запароленные архивы. вопрос: можно ли скачать бесплатно, если да, то как?
ПыСы: Нотка, может скинешь по мылу?
Відправлено: Sep 5 2010, 11:07
Кэл Лайтман, Вот тут глянь. Вроде должно быть и без пароля и тому подобное, кажется.
Цитата (Ирришка @ Aug 23 2010, 19:32)
Посмотри на http://thepiratebay.org/.
Відправлено: Sep 5 2010, 11:17
Цитата (Надежда @ Sep 5 2010, 11:07)
Кэл Лайтман, Вот тут глянь. Вроде должно быть и без пароля и тому подобное, кажется.

там ведь торренты?
Відправлено: Sep 5 2010, 11:25
Цитата (Кэл Лайтман @ Sep 5 2010, 11:17)
там ведь торренты?

Да.
Если там не можешь, вот тут можно скачать. Конечно нужно регится, но пригодится, шрифты/кисти и тому подобное есть. http://photoshop-free.ru/
Відправлено: Sep 5 2010, 11:41
Цитата (Надежда @ Sep 5 2010, 11:25)
Если там не можешь, вот тут можно скачать. Конечно нужно регится, но пригодится, шрифты/кисти и тому подобное есть. http://photoshop-free.ru/

зарегаться не проблема. я это уже сделал. сейчас качается архив. посмотрим...
заранее спасибо
Відправлено: Sep 5 2010, 13:09
скачал с последней ссылки портативную версию кс3. всё работает! спасибо!
Відправлено: Sep 10 2010, 15:55
скачала пятый - хз что выдал...
скачала третий ошибка установки
скачала первый ........

ааааааааааааааааааааа ну чего он отменя хочееет!? :fists1:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 10 2010, 16:21
походу он временную память из цешки берёт и там её не хватает. у меня так было. там где-то в параметрах на жёсткий диск надо поставить
Відправлено: Sep 14 2010, 19:03
помогите найти текстуру с серой шерстью
Відправлено: Sep 15 2010, 16:57
Відправлено: Sep 15 2010, 19:06
Цитата (Domina @ Sep 15 2010, 16:57)
Кэл Лайтман, http://www.deviantart.com/download/1464211...by_DanielaK.zip

вау! подборка супер! спасибо огромное
Відправлено: Sep 17 2010, 04:59
Кажется был такой вопрос, не по фш совсем правда...Ребенок решил плашет себе купить, располагает 2,5к рублей, ничем серьезным заниматься не будет, но выбрать не может игрушку... Посоветуйте что-нибудь под эту характеристику.
Відправлено: Sep 17 2010, 06:32
http://www.wacom.com/bamboo/bamboo_fun.php
этот хороший, если не для серьезный задач. есть А5 и А6, у меня А6 и вполне хватает. Но я не помню насколько они в цене различаются, если не сильно, то лучше А5. Я просто по ошибке взяла не тот.)
Відправлено: Sep 17 2010, 07:02
Очень важно при выборе планшета понять две вещи - чем будем рисовать - ручкой или пальцем, и как привыкла рука к передвижениям.

Мне, например, очень неудобно было на А4 рисовать. Монитор большой, и приходилось размахивать рукой дабы нарисовать маленький рисунок. Не очень-то и удобно. За сим мне удобнее планшеты поменьше.

По фирме - соглашусь с Olphenia, это лучшие при выборе цена/качество. Но самый дешевый там где-то 90 баксов.
Відправлено: Sep 17 2010, 07:37
Нашла более хорошее описание:
http://rozetka.com.ua/computers-notebooks/...cth_461_ru.html
Правда цена колет глаза..

Если брать любой другой, то, думаю, А6 вполне хватит. Мне хватает и для рисования, и для фотошопа. С планшетом намного удобнее что-то подправлять, стирать и все такое.)
Відправлено: Sep 18 2010, 09:38
Спасибо за советы) Купила Wacom Bamboo Pen простенький, меленький и не дорогой)
Відправлено: Oct 13 2010, 13:47
опять нужны текстуры)) на этот раз нужно что-то магическое, загадочное)) заранее спасибо.
Відправлено: Oct 13 2010, 14:01
а пользоваться архивами изображений не пытались?
тот же девиантарт. там есть отдельно поиск по текстурам.
:morning: это, конечно, удобно просить других искать, но и самому не вредно глянуть.
Відправлено: Oct 13 2010, 14:12
Silver Silence, а где этот поиск? Не вижу его...(
Відправлено: Oct 13 2010, 15:03
Кэл Лайтман, а может таки научимся пользоваться поиском? =drag=
http://www.cgtextures.com/index.php - на этом сайте можно найти множество стоковых фотографий, что важно, больших размеров.
Бесплатного сайта состовляющего конкуренцию девианту в налчии сделанных руками текстур, я не знаю.
http://browse.deviantart.com/resources/textures/
Еще можете посмотреть тут - http://abduzeedo.com/
В рубрике tuesday total textures


Загадочное говорите?

http://browse.deviantart.com/resources/tex...ection=&q=magic
Відправлено: Oct 13 2010, 17:08
Domina, спасибо.
Відправлено: Oct 13 2010, 17:10
Кэл Лайтман, если хотите чего-то определенного - опишите подробнее. Я пороюсь у себя в закрамах.

Например для мистики можно добавить бликов, по типу таких - http://al-batal.deviantart.com/art/light-T...ures/misc&qo=45

Такими штуками я часто пользуюсь, просто по тому что они симпотичные - http://cloaks.deviantart.com/art/Vintage-I...tures/misc&qo=4

Тут, например, красивые цвета - http://phatpuppy.deviantart.com/art/Phatpu...ures/misc&qo=37

Відправлено: Oct 13 2010, 17:15
Domina, о! первое и второе - то что надо! спс
Відправлено: Oct 13 2010, 17:17
Если первое, то вот эти текстуры преводят меня в восторг http://browse.deviantart.com/resources/textures/bokeh/ =girl_in_love=
Почаще спрашивайте, я за последние пять минут скачала себе кучу всякой прелести))).
Відправлено: Oct 17 2010, 12:14
я с вопросом не о фш. у меня тут куда серьёзнее =eyebrows=

Форумчане, которые разбираются в фотоаппаратах, посоветуйте вспышку для портретной съемки на Nikon D60. Желательно самую простую и дешевую)
Відправлено: Oct 17 2010, 12:43
Цитата (no.promises @ Oct 17 2010, 12:14)
посоветуйте вспышку для портретной съемки на Nikon D60. Желательно самую простую и дешевую)


Из дешевого и нормального кроме Sigma EF 530 DG ST for Nikon в принципе ничего и нету.
Відправлено: Oct 17 2010, 14:39
Ирришка, спасибо Вам огромнейшее)) меня просто попросили поискать, а я сама в этом ничего не понимаю.(
Відправлено: Nov 9 2010, 18:59
Нет фильтра пластика. раньше был, после переустановки не стало. Его же можно откуда-то скачать?
Відправлено: Nov 10 2010, 00:25
Нотка, это который Liquify? Такого не может быть. Он в стандартный набор входит. Какая версия фотошопа? И можно принтскрин вкладки Фильтры?
Я могу загрузить для английского цс4 или русского цс5.
Відправлено: Nov 10 2010, 15:06
цс4 русский
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 10 2010, 15:24
Попробуйте быстрый вызов этого фильтра Shift+Ctrl+X (только предварительно сохраните всё, а то мало ли)
Відправлено: Nov 10 2010, 15:35
Ирришка, никакого эффекта =resent=
Відправлено: Nov 10 2010, 15:36
Нотка, я думаю, скоро найдется добрый человек, который скинет этот фильтр.)))
Відправлено: Nov 10 2010, 17:15
скорее всего, устанавливался руссификатор поверх английской версии. установите заново на инглише, скопируйте фильтры и поставьте руссификатор.
хотя правильнее будет скачать другую руссифицированую версию, раз эта такая кривая.
99% всех проблем с фотошопом из-за руссификации. если у вас медленный компьютер, то и вовсе не ставьте. с ней фш еще и медленнее работает.
у меня уже цс5, так что кинуть не могу.
Відправлено: Nov 10 2010, 17:19
Silver Silence А можно вопросик может и не потеме, ЦС5 лучше 3?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2241 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:02:38, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP