Модератори: Никс.

Сторінки: (38)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Помощь по фотошопу

, Всё, что касается Photoshop'a

    НазваниеПросмотров
Открыть все произведение
Відправлено: Aug 17 2006, 22:40
В этой теме все желающие могут задать вопрос по конкретным графическим редакторам (ну, в основном это, конечно, будет Фотошоп)), а другие будут на них отвечать. Вот так все просто. Так же рекомендуется именно здесь задавать вопросы по непонятым туториалам.


  i  

Ответы на вопросы по фотошопу. Прежде чем задать вопрос, просмотрите этот список. Вдруг такой вопрос уже задавался. Если будут задаваться повторные вопросы или будете флудить - буду карать рейтингом.



Показати текст спойлеру


Полезные ссылки

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 16 2008, 15:41

 M 

Наконец-то я добралась до темы "Помощь" и почистила её. Удалила все сообщения. И все вопросы перенесла в первый пост (что-то типа справочника получилось). Поэтому прежде чем задавать новый вопрос, просмотрите первый пост (справочник находиться под спойлером), а если там не найдеться вашего вопроса - тогда уж и пишите сюда.
И не ленитесь просмотреть все вопросы в первом посте, цените мой труд. Иначе, зачем я чистила темку и делала справочник? м?

Gin
Відправлено: Dec 16 2008, 20:15
а все еще не поняла. Как можно уменьшить картинку в определенный размер? =girl_witch= Например 128х128
Відправлено: Dec 16 2008, 20:35
Снегурочка, смотря что вам требуется: уменьшить либо обрезать. Если у вас прямоугольное изображение, а надо квадратное - нужна обрезка, ибо теряется качество. А если у вас, скажем, картинка 150/150, а нужно 128/128 (пропорции главное что одинаковые), нужно просто уменьшить.
Gin
Відправлено: Dec 16 2008, 20:40
Silver Silence, ну а как уменьшить, обрезать я умею, но уменьшить...
Відправлено: Dec 16 2008, 20:50
Цитата (Снегурочка @ Dec 16 2008, 20:40)
Silver Silence, ну а как уменьшить, обрезать я умею, но уменьшить...

Уменьшить?) Элементарно. Image--->Image Size (Alt+Ctrl+I) Далее задаешь нужные тебе размеры (пиксельные) для корректировки изображения.
Відправлено: Dec 19 2008, 11:26
или же при обрезке уже ставить нужные размеры
Відправлено: Dec 20 2008, 17:20
Подскажите, пожалуйста, чайнику, как в Image Ready CS или в Adobe Photoshop CS делать мерцание?
Відправлено: Dec 20 2008, 20:13
Цитата (Christmas Heroine @ Dec 20 2008, 17:20)
Подскажите, пожалуйста, чайнику, как в Image Ready CS или в Adobe Photoshop CS делать мерцание?

Для этого есть куча туториалов на просторах интернета.
Відправлено: Dec 20 2008, 20:23
Christmas Heroine, посмотрите эту тему. Конкретно - второе сообщение.
Відправлено: Dec 23 2008, 18:25
Как делать значки?
Подскажите, пожалуйста! =sad=
Відправлено: Dec 23 2008, 18:30
Ice_Cherry, тыц.
Вот тут хороший урок)
Відправлено: Dec 23 2008, 19:50
Просвятите меня, тёмную, куда кидать шрифты? А то я никак не найду...
Відправлено: Dec 23 2008, 19:59
Christmas Cocaine, C:\WINDOWS\Fonts далее файл -> установить шрифт там выбираете папку, где лежат скачанные шрифты, выделеяте их все разом и нажимаете ок. Если что-то будет не получаться из этих дейтсвий - пишите, разберемся.
Відправлено: Dec 23 2008, 20:23
Pauline, большое спасибо!!! *happy* *happy* *happy*
Відправлено: Dec 26 2008, 13:23
А для чего вообще существует штамп?
оО
Відправлено: Dec 26 2008, 13:25
мандарин, С помощью штампа можно копировать одни участки каринки на другое место. Точь-в-точь.
Обычно его используют, чтобы "дорисовать картинку" или убрать какие-то пятна/прыщи/артефакты и т.д. с изображения =drag=
Відправлено: Dec 26 2008, 13:28
El Encanto, тогда можете рассказать как им пользоваться?
Відправлено: Dec 26 2008, 13:30
El Encanto, иии, как это делается?)
Відправлено: Dec 26 2008, 13:58
В общем. Тыкаешь на значок штампа. Придерживая Alt, тыкаешь на то место, с которого будете копировать. Тыкаешь туда, куда надоскопировать и возишь до тех пор, пока не скопируется все, что надо =lolbuagaga=
Відправлено: Jan 3 2009, 22:23
Как убрать русификатор? хочу обратно на ангийский
Відправлено: Jan 3 2009, 22:42
Memento mori, русификатор по сути устанавливается отдельно, и по логике должен удаляется через панель управления/установка и удаление программ. у меня там во всяком случае есть отдельно русификатор
Відправлено: Jan 3 2009, 22:54
Grimmjow, нету...
Відправлено: Jan 3 2009, 23:01
Memento mori, тогда думаю надо переустанавливать прогу
Відправлено: Jan 3 2009, 23:23
Grimmjow, а у меня русификатор встроеный. :-X И удаление файла русификатора (о чем пишут в инете) приводит к тому, что фш просто не открывается. Так и пишет "файл русификатора не найден". Точный текст, конечно, не воспроизведу, но смысл ясен.
Відправлено: Jan 3 2009, 23:33
Silver Silence, а где этот файл русификатора?
Відправлено: Jan 3 2009, 23:35
Silver Silence, я никогда не удаляла русификатор, просто рассуждала. но то что он не открывается впрочем тоже понятно. русификатор сам по себе взламывает, изменяет, можно сказать портит фотошоп, посему и удаление ведёт к неполадкам
Відправлено: Jan 7 2009, 20:42
Вопрос а как делать в анимации чтоб буквы бежащей строкой делались?И другими эффектами
Пример:user posted image
Відправлено: Jan 8 2009, 14:58
anmic, Сделать несколько кадров анимации, и на каждом следующем кадре сдвигать текст на сколько-то пикселей туда, куда надо. И так, пока он не вернется на место. =drag=
Відправлено: Jan 8 2009, 16:17
а как сдвигать на пиксели а то я могу сдвинуть текст но мышкой и получается текст криво идет
вот пример:user posted image
Відправлено: Jan 8 2009, 16:26
anmic, А ты приблизь так, чтобы было видно пиксель и сдвигай, скажем, на 7 пикселей каждый раз.
Відправлено: Jan 8 2009, 16:31
Надо выбрать инструмент Указатель и поставить галочку на Show Bounding Sox, потом кликнуть в центр обекта два раза и повится расположение центра объекта по двум осям Х и У. И там можно точно сдвигать. Есть ещё вариант такой - инструмент "Выделение" - Free Trаnsform и появятся такие же оси. Чтобы зафиксировать результат - нажать энтер.
Відправлено: Jan 8 2009, 16:33
user posted image
вот я нашел смещение пикселей по горизонтали и вертикали я пробывал но че то текст не перетавлялся
не получается
Відправлено: Jan 8 2009, 16:53
anmic, сделай выделенный слой видимым - щелкни в пустом квадратике рядом со слоем, должен появиться глазик.
Відправлено: Jan 8 2009, 21:02
ну а дальше?
Відправлено: Jan 10 2009, 14:49
Скажите пожалуйста, как встаивть картинку на юзербар, если она с белым либо любым цветным фоном так, что бы вставляемая картинка была чёткой? :-[
Відправлено: Jan 10 2009, 14:52
Christmas Cocaine, её надо вырезать. Самый простой способ выделить с помощью волшебной палочки, вставить в юзербар, там подогнать под размер и ластиком при сильном приближении почистить края
Відправлено: Jan 10 2009, 15:06
Grimmjow, а можете рассказать, что да как?:-[
Да, я ламмер... Ещё и наглый.
Відправлено: Jan 10 2009, 15:57
Christmas Cocaine, я использовала ваш пример юзербара
берём картинку которую хотим использовать, в данном случае я взяла с белым фоном. выбираем инструмент волшебной палочки и кликаем по белому фону, чтобы остался выделеным только цветок. обратите внимание на "Допуск". чем выше там цифра, тем больше обрасть выделение данной цветовой гаммы. В случае с белым фоном пойдёт 10-20. При цветном надо быть аккуратней, тут надо самим поэксперементировать
Показати текст спойлеру

далее идём в меню Выделение/Инверсия. Так как мы выделяли фон, а нам нужен цветок
Показати текст спойлеру

далее выбираем инструмент перемещение и нажимаем на цветок, не отпуская клавиши мышки, тащим его на юзербар
Показати текст спойлеру

нажимаем сочитание клавиш Ctrl+D, получаем выделеный цветок, и трансформируем его до нужного размера. если необходимо его можно вращать, пости поместить курсор на угол. там можно ещё по разному извращаться, если кликнуть правой кнопкой, но пока хватит и этого)
Показати текст спойлеру

ах да, чтобы снять выделение с цветка, достаточно нажать Enter
получаем юзербар
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2009, 17:48
Grimmjow, застряла на переносе картинки на юзербар. Ctrl+D категорически отказывается работать((
Відправлено: Jan 10 2009, 17:56
Christmas Cocaine, видимо, опечатка. Она имела в виду сочетание клавиш Ctrl-T.
Додано через 2 хвилин
Но это имелась в виду трансформация. Или вы не можете вообще перенести цветок на юзербар?
Відправлено: Jan 10 2009, 18:00
Silver Silence, цветок перенести могу.
Спасибо огромное, теперь всё в порядке=))
Відправлено: Jan 10 2009, 18:23
Цитата (Silver Silence @ Jan 10 2009, 17:56)
Christmas Cocaine, видимо, опечатка. Она имела в виду сочетание клавиш Ctrl-T.

да, я перепутала, спасибо что поправила =)
Відправлено: Jan 17 2009, 21:11
а на мой вопрос так чтобя понял не ответили
Відправлено: Jan 17 2009, 22:23
anmic, в окнах, выбери окно "paragraph".
Там можно вводить по пикселям.
Відправлено: Jan 19 2009, 16:52
Напомните, пожалуйста, как обрезать картинку. Фотошоп английский - никак не могу найти.
Додано через хвилину
Я даже словарь прочитала - не нашла?? :D
Відправлено: Jan 19 2009, 17:03
unlike, на панели инструментов значек на кубическую перечеркнутую косичку похож...не знаю как называется х) его берешь, задаешь параметры...
Відправлено: Jan 19 2009, 18:32
Хавин, огромное спс!!! :D
Відправлено: Jan 21 2009, 17:39
Не мог бы кто мне помочь и объяснить мне, как делать ис лавку не из пяти а из одной рамочки.

Типа этой, которую сделала Надежда. user posted image

Помогите и объясните, пожалуйста.Поэтапно что и как делать)А то так хочеться сделать ис лавку по такому примеру, а не умею)
Відправлено: Jan 21 2009, 18:53
Lucky 13, я так понимаю вы уже умеете делать из пяти картинок, да? Тогда попробую объяснить вам на пальцах (без делания скриншотов из фотошопа).

Если вы внимательно посмотрите на работу, которую вы привели в качестве примера размер ее 129*470 пикселей - это вроде как стандартный размер изловок. Значит вам нужно из своей картинки вырезать такой вот прямоугольник (задав в параметрах обрезки нужный размер и отмасштабировав прямоугольник обрезки так как нужно).

Далее, вы знаете какой высоты у вас должны быть прямоугольники с картинками - 98 пикселей, такой же высоты будет и в данном случае общий прямоугольник. Ширина его вычисляется из разницы между общей шириной изловки (470) умноженной на двойной отступ с края (либо 2*2 либо 3*2 ). Т.е. 466 или 464 пикселя.

Далее, выбираете инструмент выделения области, "стиле" фиксированный размер и указываете 464 (466) на 98. Далее подгоняете инструментов перемещения так, чтобы было симметрично и так, как нужно. Через меню редактировать-обводка делаете обводку (со значением ширины 1 пиксель, по центру и выбрав цвет).

После этого инвертируете выделения, размываете (фильтр-размытие) (по Гауссу например) область вне главного прямоугольника.

Выделяете всю изловку, делаете ей рамочку.

И текст.

Это именно метод создания такой, как вы привели в примере.

Если что непонятно, переспрашивайте.
Відправлено: Jan 22 2009, 11:42
научите делать скрины...><
Відправлено: Jan 22 2009, 11:47
Хавин, нажимаешь на кнопочку PrintScreen, открываешь Фотошоп, можно даже Paint %), нажимаешь Ctrl+N, у тебя появляется окошко для создания нового документа с параметрами экрана, создаешь этот документ и потом Ctrl+V или Edit - Paste. И сохраняешь как обычный аватар или рисунок).
Відправлено: Jan 22 2009, 11:54
Aurelia, спасибо большое)))
Відправлено: Jan 22 2009, 13:21
Ирришка,эээ...а можно со скриншотами из фотошопа?
Відправлено: Jan 22 2009, 14:39
Lucky 13, ох, а на какие конкретно действия? Все действия скриншотить - это долго. Да и не все такие уж сложные.
Відправлено: Jan 24 2009, 06:22
Подскажите пожалуйста, каноничное сердечко в излавках это кисточка или просто элемент? И где его можно скачать, если не секрет? :-[
Відправлено: Jan 24 2009, 10:00
Беладонна, вот сердечко. user posted image Его нужно сохранить у себя на компьютере, а потом сделать кистью. (Заходите в фотошоп, потом открываете это сердечко и нажымаете правка -> определение кисти)
Відправлено: Jan 26 2009, 21:22
Она квадратная или нет?
Відправлено: Jan 26 2009, 21:43
Цитата (Ирришка @ Jan 26 2009, 21:22)
Она квадратная или нет?


Спасибо, я уже нашла ответ в твоем предыдущем посте. :D
Відправлено: Jan 28 2009, 16:45
Люди, может вы знаете, где взять ФШ CS3 для Mac OS с регистрацией (разумеется, бесплатной)? =smile_cry=
Відправлено: Jan 28 2009, 16:51
SmARTy, проблема в поиске фш или в регистрации?
Відправлено: Jan 28 2009, 16:53
Silver Silence, в поиске регистрации для такой версии ФШ.
Відправлено: Jan 28 2009, 20:24
Я на torrents.ru качала. Только там регистрироваться надо. Но с учетом того, что там есть реально практически всё я об этой регистрации не жалею (куча фильмов, мультфильмов, книг, музыки, фотошоп, плагины для фотошопа и прочее).
Відправлено: Jan 29 2009, 15:30
В фотошопе можно выудить всю историю изменения с момента открытия файла? А то я вижу только последние N действий.
Відправлено: Jan 29 2009, 15:39
Ирришка, насколько я знаю - нельзя.
Відправлено: Jan 29 2009, 15:56
Вот я тоже так знаю. Но может кто-то всё обладает иными сведениями? Какое-то тайное знание о фотошопе, какой-то тайный ход..
Відправлено: Jan 31 2009, 10:55
возникла проблема, бооольшая проблема.
Вообщем, у меня фотошоп 9.0 СS2, я не знаю как переместить текст оО точнее как знаю, но мне нужна поставить в конкретную точку, а оно перемещается только в 2-3 угла той картинки.
До сих пор у меня был еще Фотошоп 7.0 и в Имейдж Риди я перемещала этот текст. Виндоус переустановили, где ФШ7 я без понятия...
Відправлено: Jan 31 2009, 11:28
Ты стрелками перемещаешь или мышкой?
Відправлено: Jan 31 2009, 11:35
Olphenia, выбираешь инструмент "Выделение", щелкаешь правой кнопочкой мышки на тексте (при этом работа должна быть на слое с текстом) и выбираешь Free Transform. После этого текст помещается в "рамочку" и внутри крестик, который являет собой центр прямоугольника или текста. Вверху у тебя появляются координаты этого центра (на рисунке подчеркнуто красным). Изменяешь координаты и помещаешь текст туда, куда тебе надо. После этого нажимаешь Enter.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2009, 11:41
Aurelia, спасибо, действует. Да только это слишком дительный процес

Ирришка, ээ мышкой.
Відправлено: Jan 31 2009, 11:55
Olphenia, всё проще.)

Набираешь текст, нажимаешь подтверждение, нажимаешь move tool (на рисунке у Аурелии первый значок в панели инструментов) и двигаешь стрелками на клавиатуре как хочешь.
Відправлено: Jan 31 2009, 12:27
Ирришка, большое спасибо) работает)
Відправлено: Feb 1 2009, 11:28
Скажите, а если функции немного не совпадают с функциями фотошопа? К примеру, я не могу в своём фотошопе найти кнопочку "Image Size".
Відправлено: Feb 1 2009, 11:33
Virginia, подобные вопросы нужно задавать в теме "Помощь".
Функция Image Size должна находиться здесь: Image -> Image Size (Alt+Ctrl+I) =drag=
Відправлено: Feb 1 2009, 18:55
Всё равно таковой не имеется.
Відправлено: Feb 1 2009, 20:24
Virginia, О_о. Пришлите скрин.
У вас нету окна Image?
Возможно функция изменения размера скрыта. Что бы открыть все функции, нужно нажать на последнюю строчку в "Image".
Відправлено: Feb 1 2009, 20:28
Virginia, можете попробовать нажать Alt + Ctrl + I
Відправлено: Feb 17 2009, 12:48
как делать обводку надписи? х)
Відправлено: Feb 17 2009, 12:54
Цитата (Хавин @ Feb 17 2009, 12:48)
как делать обводку надписи? х)
В эффектах текста - там же, где внешнее свечение, тени, объёмность и прочая... Эти эффеткы накладываются на весь слой, в котором текст.
Можно даже выделить слой с текстом, и в меню "Редактирование" выбрать "Выполнить обводку".
Відправлено: Feb 17 2009, 13:08
SmARTy, спасибо большое)))
Відправлено: Feb 17 2009, 17:38
Срочно, надо найти где-то кисти кофейных зерн или хотя бы чашки из под кофе??? Желательно сегодня и сейчас.
Відправлено: Feb 18 2009, 15:50
может, поздно, но...
ссыль
Відправлено: Feb 18 2009, 15:53
El Encanto, спасибо. Ты моя спасительница.... =smile_cry=
Відправлено: Feb 18 2009, 15:58
Shade madness, не за что)
Відправлено: Feb 19 2009, 10:00
нужна помощь...
я делаю коллаж, по туториалу, который здесь в теме туториалов, с масками...
все как показано делаю, один край обработаю как все показано, все получается.
дальше там написано, что так же обрабатываем остальные края и результат.
Ну так вот когда я начинаю накладывать градиент на другие края, предыдущий край становиться таким же как раньше, получается что все время я могу обработать только один край.
Что делать?
Відправлено: Feb 19 2009, 11:26
Aika, поставь градиент так: user posted image
Відправлено: Feb 19 2009, 13:29
Хотела просто поинтересоваться нормально ли это. В общем, я не могу установить кисти нормлаьным способом. Зато я,когда распоковываю архив с кистью, а потом открываю этот файл через фотошоп (просто открываю), то кисть сама добавляется в набор. Это нормлаьно? И почему у мну не загружаются как у всех нормальных людей? =protest=
Відправлено: Feb 19 2009, 13:34
Domina, спасибо.
Відправлено: Feb 19 2009, 13:44
Milissa, А что вы считаете, нормальным способом?

У меня, например, папка на рабочем столе. Мне так проще, потому, что я новые кисти загружаю где-то штук 20 новых каждую неделю.
А потом, выбирая кисти, открываю наборы из папки на столе.
Відправлено: Feb 19 2009, 13:49
На сколько я знаю через редактирование-Управление наборами.
В общем, так ничего у меня не получается. Просто мне интересно, это у меня глюк какой-то в программе, либо это нормально.
Відправлено: Feb 19 2009, 16:26
Milissa, а что ты имеешь в виду под "нормальным способом"?

Я лично делаю так. В самом фотошопе выбираю инструмент кисть, там высвечивается панель со всеми кистями, и если кликнуть на малюсенький треугольничек, там появляется вкладка, где есть функция "Загрузить кисти" (Load brushes). Я только так и загружаю.
Відправлено: Feb 19 2009, 17:15
Цитата (Ами)
Milissa, а что ты имеешь в виду под "нормальным способом"?

Цитата (Domina @ Feb 19 2009, 13:44)
Milissa, А что вы считаете, нормальным способом?
.

Я же ответила =drag=
Цитата
редактирование-Управление наборами.

Во всяком случае, я только о таком способе слышала
Відправлено: Feb 19 2009, 17:31
Цитата (Milissa @ Feb 19 2009, 17:15)
Во всяком случае, я только о таком способе слышала


Попробуйте сделать так, как посоветовала Ами

Цитата (Ами @ Feb 19 2009, 16:26)
В самом фотошопе выбираю инструмент кисть, там высвечивается панель со всеми кистями, и если кликнуть на малюсенький треугольничек, там появляется вкладка, где есть функция "Загрузить кисти" (Load brushes). Я только так и загружаю.


Відправлено: Feb 19 2009, 17:34
Ирришка , не получается ..У меня просто напросто файлы с кистями не отображаются
Відправлено: Feb 19 2009, 17:44
Milissa, а формат кистей какой? В смысле расширение у файла?
Відправлено: Feb 19 2009, 18:13
Цитата (Ирришка @ Feb 19 2009, 17:44)
Milissa, а формат кистей какой? В смысле расширение у файла?

abr
Відправлено: Feb 19 2009, 18:37
Milissa, а еще можно загрузить их в эту папку,
C:\Program Files\Adobe\Photoshop ХХ\Presets\Brushes
А потом, название кистей должно у тебя появиться в списке...
Gin
Відправлено: Feb 20 2009, 20:35
у меня исчезла история... как ее вернуть обратнно?
Відправлено: Feb 20 2009, 22:18
Persia, исчезло окошечко с историей или данные из окошечка?
Если первое, то Window (окно) -> History (История) - поставить галочку около этого пункта.
Відправлено: Feb 21 2009, 14:24
Я пришла за помощью. Кто недавно скачал Adobe Photoshop CS3, кинте пожалуйста ссылку! Дело в том, что я ужде за день 6 фотошоп качаю, и ни один не работает!
Відправлено: Feb 21 2009, 15:04
Dezir, именно третий надо? вот если надо... Фотошоп CS 2 (9.0) и Фотошоп CS (8.0) правда я сама не качала
Відправлено: Feb 21 2009, 16:28
Дело в том, что эти два я уже качала, они не работают.
Відправлено: Feb 21 2009, 20:44
Вопрос жизни и смерти... Скажите, если у меня есть в фотошопе два векторных путя, я могу их объединить в заданных узлах так, как это можно сделать в иллюстраторе?
Ну и собственно как, если все таки да.
Відправлено: Mar 23 2009, 13:00
Подскажите, в каком формате сохранять аватар с анимацией, что бы качество аватара оставалось прежним?
Відправлено: Mar 23 2009, 13:42
Unnecessary, в гифе.
Хотя я однажды видела анимированный джипег, но как-то с трудом себе представляю метод его изготовления.
Відправлено: Mar 23 2009, 14:18
В гифе качество теряется...
Відправлено: Mar 23 2009, 16:39
Unnecessary, А иначе никак. =dontknow= Нажимаете "сохранить для Web". В появившемся окошке нажимаете "сохранить" и все.
Відправлено: Mar 23 2009, 17:18
El Encanto, спасибо) Буду пытаться...
Відправлено: Mar 24 2009, 09:17
И это снова я... =eyebrows=
Подскажите пожалуйста, как можно задать размер значка?
Відправлено: Mar 24 2009, 11:41
insane, В каком смысле - "задать размер значка"? o_O
Відправлено: Mar 24 2009, 15:08
El Encanto, к примеру, в дуэлях написано, что размер значка должен не превышать 180х180 пикселей. Как можно задать этот размер?
Відправлено: Mar 24 2009, 15:14
insane, Эм.
Ну, во-первых, начнем с того, что измерять навряд ли кто-то будет =drag= Просто на глаз прикинь размерчик, какой бывает в дуэлях.
А, во-вторых, в том уроке автор в конце прикрепил свой шаблон в формате psd. Можешь открыть его и сверить свой значек с авторским. У автора, если мне память не изменяет, как раз такой размер, как в дуэли =tshhh=
Відправлено: Mar 24 2009, 15:29
insane, во все века размер определялся.. сравнением. =tshhh=
Так что можно просто вырезать кусочек такого размера и приложить к значку. Если значок выходит за границу, значит надо его уменьшать.
Відправлено: Mar 24 2009, 16:01
El Encanto, Дейдра, спасибо, буду пробовать)
Відправлено: Mar 24 2009, 17:31
тю. а я просто сначала создаю в отдельном окне значок. и уменьшаю до нужных размеров. бросаю его на исходник и уже трансформию (через контрол-Т) саму картинку размерно.
Відправлено: Mar 24 2009, 18:14
Еще можно линеечкой (встроенной в фотошоп) измерить! А проще чертить по заданным параметрам!
Відправлено: Mar 24 2009, 19:32
Можно в принципе шаблон создать и при помощи ласо или как там его называют:
user posted image
Даже не шаблон. Задать размеры "кругляша" и примерить на имеющийся значёк.
Відправлено: Mar 26 2009, 17:45
Ну, я тут всем ещё понадоедаю, тааа? =smile_cry=
А как можно поместитть анимированный смайл на юзербар? Нашла один урок, но ничего из него не поняла... :hmmmmm:
Відправлено: Mar 26 2009, 17:47
Согласна с insane, меня тоже очень интересует этот вопрос. =girl_yyy=
Відправлено: Mar 26 2009, 17:49
insane, Откройте смайлик в Image Ready, сохраните как файл psd, откройте в фш - он будет разkожен по слайдам. Останется только запустить анимацию =girl_yes=

А вообще - темка создана как раз для надоеданий :)
Відправлено: Mar 26 2009, 18:01
El Encanto, нипоняла. как запустить!? :hmmmmm:
Відправлено: Mar 26 2009, 18:08
La Strada, Вы когда-нибудь анимацию делали?
Имелось ввиду - установить время для слайдов, как надо, ну и очередность, конечно.
Відправлено: Mar 26 2009, 18:10
El Encanto, спасибо)) Всё вышло, доделаю - покажу.
Відправлено: Mar 26 2009, 18:12
El Encanto, делала. Но я таким путем никогда не делала, я только через "Импорт папку как кадры"... научите меня глупую, а?
Відправлено: Mar 26 2009, 18:14
Цитата (La Strada @ Mar 26 2009, 18:12)
научите меня глупую, а?

В смысле?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2009, 19:17
Цитата (El Encanto @ Mar 26 2009, 17:49)
insane, Откройте смайлик в Image Ready, сохраните как файл psd, откройте в фш - он будет разkожен по слайдам. Останется только запустить анимацию

А зачем так сложно? =newconfus= Открываешь в имейдже, а там функция потом есть перехода в фотошоп. автоматом бьет на слои
Відправлено: Apr 5 2009, 10:42
У меня месяца два назад сдох комп и теперь вот не могу найти, где фотошоп скачать. Яндекс какие-то левые ссылки выдает, киньте, пожалуйста, нормальную ссылочку. (желательно cs3)
Відправлено: Apr 5 2009, 12:10
Маленький вопрос, я загружаю картинку, точнее раскраску в пеинт. Начинаю раскрашивать, например нажимаю на красный цвет, а красит чёрным... На жёлтый вообще не реагирую... Может я неправильно сохранила как-то...
Відправлено: Apr 5 2009, 13:39
где можно скачать нормальный фотошоп?.. Хотяб ыанглийский...Т__Т
Відправлено: Apr 5 2009, 13:40
Хавин, что подразумевается под нормальным и желаемая версия?
Відправлено: Apr 5 2009, 13:50
Silver Silence, что-нибудь в меру понятное даже на английском CS 2(9 или 8)
Відправлено: Apr 5 2009, 14:00
С демиарта можно. Тут девятый ЦС2. Как по мне, самый удобный из всех. Хотя субьективно. Мне лично всего хватает. Версия там, на сколько помню, не сломанная Т.е. потребует ключ через 30 дней. Скачайте и проверьте - если потребует, найдем крэк.
Руссификатор можно скачать и отдельно. "встроеный" качать не рекомендую. У меня встроеный - на англ. перейти не могу, только заново переустановить шоп. Но тогда полетят все мои кисти, градиенты, фильтры...
Відправлено: Apr 5 2009, 14:13
Silver Silence, спасибо большое! =girlandm=
Відправлено: Apr 5 2009, 14:21
Если потребует сериальный номер и прочее, стучи в аську. Нашла у себя кейген.
Відправлено: Apr 5 2009, 16:13
А cs3 где можно найти, не подскажите?
Відправлено: Apr 5 2009, 16:18
Jane Lane, на том же ДА.
Відправлено: Apr 5 2009, 16:20
Jane Lane, Вы можете скачать Adobe Photoshop CS3 на том же Демиарте. Вес - 464 Мб.
Відправлено: Apr 6 2009, 12:03
El Encanto, Пэйджик, он перебрасывает на официальный сайт фотошопа, а там cs3 уже не качает (((
Відправлено: Apr 16 2009, 15:49
Помогите нубу. Дайте ссылку на русифкатор для cs3. И желательно поясните куда его извлекать
Відправлено: Apr 16 2009, 16:28
Лучше пользоваться английской версией. ;) Почти все уроки по ней, да и в русской все равно вы особо ничего не найдете.

ну а вообще пробуй здесь.
установить надо в папку с самим фотошопом и перезагрузить комп.
Відправлено: Apr 16 2009, 16:39
Цитата (Silver Silence @ Apr 16 2009, 16:28)
Лучше пользоваться английской версией. ;) Почти все уроки по ней, да и в русской все равно вы особо ничего не найдете.

ну а вообще пробуй здесь.
установить надо в папку с самим фотошопом и перезагрузить комп.


Спасибо. Все работает. А с русским просто удобней с моим уровнем английского.
Відправлено: Apr 21 2009, 17:27
Как в излавках делать рамочку с середины? Чтобы можно было поместить лишь одну картинку. Подскажите позя =cry3=
Відправлено: Apr 21 2009, 17:49
Цитата (Ірма @ Apr 21 2009, 17:27)
Как в излавках делать рамочку с середины? Чтобы можно было поместить лишь одну картинку. Подскажите позя =cry3=
середины чего? o_O
Відправлено: Apr 21 2009, 17:59
Цитата (Дейдра @ Apr 21 2009, 17:49)
середины чего? o_O

излавки!
Пример
Відправлено: Apr 21 2009, 19:21
Ірма, нууууууу можно просто взять обычные рамочки (у меня уже дааааавно рамки шаблоном висят), стереть у них перемычки и соединить разрывы.
Можно взять выделение однопиксельной линией, выставить рамку от руки и закрасить заливкой.
Можно посчитать требуемый размер целой картинки (прибавить к сумме обычных разрывы) и вставить в картинку рисунок такого размера, сделав обводку на нем.
Можно взять ваш пример, открыть в ФШ и вырезать рамку из него.
Відправлено: Apr 23 2009, 19:39
Кто поделится ссылкой на архивчик всяких штучек, которые делают псевдонекачественность картинки вроде полос и рябей, а? :-[
С моим английским на девиарте особо не поищешь - я просто не понимаю нифига там. ;(
Відправлено: Apr 23 2009, 21:37
Відправлено: May 12 2009, 08:19
Помогите кто-нибудь крякнуть фотошоп cs2. Ввожу серийный номер, нажимаю активировать, а он выдает какую-то фигню:
Показати текст спойлеру

Что делать? =resent=
Відправлено: May 12 2009, 08:48
Jane Lane, :wipe_eyes: там пишется про отсутствие прав администратора на компе, советуется в них убедиться, попробовать активизировать ещё раз, и в случае неудачи переставить фш.
Відправлено: May 12 2009, 09:11
У меня есть кряк, но помочь могу только завтра. Стучите в асю, кому надо. =drag=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3401 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:27:03, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP