Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маргарет Митчелл

, "Унесенные ветром"
Bonni
Відправлено: Apr 10 2007, 07:26
Offline

Эксперт
*****
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 26662
Реєстрація: 12-February 07





Для первоначального прочтения «Скарлетт» поделюсь своим рецептом:
Открываете книгу и начинаете листать, вскользь просматривая написанное и ища имена интересующих вас героев. Например, Скарлетт и Ретт, находите и читаете посвященные им моменты. В остальное вникать не нужно, для собственного спокойствия. И так, до конца книги. В итоге вы получаете вариант последующего развития событий «Унесенных ветром» без ущерба для своей психики.
Свое отношение к этой книге, я уже высказала. НО, в ней есть пару моментов, достойных внимания (относительно Скарлетт и Ретта). Написаны они очень проникновенно и красочно, правда коротко, но впечатления краткость не портит.

Цитата (Руэ-Рута @ Apr 8 2007, 21:31)
"Унесенные ветром" - одна из моих самых любимых книг. Восхищаюсь Скарлетт за ее сильный характер и жизнестойкость. А в Ретта я просто влюбилась, в него невозможно не влюбиться, особенно если учесть сколько лет он любил Скарлетт и терпел ее выходки.

Полностью согласна, именно «сильный характер и жизнестойкость» Скарлетт, одни из качеств покорившие мое сердце. О Ретте – без комментариев, его черты характера я иногда подсознательно ищу в своих спутниках.
Цитата (Руэ-Рута @ Apr 8 2007, 21:31)
Но мой самый любимый персонаж в романе - Мелани. " Кроткая, незаметная, но несгибаемая женщина..." Жаль Скарлетт так поздно поняла, что значила для нее Мелани.

Вот тут согласиться не могу. В начале книги я её просто ненавидела, затем, когда она стала обузой Скарлетт, я возмущалась. Потом, после войны… даже не описать словами: Скарлетт призирают, Мелани её защищает, но как, тихо, не в открытую, чтобы общественность уж сильно не дразнить. А она её спасла и ребенка её тоже. У Мелани есть всё: любимый муж, долгожданный ребенок, дом, уют, уважение окружающих. Живи себе тихо радуйся жизни. Относительно Эшли, она сама выбрала тактику закрытых глаз, «тихая женщина» жила по жесткому принципу «держи друзей рядом, а врагов еще ближе». В конце… может Мелани и была для Скарлетт подругой, но… это были странные отношения.
^
Berenis
Відправлено: Apr 10 2007, 09:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Bonni Tonks, я так и читала, когда поняла, что по другому просто невозможно. Но и так оказалось невозможно. от Ретта в "Скарлетт" хотелось плакать от разочарования. Такое убожество и Скарлетт тоже.
Перечитывала только их диалоги - ужас!!!!

Ретт у меня не очень получился, я его другим представляю. Меня никто не учил рисовать, так что мои руки делают совсем не то, что я представляю.
А Эшли похож. Это момент, когда он вернулся из путешествия и Скарлетт в него влюбилась


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Rhett.jpg
Приєднаний файл  Eshley.jpg
^
Bonni
Відправлено: Apr 10 2007, 11:09
Offline

Эксперт
*****
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 26662
Реєстрація: 12-February 07





Berenis, ты просто молодец! Рисунки отличные. А Ретта можно узнать по ямочке на щеке. Эшли – прямо в точку.
Я, например, читая, видела героев экранных. Так получилось, что сначала я посмотрела фильм, а затем прочла книгу. Так вот, хочу сказать, что экранные «Унесенные ветром», это тот редкий случай, когда фильм ни в чем не уступает книге. Присужденные фильму «Оскары» были полностью заслуженными.

Да, диалогам «Скарлетт» катастрофически не хватило эмоциональности, теплоты, душевных порывов, нежности и всего прочего, что заставляет переживать вместе с героями, так сказать изнутри, а не как наблюдатель со стороны. Жаль, что не объявили в свое время конкурс на продолжение «Унесенных», мы могли бы читать намного увлекательный сюжет.
^
Багира де Моник
Відправлено: Apr 10 2007, 13:57
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3499
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Честно "Унесенные ветром" - неплохая книга, хотя я не люблю такие, но она довольно жизненая и от нее остается на душе что-то теплое, но это очень сложно описать. А вот от продолжения...Хм, честно противно. Противно было что кто-то желает нажится на славе пращура, да и сама книга на редкость не фонтан, и полностью выпадает из стиля "Унесенных".
^
Berenis
Відправлено: Apr 10 2007, 15:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Bonni Tonks, Спасибо большое за такую оценку)))думаю, она немного незаслуженная
Да, фильм потрясающий. Я когда читала книгу образы Эшли, Мелани, Ретта были свосем другими нежели в фильме, а Скарлетт - вылитая Вивьен. И его очень интересно смотреть. Джен Эйр отличная книга, а экранизации скучные.
А фильм Унесенные ветром захватывающий, самый-самый
^
Bonni
Відправлено: Apr 10 2007, 16:00
Offline

Эксперт
*****
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 26662
Реєстрація: 12-February 07





Цитата (Berenis @ Apr 10 2007, 15:27)
Спасибо большое за такую оценку)))думаю, она немного незаслуженная

Berenis, ты, что, заслуженная! Я вот не решаюсь поведать бумаге свои образы. А ты молодец!
Цитата (Berenis @ Apr 10 2007, 15:27)
Bonni Tonksа Скарлетт - вылитая Вивьен. И его очень интересно смотреть. Джен Эйр отличная книга, а экранизации скучные.
А фильм Унесенные ветром захватывающий, самый-самый

Вивьен – просто высший пилотаж, таких актрис еще поискать нужно. С экранизацией "Джейн Эйр" – согласна, видела их много, но не одна не подошла и близко к книге.
(Не почтите за флуд, господа модераторы, но еще фильм «В поисках капитана Гранта» переплюнул книгу «Дети капитана Гранта». Как еще один пример отличной постановки)
^
Фокс
Відправлено: Nov 28 2008, 22:43
Offline

зло будет смеяться вечно
*******
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1223
Користувач №: 21557
Реєстрація: 3-October 06





Унесенные ветром..прочитала в возрасте 14 лет и непомерно собой гордилась =drag= действительно,замечательно написано,знания,позаимствованные из книг пригодились на уроках о истории войны Севера и Юга..Скарлет начала читать,но видно,что авторство другое..не осилила и половины тогда..сейчас подумываю продолжить %)
^
Faith
Відправлено: Jan 24 2009, 19:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2291
Користувач №: 41602
Реєстрація: 10-August 08





Прекрасная книга, читала ее несколько раз! К Скарлетт отношусь как то переменчиво, но от этого книга ничуть не портится. Автор - гений, что написал такой чудесное произведение)
^
Liberty Bell_mult
Відправлено: Jan 29 2009, 18:44
Offline

Колокол Свободы
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 105
Користувач №: 45617
Реєстрація: 23-January 09





Первая часть" Унесенных ветром" мне понравилась, вторая-нет. Как-то много всяких занудностей. Из героев мне больше нравится Ретт Батлер, а вот Эшли терпеть не могу-он тряпка( и за что только его Скарлетт любила? -_- )И еще Мелани-бедная наивная дурочка ;( )
^
Фирюза
Відправлено: Jan 29 2009, 19:57
Offline

текуча как вода...
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 41491
Реєстрація: 5-August 08





МОЖЕТ,БЕДНАЯ И НАИВНАЯ,НО ПРОЖИЛА СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ В ОКРУЖЕНИИ МУЖА И ДЕТЕЙ(РЕБЕНКА)все относительно-кому-то приключения и терзания-как Скарлетт,кому-то тихая гавань.Я обожаю Скарлетт,но признайте-дурочкой была все-таки она.Просто пробивной?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1129 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:51:24, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP