Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маргарет Митчелл

, "Унесенные ветром"
Berenis
Відправлено: Apr 5 2007, 11:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Satine, Спасибо, а ты их читала?

Начала читать Скарлетт, не впечатляет. Слог не тот что у Митчелл. Слишком нагромождено всяких фраз, а у Маргарет так легко читалось. Её слова были как перышко
^
Bonni
Відправлено: Apr 5 2007, 16:10
Offline

Эксперт
*****
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 26662
Реєстрація: 12-February 07





«Унесенные ветром» мой самый любимый роман. Знаю его почти наизусть. Впервые прочла лет в 10, тайком, т.к. родители считали, что мне еще рано воспринимать такие произведения. Была в восторге. Потом с каждым разом открывала в книге что-то новое, пока не запомнила почти все наизусть. Если мне грустно или плохо, то иногда я открываю роман и листаю, останавливаясь на отдельных фразах, репликах и эпизодах. На душе становиться легче. Толи от самого сюжета, толи от стиля Маргарет, не знаю.

«Скарлетт». Что могу сказать, за неимением лучшего, читаем то, что есть. Воспринимаю его только в отдельных моментах, хотя тоже знаю досконально. Жаль, что продолжение именно такое. Нет ни финал, где они воссоединяются, а сам сюжет. Много лишнего и такого, что «ни в какие ворота не лезет».

В целом же, эта трилогия, так её назову, стала мне очень близка, настолько, что заменить её не сможет ни одна книга. Пусть это пафосно, но Скарлетт, Ретт, Бонни, Кэт, даже Эшли, Мелани и другие отвоевали уголок в моем сердце и живут там многие и многие годы.
^
Berenis
Відправлено: Apr 5 2007, 16:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Bonni Tonks, Здорово это. Может, и у меня так когда-нибудь будет. Во всяком случае Ретт точно отвоевал уголок в сердце, да и Скарлетт тоже.
Сказать могу одно точно. ЧТо это единственная книга,которую мне захотелось перечитать на следующий день после того как я её прочла. Ни разу такого не бывало. Обычно дочитаешь, а открывать второй раз нет сил, желания. Только после большого количества времени вновь испытываешь удовольствие
^
Berenis
Відправлено: Apr 6 2007, 18:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Скарлетт - ну и бред!!! Читать невозможно, сил моих больше нет!!! Как так можно было всех героев обосрать, извините за выражение. Все, бросаю её, unreal
^
Satine
Відправлено: Apr 8 2007, 09:15
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Berenis , нет не читала. И я честно говоря сомневаюсь, что её другие призведения где-то издавались помимо США. А жаль :(
^
Night Sun
Відправлено: Apr 8 2007, 17:52
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Митчелл с двумя "л" пишется, литераторы =lol=


  i  

Исправлено. За всем не уследишь. Находите такие "ляпы" создателей тем - обращайтесь к модераторам ;)



Прочла "Унесенные ветром" буквально за двое суток и сразу же взялась за "Скарлетт", чем испортила все впечатление.. =cry1= "Ретта.." даже читать не хочу, и ничего не хочу помимо оригинальной книги, плагиаты дурацкие(((( Вапще просто испоганили историю.

Це повідомлення відредагував Solo Asakura - Apr 9 2007, 06:43
^
Руэ-Рута
Відправлено: Apr 8 2007, 21:31
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 15437
Реєстрація: 17-April 06





"Унесенные ветром" - одна из моих самых любимых книг. Восхищаюсь Скарлетт за ее сильный характер и жизнестойкость. А в Ретта я просто влюбилась, в него невозможно не влюбиться, особенно если учесть сколько лет он любил Скарлетт и терпел ее выходки.
Но мой самый любимый персонаж в романе - Мелани. " Кроткая, незаметная, но несгибаемая женщина..." Жаль Скарлетт так поздно поняла, что значила для нее Мелани.
^
Night Sun
Відправлено: Apr 9 2007, 00:00
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Та Мелани вапще какая-то странная. Я ее не люблю =unsure=
^
abegg
Відправлено: Apr 9 2007, 06:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Только не читайте "Ретт Батлер". Я прочла ее, когда мне было лет 14-15. Фукака - это мое впечатление. "Скарлетт" и то достойнее. Вообще не понимаю, как можно эти три книги рассматривать как трилогию. Фактически две последние - фики. Разве нет? =)
А время женских романов когда-то уходит. Наверное, у каждой в свое время
^
Фортуночка
Відправлено: Apr 9 2007, 19:15
Offline

Nakama pietura - ?
*******
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1505
Користувач №: 7877
Реєстрація: 20-September 05





"Унесённые ветром" давно уже читала. Одна из моих любимых книг, Митчелл очень хорошо описывает характеры героев. После этих 2 томов начала Скарлетт читать-ниасилила)) Слог у писательницы хуже %) Читается не так легко, как Митчелл.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:59:10, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP