Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хроники Амбера и Хроники Нарнии

Відправлено: Aug 3 2006, 14:35
Читали такое?
Мне понравилось.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Aug 3 2006, 14:40
Я не читала. Но очень хочу. Знаю, что Амбера написал Макс Фрай. А Нарнии кто? Кстати, знаю пару классных выражений из книг Фрая. если кому интересно - пишите в личку
Відправлено: Aug 3 2006, 14:57
Дайте ссылку на хроники Амбера!
Відправлено: Aug 3 2006, 14:58
Амберы очень большие книги. Видела своими глазами. Их покупать надо. А то на компе сил не хватит
Відправлено: Aug 3 2006, 15:02
Все будет нормально!Осилю!И не такое брали!
Відправлено: Aug 3 2006, 15:05
Хроники Амбера написал Роджер Желязны!
Хроники Нарнии не очень понравились...

Doberman333 Black, ща найду сЦылочку... Тоже их с компа читаю в настоящее время...
Додано через хвилину
Doberman333 Black, ищи ТУТ.
Відправлено: Aug 3 2006, 18:19
Хроники Амбера - 12 книг вроде.
Прочитал вроде 2 с половиной, дальше почему-то забросил, не помню уже...
Bug
Відправлено: Aug 3 2006, 18:27
Читала первую... Амбера - понравилось!
Відправлено: Aug 3 2006, 20:25
Хроники Амбера Такая темка уже была,пишите и читайте коменты там

Макс Фрей %) и Хроники амбера меня убили,Желязны в гробу перевернётся :(

Це повідомлення відредагував Narmo - Aug 3 2006, 20:26
Відправлено: Aug 3 2006, 21:12
Елси учесть, что Макс Фрай девушка по имени Лена из Питера ,то я вообще в шоке. Как можно перепутать Желязны, гениального писателя-фэнтазиста с ней! Прочла Амбера все, гениальное произведение.
Відправлено: Aug 4 2006, 09:52
Цитата (Оливер Айр @ Aug 3 2006, 18:19)
Хроники Амбера - 12 книг вроде.
Прочитал вроде 2 с половиной, дальше почему-то забросил, не помню уже...
:hmmmmm: Разве?Когда я читала эти книги их было два тома.ПравдаЯ осилила только один том.
Додано через хвилину
Цитата (Narmo @ Aug 3 2006, 20:25)
Хроники Амбера Такая темка уже была,пишите и читайте коменты там

Ну вот.А я не знала.Правда я создала темку не только про Амбер,но и про Нарнию :P
Додано через 2 хвилин
Цитата (~:Mara McQueen:~ @ Aug 3 2006, 14:40)
Я не читала. Но очень хочу. Знаю, что Амбера написал Макс Фрай. А Нарнии кто? Кстати, знаю пару классных выражений из книг Фрая. если кому интересно - пишите в личку
Амбера написал Роджер Желязны!
Відправлено: Aug 4 2006, 10:15
Цитата
:hmmmmm: Разве?Когда я читала эти книги их было два тома.ПравдаЯ осилила только один том.


Да просто издания разные.У меня например есть 6 книг в каждой книге по две)
Всего 12 частей
Цитата
Ну вот.А я не знала.Правда я создала темку не только про Амбер,но и про Нарнию :P

Личо мне как-то читать после фильма и не хочется,детская какя-то сказка на мой взгляд)
Цитата
Амбера написал Роджер Желязны!

Это надо написать огромными красными буквами,чтоб все запомнили =megalol=

Це повідомлення відредагував Narmo - Aug 4 2006, 10:15
Відправлено: Aug 4 2006, 10:21
Цитата (Narmo @ Aug 4 2006, 10:15)
Личо мне как-то читать после фильма и не хочется,детская какя-то сказка на мой взгляд)
Согласна с тобой.Хроники Амбера - сказка для взрослых.Нарния - для детей
Відправлено: Aug 6 2006, 16:04
Читала все книги из цыкла хроники Нарнии, когда была маленькой. Очень понравились!
Відправлено: Feb 17 2007, 17:41
Хроники Нарнии нормальная и довольно интересная десткая книга, но с Хрониками Амбера все же ее нельзя сравнивать. У Желязны по крайней мере первые пять книг гораздо более серьезные и интересные!
Додано через хвилину
Lost Angel,
Ты удивишься, но пять книг Хроник Амбера я читал именно с монитора!
Відправлено: Jan 1 2008, 09:25
Хроники Амбера не читала. Но Хроники Нарнии с восхищением прочитала не один раз.
Відправлено: Jan 1 2008, 15:43
Цитата (Джаннет Нитчел @ Aug 4 2006, 10:21)
Согласна с тобой.Хроники Амбера - сказка для взрослых.Нарния - для детей

А вот тут не соглашусь. Нарнию не читала не знаю, а вод Амбер... Это далеко не просто сказка. А весьма таки жизненная и местами философская весч. Чтоб понять некоторые абзацы - иногда надо перечитывать их по паре раз.
Відправлено: Jan 2 2008, 22:13
Да и Нарния далеко не так проста. Там полно всяких аллюзий, особенно с христианским учением.
Відправлено: Jan 3 2008, 07:17
Я читала первые три книги из "Хроник Амбера", но вряд ли вспомню сюжет хоть одной. А вот Нарнию помню прекрасно...чудеса...
Відправлено: Jan 3 2008, 09:22
Цитата (Сказочница @ Jan 2 2008, 22:13)
Да и Нарния далеко не так проста. Там полно всяких аллюзий, особенно с христианским учением.

Вы хотите об этом поговорить? :D
Цитата (Sandro @ Feb 17 2007, 17:41)
Хроники Нарнии нормальная и довольно интересная десткая книга, но с Хрониками Амбера все же ее нельзя сравнивать. У Желязны по крайней мере первые пять книг гораздо более серьезные и интересные!

Ох уж это мне заявление: "более серьёзные..." Более аморфного описания ине представишь. Для кого серьёзнее? Для тебя лично? Это уже критерий? ))
Відправлено: Jan 3 2008, 16:26
Lovenkrantz, мне больше интересно по сравнению с чем более серьезные. А не для кого.
Відправлено: Jan 16 2008, 13:55
"Хроники Амбера" не читала.А вот "Хроники Нарнии" очень понравились!!!
Відправлено: Jan 18 2008, 18:14
читала и то и другое.Хроники Амбера понравились больше, хотя и то и другое ничего так.
Відправлено: Jan 18 2008, 18:36
Сравнили блин...
Оторвите автору темы руки.

  !  

Неуважительное отношение к автору темы.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Jan 21 2008, 06:03
Відправлено: Jan 21 2008, 07:29
Хроники Амбера намного больше понравились. Хотя описания там и неоч (но зато их немного), сам стиль и вообще сюжет намного интереснее, имхо.
Хроники Нарнии через силу вообще читала =resent=

а если честно, непонятно, с чего вообще их тут сравнили... одинаковые полназвания?
Відправлено: Jan 25 2008, 21:22
В хрониках Амбера интересный сюжет, в Хрониках Нарнии сюжет по-моему ваще отсутствует
Відправлено: Jan 25 2008, 21:38
16 мая 2008 года мировая премьера второго фильма Хроники Нарнии-Принц Каспиан.
Відправлено: Jan 27 2008, 02:37
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 3 2008, 09:22)
Вы хотите об этом поговорить? :D

Не уверена, что найду время для настоящей дискуссии, но можно попробовать. О чём именно вы хотели бы поговорить?
Відправлено: Jan 28 2008, 04:17
Желязны, по-моему, вобще очень специфический автор, но вот хроники Амбера, это, как мне кажется, его лучьшее произведение, но его не зря делят на две части, оно и правда похоже на дилогию.
Тома про Корвина мне нравяться больше, в последних про Мерлина всё слишком уж заморочено...
Ну а Хроники Нарнии, это скорее религиозно филлософское произведение. В то время как Амбер похож на приключенчиский роман. Два совершенно разных жанра.
К тому же разница во времени написания слишком существена...
Моё мнение, что оба произведения просто замечательны, но их не стоит ставнивать.
Відправлено: Jan 28 2008, 07:52
Читала Хроники Нарнии, понравилось.
Начинала читать Хроники Амбера, забросила. Почему - уже не помню. Не произвело впечатления. Может, стоило заставить себя прочитать еще несколько десятков страниц, может, тогда бы втянулась
Відправлено: Jan 29 2008, 19:57
Хроники Амбера прочитала полностью, а вот Хроники Нарнии, каюсь, только первые 4 части, кажется.. просто только они у меня и есть, а купить остальные руки не доходят, да и в продаже не видела :( я считаю, что сравнивать их трудно... как минимум - в Нарнии главные герои - дети и подростки, а в Амбере - взрослые люди. Да и у меня, если честно, после прочтения Хроник Амбера создалось впечатление, что они не закончены.. там же 9 частей, да? :-[
Відправлено: Jan 29 2008, 21:23
desertrose, 10)))
последняя Принц Хаоса, насколько я помню
там еще перед шестой есть рассказик о том, как Мерлин проходит Логрус
и плюс еще рассказиков 4-5, но они маленькие, типа для пояснения, как я поняла, у мну руки не дошли
и приквелы, но уже другим автором написанные
хотя мне и с 10 кажется, что не закончены
на таком классном месте остановились=cry3=

собстна, мну вот пятикнижье Мерлина больше понравилось
юмора что ли больше
сам Мерлин =rolleyes=
ну и вообще, сюжет больше заинтриговал
Відправлено: Jan 30 2008, 08:39
AtmoSphere, А они и не закончены. Желязны умер :(
Хотя, если положа руку на серце. Продолжение, повествование от лица Мерлина, слишком режет слух после Корвина. Колдуны и всякие другие личности шатающиеся по Теням. Мне вот казалось, что шататься по теням мог лишь королевский род Амбера, и представители хаоса. А откуда взялись колдуны не понимаю. Так же не совсем понятна эта история со спикардами..
П.С. А почему совместили эти две совепшенно разные Хроники?
Відправлено: Jan 31 2008, 15:56
Насколько я знаю, Желязны задумывал написать 15 частей, но смог только 10, по известным причинам. Первые 5 мне нравятся больше, чем вторые. Корвин мне как-то симпатичнее. Во вторых 5 все бы ничего, но расстраивает отсутствие любимого героя и слегка напрягает черезчур закрученный сюжет.
Бельфрондинг, предполагаю, что хроники совместили, ибо это один мир, а еще Корвин с Мерлином родственники.
Відправлено: Mar 27 2008, 15:38
До Хроник Амбера руки не дотянулись. :-[ Хотя все собираюсь почитать.

Из Нарнии читала 3 или 4 части. Понравилась только та, где какой-то мальчик встречает говорящую лошадь и они там типо путешествуют. =hunter=
Відправлено: Mar 29 2008, 08:35
Цитата (Silver Silence @ Mar 27 2008, 15:38)
Понравилась только та, где какой-то мальчик встречает говорящую лошадь и они там типо путешествуют

Зай, это "типо самый лутший" отзыв, который я когда либо читал о работах Льюиса!!! Так "Хроники" не рецензировал ещё никто... :D
Відправлено: Mar 29 2008, 10:03
Сиренитя, вот вот и я об этом. Я когда последний раз перечитала(этим летом) осталось такое ощущение незавершенности.. И непонятно, чем всё закончится. Обидно так..(((

Цитата (Silver Silence @ Mar 27 2008, 15:38)

Из Нарнии читала 3 или 4 части. Понравилась только та, где какой-то мальчик встречает говорящую лошадь и они там типо путешествуют. =hunter=

Наташа, прочитай все и с самого начала ;)
Відправлено: Mar 29 2008, 10:47
Читаю Хроники Нарнии.
Відправлено: Mar 30 2008, 01:45
Цитата (Lovenkrantz @ Mar 29 2008, 08:35)
Зай, это "типо самый лутший" отзыв, который я когда либо читал о работах Льюиса!!! Так "Хроники" не рецензировал ещё никто...

%)

Цитата (desertrose @ Mar 29 2008, 10:03)
Наташа, прочитай все и с самого начала

=yes= прочитаимс еще. память освежим. я их лет 5 назад читала, если не больше)
Відправлено: Mar 30 2008, 14:44
Silver Silence, знаешь, я "Хроники Нарнии" читала, когда мне было лет 8. Прочитала части три, если не ошибаюсь(больше не было просто :D) И вот сейчас начала перечитывать заново. Правда, пока только первую прочитала - времени не хватает катастрофически. Закончу с экзаменами - перечитаю до конца. Я просто к тому, что совсем по-другому воспринимаются книги, когда читаешь их не просто как красивую сказку, а понимаешь о ЧЁМ на самом деле они были написаны.
Відправлено: Mar 30 2008, 16:51
А я "хроники Нарниии" все семь книг прочитал. Мне так понравилось, что за день прочитал, правда я тогда ни ел ни пил, а только читал. И кстате, "Хроники нарнии", тоже конца не имеют, это как бы сказать, начало новой истории.
Відправлено: Mar 30 2008, 16:53
"Хроники Нарнии" прочитала полностью еще в классе эдак 6-ом. Недавно, после выхода фильма взялась пероечитывать. И снова очень увлеклась.
Відправлено: Apr 10 2008, 16:36
У бейте люди... нарнию прочитала еле еле. и то с отрывами в пол года. скушно почемуто читать. как ето сказать "детское ето чтиво"
Амбер ето уже реально хорошая книжка. В запой прочитала первые 3. Потом чтото случилось и последующих частей мне поитать не дали. Хочк но времени нету.
Bug
Відправлено: May 1 2008, 17:14
Хроники Амбера не читала, но много слышала. А вот Хроники Нарнии читала и в диком восторге от этой книги!!! Прочитала все семь!
Відправлено: May 23 2008, 16:48
Хроники Нарнии читала и фильм смотрела. Шикарно! Это ведь старая книга. У меня ещё мама её в детстве читала!
Відправлено: Jun 10 2008, 18:44
Шикарнейшая книга жалею тока об одном что всю не прочитал....
Відправлено: Jun 14 2008, 17:25
Нарнию читала. Очень нравятся все книги.
Відправлено: Jun 23 2008, 21:26
Прочитал Хроники Нарнии только после фильмов (кстати второй гораздо интересней) и просто в восторге от всей серии. Желязны закачал но не прочитал (скоро и до него доберемся, столько книг имею глаза розбегаются).
:D
Відправлено: May 21 2010, 16:29
Не знал что фильмы есть! Но серия этих книг ужасно понравилась. Давно читал, наткнулся совершенно случайно. Про карты наверное оригинально, пока нигде не встречал.
Відправлено: Oct 2 2010, 17:04
Нарнию не читала. А хроники Амбера - вещь с большой буквы. Сюжет круть, особенно персонажи
Відправлено: Sep 5 2013, 04:39
Цитата (Bezimiannaya @ Aug 3 2006, 14:40)
Я не читала. Но очень хочу. Знаю, что Амбера написал Макс Фрай. А Нарнии кто? Кстати, знаю пару классных выражений из книг Фрая. если кому интересно - пишите в личку

Не знает кто написал Хроники Нарнии! Позор! Вот и посмотри. Хроники Нарнии, на самом деле очень христианская история, всюду можно увидеть аллегории со скрытым смыслом и, так сказать, ссылкой на Библию. Взять хотя бы момент, когда Лев жертвует себя, давая убить на каменном столе, а потом вдруг воскресает. Чувствуете? То то и оно!
Відправлено: Sep 5 2013, 08:45
CheGuevera, да у Льюиса все со скрытым смыслом и очень религиозно. Читала как-то "Пока мы лиц не обрели", это вообще история будто написана в другую эпоху, а не в середине прошлого столетия)
Відправлено: Jun 1 2014, 13:01
Лично я читал и то, и другое.
Потом перечитывал, но больше все же "Хроники Амбера".
Понравилось очень.
Відправлено: Aug 7 2014, 22:15
книги совершенно разные, не знаю, как можно их сравнивать. Интереснее для меня было читать Амбера, но Нарния, безусловно, более целостное произведение. У Желязны очень мало времени и внимания уделяется толковому описанию мира и картина выходит довольно рваной.
Відправлено: Aug 13 2014, 10:02
Хроники нарнии читала четыре части. дальше по брайлю не было. очень понравилось. А хроники амбера попробую найти в нашей библиотеке. может будет.
Відправлено: Aug 21 2014, 17:47
"Амбера" не читала, но очень хочу. Где-то дома имеется экземпляр данного произведения, надо бы взяться... А вот Нарнию люблю всем сердцем. И фильмы, и книги, по моему мнению, просто бесподобны!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 66 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:18:14, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP