Сторінки: (29)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Сказочница
Відправлено: Aug 15 2006, 23:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Северус Снейп[род Мерлина] @ Aug 15 2006, 21:31)
Врятли ведь инициалы были РАБ а не ЭПС
На второй странице этой темы я высказывала идею о том, что Р.А.Б. и Принц-полукровка могут быть одним лицом, а сейчас продолжаю её развивать в русле того - а кто бы мог быть этим лицом.
^
Ian DaY
Відправлено: Aug 15 2006, 23:35
Offline

Read Only
*******
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2215
Користувач №: 19511
Реєстрація: 3-August 06





Ну давай развивай а я послушаю и отвечу
^
Дейдра
Відправлено: Aug 15 2006, 23:36
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





МЫ послушаем. Может чего умного скажет. Но лично я склоняюсь верить Ро.
^
Сказочница
Відправлено: Aug 16 2006, 23:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (~DE~Dejdra @ Aug 15 2006, 23:36)
Но лично я склоняюсь верить Ро.
И что в моих словах противоречит тому, что говорила Роулинг - по крайней мере, больше противоречит, чем большая часть предлагаемых на нашем развесёлом форуме теорий? ;)
А насчёт развивания темы - я её уже и развила на предыдущей странице.
^
Дейдра
Відправлено: Aug 16 2006, 23:42
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Сказочница @ Aug 16 2006, 23:37)
Цитата (~DE~Dejdra @ Aug 15 2006, 23:36)
Но лично я склоняюсь верить Ро.
И что в моих словах противоречит тому, что говорила Роулинг - по крайней мере, больше противоречит, чем большая часть предлагаемых на нашем развесёлом форуме теорий? ;)
А насчёт развивания темы - я её уже и развила на предыдущей странице.
Ро в книге ясно указала, кто Принц-Полукровка.
^
Сказочница
Відправлено: Aug 17 2006, 00:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (~DE~Dejdra @ Aug 16 2006, 23:42)
Ро в книге ясно указала, кто Принц-Полукровка.
Да-а?! До этого она устами Дамблдора шесть книг подряд доказывала, что то же Снеп - не предатель. Скажете, что это тоже абсолютно ясно? А если он мог врать про свою верность, то почему бы ему было не соврать про Принца-полукровку?
Или ещё всю третью книгу все персонажи были уверены в том, что Сириус - убийца.
Так что - мало ли что там персонажи о себе и о других говорят? ;)
^
Дейдра
Відправлено: Aug 17 2006, 00:31
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





На подпись под моим аватаром посмотри. Я до сих пор верю, что Снейп - не придатель. Только это ИМХО, так что не надо обсуждать этот факт моих убеждений.
Но в той же книжке Сири сказал, что он не виновен. Давай ему не поверим. А что, 13 (или сколько там) лет в тюрьме, куча трупов на счету, и единственное докозательство - его слово.

К тому же, зачем Севу врать? И почему именно тогда. Его разозлило использование его же заклятий? Это можно понять. А то странные ассоциации. Его заколдовывать пытаются, а он книжку вспоминает, которую и не видел даже. Только в поттеровских мыслях мельком на обложку полюбовался.

Це повідомлення відредагував ~DE~Dejdra - Aug 17 2006, 00:32
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 17 2006, 08:18
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





эх....он не жулик...если уж я теперь благодоря Северине и сомневаюсь что Снегг предатель..на это уже не куплюсь.
^
Сказочница
Відправлено: Aug 17 2006, 22:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (~DE~Dejdra @ Aug 17 2006, 00:31)
К тому же, зачем Севу врать? И почему именно тогда. Его разозлило использование его же заклятий? Это можно понять. А то странные ассоциации. Его заколдовывать пытаются, а он книжку вспоминает, которую и не видел даже. Только в поттеровских мыслях мельком на обложку полюбовался.
Мало ли какие у него могут быть мотивы? Может быть, какой-нибудь комплекс в связи с матерью и он отождествляет частично себя с ней? :) Может быть, хочет запутать Поттера - например, для того, чтобы он из отвращения заклятиями ценными из этой книжки больше не пользовался. Или, скажем, в книге есть какае-то ценная информация, которую Гарри ещё не успел прочитать (Снейп мог как-то узнать это из его мыслей), и Снейп не хочет, чтобы он её прочёл. Или, наоборот, хочет, чтобы прочёл - надеется, что Гарри решит поискать оружие против "предателя Снейпа" в его же (якобы) книжке и найдёт там какуе-то важную информацию, скажем, опровергающую то, что Снейп предатель, или о крестражах (в том случае, если Принц-полукровка и Р.А.Б. - одно и то же лицо). Последняя версия мне, кстати, самой нравится.
^
Северина
Відправлено: Aug 18 2006, 04:10
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Я вообще не понимаю причин, которые сподвигли некоторых не доверять словам Снейпа. Но им мне хочется задать как минимум два вопроса.
1 - зачем Снейпу лгать?
2 - когда Снейп бежал после убийства, и Гарри хотел применить на него Сектусемпру, Снейп в бешенстве кричит "Ты посмел использоать против меня мои же заклинания, Поттер? Это я их изобрёл - я, Принц-Полукровка". Вопрос - откуда он мог узнать о Принце, если Гарри словом не обмолвился об этом?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:03:19, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP