Сторінки: (29)  % « Перша ... 26 27 [28] 29  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Виаления
Відправлено: Nov 24 2011, 13:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Единственное, что подтверждает версию "Снейп- не принц-полукровка" так это то, что Севереус и Поттер учились вместе, а в книге сказано, что Поттер во время написания книги не учился там. И все. остальное - только продолжает доказывать то, что Снейп и есть Принц-полукровка
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 24 2011, 16:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Виаления @ Nov 24 2011, 13:55)
Единственное, что подтверждает версию "Снейп- не принц-полукровка" так это то, что Севереус и Поттер учились вместе, а в книге сказано, что Поттер во время написания книги не учился там. И все. остальное - только продолжает доказывать то, что Снейп и есть Принц-полукровка

Как уже зазначалось выше, мной и не только, сей факт не являеться доказательством выдвинутой гипотезы, болие того он скорее подтверждает что именно Северус и был автором строк в учебнику.
^
Korell
Відправлено: Mar 26 2012, 20:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Боюсь высказать сомнения в том, что Сней и есть принц-полукровка даже сейчас.

1) Про старый учебник и фразу Люпина - ППКС.

2) Что Снейп принц-полукровка и придумал заклинания - мы знаем только со слов самого Снэйпа. Никаких подтверждений со стороны других этому нет.

3) Снейп изобрел так много темномагических заклинаний? Я в этом сильно сомневаюсь. Снейпоманы, не обижайтесь, но я не помню в каноне ни одной дуэли, выигранной Снейпом. (Кроме полудурка Локонса, но это не велика дуэль). Чморить Гарри с Роном - это да, а сразиться с Лордом - это мы нет... Его Джеймс, судя по сцене у озера, поколачивал неплохо.

4) Снейп такой гений зелий? Что-то я не помню восторгов Слизнорта о нем, все больше о Лили. А ведь он его учил.

Подозреваю, что подлинный владелец учебника был тот же, что и дневника - Том Риддл. Вот он точно "принц-полукровка", гений магии и изобретатель темных заклинаний. А Снейп... не уверен, мелковат как-то:)
^
Mystique
Відправлено: Mar 27 2012, 03:50
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата
2) Что Снейп принц-полукровка и придумал заклинания - мы знаем только со слов самого Снэйпа. Никаких подтверждений со стороны других этому нет.

Т.е. ты хочешь сказать, что подтверждение того, что у Снейпа вторая фамилия - Принц - ваще не о чем?
Цитата
3) Снейп изобрел так много темномагических заклинаний? Я в этом сильно сомневаюсь. Снейпоманы, не обижайтесь, но я не помню в каноне ни одной дуэли, выигранной Снейпом. (Кроме полудурка Локонса, но это не велика дуэль). Чморить Гарри с Роном - это да, а сразиться с Лордом - это мы нет... Его Джеймс, судя по сцене у озера, поколачивал неплохо.

Ау! Во-первых, там не так уж и много заклинаний. Во-вторых, а почему бы и нет? Я не думаю, что Темный Лорд стал бы держать его подле себя так близко, если бы Снейп был обычным Гойлом или Креббом.
Цитата
4) Снейп такой гений зелий? Что-то я не помню восторгов Слизнорта о нем, все больше о Лили. А ведь он его учил.

А ничего, что он просто-напросто помогать Лили и тем самым способствовать ее росту в глазах Слизнорта, а самым - оставаться незаметным. Что-то я не заметила, чтобы Снейп стремился к тому, чтобы стать центр всеобщего внимания. Да и к тому же, не обязательно быть гением и при этом быть первым в классе Слизнорта одновременно. Много примеров в истории тому подтверждение. Сколько писателей (ВЕЛИКИХ!) есть на белом свете, которые элементарно не могли писать без ошибок. И ничего же.
Вообщем, как по мне, в книгах есть достаточно доказательств того, что Снейп - Принц-полукровка. А даже, если это все таки не так, то я еще не встретила достойного подтверждения неверности моих суждений.

^
Колибря
Відправлено: Jul 7 2013, 10:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





О, ну конечно, я уверена, что Снейп - Принц-Полукровка!
Во-первых, ни Джеймс, ни Люпин, ни даже Сириус или, на худой конец, Петтигрю, не взяли бы себе прозвище Принц- Полукровка. Начиная с того, что все они были чистокровные. У Снейпа же были причины, чтобы назвать себя принцем - из-за матери. Я думаю, что он проявил достаточную храбрость, не стыдясь звания полукровки, так как его мгли затравливать софакультеники. В магических способностях Северуса я и не собираюсь сомневаться. Он отменный зельевар, что много раз доказывал, легеллимен, и сам, именно САМ придумывал свои заклинания. А вот мародеры, я уверена, попросту воровали у него идеи и использовали его же заклинания против него. Это низко.
^
Виаления
Відправлено: Jul 7 2013, 16:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Короче, я уже писала о гипотезе насчет Принца-полукровки выше, не хочу повторяться. Но вот про сторону Снейпа скажу. Пожалуй, я согласна, что Северус Снейп был на нейтральной стороне - почему бы нет? Волан-де-Морта он точно не любил, даже, скорее всего, люто ненавидел за смерть Лили, а Дамблдор тоже, я уверена, был у Снейпа не в доверии. Все-таки он не смог защитить Лили, да еще, как оказалось, врал самому Снейпу, скрывал от Гарри Поттера его предназначение. Да и вообще был человеком скрытным, вел свою игру. Вряд ли Снейп уважал Альбуса. И решил действовать его же методами - принял нейтральную сторону, а, возможно, и вел свою игру.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 3 2013, 10:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
А вот мародеры, я уверена, попросту воровали у него идеи и использовали его же заклинания против него. Это низко.

Не думаю. Они сами были достаточно талантливы - вспомните, как о них высказывалась МакГонагал ... Им это попросту не нужно было. Не надо "опускать" Мародеров, чтобы превознести Снейпа ...
^
Элми
Відправлено: Jan 9 2014, 19:37
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Вероятнее всего, Снейп сам использовал "левикорпус" против кого-нибудь, возможно, даже против Мародёров. Ну а потом пошло-поехало, заклинание стало широко использоваться, а авторство забылось, тем более автор был не слишком популярной личностью.
Слизнорт говорит в основном о Лили (ещё бы, красивая девочка - разве старый гедонист такую забудет!), Но когда он хвалит Гарри в разговоре со Снейпом, это звучит так: "Ещё никто не добивался такого великолепного результата с первой попытки. Я думаю, даже вы, Северус ...". Это "даже" означает, что в зельеварении Снейп явно был одним из лучших.
^
Моника де Франс
Відправлено: Apr 26 2014, 05:43
Offline

ума палата - дороже злата
***
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 80372
Реєстрація: 23-April 13





1. Я думаю Северус пользовался учебником его матери - Эйлин Принц. А когда книга досталась ему он подписал её как принадлежность принцу полукровки.

2. Я думаю снег был очень замкнутым персонажем и не стал бы рассказывать всем про заклинание. Но когда он применил его на Джеймса он решил быстро всем рассказать. И оно стало популярно.

3. Она сказала не подумав. все ошибаются....

4. Так оно гордился. В конце 6 книги он сам сказал Поттеру, что это он принц-полукровка!!!
Северус на стороне Дамблдора. он говорит волду только то что разрешает Дамблдор.
^
Hermione_Watson
Відправлено: Jul 9 2014, 10:35
Offline

Baby doll, you need some rock'n'roll.
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 840
Користувач №: 83362
Реєстрація: 21-September 13





Статус крови Снейпа - полукровка. Девичья фамилия матери - Принц. Ничего особо сложного. Отсюда и его псевдоним.
А может, Северус придумывал создавал заклинания для самозащиты. А потом, чтобы порисоваться (ну, извините, это свойственно большинству подростков) продемонстрировал эти заклинания друзьям-однокурсникам. А те с радостью подхватили и начали их использовать. Позже почти весь Хогвартс прознал про эти заклятья.
Не знаю, права ли была Лили, отказав Снейпу в прощении, но, как мне кажется, они оба были в чем-то неправы. Согласна, Северус сгоряча назвал ее "грязнокровкой". Но ведь Лили, если действительно была такой белой и пушистой, простила бы Снейпа. Ибо каждый достоин прощения. А то, что она была против дружбы Северуса со своими однокурсниками, вообще, по-моему, простая отговорка. Как будто у него был выбор.
И Северус, все-таки, не такой уж и плохой человек. Он совершал ошибки. Но ведь все их совершают. Что отличает его от обычного человека? Почему-то Джеймсу как-то быстро простились его издевательства, и об его ошибках практически не помнят. Но зато Снейпа уже забыть не могут.
Еще, как мне кажется, Снейп был все же более лоялен к Дамблдору. Вряд ли он питал преданность к Лорду, к Альбусу. Уважал их, но предан не был. Хотел отдать долг Лили. Что-то в этом роде. И ради нее встал на сторону Света.
Какой сумбур я написала...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 26 27 [28] 29  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1241 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:57:56, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP