Сторінки: (29)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Mr.Hyde
Відправлено: Jan 8 2010, 10:10
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата
когда использовалась книга ПП. Гарри выяснил, что во время использования книги ни его отец, ни Мародёры в школе НЕ УЧИЛИСЬ. Но Снейп-то был на одном курсе с ними, следовательно тоже не учился в то время в школе!

Книга была всё это время в Хоге и не выезжала за его пределы, так что пользоваться ею мог кто угодно и когда угодно. :)
^
SaPPeR
Відправлено: Jan 20 2011, 16:13
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 57170
Реєстрація: 19-January 11





Может быть он и не ПП!но заДамблдора он был 10000000000%
^
Хайди
Відправлено: Nov 20 2011, 09:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Solitaire @ Jul 31 2006, 10:50)
Многие могут не поддерживать мою теорию, но я сомневаюсь в том, что Снейп и есть Принц-Полукровка (далее ПП). И вот причины:

1) Когда Гарри надеялся что ПП это его отец, Люпин опроверг это, посоветовав Поттеру посмотреть когда использовалась книга ПП. Гарри выяснил, что во время использования книги ни его отец, ни Мародёры в школе НЕ УЧИЛИСЬ. Но Снейп-то был на одном курсе с ними, следовательно тоже не учился в то время в школе!

2) Люпин сказал что заклинание "Левикорпус" было очень популярно в годы его учебы. Во-первых, оно не могло так быстро разнестись на школу, если его создал ученик, учащийся в то время. Во-вторых: учителя бы утихомирили эттого ученика. И в-третьих: не могли же люди пользоваться заклинанием не зная, что придумал его их одношкольник!

3)в одном из интервью до выхода 6й книги, тётя Роулинг сказала что Принцем-полукровкой будет совершенно новый персонаж. А вдруг это не пустая утка для фанов?

4) и наконец я не думаю, что такой противный и злой волшебник как Снейп гордился тем что он "полукровка".


Что скажете?

А еще, забыла сказать. Вот все спорят что типа Снейп на стороне иВолдика, а другие говорят, что на стороне Дамба... А вдруг Снейп занимает нейтральную позицию? Я хочу казать что он сообщает Волду столько инфы о Дамбе, сколько Дамб говорит. А Дамбу сообщает столько инфы о Волди, сколько Волди разрешает. Типа Снейп - работает в свою пользу, сохраняя хорошую работу и доверие у Дамба и, тоже доверие, и жизнь у Волди. Короче и не за того и не за того...

Ну, раньше сомнений, если честно, не возникало. Прочитала первый пост - возникли.
Да, несомненно, первый пункт верный. Возможно, ляп.
2. Это вполне возможно, если он один раз использовал его на ком-то (ну, вообще-то Снейп был паинькой, так что это маловероятно). Ведь не все же будут спрашивать, а откуда он знает его? Есть, и есть. Всё. Пользоваться можно - работает.
3. Из этого пункта следует, что, возможно, продолжение будет - Снейп соврал, рататрататат....
По последнему... мне кажется, он всё-таки за Дамба был, а у Снейпа просто всё узнавал. А легилименции его, скорее всего, Дамблдор и научил.
^
Тония Дарк
Відправлено: Nov 21 2011, 17:54
Offline

Пользователь
**
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 65746
Реєстрація: 22-October 11





не знаю... может, некоторые неточности имеются, но Ро запланировала всё так.
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 22 2011, 15:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





По чести сказать не могу вспомнить когда Поттер предполагал что Принц Полукровка его отец. Ну, да ладно не о том речь. Сей аргумент априори не выерживает критики и вот почему. Во-первых Снейп был из очень бедной семьи и вполне логично что пользовался он ,eiysvb ищами, вспомните только во что он был одет когда впервые встретился с Лил. Так что в случае с богатим Дж. Поттером возраст книги ето аргумент, а в случае с Северусом - увы и ах!
Что касательно Левикорпус. Помниться в дни моего далекого, а может и не очень, детства были очень популярны киндер-сюрпризы. Их покупали и таскали все. Ими менялись, хвастались и тому прочее. Сейчас они тоже есть в продаже, но эпидемия давно прошла. Почему? Да потому что они уже не новы. К ним привыкли. Массовую популярность преобретает то, что ново и интересно, а не то что всем давно известно. Так что Левикорпус был изобретен во время Мародеров - факт! Снейпом? Очень вероятно.
Роулинг? Ну может она изначально и планировала кого-то ввести или так, для завликаловки сказала. Но какая разница чего она сказала. Куда важнее чего написала;)
Злой? Противный? Кто сказал? Нет. Я не против во времена Гари он именно таким и был, но вы забываете что книгу писал Северус-подросток, влюбленный в маглорожденную деевушку. Так что его отношение к грязнокровкам и полукровкам на тот период под боольшим вопросом.
А что касательно имени, то оно уж точно Снейпово. Он взял фамилию матери, которой гордился, а о отце, к которому не пылал особой любовью не упомнил. Принц Полукровка Это как бы наполовину принц, тоесть этим прозвищем он отрицает свою связь с отцом, в каком-то смысле.
А вот последнее весьма и весьма вероятно. Иначе очень сложно было бы выжить. Думаю он ненавидил обоих своих господ и того кто убил его Лил и того который не спас, хотя и обещал. Не думаю что Северуса мучала совисть после Астрономической башни, да о Волдеморта он бы отправил следом за бородатым, подвернись удобный случай.
^
Hermione J G
Відправлено: Nov 23 2011, 14:32
Offline

Hermione)))
*
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 64836
Реєстрація: 28-September 11





1. Снейп пользовался старыми учебниками.
2. Как раз наоборот! Книги и их мода появились в тоже время.
3. Этого быть не могло. Иначе это была-бы уловка для фанатов, но есть ещё одна версия.:
Смотрите если это уловка для фанов, то она ждала что 6 часть выпустят, тогда когда её сами просить будут! Если она этого ждала, то у неё уловка получилась, бы.
4. Он не гордился тем что полукровка.

Эта теория не совсем правильная. Смотрите, не кто не ждал что всё кончится именно так. А почему? Потому что Роулинг не такая как все писатели! Она любит переворачивать события. Снейп - это просто персонаж. Не кто не знает этой правды. Именно поэтому она не правильна.
^
Зенык
Відправлено: Nov 23 2011, 17:38
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Снейп точно Принц-Полукровка. Это его учебник. Сужу по тому, что он знал как спасти Малфоя от заклинания Сектумсемпра, которое сам и придумал и придумал заклинание, которое исцеляет от него.
Учебник принадлежал его матери, он просто им пользовался после нее. Только прикол. Что в волшебном мире за 50 лет учебник так и не изменился. С этим Ро по-моему перегнула :D :D :D
Цитата (Ремери Джу @ Nov 22 2011, 15:13)
По чести сказать не могу вспомнить когда Поттер предполагал что Принц Полукровка его отец. бы отправил

Предполагал, предполагал, токо я тоже не помню где, но он еще и насчет Сириуса думал, а потом отмел эти версии так как и Джеймс и Сириус чистокровные волшебники.
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 23 2011, 19:30
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (северянка @ Nov 23 2011, 17:38)
Предполагал, предполагал, токо я тоже не помню где, но он еще и насчет Сириуса думал, а потом отмел эти версии так как и Джеймс и Сириус чистокровные волшебники.

Ну, на счет Сириуса и Поттера старшего - полный бред. Как бы это выглядело? Джеймс кроптящий над книгами? Сириус таскающий за собой повсюду учебник по зельям (а почему бы еще его использовали как блокнот?)?
^
Зенык
Відправлено: Nov 23 2011, 19:40
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





В полной растерянности Гарри перепробовал все версии, даже самые бредовые.
Только на Снегга не подумал.
^
Ремери Джу
Відправлено: Nov 23 2011, 19:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (северянка @ Nov 23 2011, 19:40)
В полной растерянности Гарри перепробовал все версии, даже самые бредовые.
Только на Снегга не подумал.

Это же надо так ненавидить зельевара. чтобы исключить его со списка "подозреваемых", на него ведь на первого тень падает:
- книга в его кабинете (пусть и бывшем)
- пометки внес кто-то сильный в зельеварении
- пометки внес ктото разбирающийся в темной магии
И главное - ОН, УВИДИВ МАЛФОЯ, СРАЗУ ПОТРЕБОВАЛ ЧТОБЫ ПОТТЕР ПРИНЕС УЧЕБНИК ПО ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ. Зачем, скажите пожалуйста ему был нужен учебник по зельеварению Гарри? Вот! Он знал откуда Поттер почерпнул заклинание. А откуда он знал? Вот именно все уже поняли и спорить с моей скромной особой не будут ^_^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0974 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:20:24, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP