Сторінки: (29)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Буддизм На Марсе
Відправлено: Jun 12 2008, 12:36
Offline

Сказочник-тяжеловес
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: Animagus Cornix
Група: Користувачі
Повідомлень: 1996
Користувач №: 40123
Реєстрація: 11-June 08





а я не согласная!

  !  

флуд



Це повідомлення відредагував anity7 - Jun 12 2008, 12:53
^
Voldemar
Відправлено: Oct 4 2008, 08:05
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Цитата (Dmitry.Karpov @ Apr 24 2008, 10:00)
А имело ли это открытие хоть какую-нибудь практическую пользу? Кто-нибудь эти способы использовал? Или эти способы годились только для публикаций, как и факт расправы с бывшим любовником, возжелавшим сменить ориентацию на нормальную?


Дмитрий, любая наука понятна тем, кто ею занимается. Вы думаете, что открытие Уотсоном и Криком двухспиральной модели ДНК кому-нибудь что-нибудь вот так с ходу дало? Даже сейчас, через пол-века практическое применение ограничено по различным причинам. Т.ч. Вы не правы.
^
Floor
Відправлено: Jan 11 2009, 05:14
Offline

****глаза у меня добрые, а вот рубашка - смирительная***
**
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 45281
Реєстрація: 10-January 09





когда я читала принца-полукровку,то практически до конца не думада что принц-полукровка Снейп!я думала что может волан де морт...но снейп %)
^
Тич
Відправлено: Aug 24 2009, 19:21
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Вполне вероятно, что книгу начала расписывать его мать, а закончил уж Снейп.
^
NoraLi
Відправлено: Sep 11 2009, 15:14
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Рауль Эндимион @ Jan 31 2008, 01:49)
А вот заклы проча всякая фигня из книги не обязательно его изобретения. Может там еще Дамб молодой дурью маялся, заметки на полях черкал. И подарил свою книженцию школе. Для бедных типа как. Черз 100 лет может и Волду книжка попалась, он своего дорисовал. А Злодеус Злей лет через 40 себе в книгу весь наборчик шпаргалок скоммуниздил. Нет. если Поттер догадался, то Злей вроде не тупее его, тоже мог бы. Вот почему и почерк незнакомый.
Сам Злей может всего и выдумал за семь лет учебы, что левикорпус и сектумсемпру.
Вот Гарька спер заклы и всякие там записи на полях в свою книгу. А представим, эту гарькину книгу найдут лет через 50! Спросят чья? Поттера! Да еще Слизнерог репу почешет и вякнет. Учил мол такого, ума палата! Искренне вякнет, прошу заметить. И правнуки решат, был Гарька великим алхимиком. :))))

Ну, если ставить вопрос об авторстве ВСЕХ рецептов - быть может, где-то в чем то Вы и правы. На полях учебника Полукровки могли быть чужие идеи. Что никак не делает его плохим алхимиком. Во всяком случае, не больше, чем ту же Гермиону, которая за все 7 лет не изобрела ни одного собственного заклинаия, зато чужие идеи применяла великолепно.

Цитата (Marshall D. Teach @ Aug 24 2009, 19:21)
Вполне вероятно, что книгу начала расписывать его мать, а закончил уж Снейп.
Вполне.
А я знаете о чем подумала? Не за Лили ли Эванс писАл Северус хотя бы часть неожиданных гениальных идей? Ведь Слагхорн регулярно говорит о Гарри - "мамин талант" и т.п. Быть может еще и потому, что Гарри вычитал из этого какие-то идеи, принадлежащие Лили?
Да, конечно, к 6му году учебы они рассорились - но уважения к ее таланту это не отменяет.
^
lisa_cuddy
Відправлено: Nov 18 2009, 10:12
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 51195
Реєстрація: 17-November 09





я сначала думала что это Волдеморт принц-полукровка, даже думаю что Роулинг сначала его планировала
^
Demon Ada
Відправлено: Nov 18 2009, 13:34
Offline

Dark knight.
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 47448
Реєстрація: 14-April 09





Снейп - полукровка, ИМХО не обсуждается

  !  

Как раз таки здесь обсуждается. Будьте любезны, обосновывать своё мнение. Читаем правила раздела.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Nov 19 2009, 11:52
^
Natalya
Відправлено: Nov 24 2009, 14:20
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (NoraLi @ Sep 11 2009, 15:14)
А я знаете о чем подумала? Не за Лили ли Эванс писАл Северус хотя бы часть неожиданных гениальных идей? Ведь Слагхорн регулярно говорит о Гарри - "мамин талант" и т.п. Быть может еще и потому, что Гарри вычитал из этого какие-то идеи, принадлежащие Лили?

Может быть, так и было, а может и нет. Не помните, писала ли Ро где-нибудь о том, на уроках зельеварения Север сидел с Лили? Если нет, то вряд ли.
Кстати, Слагхорн также упоминал и о таланте Северуса. Например на рождественской вечеринке (дословно не помню): Я учил немногих с такими способностями, я могу сказать, Сивилла. Немногие могут делать то, что Поттер, разве что Северус...
^
Annet 007
Відправлено: Jan 7 2010, 14:12
Offline

Волшебница
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 51960
Реєстрація: 7-January 10





[quote=Solitaire,1154343003]Многие могут не поддерживать мою теорию, но я сомневаюсь в том, что Снейп и есть Принц-Полукровка (далее ПП). И вот причины:

1) Когда Гарри надеялся что ПП это его отец, Люпин опроверг это, посоветовав Поттеру посмотреть когда использовалась книга ПП. Гарри выяснил, что во время использования книги ни его отец, ни Мародёры в школе НЕ УЧИЛИСЬ. Но Снейп-то был на одном курсе с ними, следовательно тоже не учился в то время в школе!

2) Люпин сказал что заклинание "Левикорпус" было очень популярно в годы его учебы. Во-первых, оно не могло так быстро разнестись на школу, если его создал ученик, учащийся в то время. Во-вторых: учителя бы утихомирили эттого ученика. И в-третьих: не могли же люди пользоваться заклинанием не зная, что придумал его их одношкольник!

3)в одном из интервью до выхода 6й книги, тётя Роулинг сказала что Принцем-полукровкой будет совершенно новый персонаж. А вдруг это не пустая утка для фанов?

4) и наконец я не думаю, что такой противный и злой волшебник как Снейп гордился тем что он "полукровка".


Что скажете?

А еще, забыла сказать. Вот все спорят что типа Снейп на стороне иВолдика, а другие говорят, что на стороне Дамба... А вдруг Снейп занимает нейтральную позицию? Я хочу казать что он сообщает Волду столько инфы о Дамбе, сколько Дамб говорит. А Дамбу сообщает столько инфы о Волди, сколько Волди разрешает. Типа Снейп - работает в свою пользу, сохраняя хорошую работу и доверие у Дамба и, тоже доверие, и жизнь у Волди. Короче и не за того и не за того...[/qu
Конечно не гордился! Жалко Снегга
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 7 2010, 15:41
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23660
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
1) Когда Гарри надеялся что ПП это его отец, Люпин опроверг это, посоветовав Поттеру посмотреть когда использовалась книга ПП. Гарри выяснил, что во время использования книги ни его отец, ни Мародёры в школе НЕ УЧИЛИСЬ. Но Снейп-то был на одном курсе с ними, следовательно тоже не учился в то время в школе!

2) Люпин сказал что заклинание "Левикорпус" было очень популярно в годы его учебы. Во-первых, оно не могло так быстро разнестись на школу, если его создал ученик, учащийся в то время. Во-вторых: учителя бы утихомирили эттого ученика. И в-третьих: не могли же люди пользоваться заклинанием не зная, что придумал его их одношкольник!

1) Люпин нарочно опроверг эту информацию, чтобы не давать Поттеру слишком много информации к размышлению. Конечно, он знал, кто такой Полукровный Принц.
2) Кто сказал? Я бы так не сказал. Когда-то когда я учился в 7м классе была очень популярна игра в "фишки". Покемоны, то есть. Вся школа на переменах высыпала в коридоры и стучала фишками по подоконникам и полу. Дирекция школы даже запрещала игру в фишки, чтобы ученики занимались делом, а не игрой в фишки.
Так вот игра эта распространилась буквально в течение пары месяцев, все ею заразились, и никто не знал, кто принес ее в школу (да какое школу - все в нее играли), кто вообще автор этих покемонов... Все просто играли, вот и все. Так и с левикорпусом. Интересное новое заклинание, которое необычайно увлекательно применять против сокурсников. Новая мода приходит быстро...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3003 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:58:02, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP